[email protected]
Регистрация

Саботаж Волкера: американец ведет собственную игру против РФ

22.04.2018, 02:00 94 Новости политики
0

Саботаж Волкера: американец ведет собственную игру против РФ


Саботаж Волкера: американец ведет собственную игру против РФ

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер играет в собственную игру против России, которая заключается в «мегафонной дипломатии». Об этом «Газете.ру» сообщил политолог Алексей Чеснаков.

По его словам, встречи Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым важны с точки зрения достижения договоренностей, которые могут привести к завершению конфликта в Донбассе. Однако американский дипломат проводит довольно сомнительную тактику в переговорах, используя «митинговую» дипломатию. Чеснаков отметил, что Волкер постоянно практикует голословные обвиненияв адрес России. Это существенно осложняет переговорный процесс и достижение компромисса.

Кроме того, американец порой прибегает к совершенно выпадающей из формата переговоров риторике. В частности, Волкер по-прежнему активно поддерживает возможность украинского государства получить поддержку от США в виде летального вооружения. Подобные заявления лишь отдаляют момент мирного завершения конфликта, ведь ополченцы всегда должны находиться на готовности к агрессии со стороны ВСУ.

Также немаловажным моментом является одно из последних заявлений Волкера о том, что самопровозглашенные республики не должны существовать и должны готовиться к расформированию. В дипломатической среде такие словесные выпады являются основополагающими. США показывают, что не рассчитывают на волеизъявление народа, предлагая единственный сценарий развития событий. Естественно, при таких условиях никакой речи о достижении договоренностей с Сурковым не может быть и речи. Неудивительно, что очередная встреча дипломатов оказалась саботирована Волкером, сообщил эксперт.

Саботаж Волкера: американец ведет собственную игру против РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Волкер: Будем вводить антироссийские санкции каждые два-три месяца

    Соединенные Штаты будут вводить новые санкции против России из-за ситуации на Украине "каждые один-два месяца". Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, выступая на конференции в А…

  • » «Альтернативы «Минску-2» нет»: Волкер с Кучмой обсудили Донбасс

    Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кучма и спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подтвердили безальтернативность минских договоренностей. Об этом сообщае…

  • » В Вашингтоне обеспокоены ситуацией в Азовском море — Волкер

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Соединённые Штаты обеспокоены «провокационными» действиями российских военных в Азовском море. «Мы не принимаем этих претензий…

  • » Запад может передумать и снять санкции с РФ: Волкер сделал Украине предупреждение из-за регресса в Донбассе

    Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер сделал Киеву предупреждение из-за отсутствия прогресса в переговорном процессе по Донбассу. Страны Запада должны видеть прогресс в перего…

  • » Воспитывать будете, папаша Волкер? Санкции против России предлагают ужесточить.

    Курт Волкер, который является специальным представителем Госдепартамента США по Украине, в интервью итальянской газете La Stampa заявил, что страны ЕС просто обязаны ужесточить санкции против Росси…

  • » Санкции должны остаться. Волкер предупредил Италию

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что у Италии могут быть проблемы в отношениях с Евросоюзом, если она в одностороннем порядке снимет санкции с России.Отменять санкции точно было бы…

  • » «Две большие разницы»: Волкер рассказал украинцам о связи между Сирией и Донбассом

    Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер успокоил украинцев в телеинтервью: он считает, что Кремль не готовит новое наступление на Донбассе в ближайшее время. Волкер сказал это к тому, чт…

  • » Волкер в середине мая посетит Киев и восток Украины

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер планирует в середине мая в очередной раз приехать на Украину, чтобы посетить Киев, а также Донбасс. Об этом он сообщил в пятницу на брифинге, который проше…

  • » Волкер не смог обнадежить Украину по летальному оружию от США

    Никаких новостей о решении поставлять вооружения Киеву до сих пор нет, сообщил спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Он напомнил, что официальные представители внешнеполитичес…

  • » Киев оценил формат переговоров Волкер-Сурков

    В МИД Украины формат переговоров Волкер-Сурков назвали одним из самых эффективных в этом году. Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль считает,…

  • » Волкер потребовал сохранить санкции против России

    Санкции в отношении Российской Федерации должны быть сохранены, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Как передает канал RT, американец отметил, что улучшение ситуации на востоке Украи…

  • » Волкер признал необходимость участия России в урегулировании в Донбассе

    Без согласия России миссия ООН в Донбассе невозможна, заявил спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер в рамках видеоконференции на заседании Совета министров иностранных дел стран - у…

  • » Миссию Волкера по Украине ждет провал

    - Судя по столь пространному и пессимистичному интервью господина Волкера Politico, он сам допускает провал своей миссии.http://tass.ru/opinions/interviews/4780065Это сказал Алексей Чеснаков, директо…

  • » В США рассказали, чего ждут от встречи Суркова и Волкера

    Посол США в России Джон Хантсман рассказал, чего ждет от встречи Владислава Суркова и Курта Волкера. По его словам, в США ожидают, что новый раунд переговоров между двумя высокопоставленными лицами…

  • » Волкер сообщил о работе на своей должности на добровольной и бесплатной основе

    В своей должности спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер работает бесплатно и на добровольной основе. Об этом стало известно из сообщения газеты Politico со ссылкой на заявление…

  • » "Специально нагнетает ситуацию": украинские политологи оценили заявление Волкера о Донбассе по итогам переговоров с Сурковым

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер склонен "нагнетать ситуацию", называя итог своей встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым "шагом назад" и прогнозируя продол…

  • » Волкер предположил, почему минские договоренности не работают три года

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предположил, по какой причине минские договоренности не работают на протяжении трех лет. По словам Волкера, воплотить соглашения призван нормандский форма…

  • » Не дождется: Пушков ответил Волкеру о «шаге вперед»

    Российский сенатор Алексей Пушков высказался по поводу недавнего заявления спецпосланника госдепа США по Украине Курта Волкера. Как сообщают СМИ, Волкер ранее заявил, что его последняя встреча с по…

  • » Волкер пояснил, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер рассказал, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе. Россия демонстрирует готовность к диалогу поддержкой ввода миротворцев. Однако …

  • » Волкер заявил, что Трамп хочет возвращения "украинских территорий"

    Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы Киев вернул себе "свои" территории, заявил спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер. Он подчеркнул, что американский лидер "нацелен на разреше…

  • » В Госдуме ответили на заявления Волкера в адрес России

    Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин ответил на заявления спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, сделанные в адрес России. Волкер отметил, что встреча с помощником президента РФ …

  • » Трамп хочет, чтобы Украина вернула территорию

    Спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер рассказал кое-что о ноябрьских переговорах с Сурковым.И выяснилось, что он ими не очень доволен.Сразу после переговоров Сурков сказал, что из 29 пункт…

  • » Волкер сообщил о желании США «поладить» с Россией

    О намерениях Соединенных Штатов сообщил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Об этом стало известно из сообщения политика в интервью Politico. По его словам, сотрудничеству …

  • » Пушков обвинил Волкера в планах навязать Донбассу армию оккупантов

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал ход переговоров Москвы и Вашингтона по поводу ситуации в Донбассе. Стороны представляли помощник президента РФ Владислав Сурков и спецпредставитель С…

  • » Эксперт: Волкер поставил Украину перед фактом в вопросе миротворцев

    Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер поставил Украину перед фактом в вопросе ввода миротворцев в Донбасс. Такую точку зрения высказал военный эксперт Дмитрий Снегирев. Специалист прокомм…

  • » "Волкер читает в "Минске-2" что-то свое": Корнилов напомнил, что Россия не допустит возвращения Донбасса Украине ценой "новой Сребреницы"

    Россия должна дать понять спецпреду США Курту Волкеру недопустимость возвращения Донбасса Украине ценой кровопролития и "новой Сребреницы". Об этом заявил политолог Владимир Корнилов в программе "Вече…

  • » Песков: «Миротворческая миссия в Донбассе станет одной из тем для обсуждений Суркова и Волкера»

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об основных вопросах, которые будут обсуждать на встрече 13 ноября 2017 года помощник президента Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепа…

  • » Волкер сдался? США поддержали инициативу Путина по миротворцам?

    Какая-то неожиданная информация.До этого нам сообщали, что во всех своих выступлениях спецпредставитель США по Украине Волкер говорит одно: миротворцы ООН должны получить полный контроль над территор…

  • » Волкер отказался от диалога с ДНР и ЛНР касательно миссии ООН в Донбассе

    Мандат миссии ООН в Донбассе не должен согласовываться с ДНР и ЛНР, сообщил специальный представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Об этом стало известно из его сообщения во время встр…

  • » Порошенко договорился с США забрать Донбасс обратно руками миротворцев ООН

    Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко отчиталась об очередной встрече со спецпредставителем Госдепартамента по вопросам Украины Куртом Волкером, на которой стороны «скоординировали дальнейш…

  • » С чем пожаловал Курт Волкер на Украину?

    Фото: Krysja / Shutterstock.comЕще совсем недавно появилась молва о том, что на Украину едет заморский ревизор. Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Во…

  • » За державу обидно: украинцы возмущены встречей Порошенко и Волкера

    На этой неделе Киев намерен посетить специальный представитель Госдепартамента Соединенных Штатов по вопросам Украины Курт Волкер. В Киеве Волкер намерен провести переговоры с украинским лидером Пе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть