[email protected]
Регистрация

Немецкий эксперт посетовал на США из-за санкций против РФ: Европейский бизнес «начал выть»

24.04.2018, 18:35 79 Новости политики
0

Немецкий эксперт посетовал на США из-за санкций против РФ: Европейский бизнес «начал выть»

Ангеле Меркель придется потребовать от Вашингтона, чтобы он ослабил санкции против РФ, потому что бизнес в Германии уже начал «выть».

Известный политолог Александр Рар считает, что канцлеру Ангеле Меркель придётся просить у США, чтобы они ослабили санкции против РФ, потому что европейский и немецкий бизнес уже начал «выть» из-за них.

РаÑ: немеÑкий Ð±Ð¸Ð·Ð½ÐµÑ Ð·Ð°Ð²Ñл Ð¾Ñ ÑанкÑий пÑоÑив РоÑÑииФото: Wikipedia

Так, по мнению политолога, Ангеле Меркель в преддверии визита в Соединенные Штаты, который намечен на конец апреля, необходимо срочно договориться с президентом Трампом сразу по двум вопросам. Первый — проблема, связанная с ограничением европейского импорта вСША. Рар считает, что Вашингтон, вероятно, может отказаться от своих «штрафных тарифов», однако есть ещё другой вопрос — Россия.

Всё дело в том, продолжает эксперт, что немецкие предприниматели уже пострадали от антироссийских санкций США. Введение новых ограничений будет означать только новый удар по европейским компаниям.

«Немецкие фирмы завыли от боли и страха. Потому что если экстерриториальные санкции, которые Трамп пока не ввел, но Конгресс хочет ввести, ударят не сколько по американским, сколько по немецким и европейским компаниям», — сказал Александр Рар.

В конечном итоге, все представители среднего бизнеса в ФРГ будут оштрафованы и просто потеряют свои рынки в США. Ранее ничего подобного в истории не было. На сленге немецких предпринимателей, подчеркивает Рар, это называется game changer — «изменение игры».

Политолог посетовал, что крайне грустным является тот факт, что Германии приходится бороться за ослабление санкций против РФ в одиночку. Ежемесячно антироссийская кампания Запада обходится стране в $727 млн, что эквивалентно 0,8% всего экспорта и 40% финансовых потерь западных государств от санкций.

Источник фото: pravda-tv.ru

Немецкий эксперт посетовал на США из-за санкций против РФ: Европейский бизнес «начал выть»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Методы «убеждения» по-американски: Лавров раскрыл секрет антироссийских санкций

    Вашингтон не брезгует самыми жесткими методами, когда ему необходимо добиться нужного результата от своих «партнеров», и введение новых антироссийских санкций – как раз такой случай. Об этом в среду,…

  • » “Европе это не сдалось, мы проиграли”: в ФРГ попросили Меркель остановить Порошенко

    С Киевом ЕС уже проиграла из-за затяжных гражданских военных действий и вездесущей олигархии. Подобное заявление, к удивлению РФ, сделала немецкий политик и депутат Сара Вагенкнехт, попросив Меркель …

  • » В руки Меркель попал документ, заставляющий Берлин пойти против «Северного потока-2»

    В руки канцлера ФРГ Ангелы Меркель попал документ, заставляющий Берлин пойти против «Северного потока-2». Это официальное письмо от 69 депутатов Европарламента, призывающих Германию одум…

  • » «Меркель должна уйти» — такое мнение высказали в Германии

    Тысячи людей вышли на улицы в немецком городе Оттобойрен во время визита канцела Меркель в знак протеста против политики Канцлера Германии. Протесты были организованы немецкой партией Alternativ fur D…

  • » «Меркель должна уйти»: В Германии протестуют против политики Меркель

    Немцы снова вышли на улицы с демонстрацией против миграционной политики Меркель. В Гамбурге на митинг против политики канцлера Германии Ангелы Меркель пришли несколько сотен человек. Митингующие в Дре…

  • » «И хочется и колется» – Германия пытается уйти от антироссийских санкций 

    Соединенные Штаты намерены пресекать «политику» Германии по отношению к антироссийским санкциям. В случае «непослушания» Германия может серьёзно осложнить экспорт своей продукции на американский рынок…

  • » Подсчитают и предъявят: Европа готовит счёт США из-за санкций к России

    Попытки Еврокомиссии оценить влияние антироссийских санкций США на европейский бизнес могут дать неожиданные результаты. Об этом ФБА «Экономика сегодня» рассказал ведущий научный сотрудник Центра Герм…

  • » Мы должны убедить США ослабить санкции против России — Макрон

    Франция обратилась к Германии, Великобритании и Италии с просьбой организованно убедить Вашингтон ослабить санкции в отношении России. Об этом сообщает The Financial Times. По мнению французского през…

  • » «Враждовать с США опасно, но дружить – верная смерть»: Россия оценила планы ФРГ потребовать ослабления антироссийских санкций 

    Германия не горит желанием принимать участие в новых антироссийских санкциях, так как это нанесет серьезный финансовый ущерб Берлину. Об этом пишет американское издание «The Wall Street Journal». По…

  • » Кадыров пригрозил посадить Трампа и Меркель

    Рамзан Кадыров Фото: Алексей Куденко / РИА Новости Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ввел ответные санкции против президента США Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелы Меркель и других…

  • » США «бьют» по Европе через антироссийские санкции – эксперт-международник

    Эксперт-международник Сергей Филатов заявил, что санкции Вашингтона против России начали «бить» по Европе, и ее лидеры направляются в США, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Сергей Филатов считает…

  • » Германия попросит у США разрешения на отмену санкций против России

    Немецкие власти намерены добиваться от США одобрения отмены антироссийских санкций, поскольку в нынешней ситуации страдают представители бизнеса. Изданию The Wall Street Journal стало извест…

  • » Немцы нагоняют страху: Россия может окончательно порвать с Европой

    Не так давно американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой было сказано о намерении Ангелы Меркель на предстоящей встрече с Дональдом Трампом обсудить вопрос освобождени…

  • » "Это безумие!". В Германии боятся, что Россия навсегда попрощается с Европой

    В Германии считают безумием новые антироссийские санкции, которые объявлены Соединенными Штатами. Об этом в интервью “Московскому комсомольцу” заявил германский политолог Александр Рар, комментируя п…

  • » Меркель против Трампа: Германия и просит об одолжении, и угрожает

    После прихода к власти президента Дональда Трампа отношения между Берлином и Вашингтоном проходят испытание на прочность. В ФРГ недовольны протекционистской политикой США и антироссийскими санкциями, …

  • » СМИ: Меркель попросит у Трампа освобождения от поддержки антироссийских санкций

    Американское издание The Wall Street Journal выходит с материалом, в котором утверждается, что власти Германии собираются обратиться к президенту США Дональду Трампу по вопросу антироссийских санкций.…

  • » Новый санкций против России не будет — Госдеп

    Посольство России в Вашингтоне получило уведомление от администрации президента США Дональда Трампа, что новых санкций против России в ближайшее время вводить не будут. «Я подтверждаю, что посольство…

  • » Сложное положение Меркель: Германия решается на смелый шаг в поддержку РФ

    Политолог Араик Степанян в эфире «Спутника» заявил, что Ангеле Меркель придется сделать очень смелый шаг, чтобы улучшить отношения с Россией. Ракетный удар США, Франции и Великобритании по объектам в…

  • » «Не отошли от шока иракской войны»: немецкий эксперт раскрыл отношение Германии к удару по Сирии 

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о своей поддержке ударов США по территории Сирии. Немецкий канцлер одобрила этот шаг только на словах, так как не желает быть обвиненной в расколе Европейского …

  • » Туск приветствовал решение ЕС о продлении санкций против РФ

    Председатель Европейского совета Дональд Туск приветствовал решение по продлению санкций ЕС в отношении России. Глава Евросовета Дональд Туск приветствовал решение о продлении экономических санкций…

  • » Немецкие компании выступили против антироссийских санкций

    Недовольство немецких компаний, связанное с антироссийскими санкциями, продолжает расти. Об этом, например, свидетельствует недавний опрос Восточного комитета немецкой экономики. Согласно данным социс…

  • » Меркель получит награду Ордена францисканцев

    Ангела Меркель станет кавалером Ордена францисканцев «Лампада». Таким образом Ватикан решил отметить ее заслуги в борьбе за мир. Награду канцлеру вручат весной будущего года в Италии, сообщает Ради…

  • » Меркель попала в тройку самых непопулярных политиков Германии

    Ангель Меркель угодила в топ-3 самых непопулярных немецких политиков. Ее деятельность, по результатам опроса, не одобряют 53% немцев. Первые два места достались лидеру СДПГ Мартину Шульцу и премьер…

  • » Премьер Нидерландов рассказал, когда Евросоюз продлит санкции против России

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте рассказал журналистам о том, когда будут продлены санкции против Российской Федерации. По словам Рютте, следует ждать их продления. Так он ответил на вопрос: …

  • » Германия больше всех в Европе пострадала от российских санкций

    В 2014 году Европа наряду с США ввела санкции против России. Таким образом страны Запада планировали повлиять на политику России, однако намеченных результатов так и не добились. Москва не поддалась н…

  • » МИД Австрии не исключает отмены санкций против РФ в 2018 году

    Новый министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль считает разговоры о продлении санкций против России в 2018 году преждевременными. Глава МИД Австрии Карин Кнайсль считает вопрос о продлении анти…

  • » Меркель не видит причин для снятия санкций с России

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила об отсутствии оснований для отмены санкций, действующих в отношении РФ. Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе общения с журналистами по итогам первого дня работы самм…

  • » «Эта очередная глупость»: немцы не хотят продлевать антироссийские санкции

    Решение Евросоюза продлить антироссийские санкции прокомментировал немецкий политик Мальте Кауфманн. Как сообщают СМИ, страны ЕС 14 декабря продлили санкции против России еще на полгода. Об этом на…

  • » Порошенко поблагодарил "друзей" в ЕС за продление санкций против России

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам стран Евросоюза за продление экономических санкций против России. Украинский президент Петр Порошенко обратился к лидерам стран Евросо…

  • » Евросоюз намерен продлить санкции против России

    Политики Евросоюза намерены продлить действие экономических санкций против России. Соответствующую ситуацию обсуждают Ангела Меркель и Эммануэль Макрон. Таким образом, после саммита санкции будут т…

  • » Немец - украинцам: "Хотите антироссийских санкций? Молитесь на Меркель!"

    Интересно, как все-таки умудряются проговариваться "белые господа", находясь не в привычной для них "цивилизованной" обстановке, а в компании опекаемых ими "диких туземцев". Вот и еще у одного развяз…

  • » Американский бизнес не планирует отказываться от России

    Американский бизнес продолжает сотрудничать с Россией без оглядки на санкции, заявила исполнительный вице-президент Американо-российского делового совета (АРДС) Рэнди Левинас. Она рассказала, что биз…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть