[email protected]
Регистрация

«Антитеррористические повстанцы» повернутся против Башара Асада 

24.04.2018, 14:50 60 Новости политики
0

Сирийские ополченцы, обученные норвежскими военными для борьбы с террористами ИГИЛ*, могут обратить свое оружие против сирийского правительства. Лидер «повстанцев» не скрывает, что главной целью является сирийский лидер Башар Асад. 

«Антитеррористические повстанцы» повернутся против Башара Асада 


Как сообщает норвежское издание «Klassekampen», сирийские ополченцы, обученные норвежскими военными для борьбы с террористами ИГИЛ*, теперь ведут войну против сирийского правительства и правительственных сил.

«Повстанческая группировка открыто борется за смену правительства в Сирии, выступая при этом важным звеном в усилиях США по предотвращению влияния Ирана в регионе», — пишут норвежские журналисты издания «Klassekampen».

В мае 2016 года было объявлено, что норвежские военные должны направиться всоседнюю с Сирией страну Иорданию, для «обучения, консультации и поддержки» сирийских вооруженных формирований, сражающихся с боевиками ИГИЛ* в рамках возглавляемой США операции. В июле 2016 года норвежский парламент одобрил аналогичную миссию в самой Сирии.

Несмотря на то, что официально деятельность норвежских военных была прекращена в марте этого года, характер участия Норвегии держится в секрете. Подполковник из Свободной армии Сирии Муханнад аль-Талла подтвердил изданию «Klassekampen», что его боевики были обучены норвежцами в Эт-Танфе, где у США также есть военная база.

Несмотря на заявления премьер-министра Норвегии и министра обороны, что обученная группа создана для борьбы с террористами, аль-Талла утверждал, что его западные союзники никогда не скрывали того, что его солдаты должны бороться и с терроризмом и с сирийским правительством.

*— запрещенная в России и мире террористическая группировка.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

«Антитеррористические повстанцы» повернутся против Башара Асада 
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техника плавания на надувных лодках, препятствия и способы их преодоления

  • » Сирийские войска обнаружили массовые захоронения жертв ИГИЛ в Аль-Майадине

    На окраине города Эль-Маядин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор обнаружили тела нескольких десятков сирийцев, убитых террористами «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России). Об этом сообщило аге…

  • » Турция перешла на язык ультиматума: курдов ждет «сладкая» жизнь в Сирии

    Поддержка США курдских боевиков, которые якобы воюют с террористами ИГИЛ* в Сирии, стала основным камнем преткновения в отношениях между двумя союзниками по НАТО – Анкары и Вашингтона. Черная полоса в…

  • » Пять британских военных погибли в Сирии под обстрелом ИГИЛ*

    Сирийское издание al-Watan сообщает о смерти пяти британских военнослужащих. Они погибли от ракетного удара ИГИЛ. Кроме погибших британцев, в результате атаки есть раненные. Они были доставлены в бол…

  • » Башар Асад: сирийская армия восстановит контроль над всей Сирией

    В прошлом месяце Россия и Турция достигли договоренности о создании демилитаризованной зоны протяженностью в Идлибе между сирийскими силами и боевиками, сосредоточенными в регионе, в попытке избежать …

  • » Разгромленное ИГ навязывает бои по всему востоку Сирии. Откуда ветер дует?

    На юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор завязались по-настоящему затяжные бои между террористами так называемого «Исламского государства* и SDF (сирийскими «демократическими» силами). Основные боевые дей…

  • » Сирийские повстанцы заявили о том, что в отношении России их палец находится на спусковом крючке

    Сирийские повстанцы, которые являются союзниками Турции заявили, что они будут сотрудничать с Анкарой, а в отношениях с Россией — их палец находится на спусковом крючке. Сообщают Reuters. Сирийские …

  • » По стопам ИГИЛ*: проамериканские боевики захватывают сирийцев для вербовки

    Сирийские демократические силы (СДС), поддерживаемые Соединенными Штатами, провели операцию по захвату гражданских с целью их дальнейшей вербовки в провинциях Эль-Хасака и Ракка. По данным издания «F…

  • » САА взяла в плен семь боевиков ИГИЛ в районе Пальмиры

    Сирийские военные захватили семь боевиков ИГИЛ* в южной и восточной сельской местности Пальмиры. Это удалось благодаря хорошо подготовленной операции. Также САА захватила большое количество оружия и б…

  • » «Результат израильского высокомерия»: Башар Асад о крушении Ил-20 в Сирии

    Президент Сирии Башар Асад направил письмо президенту России Владимиру Путину, в котором выразил соболезнования в связи с недавней авиакатастрофой российского самолета Ил-20 в Сирии. Сирийский лидер …

  • » "Можно было хоть соболезнования выразить родственникам": Военкор ополчился на Асада

    Многие военные корреспонденты, работавшие в Сирии, выразили свое удивление в связи с тем, что президент САР Башар Асад до сих пор никак не отреагировал на катастрофу Ил-20, сбитого 17 сентября. …

  • » Сирийская ракета уничтожила автомобиль в пригороде Дейр-эз-Зор

    Сирийские силы продолжают военные операции против Исламского государства (ИГИЛ) к востоку от провинции Дейр-эз-Зор, уничтожая десятки боевиков и уничтожая их транспортные средства. Армейские подраздел…

  • » Борьба с терроризмом по-американски: США нанесли авиаудары по мирному населению в Сирии 

    Возглавляемая США коалиция, якобы воюющая с террористической группировкой ИГИЛ* в Сирии, совершила серию авианалетов в северо-восточной провинции Хасака. Местное издание «Baladi news» сообщает, что …

  • » Асад отказался от французского ордена Почетного легиона

    Президент Сирии Башар Асад вернул Франции полученный им в 2001 году орден Почетного легиона.Об этом сообщило агентство ЭФЭ, сославшись на канцелярию главы сирийского государства. Орден Асада был перед…

  • » САА обнаружили склад боевиков с десятками ракет TOW

    Сирийские военные обнаружили большой склад джихадистов, на котором оказались американские ПТРК и десятки ракет. В условиях продолжающейся операции по зачистке от боевиков и их укреплений района Каламу…

  • » Медаль рабского режима, служащего США. Асад вернул Франции орден Почетного легиона

    Министерство иностранных дел Сирии вернуло Франции орден Почетного легиона Башара Асада через посольство Румынии в арабской республике, сообщила пресс-служба сирийского лидера.В Дамаске решили вернуть…

  • » Лидер террористической ячейки ИГИЛ* взорвал себя при задержании – ФСБ 

    Федеральная служба безопасности Российской Федерации сорвала планы ячейки террористической группировки ИГИЛ*, планировавшей теракты на юге России. По данным ведомства, члены экстремистской ячейки пл…

  • » Мэй предстанет перед законодателями, чтобы оправдать свое решение применить авиаудары против Сирии

    Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй предстанет перед обеспокоенными законодателями в понедельник, чтобы оправдать свое решение применить авиаудары против Сирии без голосования в парламенте. …

  • » Дамаск реагирует на бомбежку США флагами России – Корнилов

    На многотысячном митинге в дамаске в поддержку президента Башара Асада и против циничных ударов коалиции США, Великобритании и Франции по Сирии были видны сирийские и российские флаги. Так сирийцы бл…

  • » Норвежские СМИ: Россия стала важным игроком.

    Накануне норвежское издание Aftenposten опубликовало статью, в которой автор раскрыл основные преимущества России, заставляющие другие страны мира с ней считаться.Главными российскими плюсами были на…

  • » Неугомонные assholes: Штаты готовят армию террористов против Асада

    Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил, что американские инструкторы продолжают готовить в тренировочном центре у лагеря беженцев новые вооруженные формирования террористов. Дл…

  • » Сирийцы продолжают благодарить российских военных, называя их своими "спасителями"

    Как передало агентство «Русская Весна», 15 января 2018 года граждане Карфы, города на юге провинции Даръа в Сирии, приняли самых желанных гостей из российских вооруженных сил, освободивших их от гнета…

  • » Коалиция США не будет проводить операции в подконтрольных Асаду районах

    Коалиция США по борьбе с террористической организацией, запрещенной на территории России, «Исламское государство» сообщила, что не собирается проводить операции в районах, находящихся под властью Асад…

  • » Глава МИД Японии оценил заявление о победе над террористами в Ираке

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно назвал заявление властей Ирака о победе над террористической группировкой ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) важным шагом. Как сообщают СМИ, Коно заявил, что это сви…

  • » Турецкие СМИ узнали, где находится главарь ИГИЛ Багдади

    Абу Бакр аль-Багдади был схвачен американскими военными и доставлен на одну из баз США в Сирии, утверждает турецкая газета Yeni Şafak. По ее сведениям, лидер запрещенной в РФ террористической группир…

  • » «Самозванцы по объявлению»: Яровая пристыдила США за слова о победе над ИГИЛ

    Американцы рискует превратиться в голого короля, когда придворные СМИ и политики уже не смогут словами прикрыть бесстыдство и агрессию. Такое мнение высказала заместитель председателя Госдумы Ирина Я…

  • » Эрдоган - США: Если с ИГИЛ покончено, то для чего вы отправляете оружие в Сирию?

    Выступая на заседании членов фракционного сегмента «Партии справедливости и развития» в турецком парламенте, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сделал заявление об успехе турецкого участия в операц…

  • » Путин: возможные рецидивы не повлияют на исход антитеррористической операции в Сирии

    Российский лидер Владимир Путин полагает, что в Сирии возможны рецидивы, однако они не повлияют на исход антитеррористической операции ВКС РФ и сирийских правительственных войск. Об этом сообщил пресс…

  • » В Кремле раскрыли продолжительность встречи Путина и Асада

    В Сочи состоялась встреча президента Владимира Путина и его сирийского коллеги Башара Асада. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал журналистам, сколько длились переговоры. Напом…

  • » Выяснилось, что будет с российскими военными базами в Сирии после войны

    Обе российские военные базы после победы над террористами с большой вероятностью останутся в Сирии, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов. Он пояснил, что масштабы выводы во…

  • » Тиллерсон: США не хотят видеть Асада президентом Сирии. Надо что-то решать

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не стал скрывать, что Штаты не устраивает политика Башара Асада. Америка не хочет видеть сирийского лидера на посту президента страны, сообщает Лига.Новости. Тиллерсон…

  • » Кто победил ИГИЛ, мы или американцы?

    Ну, то есть понятно, что воюем с ИГИЛ не только мы и американцы, а наша коалиция и американская.При этом вопрос – кто победил – стоит остро.Вчера ночью СМИ растиражировали новость Аль Арабии о том, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть