[email protected]
Регистрация

В Минобороны России рассказали о ситуации в Сирии

17.04.2018, 05:40 0 Новости политики


В Минобороны России рассказали о ситуации в Сирии

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков провел брифинг для представителей СМИ по ситуации в Сирии.

В Минобороны России заявили, что будет проведен анализ эффективности ракетного удара по Сирии со стороны Соединенных Штатов Америки, Великобритании и Франции, а также действия сирийских подразделений ПВО.

В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп в ответ на предполагаемую «химатаку» в Восточной Гуте объявил о начале бомбардировки в Сирии. Коалиция США, Великобритании и Франции нанесла более 100 точечныхракетных ударов «по объектам производства и хранения химического оружия».

— Реальными целями удара США, Великобритании и Франции 14 апреля были сирийские военные объекты, включая аэродром, — заявил официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков.

Ранее в Минобороны России заявили, что удары наносились по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии. По данным ведомства, бомбардировки продолжались с 3:42 до 5:10 по мск. В операции были задействованы самолеты и корабли.

ПВО Сирии удалось сбить более десятка ракет.Однако их летело в разы больше. К американским ракетам, добавились и запущенные с британским самолетов. Они атаковали Сирию, не заходя в воздушное пространство страны, которое контролировали российские самолеты.

Видео предоставлено Минобороны Российской Федерации


В Минобороны России рассказали о ситуации в Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Удар в Сирии: Мир всколыхнули

Мир против действий западной коалиции в Сирии: во всех странах прошли массовые акции протеста против военной агрессии США и западной коалиции в Сирии. В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп в…

17.04.18 Новости политики

Учитесь: Минобороны России

Сирия выпустила 112 противоракет при отражении удара коалиции США, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Сирия отбила ракеты коалиции США, Франции и Велик…

20.04.18 Новости политики

МО РФ: США лукавят - аэродромы

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил о том, что, несмотря на заявления представителей США, целями ракетных ударов по Сирии были и военные объекты. По словам генерал-майора К…

17.04.18 Новости политики

Брифинг Министерства обороны

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России, генерал-полковник Сергей Рудской провёл брифинг по ситуации в Сирии. В ночь на субботу, 14 апреля, коалиция под командованием США нанесла…

19.04.18 Новости политики

Сирия и сама справилась:

Российские подразделения ПВО на территории Сирии для отражения ракетного удара США и их союзников не применялись, сообщает Минобороны РФ. «Российские подразделения ПВО …

18.04.18 Новости политики

Брифинг Минобороны России о

Брифинг заместителя начальника Генштаба Вооружённых сил России Сергея Рудского по военной атаке на Сирию со стороны США и стран, входящих в коалицию. 

15.04.18 Новости политики

ОЗХО заявила, что продолжит

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) продолжит развёртывание миссии в Сирии после удара США, Великобритании и Франции по сирийским объектам. © UK MOD Crown 2018/Handout via REUTERS «М…

09.09.18 Новости политики

«Панцирь» показал почти

При отражении ракетного удара по Сирии зенитно-ракетный комплекс российского производства «Панцирь-С1» ВС Сирии показал почти 100-процентную эффективность, заявил официальный представитель Миноборон…

17.04.18 Новости политики

Минобороны РФ ответило: у

Минобороны России ответило на заявление США об "американском" небе над Сирией.Официальный представитель военного ведомства РФ Игорь Конашенков сообщил журналистам, что у Соединенных Штатов Америки не…

13.12.17 Новости

Минобороны Франции признает

Французское Министерство обороны опубликовало секретное сообщение, согласно которому заключения о мнимом нападении химатаки в сирийской Думе базируются на картинах из социальных сетей и средств массов…

15.04.18 Новости политики

Официальные заявления

Как сообщил 16 апреля 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-ма…

20.04.18 Новости политики

В США назвали профессиональным

Представитель Комитета начальников штабов американских ВС генерал-лейтенант Кеннет Маккензи рассказал о том, как вели себя российские военнослужащие во время военной операции США, Великобритании и Фра…

20.04.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть