[email protected]
Регистрация

Корабли Тихоокеанского флота в ходе учения провели стрельбы в Японском море

09.09.2018, 21:23 61 Новости политики
0

Корабли Тихоокеанского флота в ходе учения провели стрельбы в Японском море


В соответствие с планом двустороннего тактического учения Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) корабли, дислоцированные в Приморском крае, 23 апреля 2018 года провели комплекс учебно-боевых стрельб в Японском море, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Корабельная поисково-ударная группа (КПУГ) в составе больших противолодочных кораблей (БПК) «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», а также гвардейский ракетный крейсер «Варяг» провели совместную артиллерийскую стрельбу на подавление невидимой береговой цели, скрытой рельефом местности, уничтожив мишени, имитирующие защищенные огневые точки и боевую технику условногопротивника.

БПК «Адмирал Виноградов» выполнил артиллерийскую стрельбу по морскому буксируемому щиту, затем крейсер и противолодочные корабли зенитной артиллерией расстреляли макет плавающей морской мины.

Также корабли в составе тактической группы провели учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника. После установления контакта с субмариной корабли нанесли по полученным координатам удар противолодочными ракетами, торпедами и реактивными глубинными бомбами.

В рамках учения по организации противовоздушной обороны корабля 23 апреля гвардейский ракетный крейсер «Варяг» успешно провел артиллерийскую, а затем и ракетную стрельбу зенитно-ракетным комплексом «Оса» по имитированной воздушной цели.

Учение основного объединения ТОФ проходит с 20 апреля в акватории Японского моря. На различных этапах к нему привлекается до 30 боевых кораблей и вспомогательных судов флота, до 20 самолетов и вертолетов морской авиации.

Видео предоставлено Минобороны РФ

Корабли Тихоокеанского флота в ходе учения провели стрельбы в Японском море
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Впервые в Арктике СФ РФ применил БРК "Бастион"

    Пресс-служба Северного флота РФ сообщает о том, что в арктических условиях впервые применён береговой ракетный комплекс «Бастион». Ранее морским транспортом он был доставлен на остров Котельный (остро…

  • » Порошенко назвал цель выхода украинских кораблей в Азовское море

    Украинские корабли «Донбасс» и «Корец» вышли в Азовское море и станут частью новой военно-морской базы украинского флота, сообщил президент Украины Петр Порошенко в сети микроблогов Twitter. «Приветс…

  • » На Курилах проведено очередное военное учение

    Подразделения пулеметно-артиллерийского соединения совместно с военнослужащими ВДВ осуществили высадку тактического воздушного десанта на один из островов Малой Курильской гряды, сообщает пресс-служба…

  • » В Средиземное море вошел авианосец ВМС США

    Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в районе действий шестого флота США в Средиземном море, сообщает сайт американских ВМС. Операции проводятся «для…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » Российские корабли выполнят ракетные стрельбы у берегов Сирии

    ВМФ России запланировал на июль проведение у берегов Сирии военно-морского учения с ракетной стрельбой, передает ТАСС.В учении задействованы корабли, входящие в состав постоянного оперативного соедине…

  • » Два часа "под колпаком". Российский фрегат "поймал" американскую субмарину

    Российский фрегат "Адмирал Эссен" во время выполнения задач в составе постоянной эскадры в Средиземном море, отследил и в дальнейшем взял на сопровождение американскую подводную лодку типа "Огайо". Об…

  • » Усиливаемся? Два сторожевых корабля ЧФ вошли в Средиземное море

    Сторожевые корабли ВМФ России "Пытливый" и "Сметливый" в субботу вошли в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через пролив Б…

  • » Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прибыл к месту постоянного базирования в Североморск

    Как сообщила пресс-служба Северного флота, 8 сентября 2018 года головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», принятый в боевой состав ВМФ 28 июля 2018 года, прибыл в главну…

  • » На встречных курсах. Средиземноморская эскадра отрабатывает морской бой

    Фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» и сторожевые корабли «Пытливый» и «Сметливый» начали отработку ведения морского боя на учениях в Средиземном море, сообщает пресс-служба Черноморского фл…

  • » Корабли КФл отработали ведение боя с условным противником

    Корабельные группировки Каспийской флотилии возвратились в пункты постоянной дислокации после проведения зачетного тактического учения, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Южного округа.Сообща…

  • » Тяжело в учении - легко в бою. Истребители ВВО провели учебные бои в Приморье

    Истребители Су-35С и МиГ-31БМ провели учебные бои в небе над Приморьем, сообщил во вторник официальный представитель Тихоокеанского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский. Всего около 10 машин уч…

  • » ТОФ начинает тактические учения в Японском море

    Двусторонние тактические учения, в которых принимают участие 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Тихоокеанского флота, начались в Японском море. Об этом сообщил в пятницу официальный представит…

  • » АПЛ Тихоокеанского флота разыграли подводную дуэль

    Корабли подводных сил ТОФ на Камчатке продолжают отработку учебных задач в море, сообщает пресс-служба Восточного округа.В соответствии с планом боевой подготовки атомный ракетный подводный крейсер ст…

  • » Ил-38 поразили бомбами подлодку условного противника в Японском море

    Противолодочные самолеты Ил-38 Тихоокеанского флота провели учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщает пресс-служба Восточного округа.Сообщается, что «в ра…

  • » По плановой ротации. "Ярослав Мудрый" и "Лена" пополнят состав эскадры в Сирии

    Состав сил постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море в рамках плановой ротации пополнят сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена" Балтийского флота, сообщил …

  • » Су-25СМ уничтожили в Приморье бункеры условного противника

    Экипажи штурмовой и армейской авиации провели на специализированном полигоне в Приморском крае учение по уничтожению хорошо укрепленного командного пункта и прилегающей инфраструктуры условного проти…

  • » Россия: боевые корабли РФ, вышли на охоту

    По сообщениям космических мониторинговых агентств США, военно-морскую базу в Тартусе (Сирия), покинули семь кораблей из размещенного там контингента Российского Флота. Это надводные корабли, клас…

  • » Не надо нас пугать! Россия закрыла небо над побережьем Сирии.

    Россия не намерена прогибаться из-за липовых угроз США. И всеми своими действиями доказывает, что США будут наказаны за своё «плохое поведение». Например, Россия закрыла небо над побережьем Сирии. …

  • » Корабли Тихоокеанского флота отработали 150 боевых заданий на Дальнем Востоке

    Более 150 боевых упражнений в рамках курсовой задачи К-2 в Приморье и на Камчатке выполнили около 30 боевых кораблей, катеров и подводных лодок Тихоокеанского флота, сообщил капитан второго ранга Нико…

  • » Корабли Тихоокеанского флота «продемонстрировали флаг» в Шанхае

    С неофициальным визитом в Шанхай прибыли противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и большой морской танкер "Борис Бутома", сообщает пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту. Оба российских корабля…

  • » Авианосец «Адмирал Кузнецов» готовится к ремонту

    Российский тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» прибыл на судоремонтное предприятие, где в ближайшее время специалисты приступят к ремонту и модернизации корабля. Как отметил командующий …

  • » Жители Сингапура познакомились с бытом моряков ТОФ

    В воскресенье 24 декабря неофициальный визит в Сингапур завершил отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ). Как сообщают СМИ, экипажи большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и большог…

  • » Корабли Тихоокеанского флота потренировались в Индийском океане

    Тренировку группы антитеррора в Индийском океане провел отряд кораблей Тихоокеанского флота. Как сообщают СМИ, учения проходили на большом противолодочном корабле (БПК) «Адмирал Пантелеев», который…

  • » Экипажи кораблей Каспийской флотилии учились выживать

    В Каспийске учения по борьбе за живучесть провели экипажи кораблей охраны водного района Каспийской флотилии. Как сообщают СМИ, корабль, по замыслу организаторов учений, получил пробоину ниже ватер…

  • » ВСУ провели учения с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс" в Черном море

    Совместные тренировки в Черном море по стандартам НАТО провели ВМС Украины и США. Военно-морские силы (ВМС) Украины провели в субботу совместные тренировки типа PASSEX с эсминцем ВМС США "Джеймс Уи…

  • » Тихоокеанский флот признали лучшим в ВМФ России по боевой подготовке 

    Военные Тихоокеанского флота по итогам учебно-боевой деятельности флота за 2017 учебный год получили 15 призов главнокомандующего ВМФ РФ по разным видам боевой подготовки, это лучший показатель ТОФ з…

  • » Завершен двухдневный визит в Индонезию с участием кораблей Тихоокеанского флота

    В Индонезии российские моряки участвовали в совместных учениях с индонезийскими коллегами. Об этом стало известно из сообщения официального представителя флота Николая Воскресенского. Из его заявлен…

  • » Россия и Япония провели поисково-спасательные учения «Сарекс-2017»

    Международные учения типа SAREX (SearchandRescueExercise) с участием кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) и Морских сил самообороны Японии состоялись в акватории залива Петра Великого. Российскую стор…

  • » Антитеррористические учения провели воинские части Каспийской флотилии

    В корабельных соединениях и в воинских частях Каспийской флотилии в Астрахани, Каспийске и Махачкале были проведены учения по противодействию терроризму. Как сообщают СМИ, в учениях приняли участие…

  • » Парадную колонну в честь 50-летия АСЕАН возглавит корабль ВМФ России

    В военно-морском параде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) примет участие отряд кораблей Тихоокеанского флота, рассказал командующий походом контр-адмирал Эдуард Михайло…

  • » Моряки России и Японии проведут совместные спасательные учения

    В совместных учениях по поиску и спасению на море SAREX примут участие моряки российского Тихоокеанского флота и Морских сил самообороны Японии. Как сообщают СМИ, учения пройдут в конце ноября в це…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть