[email protected]
Регистрация

На Украине уже подсчитали, сколько им нужно миротворцев на Донбассе

18.09.2018, 21:05 148 Новости политики
0

Численность миротворческой миссии ООН на Донбассе в зависимости от ее задач может составить от 10 до 40 тыс. человек. Об этом в интервью BBC News Украина заявил министр обороны Степан Полторак.

На Украине уже подсчитали, сколько им нужно миротворцев на Донбассе

По словам Полторака, для расчета количества миротворцев необходимо определить задачи соответствующей миссии ООН. «Может быть два варианта:поддержание мира и принуждение к миру. Если речь идет о поддержании мира, то, по нашим расчетам, миссия может составить от 10 до 25 тысяч. Если речь будет идти о принуждении к миру, то цифра может быть 35 — 40 тысяч», — отметил Полторак.

Он также добавил, что Украина имеет богатый опыт по взаимодействию с миротворческими миссиями. Почти 20 тыс украинских военных прошли через миротворческие миссии в разных странах.

Полторак заявил, что «настало время, когда мир должен помочь Украине».

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что более 40 стран готовы принять участие в составе миротворческой миссии на оккупированной территории Донбасса.

На Украине уже подсчитали, сколько им нужно миротворцев на Донбассе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сергей Лавров о миротворческой миссии на Донбассе

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поделился своим мнение о размещении миротворцев на Донбассе. По мнению главы дипведомства, миротворческие миссии должны быть размещены не только на Донбассе, н…

  • » Без согласия Москвы Порошенко не сможет ввести «миротворцев» ООН на Донбасс

    Украинский политолог поставил под вопрос эффективность так называемой миротворческой миссии ООН на Донбассе. На Украине боятся, что Порошенко сделает ошибку и примет невыгодный вариант для страны. О…

  • » В Киеве не исключили заморозки конфликта на Донбассе: к чему приведет введение миротворцев?

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что одним из возможных последствий введения миротворческой миссии на территорию Донбасса является заморозка конфликта на неопределенный срок. Вве…

  • » Миротворцы на Донбассе – не лучший расклад для США

    Отказавшись от введения миротворческой миссии в «серую зону» на Донбассе, Вашингтон продемонстрировал, что ему необходимо продолжать конфликт и раскачивать ситуацию у российской границы. Такое заявле…

  • » Экс-командор США: Украина зря надеется на миротворцев ООН, они - никто

    Миротворцы ООН никаким образом не помогут Украине решить конфликт на Донбассе. Об этом в интервью каналу Ukrlife.TV заявил командор ВМС США в отставке Гарри Табах. Командор заявил, что на Украине зря…

  • » Волкер: План России по миротворцам в Донбассе "не удовлетворяет" США

    Российское предложение по размещению миротворцев в "серой зоне" Донбасса неприемлемо для Соединенных Штатов, так как "сохраняет" Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом заявил спецпредставит…

  • » Украина заявила о готовности взять Донбасс силой

    На смену формату АТО придет ООС В Киеве не исключают начала наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на неподконтрольные руководству страны районы Донбасса после завершения антитеррористической о…

  • » Порошенко сделал очередное заявление по миротворцам: когда Донбассу ждать «голубые каски»?

    Украинский президент Петр Порошенко рассказал о прогрессе в реализации его плана по введению миротворческой миссии ООН на территорию народных республик Донбасса. Выступая на открытии форума «Инноваци…

  • » Климкин радуется, что европейцы поддержали позицию Украины на Донбассе

    Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что министры иностранных дел стран G7 на встрече в Торонто поддерживают позицию Украины относительно миротворческой миссии на Донбассе. «Обсуждая формат миротв…

  • » Украина готовит органы военного управления для «освобожденного» Донбасса

    В интервью BBC News Украина министр обороны Степан Полторак заявил, что к началу новой операции на Донбассе его министерство уже подготовило «органы военного управления, которые будут выполнять задачи…

  • » Минобороны Украины будет проверять военнослужащих на наличие родственников в России

    Министр обороны Украины Степан Полторак призвал избавиться от украинских военнослужащих, которые считают Россию «братом и соседом». По его словам, им не место в армии, пишет BBC. «Мы все высшие должн…

  • » Порошенко обратился к Путину на «ты»

    Петр Порошенко Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ» Ответственность за вооруженный конфликт на востоке Украины лежит на президенте России Владимире Путине, считает украинский президент Петр По…

  • » В Киеве "насчитали" 80 тыс. российских военных на границе

    Министр обороны Украины Степан Полторак насчитал почти 80 тысяч якобы "угрожающих" российских военных на границе. В Киеве утверждают, что Москва не собирается отказываться от "угроз" и намерена про…

  • » Депутат Калашников призвал готовиться к войне

    Россия должна быть готова к тому, что её втянут в войну, которая ей не нужна, считает депутат Госдумы Леонид Калашников (КПРФ). Об этом он заявил в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Ро…

  • » Украина готова отправить военных в Мали

    Киев готов предоставить ООН своих военных для участия в миротворческой миссии на территории Мали. Об этом в ходе заседания Совета Безопасности ООН заявил постпред Украины при всемирной организации …

  • » В МИД РФ рассказали о работе по миссии ООН в Донбассе

    Замглавы МИД РФ Григорий Карасин сообщил о работе над российский проектом резолюции ООН по размещению миротворцев в Донбассе. Работа по российскому проекту резолюции, предусматривающему размещение …

  • » Полторак: Украина ожидает от США поставок ПТРК Javelin

    Киев попросил у Вашингтона передать противотанковые ракетные комплексы Javelin. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак. По его словам, сенат США в ноябре одобрил проект оборонного бюд…

  • » Минобороны Украины продолжает "плясать под дудку" НАТО

    По рекомендации стратегических советников НАТО министерство обороны Украины готово создать отдельное подразделение по рефомированию, заявил министр обороны Украины Степан Полторак на своей странице Fa…

  • » Порошенко назвал точные потери ВСУ с начала войны в Донбассе

    Почти 2800 украинских военнослужащих погибли в ходе конфликта на востоке страны, заявил президент Петр Порошенко. Выступая на премьере фильма «Киборг» в Киеве, он отметил, что свои жизни «ради сохран…

  • » Полторак ждет от Канады оружия "на Новый год"

    Канада до конца 2017 года примет решения о разрешения продажи оружия Киеву, заявил министр обороны Украины Степан Полторак. Он напомнил, что с министром обороны Канады было подписано соглашение о сот…

  • » Лавров объяснил, почему не решается вопрос о миротворцах в Донбассе

    Попытки затянуть предметное рассмотрение российского проекта резолюции по миротворческой миссии ООН в Донбассе вызывают глубокое беспокойство. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на с…

  • » Полторак попытался представить Донбасс "угрозой" для западного мира

    Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Донбасс "является угрозой всему западному миру, о чем заявил в ходе встречи в Киеве с главой Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием. По мне…

  • » Волкер пояснил, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер рассказал, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе. Россия демонстрирует готовность к диалогу поддержкой ввода миротворцев. Однако …

  • » Муженко: Мы готовимся ко вводу миротворцев на Донбасс

    Глава генерального штаба ВС Украины Виктор Муженко в интервью одному из украинских телеканалов заявил о том, что украинские силовые структуры готовятся к вводу миротворческого контингента ООН на Донба…

  • » СМИ: Власти США против участия россиян в миссии ООН в Донбассе

    Администрация США настаивает на том, чтобы в случае размещения миротворцев ООН в Донбассе в состав миссии не включали граждан России. Как утверждается в статье, опубликованной в издании The Washing…

  • » Главком ВСУ сообщил о подготовке к миссии ООН в Донбассе

    По словам главнокомандующего армией Украины Виктора Муженко, речь идет о переформатировании так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. Вооруженные силы Украины начали подготовку…

  • » На Украине назвали число женщин-участниц операции ВСУ в Донбассе

    На Украине назвали число женщин, которые участвовали в операции в Донбассе. Соответствующую информацию представил министр обороны Украины Степан Полторак. В операции принимали участие 6 тыс. женщин. …

  • » Решение по миротворцам ООН в Донбассе могут принять без Украины

    Россия не пойдет на условия Украины по миротворческой миссии ООН в Донбассе, тем более что Киев не является субъектом переговоров по этому вопросу, говорит военный эксперт Юрий Котенок. Участие росси…

  • » В Госдуме ответили на заявление Турчинова о «перекрашивании» под миротворцев

    В Госдуме отреагировали на заявление секретаря СНБО Александра Турчинова о «перекрашивании» армии РФ под миротворцев. Киев пытается сорвать договоренности, которые в рамках Совбеза ООН могут последов…

  • » Депутат Рады приветствует любых миротворцев "кроме российских"

    В составе потенциальной миротворческой миссии ООН в Донбассе для Украины неприемлемы только граждане России, заявила член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина …

  • » Климкин рассказал об обсуждении количества миротворцев в Донбассе

    Киеву предстоит определить количество военнослужащих международного контингента в Донбассе. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал журналистам о работе над резолюции ООН о миротвор…

  • » В Совфеде прокомментировали заявление Волкера о миротворцах в Донбассе

    МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Попыткой срыва минских договоренностей назвал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявление спецпредставителя Госде…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть