[email protected]
Регистрация

Учитесь: Минобороны России перечислило все сбитые ракеты США в Сирии

20.04.2018, 00:45 0 Новости политики


Учитесь: Минобороны России перечислило все сбитые ракеты США в Сирии

Сирия выпустила 112 противоракет при отражении удара коалиции США, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Сирия отбила ракеты коалиции США, Франции и Великобритании 112 противоракетами. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Учитесь: Минобороны России перечислило все сбитые ракеты США в Сирии

По его словам, для отражения более сотни ракет, пущенных коалицией по объектам в Сирии, было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет.

Представитель Минобороны отметил, что коалиция ранее заявляла об ударах по трем объектам. Фактически США, Великобритания и Франция использовали по 30 ракет на одну цель.

Учитесь: Минобороны России перечислило все сбитые ракеты США в Сирии

Однако для уничтожения заявленных целей по любым методикам расчета было достаточно не более 10 ракет на каждый из трех объектов с учетом трехкратного перекрытия. Потому ранее заявленные утверждения западных коллег вызывают у России определенный скепсис.

Прошедшая атака показала, что западные военные атаковали не только ранее указанные объекты, но и военные аэродромы САР.

Учитесь: Минобороны России перечислило все сбитые ракеты США в Сирии

Тем не менее Сирия успешно отразила ракетный обстрел. Как подчеркнул Конашенков, для этого были задействованы комплексы ПВО С-200, С-125, «Оса», «Квадрат», «Бук» и «Стрела», а также применялся зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» российского производства.

В Минобороны России провели анализ эффективности ракетно-бомбового удара по Сирии со стороны США, Великобритании и Франции, а также действий сирийских подразделений ПВО. В ведомстве заявили, что радиолокация ввоздушном пространстве Сирии выявила и взяла на сопровождение для перехвата 103 воздушные цели.

Учитесь: Минобороны России перечислило все сбитые ракеты США в Сирии

Система ПВО сирийской армии построена по принципу объектовой обороны. Те объекты, которые прикрывались комплексами ПВО, практически все отразили удар.

В отражении ракетного удара коалиции сирийской правительственной армией использовались комплексы ПВО С-200, С-125, «Оса», «Квадрат», «Бук» и «Стрела».

Учитесь: Минобороны России перечислило все сбитые ракеты США в Сирии

В противовоздушном бое активно применялся зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» российского производства, ранее поставленный вооруженным силам Сирии.

Всего сирийскими подразделениями ПВО была уничтожена 71 крылатая ракета из 103 выявленных в воздушном пространстве республики.

Учитесь: Минобороны России перечислило все сбитые ракеты США в Сирии
По аэродрому ДЮВАЛИ применялось 4 ракеты – все сбиты.
По аэродрому ДУМЕЙР – 12 ракет, все сбиты.
По аэродрому БЛЭЙ – 18 ракет, все сбиты.
По аэродрому ШАЙРАТ – 12 ракет, все сбиты.
По аэродрому ТИФОР – 2 ракеты, все сбиты.
По аэродрому МЕЗЗЕ – 9 ракет, 5 сбито.
По аэродрому ХОМС – 16 ракет, 13 сбито.

Ни один аэродром не имеет серьезных разрушений.

Учитесь: Минобороны России перечислило все сбитые ракеты США в Сирии

При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет. Из них:

«Панцирь» — выпущено 25, поразили 23 цели.
«Бук» — выпущено 29, поразили 24 цели.
«Оса» — выпущено 11, поразили 5 целей.
С-125 – выпущено 13, поразили 5 целей.
«Стрела-10» — выпущено 5, поразили 3 цели.
«Квадрат» — выпущено 21, поразили 11 целей.

С-200 — выпущено 8 ракет, целей не поразили (данный комплекс предназначен для поражения прежде всего аэродинамических носителей ракет — то есть самолетов).


Учитесь: Минобороны России перечислило все сбитые ракеты США в Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Обнародована статистика

При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. А именно: «Панцирь» — выпущено 25, пор…

18.04.18 Новости политики

В Минобороны России рассказали

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков провел брифинг для представителей СМИ по ситуации в Сирии. В Минобороны России заявили, что будет проведен анализ эффективнос…

17.04.18 Новости политики

«Панцирь» показал почти

При отражении ракетного удара по Сирии зенитно-ракетный комплекс российского производства «Панцирь-С1» ВС Сирии показал почти 100-процентную эффективность, заявил официальный представитель Миноборон…

17.04.18 Новости политики

В Минобороны рассказали,

При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет. Из них: «Панцирь» — выпущено 25, поразили 23 цели. «Бук» — выпущено 29, поразили 24 цели. «Оса» — выпущено 11, поразили…

19.04.18 Новости политики

Сирия и сама справилась:

Российские подразделения ПВО на территории Сирии для отражения ракетного удара США и их союзников не применялись, сообщает Минобороны РФ. «Российские подразделения ПВО …

18.04.18 Новости политики

МО РФ: США лукавят - аэродромы

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил о том, что, несмотря на заявления представителей США, целями ракетных ударов по Сирии были и военные объекты. По словам генерал-майора К…

17.04.18 Новости политики

Минобороны РФ ответило: у

Минобороны России ответило на заявление США об "американском" небе над Сирией.Официальный представитель военного ведомства РФ Игорь Конашенков сообщил журналистам, что у Соединенных Штатов Америки не…

13.12.17 Новости

Система ПВО «Панцирь» сбила в

В Минобороны рассказали, как сирийские системы противовоздушной обороны отбивали атаку США и их союзников Лазая по развалинам научно-исследовательского института Барзе я не мог отделаться от ощущения…

09.09.18 Новости политики

Минобороны представило новые

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил дополнительные данные о крушении Ил-20, которые по секундам отражают положение израильских самолетов и ракет комплекса С-200…

26.09.18 Новости политики

Сирия передала России две

Сирийские военные нашли и передали России две американские ракеты, которые не взорвались в ходе удара США по Сирии 14 апреля, сообщил источник в минобороны Сирии. Он сообщил, что «обе ракеты в достат…

22.09.18 Новости политики

Минобороны России: в Думе была

В адрес руководства Сирии со стороны стран Запада продолжаются голословные обвинения в применении химоружия в Думе, однако у российской стороны есть доказательства, что 7 апреля в Думе была осуществле…

14.04.18 Новости политики

Российский самолет Ил-20 сбили

«Совершенно секретно»: Официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит системой противовоздушной обороны Сирии. Конашен…

19.09.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть