[email protected]
Регистрация

СМИ назвали «самого большого» участника морского парада в Петербурге

09.09.2018, 22:38 98 Новости политики
0


Ожидается, что в военно-морском параде в Санкт-Петербурге, посвященном Дню ВМФ, примет участие атомный подводный ракетоносец «Орел» проекта 949А («Антей»), передает ТАСС сообщение своего источника в российском ОПК.

СМИ назвали «самого большого» участника морского парада в Петербурге



Подводный крейсер придет с Северного флота, в настоящее время экипаж проводит необходимую подготовку к межфлотскому переходу, сказал собеседник агентства.

Официальным подтверждением данной информации издание не располагает.

«Орел» впервые побывает в Петербурге. Он станет самым большим участником морского парада с надводнымводоизмещением около 15 тыс. тонн.

Вторым по размеру станет ракетный крейсер «Маршал Устинов» водоизмещением более 11 тыс. тонн. Он придет на Балтику с Северного флота вместе с фрегатом «Адмирал Горшков». Среди участников можно будет увидеть также большой противолодочный корабль «Североморск».

Напомним, АПЛ «Орел» был заложен в январе 1989 года на «Севмаше». Спущена на воду в мае 1992 года. В феврале 1993 года подлодка вошла в состав Северного флота как атомный подводный крейсер. Его надводное водоизмещение – 14 700 тонн, подводное – 23 860 тонн. Длина – 154 метра. Скорость под водой – 33 узла, предельная глубина погружения – 500 метров. Основное вооружение – противокорабельные ракеты (ПКР) П-800.

Всего с 1982 года было построено 11 АПЛ данного проекта. К настоящему времени на вооружении ВМФ осталось 8 подлодок.
СМИ назвали «самого большого» участника морского парада в Петербурге
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Празднование Дня ВМФ в Петербурге завершилось салютом из 30 залпов

  • » В России может появиться новый авианосец

    В Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) сделали заявления, что в ближайшем будущем российские инженеры начнут работу над созданием нового авианосца. Как заявили разработчики, в настояще…

  • » Создание крылатой ракеты "Калибр-М" корабельного базирования

    Как сообщило 8 января 2019 года информационное агентство ТАСС, работы по созданию для Военно-морского флота новейшей крылатой ракеты "Калибр-М" с дальностью полета более 4,5 тыс. км ведутся в России.…

  • » Американцы барахтаются там, где им не следует

    Россия желает произвести информационно-психологическое воздействие на американцев. К такому выводу пришёл украинский эксперт Михаил Гончар во время диалога на «Радио Свобода». Давая свою оценку заход…

  • » БДК "Иван Грен" пополнит состав Северного флота к концу месяца

    Большой десантный корабль (БДК) "Иван Грен", введенный в состав Военно-морского флота РФ в конце июня этого года, прибудет к месту несения службы на Северный флот до конца октября. Об этом сообщили в …

  • » Корабль «Безупречный» вошёл в состав Береговой охраны

    В среду в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания приемного акта и поднятия флага на сторожевом корабле «Безупречный» проекта 22460, сообщает bmpd. «Безупречный» стал 13-м кораблем проекта 2…

  • » 13 лет от и до... В Петербурге спущена на воду НАПЛ "Кронштадт" проекта 677

    Дизель-электрическая подводная лодка "Кронштадт" проекта 677 спущена на воду на судостроительном предприятии "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Министерства оборо…

  • » В Петербурге приступят к разработке «Супер-Горшкова»

    Северное проектно-конструкторское бюро (СПКБ) начнет разработку проекта 22350М, известного также как «Супер-Горшков» в 2019 году, сообщает Mil.Press FlotProm. СПКБ пока не получило контракта на разра…

  • » Впервые в Арктике СФ РФ применил БРК "Бастион"

    Пресс-служба Северного флота РФ сообщает о том, что в арктических условиях впервые применён береговой ракетный комплекс «Бастион». Ранее морским транспортом он был доставлен на остров Котельный (остро…

  • » Модернизированный «Маршал Крылов» проходит испытания

    Корабль слежения за космической обстановкой ТОФ «Маршал Крылов» прошел модернизацию, сообщают Известия. Корабль может решать не только военные задачи, он также будет использоваться Роскосмосом для от…

  • » Атомный подводный крейсер «Казань» вышел в море

    Как сообщают, 24 сентября 2018 года из Северодвинска впервые вышел в море на заводские ходовые испытания головной атомный подводный крейсер К-561 «Казань» модифицированного проекта 08851 (885М, шифр «…

  • » Богатырь - он и в Арктике богатырь. "Илья Муромец" крошит лед в проливе Карские ворота

    Новейший ледокол Северного флота (СФ) "Илья Муромец" продолжит испытания в проливе Карские ворота между островами Новая Земля и Вайгач, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого р…

  • » Первая в своем классе. В Южной Корее спустили на воду субмарину проекта KSS-3

    В Южной Корее спустили на воду первую подводную лодку водоизмещением более 3 тысяч тонн. Торжественная церемония прошла на на верфи компании Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), переда…

  • » "Адмирал Кузнецов" введен в плавучий док

    Как сообщается, 14-16 сентября 2018 года в Росляково (Мурманск) состоялся ввод в большой плавучий док ПД-50 находящегося в ремонте тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнец…

  • » В Петербурге готовят к спуску на воду первую серийную «Ладу»

    В четверг, 20 сентября, на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге состоится церемония спуска на воду первой серийной подлодки проекта 677 (шифр «Лада») «Кронштадт» сообщает Mil.Press FlotProm. ДЭ…

  • » В Петербурге спущен на воду сторожевой корабль «Безупречный»

    В среду на АО «Судостроительная фирма "Алмаз"» в Петербурге состоялся спуск на воду пограничного сторожевого корабля (ПСКР) «Безупречный» проекта 22460, строящегося для Пограничной службы ФСБ РФ, сооб…

  • » В ОСК доработают проект АПЛ «Хаски»

    Аванпроект многоцелевой АПЛ «Хаски» будет доработан в соответствии с поправками специалистов Военно-морского флота РФ, передает ТАСС сообщение главы ОСК Алексея Рахманова.Разработан аванпроект, он про…

  • » "Адмирал Кузнецов" встает на доковый ремонт

    Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", проходящий ремонт на 35-ом судоремонтном заводе, который является филиалом Центра судоремонта "Звездочка", готовят к переводу в плавучий док. Буксировка…

  • » Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прибыл к месту постоянного базирования в Североморск

    Как сообщила пресс-служба Северного флота, 8 сентября 2018 года головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», принятый в боевой состав ВМФ 28 июля 2018 года, прибыл в главну…

  • » АПЛ Тихоокеанского флота разыграли подводную дуэль

    Корабли подводных сил ТОФ на Камчатке продолжают отработку учебных задач в море, сообщает пресс-служба Восточного округа.В соответствии с планом боевой подготовки атомный ракетный подводный крейсер ст…

  • » Два на два. Контракт на постройку фрегатов проекта 11356 для Индии планируют подписать в июне

    Контракт на постройку четырех фрегатов проекта 11356 по схеме "два плюс два" между Россией и Индией планируется подписать в июне этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник…

  • » СМИ: Посольство США в Санкт-Петербурге могут закрыть

    По данным от источников, в Министерстве иностранных дел РФ рассматривают возможность закрытия американского диппредставительства в Санкт-Петербурге. Как рассказал журналистам "Известий" собеседник …

  • » "Калибры" и "Кинжалы" покажут, кто лучший": в России указали американским критикам "Адмирала Кузнецова" на их ошибки

    СМИ США раскритиковали авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", назвав его "одним из худших авианосцев в истории". В России нашли ошибки в американском "анализе". Статья с критикой "Адмирала Кузнецо…

  • » В Москву во вторник придет летняя погода

    В Москву во вторник придет практически летняя погода. Столбики термометров поднимутся до 20 градусов тепла. Соответствующий прогноз дает Гидрометцентр России. При этом в городе ожидается ветреная п…

  • » Выяснилось, что переломило пополам самый крупный боевой корабль Ирана

    Один из крупнейших военных кораблей Ирана, фрегат Damavand, переломился надвое, сообщают китайские СМИ. Фрегат Damavand иранского военно-морского флота налетел на волнорез в портовом городе Бендер-Эн…

  • » Корабли Тихоокеанского флота «продемонстрировали флаг» в Шанхае

    С неофициальным визитом в Шанхай прибыли противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и большой морской танкер "Борис Бутома", сообщает пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту. Оба российских корабля…

  • » В Минобороны рассказали, как моряки в Тихом океане встретят Новый год

    Отпразднуют Новый год в море экипажи 70 боевых кораблей и судов обеспечения Военно-морского флота России. В частности, большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и большой морской танкер «Бо…

  • » Авианосец «Адмирал Кузнецов» готовится к ремонту

    Российский тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» прибыл на судоремонтное предприятие, где в ближайшее время специалисты приступят к ремонту и модернизации корабля. Как отметил командующий …

  • » Автозаводы в Петербурге впервые за четыре года оказались в плюсе

    Автомобильные заводы в Петербурге продемонстрировали положительную динамику производства впервые с 2013 года. В ноябре предприятия Toyota, Hyundai и Nissan выпустили около 31 тыс. автомобилей. Прирос…

  • » Парадную колонну в честь 50-летия АСЕАН возглавит корабль ВМФ России

    В военно-морском параде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) примет участие отряд кораблей Тихоокеанского флота, рассказал командующий походом контр-адмирал Эдуард Михайло…

  • » Атомный ракетоносец «Князь Владимир» торжественно спущен на воду

    Церемония прошла на предприятии «Севмаш» в Северодвинске при участии командования ВМФ и руководства оборонного комплекса России. Атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь В…

  • » Ракетоносец "Князь Владимир" спустят на воду в Северодвинске

    Четвертый подводный ракетоносец из серии "Борей" проекта 955А будет спущен на воду 17 ноября. Первый модернизированный подводный крейсер (четвертый по счету из серии "Бореев") проекта 955А - "Князь…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть