[email protected]
Регистрация

«Семёрке» пора снова стать «восьмёркой» с участием России – немецкая оппозиция

10.09.2018, 00:31 57 Новости политики
0

Политики оппозиционных партий Германии (Свободной демократической партии (СвДП) и Левой партии) выступают за то, чтобы пригласить Россию на саммит «Большой семерки» в Канаде в начале июня. Об этом в воскресенье сообщило агентство DPA.

«Семёрке» пора снова стать «восьмёркой» с участием России – немецкая оппозиция

«Если Запад действительно намерен вновь вступить с Россией в конструктивный диалог, это подходящий случай. «Большая семерка» должна снова стать «большой восьмеркой», — заявила агентству DPA руководитель фракции Левой партии в германском Бундестаге Сара Вагенкнехт.

По мнению замглавыпарламентской фракции СвДП Александера графа Ламбсдорфа, отвечающего в партии за внешнеполитические вопросы, сейчас имеет смысл стабилизировать и «лучше структурировать» диалог с Россией. «G7+1 может стать подходящим форматом», — считает политик.

Сегодня 22 апреля в Торонто пройдет встреча министров иностранных дел стран «Большой семерки», на которую впервые приглашены представители Украины. Вагенкнехт и Ламбсдорф считают, что на эту встречу должны были пригласить и главу МИД РФ Сергея Лаврова.

«На встрече («семерки«) на высшем уровне (в июне) Россия уже точно должна сидеть за столом переговоров, — потребовала Вагенхнехт. — Потому что мир в Европе и на Ближнем Востоке возможен только с участием России». «Если говорить, что Россия вновь должна в этом  участвовать, то это, очевидно, относится ко всем уровням (переговоров), в том числе к саммитам», — добавил Ламбсдорф.

«Семёрке» пора снова стать «восьмёркой» с участием России – немецкая оппозиция
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » MAZ: немецкие социал-демократы не дадут согласия на размещение новых ракет США в Германии

    В случае расторжения Договора РСМД Германия не должна стать местом проведения ядерных военных игр, заявил в интервью Märkische Allgemeine Zeitung вице-председатель фракции СДПГ в бундестаге Рольф Мютц…

  • » В офисе «Непокоренной Франции» и дома у ее лидера прошли обыски

    Правоохранительные органы Франция провели 16 октября обыски в офисе левой партии «Непокоренная Франция», а также в домах ее лидера Жан-Люка Меланшона и ряда других членов партии, заявили в партии, со…

  • » В Хемнице демонстранты напали на офис Левой партии

    В акции Pro Chemnitz участвовали около двух тысяч человек. Офис Левой партии забросали камнями и яйцами, также было совершено нападение на журналиста.В Хемнице вечером в пятницу, 21 сентября, прошла е…

  • » «УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ»: ЗАПАД СОЗДАСТ ГРУППУ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПОВЕДЕНИЯ РФ

    По сообщению зарубежного агентства Reuters, страны «Большой семерки» намерены в ближайшее время создать специальную группу, которая будет заниматься изучение поведения России. Как известно, первый о …

  • » G7 обратилась к России: «Срочно ответить на вопросы по делу Скрипаля»

    Главы Министерств иностранных дел «Большой семерки» сделали совместное заявление с требованием ответить на вопросы по «делу Скрипаля». Заявка была адресована РФ. Главы МИД стран «Большой семерки» сде…

  • » «Скользкая русофобская линия»: Лавров определил путь, которым пошла «Большая семерка»

    Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал итоговое заявление глав МИД стран «Большой семерки», которое закончилось в Торонто. «Что касается итогов встречи министров иностранных дел в Торонто, то ко…

  • » Главы МИД «Большой семерки» обсудили ядерную программу КНДР и Ирана

    Министры иностранных дел стран «большой семерки» на встрече в Торонто дружно заявили, что нельзя мириться с наличием ядерного оружия у КНДР, заявил журналистам министр иностранных дел Японии Таро Коно…

  • » Эффект пробирки Пауэлла: почему Германия не стала участвовать в ударе США по Сирии

    Министр иностранных дел и президент Германии выступили за диалог с Россией. По мнению немецкого внешнеполитического ведомства, Москва может внести конструктивный вклад в решение сирийского конфликта. …

  • » «Большая семерка» осуждает «пагубное» поведения России — Госдеп

    Главы МИД стран «большой семерки» на проходящей в канадском Торонто встрече продемонстрировали единство в вопросе противодействия политике России, заявил представитель госдепартамента США журналистам.…

  • » "Большая семерка": ни богу свечка, ни черту кочерга

    Министерство иностранных дел Канады сообщает, что во время встречи глав внешнеполитических ведомств G-7 в Торонто, было подтверждено общее намерение государств «большой семерки» сохранить ограничител…

  • » «Красная фурия» Вагенкнехт требует вернуть Россию и G8: «Большая семерка» должна снова стать «восьмеркой».

    Несмотря на попытки Запада вытеснить Россию с геополитической арены, в ФРГ заявляют о необходимости восстановить участие РФ в решении глобальных проблем.Сопредседатель Левой партии в Бундестаге Сара …

  • » Страны G7 призвали Россию «срочно ответить на вопросы» по инциденту в Солсбери

    Страны «Большой семёрки» (G7) заявили, что призывают Россию «срочно ответить на вопросы, связанные с инцидентом в Солсбери». Об этом говорится в заявлении глав МИД G7, которое опубликовало правительст…

  • » N-TV: немецкие политики призвали возродить «Большую восьмёрку»

    Политики Свободной демократической и Левой партий Германии выступили за возвращение к прежнему формату G8, сообщает телеканал N-TV на своём сайте. Они считают, что это правильная площадка для построен…

  • » В Германии политики предложили пригласить Россию на саммит G7

    С такой инициативой выступила Сара Вагенкнехт, сопредседатель Левой партии, а ее мнение поддержал Александр Ламбсдорф, замглавы Свободной демократической партии. Сопредседатель фракции Левой партии в…

  • » «Большая семерка» требует от России раскрыть программу производства «Новичка»

    Министры иностранных дел стран «большой семерки» (G7) в распространенном заявлении призвали Россию раскрыть ОЗХО программу производства «Новичка», о которой ранее якобы РФ не сообщали специалистам и о…

  • » Во Франции протестуют против политики Макрона

    Во французском Марселе начался митинг, на котором демонстранты выступают против политики президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщается на странице партии «Непокорившаяся Франция» в Twitter…

  • » Япония объявила место и время проведения саммита «большой двадцатки»

    Саммит G20 в 2019 году состоится в городе Осака с 28 по 29 июня, сообщила генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга. Решение о том, что встреча лидеров стран «большой двадцатки»…

  • » Германия: нам нужно сближение с Россией

    Согласно результатов опроса, проведенного германским изданием Die Welt, несмотря на сегодняшнюю напряженность в отношениях между странами, большинство граждан Германии выступают за политическое сближ…

  • » Лидер свободных демократов не хочет, чтобы Германией правила Меркель

    Входить в состав нового правительства Свободная демократическая партия (СвДП) Германии категорически отказывается при Меркель у власти. Как сообщают СМИ, председатель партии Кристиан Линднер заявил…

  • » Президент Австрии согласился утвердить 14 членов кабинета министров

    В понедельник в администрации президента республики Александера Ван дер Беллена пройдет присяга нового коалиционного правительства Австрии из консервативной Австрийской народной партии и правой Австри…

  • » Глава МВД ФРГ не рассчитывает на создание "большой коалиции" в Бундестаге до марта

    Начало переговоров об объединении политических сил блока канцлера Ангелы Меркель ХДС/ХСС и Социал-демократической партии (СДПГ) ФРГ намечено на 13 декабря. Министр внутренних дел Германии Томас де …

  • » Депутаты Молдавии одобрили ограничения для российских телеканалов

    Законопроект в молдавском парламенте принят в двух чтениях, его поддержал 61 из 101 депутата от проевропейских партий. Против выступили депутаты Партии социалистов Республики Молдова и фракции Партии…

  • » Социал-демократы Германии назвали условия объединения с ХДС/ХСС

    В Социал-демократической партии Германии (СДПГ) выдвинули свои условия для формирования новой коалиции. Немецкая СДПГ назвала условия, при выполнении которых социал-демократы готовы на заключение н…

  • » ФРГ движется к новой большой коалиции. Ангела Меркель усидит, все будет по-старому

    Парадоксы германской политики.Нынешний президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер:- сначала был министром иностранных дел и вице-канцлером Ангелы Меркель;- затем ее конкурентом на выборах, которые проигр…

  • » Представители "Альтернативы для Германии" призвали Меркель покинуть пост канцлера

    Представители партии "Альтернатива для Германии" призвали лидера "Христианско-демократического союза" Ангелу Меркель покинуть пост канцлера ФРГ. По мнению сопредседателя фракции АдГ Александра Гауланд…

  • » Не вижу смысла продолжать: Линднер рассказал о переговорах по коалиции

    В возобновлении переговоры о формировании в ФРГ правящей коалиции с участием либералов (ХДС/ХСС) и «зеленых» глава СвДП Кристиан Линднер не видит смысла. Как сообщают СМИ, председатель германской С…

  • » «Длительная фаза неопределенности»: В Германии прокомментировали провал переговоров партий

    О наступлении «продолжительной фазы неопределенности» сообщил в понедельник президент Федерального объединения торгово-промышленных палат Эрик Швайцер. По его словам, от подобных результатов пострада…

  • » Россия без Украины. "Ямайка" обошла острые углы

    "Ямайкой" называют новую правящую коалицию в Германии, переговоры о программе которой сейчас идут.Думаю, все помнят, что ХДС/ХСС, СвДП и Союз-90/зеленые по разному относятся к политике в отношении Ро…

  • » Непарламентские партии хотят освободить от услуг аудиторов

    В Госдуме предлагают отменить обязательный аудит для политических партий, не получающих государственное финансирование. Об этом стало известно из сообщения «Парламентской газеты» со ссылкой на автора…

  • » В бундестаге "не рассчитывают" на передачу Крыма Украине

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. В Киеве и Берлине не рассчитывают на то, что Россия когда-либо передаст Крым Украине. Об этом в интервью Welt am Sonntagзаявил замглавы парламентской фракции …

  • » Твое лицо, когда ты понял, что Крым отвернулся от тебя

    Украинские власти потеряли надежду на возвращение Крыма в состав страны в обозримом будущем. Также смотрят на ситуацию в Берлине, заявил замглавы парламентской фракции Свободной демократической партии…

  • » Der Spiegel: немецкий политик призвал не заниматься ерундой и отказаться от санкционной культуры

    Западные санкции против Москвы не работают, заявил в интервью Der Spiegel вице-председатель Свободной демократической партии Германии (СвДП) Вольфганг Кубики. Немецкий политик также призвал «отказатьс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть