[email protected]
Регистрация

«Они не те, за кого себя выдают»: иностранные СМИ сомневаются в честности «Белых касок» 

19.04.2018, 19:50 62 Новости политики
0

Иностранные журналисты стали сомневаться в честности частной добровольческой организации гражданской обороны, действующей на территории Сирии, известной как «Белые каски». 

«Они не те, за кого себя выдают»: иностранные СМИ сомневаются в честности «Белых касок» 
Как сообщалось ранее, именно данные предоставленные организацией «Белые каски» стали поводом для ракетного обстрела Сирии западной коалицией во главе с США.

В честности «Белых касок» усомнились журналисты иностранных СМИ, которые лично прибыли в Думу на место предположительной «химической атаки». Запад обвинил сирийское правительство и лично президента Сирии Бащара аль-Асада в причастности к «химической атаке» в сирийском городе Дума в районе Восточная Гута. Посещение штаба «Белых касок», расположенного в окрестностях Алеппо, вызвало множество вопросов ужурналистов иностранных СМИ.

В частности, как сообщает латиноамериканская журналистка Карла Ортис, ей удалось побывать в штабе организации «Белые каски». Увиденное повергло в шок журналистку латиноамериканских СМИ.

«На стенах штаб-квартиры организации была изображена символика террористических группировок, в частности, знамя «Исламского государства»*. Исламистская символика соседствовала с логотипами самой организации «Белые каски»», — сообщает Карла Ортис.

У латиноамериканской журналистки вызвало удивление само расположение штаба. Местные жители прилегающей к штабу территории рассказали в интервью, что «хвалебная организация ни разу не оказала помощь».

Как сообщает «Пятый канал», представители «Белых касок» сотрудничают только с людьми в форме. Латиноамериканская журналистка не исключает возможности, что представители организации сотрудничают с боевиками террористических группировок.

*— запрещенная в России и мире террористическая группировка.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

«Они не те, за кого себя выдают»: иностранные СМИ сомневаются в честности «Белых касок» 
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Террористы готовят провокацию с хлором: ждать ли нового фильма от «Белых касок»?

    Глава базирующейся в Дамаске сирийской правозащитной сети Ахмад Казем сообщил, что террористы «Джебхат ан-Нусры»* перевозят бочки с хлором в сирийский город Хан-Шейхун, используя автомобили так называ…

  • » «Белые каски» найдут приют в Великобритании

    Британские власти готовы разместить в своей стране активистов организации «Белые каски», работавших в Сирии, давая им возможность начать жизнь заново, передает РИА Новости совместное заявление глав МИ…

  • » Лондон выводит «активы» из Сирии: «Белые каски» бегут в Великобританию

    Правительство Великобритании подтвердило в минувший понедельник, что оно начало «переселение» представителей протеррористической организации «Белые каски» и членов их семей из Сирии в Великобританию. …

  • » Зачем Великобритания предоставляет убежище представителям «Белых касок»?

    Фото: skeeze / pixabayВ Великобритании собираются предоставить убежище представителям «Белых касок». Чтобы вы понимали: британское правительство планирует разместить в стране террористов, используя дл…

  • » Героизация «Белых касок»: о чем умолчали британские власти?

    Правительство Великобритании подтвердило начало эвакуации представителей протеррористической организации «Белые каски» и членов их семей из Сирии. Представители псевдогуманитарной организации сняли фи…

  • » Разумные люди видят разницу между аргументами России и «фактами» Запада – Сергей Лавров 

    Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров поделился комментариями касательно «химической атаки» в Думе, а также прокомментировал удар западной коалиции по Сирии и намечающуюся встречу а…

  • » «НОВИЧОК» ДЛЯ «БЕЛЫХ КАСОК»: МАВР МОЖЕТ УХОДИТЬ

    Фейк-арт группа «Белые каски» переселяется в Британию. Такое заявление сделал МИД страны совместно с МВД и Министерством международного развития Глава островного МИДа Дж. Хант сказал так: «Их уважают…

  • » «Жульничество перешло все границы» — что и как снимают «Белые каски» в Сирии?

    Сирийский мальчик Хасан Диаб, якобы пострадавший от химатаки в Думе, рассказал, что кадры с его «спасением» — постановочные. Это подтвердил и его отец. Видео было снято организацией «Белые каски». В н…

  • » Лондон переселяет в Британию участников «Белых касок»

    МИД, МВД и министерство Великобритании по международному развитию в совместном заявлении сообщили, что британское правительство подтвердило, что начало прием на территории Соединенного Королевства уча…

  • » "Белые сказки". YouTube удалил ролик с разоблачением фейка о химатаке в Сирии

    В сервисе видеопубликаций YouTube появилась та самая запись с инсценировкой кадров якобы спасения жертв химической атаки в Сирии «Белыми касками». О возможной готовящейся провокации ранее неоднократно…

  • » Репетицию “Белых касок” слили в Сеть

    "Белые каски" отрепетировали фейковую химатаку в Сирии, но кто-то слил видео в сеть на котором "Белые каски" отрабатывают последствия постановочной химической атаки. Надо это распространить по всему…

  • » «Белые каски» готовы к провокациям в Идлибе: в Сети появилось видео инсценировки «химатаки»

    Сирийское агентство SANA опубликовало видео инсценировки «химатаки» в сирийском Идлибе, подготовленное скандально известной организацией «Белые каски» с целью обвинения в атаке Сирии, через несколько…

  • » ОЗХО собирает информацию о «химической атаке» в Сирии 

    Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) посетили участок предполагаемой «химической атаки» в сирийском городе Дума. «Собранные образцы будут привезены в лабораторию ОЗХО в Ре…

  • » Отец мальчика из видео «Белых касок» готов свидетельствовать, что в Думе не было химатаки

    Отец сирийского мальчика, задействованного в видео НПО «Белые каски» о применении правительственными войсками этой страны химоружия, готов дать показания любым международным ор…

  • » Сценарий написан, роли распределены. МО подтвердило факт провокации в Идлибе

    Минобороны России получило проверенную информацию о проведенной встрече лидеров террористических группировок с участием "Белых касок" в Идлибе, сообщил официальный представитель Минобороны России гене…

  • » Россия проведет брифинг со свидетелями постановочной «химической атаки» в Думе 

    Россия намерена провести брифинг в Организации по запрещению оружия (ОЗХО), на котором будут присутствовать люди, которые были свидетелями процесса организации недавнего «химического нападения» в сири…

  • » Опасный свидетель: постпред РФ намерен добиться выступления в ОЗХО мальчика из видео «Белых касок»

    Постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин намерен добиться выступления мальчика, задействованного в видео НПО «Белые каски» о применении правитель…

  • » Сюжет о мальчике из ролика о «химатаке» в Сирии покажут СБ ООН — Небензя

    Сюжет о сирийском мальчике Хасане Диабе, который был представлен в постановочном ролике «Белых касок» в качестве жертвы химической атаки в городе Дума, продемонстрируют представителям стран — членов С…

  • » Россия покажет актеров фильма "Белые каски спасают жертв химической атаки"

    Что не учитывают в своих постановках янки их коллеги-островитяне, так это изменившуюся ситуацию. Если раньше места организации всех этих химических шоу оставалось под контролем проамериканских сил, т…

  • » Сирийский мальчик из «фильма Белых касок» должен выступить в Гааге — постпред России при ОЗХО

    Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин не исключил возможности того, что сирийскому мальчику из «фильма» организации «Белые каски» не…

  • » Английская фабрика троллей

    Коротко о «фабрике троллей» «Белых касок», с которых началось очередное обострение в Сирии. Напомню, что именно они сообщили 7 апреля о «химической атаке в Думе», «гибели 70 человек», ну а далее понес…

  • » «Белые каски» пытались завербовать основателя Pink Floyd

    Журналист Макс Блюменталь написал в своей статье на сайте The Grayzone Project о том, как британского музыканта Роджера Уотерса, одного из основателей группы Pink Floyd, пыталась «завербовать» орга…

  • » Цинизм «Белых касок» и Запада поражает воображение

    Белые каски Военный корреспондент Евгений Поддубный смог найти в сирийском городе Дума одну из «жертв» якобы проведенной химической атаки в Восточной Гуте. 11-летний мальчик Хасан Диаб рассказал жур…

  • » Сергей Лавров о поставках С-300: «Мы укрепим сирийскую защиту» 

    Министерство обороны России ранее заявило, что советские системы противовоздушной обороны, развернутые сирийскими войсками, смогли перехватить 71 из 103 ракет, выпущенных 14 апреля Соединенными Штатам…

  • » Разоблачение «Белых касок»

    Пенелопа Стафила, проправительственная активистка, опубликовала серию фотографий, показывающих подпольную киностудию организации «Белые каски». Именно в этих студиях они производят «доказательства во…

  • » Голливуд «Белых касок»: фейковая химатака снималась за рис, печенье и финики

    Корреспондент «Комсомольской правды» разоблачил фейк «Белых касок» о химической атаке 7 апреля в городе Дума. Военный корреспондент издания «Комсомольская правда» побывал в Сирии в Восточной Гуте, гд…

  • » Россия: «химическая атака» в Думе организована британскими спецслужбами 

    Провокация, давшая повод западной коалиции провести ракетный обстрел территории Сирии, была инсценирована британскими спецслужбами. Представитель России в Организации по запрещению химического оружия …

  • » Музыкант из Pink Floyd: «Белые каски» — это пропагандисты террористов (+видео)

    «Белые каски» являются фейковой организацией, плодящей пропаганду для террористов. С таким заявлением на концерте в Испании выступил британский музыкант Роджер Уотерс (группа Pink Floyd). Известный …

  • » Россия привезет на следующую встречу ОЗХО участников провокаций в Сирии

    Постпред РФ при организации Александр Шульгин уточнил, что речь идет о провокациях в Думе и Хан-Шейхуне Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин © REUTERS/Michael Kooren ГААГА, 16 апреля…

  • » Враг не пройдёт: ПВО Сирии перехватили все ракеты, выпущенные по Хомсу

    Системы противовоздушной обороны Сирии перехватили все ракеты, выпущенные по объектам в провинции Хомс. Об этом сообщило в среду сирийское государство агентство Sana со…

  • » Российская военная полиция развёртывает силы по всему городу Дума в Сирии

    Заместитель начальника Главного оперуправления генерал-лейтенант Виктор Познихир обвинил боевиков, борющихся в Сирии против правительства, в фабрикации химической атаки в сирийском городе Дума в…

  • » МИД России о провокации в Сирии с химоружием: «А мы предупреждали!»

    Последние события в сирийском городе Дума (Восточная Гута) заранее предсказывались российскими официальными лицами. Глава МИД Сергей Лавров отметил, что наши военные, находящиеся в Сирии, неоднократн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть