[email protected]
Регистрация

Мудрый выбор Швейцарии: золотые слитки вместо бумажных банкнот

11.08.2018, 02:03 230 Новости политики
0

Очередная страна сделала ставку на физическое золото. Швейцарский пенсионный фонд увеличил свои инвестиции в золотые слитки, отказавшись от приоритета американских долларов.

Мудрый выбор Швейцарии: золотые слитки вместо бумажных банкнот

Независимый консультант по драгоценным металлам Клаудио Грасс указал, что швейцарская государственная пенсионная система решила перейти от бумажного золота в размере 700 млн швейцарских франков к физическому золоту, собираясь хранить его у себя в Швейцарии.

Несмотря на то, что 700 млн составляют только 2 % от общего объема активов, все это оказалось довольно неожиданным.

Со слов Грасса, это мощный сигнал о том, что людям следует серьезно относиться к своим активам, поскольку пенсионный фонд является инвестиционным инструментом, имеющим долгосрочную стратегию.

Аналитик продолжил, чтофизическое золото - это лучший способ сохранения активов, равно как и накопление богатства на протяжении десятилетий. "Если бы вы купили золото на сумму $ 100 000 в середине 70-х годов, то сегодня этот актив уже стоил бы более $ 2 млн", - добавил Грасс.

При этом надо понимать, почему пенсионный фонд решил иметь сам ценный металл. Бумажное золото представляет собой лишь заявку на золото и не более. Получите или нет металл про этой заявке - большой вопрос.

"Здравый смысл подсказывает, что хранить ценный металл следует в родной стране, то есть в Швейцарии, а не в Лондоне или США", - указал он.

Грасс добавляет, что страны отмечают геополитический сдвиг с Запада на Восток, и именно поэтому они покупают больше реального золота, чем американские бумаги.

В условиях роста глобальной долговой нагрузки, когда более 65 % всех денежных резервов находятся в долларах США., золото лучшая гарантия от финансовых рисков.

"Расширение рынка физического золота будет только ослаблять доллар, который уже находится на пути к своему краху", - подвел итог аналитик.

Мудрый выбор Швейцарии: золотые слитки вместо бумажных банкнот
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дочь Нурсултана Назарбаева Динара Кулибаева купила замок в Швейцарии за 63 млн долларов

    Это не первая ее покупка швейцарской недвижимости — в 2010 году она приобрела виллу у бизнесмена Рустама АксененкоДинара Кулибаева, дочь Нурсултана Назарбаева, купила замок в Швейцарии за 62 млн франков — это примерно 63 млн долларов...

  • » Первая звезда бурлеска из Швейцарии

    Жозефина Магдалена Марти, прославившаяся как первая швейцарская танцовщица бурлеска Сира Марти, родилась 21 июня 1921 года в Голдау. В 1942 году девушка переехала в Цюрих, а оттуда в 1948 году перебралась в США в поисках голливудской славы...

  • » Запад заподозрил, что Россия готовит золотую ловушку для США

  • » Россия копит золото, готовясь к большим проблемам

    Россия продолжает реструктурировать свои международные резервы, готовясь к грядущим проблемам в мировой экономике и возможному введению новых санкций. Влиятельная газета The Wall Street Journal отмеча…

  • » Россия ликвидировала почти весь госдолг США, поменяв его на золото, остальные страны сделали также

    Россия продолжает с новыми силами ликвидировать госдолг США. Количество американских облигаций в России уверенно стремится к нулю. На данный момент, у России в американских облигаций абсолютный ми…

  • » Нужен ли Пенсионный Фонд в РФ

    Нужен ли Пенсионный Фонд в РФ Влад Валентиныч Мое мнение - не нужен. Новое поколение, ВПЕРВЫЕ начинающее работать должны сами откладывать себе на старость.Не менее 13%. И получать з/п у работодател…

  • » Турция забрала все свое золото из ФРС США

    Центральный банк Турции за прошлый год вывел весь золотой запас республики из Федерального резерва США, где он находился на хранении, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на отчет турецкого ЦБ. П…

  • » Посол о том, почему СМИ Швейцарии нагнетают отношения с РФ

    Российский посол в Швейцарии Сергей Гармонин сообщил, что усугубление негативной риторики в отношении РФ в швейцарских СМИ является явным заказом политиков. Об этом передает РИА «Новости». «Что до ны…

  • » Турции чудом удалось вернуть свое золото из рук Вашингтона

    Турция приняла крайне неожиданное решение – она вернула домой все свои золотые слитки, хранившиеся в Соединенных Штатах Америки. И это не первая подобная попытка – ряд европейских стран уже пробовали…

  • » Стратегический актив: зачем государства скупают золото и вывозят его из США

    Международные резервы России выросли до 462,4 миллиарда долларов. Значительная доля приходится на золото — сейчас это рекордные 18%. В последнее время золотые запасы активно наращивают многие государс…

  • » Россия хранит свой золотой запас в Москве

    Владимир Путин оценил российское золото Центральный банк России в последние годы значительно увеличил закупки золота. Всего за несколько лет РФ превратилась в одного из крупнейших производителей, а т…

  • » Дружба дружбой, а денежки врозь? Турция выводит золото из ФРС США

    Центральный банк Турции вывел в 2017 году из Федеральной резервной системы США свой золотой резерв в размере 28,7 тонн золота, свидетельствует годовой отчет банка, опубликованный на его официальном са…

  • » Израильским учёным удалось создать искусственное золото

    Исследователям израильского университета Технион впервые в истории удалось вырастить искусственное золото в лабораторных условиях. Согласно публикации в издании Jerusalem Post, данное открытие – это …

  • » В России появится Фонд непрофильных и «плохих» активов

    На баланс банка «плохих» долгов до конца 2018 года будут переданы проблемные активы объемом 1,1 трлн рублей, сообщил зампредседателя Центробанка РФ Василий Поздышев. По его словам, Фонд непрофильных …

  • » Таинственные счета Грудинина: много золота и вранья

    Циничное вранье миллиардера от КПРФ Павла Грудинина по поводу его заграничных активов всплывает наружу. На момент выдвижения у него оказалось 13 незакрытых счетов в европейском банке, хотя еще недавн…

  • » Любопытные факты о драгоценностях

    На протяжении всей истории, люди носили, продавали и придавали большое значение ценным металлам, редким драгоценным камням и ювелирным украшениям. Но даже если вы считаете себя экспертом в вопросах с…

  • » Дедолларизация: Россия ускоряет темпы по накоплению золота

    Было время, когда в нашей стране всё измерялось в долларах, хотя нашей национальной валютой и тогда являлся рубль. Позже был поставлен вопрос о дедолларизации российской экономики, но для этого необхо…

  • » Выборы2018: В ЦИК прокомментировали заявление Грудинина по его банковским счетам

    В ЦИК ответили на высказывание Павла Грудинина по поводу его банковских счетов. По данным контролирующего органа, он не закрыл свои счета в Швейцарии. Сам Грудинин ранее заявил, что эта информация …

  • » Обратный эффект: золотая стратегия России и санкции против РФ ведут валюту США к краху

    Россия на протяжении последних нескольких лет активно увеличивает свои золотые запасы и в настоящее время имеет в три раза больше золота (в процентах от ВВП), чем Соединенные Штаты. Это делает Россию …

  • » Принадлежавший Дэвиду Боуи Volvo продан за огромные деньги

    На аукционе в Швейцарии выставили автомобиль Volvo 262C, на котором ездил легендарный музыкант Дэвид Боуи. Покупатель приобрел машину за 212,8 тысячи швейцарских франков (около 216 тысяч долларов) пр…

  • » Эксперты рассказали о будущем биткоина на уровне золота

    Биткоин не сможет стать надежным активом наравне с золотом, поскольку у него нет многих технических свойств, стабильности и защиты. Об этом заявил вице-президент компании «Золотой монетный дом» Алексе…

  • » Лойтхард заявила о референдуме в Швейцарии об отношениях с ЕС

    Президент Швейцарии Дорис Лойтхард допустила проведение референдума о взаимоотношениях с Евросоюзом. По словам главы государства, двусторонний путь очень важен, и он развивается. Лойтхард подчеркнула…

  • » Валюта США на пороге краха: золото стало ответом России и Китая на американскую долларовую гегемонию

    Россия увеличивает закупки золота, и это не тревожный знак, а явное послание миру о диверсификации валют и отходе от доллара США и его “денежной гегемонии”, считает Джефф Кристиан, управляющий директо…

  • » Спасение в золоте: Владимир Путин нашел России защиту от долларового рэкета

    Фото: iris wright / shutterstock.comПадающий на протяжении всего года индекс доллара подхлестнул дедолларизацию в России. Прежде всего, борьба с нефтедолларовой зависимостью выразилась в увеличении з…

  • » Центробанк РФ наращивает золотые запасы страны

    Когда-то на замену металлическим деньгам пришли бумажные. В начале своего существования они были обеспечены золотом и свободно обменивались на золотые монеты. Две мировые войны подряд подорвали обеспе…

  • » Союз двух валют: биткойн «прокладывает путь» для триумфального возвращения золота

    Менеджер фонда драгоценных металлов Old Mutual Gold & Silver Fund, имеющего под своим контролем более 220 миллионов долларов, сказал, что биткойн «прокладывает путь» для глобального возвращения зо…

  • » Ставка на золото: Центробанк создает "подушку безопасности" от санкций Запада

    Озвученное зампредом ЦБ Сергеем Швецовым стремление Центробанка РФ увеличить долю золота в резервах‍ страны имеет свои плюсы и минусы. О них ФБА "Экономика сегодня" рассказал доцент факультета финансо…

  • » В Швейцарии «потеряли» золото бывшего чиновника «Нафтогаза»

    Киев пытается любыми путями залатать дыры в бюджете страны. Под прицел попали соратники бывшего президента Украины Виктора Януковича, которые не были бедными людьми. В начале сентября генеральный прок…

  • » Китайские СМИ: Золотые запасы России смогут посоревноваться с нефтедолларом

    Китайская пресса опубликовала статью про Россию и ее золотовалютные запасы. По оценке иностранных экономистов, поставив на золото, РФ сделала правильный выбор. Как отмечают специалисты, стремительное…

  • » Эффективный метод очистки изделий из серебра и золота!

    Золото и серебро — это драгоценные металлы, которые любят как мужчины, так и женщины. Изделия из них могут легко и быстро дополнить любой образ и украсить человека. Увидев украшения из золота и серебр…

  • » Кому может достаться большая часть активов Гульнары Каримовой?

    США и Нидерланды могут получить большую часть из 800 миллионов швейцарских франков (784 миллиона долларов) дочери бывшего президента Узбекистана Гульнары Каримовой, замороженных в Швейцарии, пишет га…

  • » В Швейцарии продается вилла стоимостью 180 миллионов

    Продается вилла в г. Санкт-Мориц, в районе Сувретта-Ханг, так называемом Беверли Хиллс Швейцарии. Здание площадью 5600 кв. м., с 5 ванными комнатами, домашним кинотеатром, винным погребом, подземным о…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть