[email protected]
Регистрация

Пентагон переименовал последние модификации «Абрамса»

19.09.2018, 13:20 72 Новости политики
0

Минобороны США, удовлетворило пожелание конгрессменов и переименовало две последние модификации танка Abrams, сообщает bmpd
.

Пентагон переименовал последние модификации «Абрамса»


Таким образом, модификации M1A2 System Enhancement Package (SEP) v. (версии) 3 и 4 получили обозначение M1A2C и M1A2D соответственно. Новая номенклатура обозначений была утверждена меморандумом руководителя программ наземных боевых систем американской армии генералом Брайаном Каммингсом.


Ранее комитет по вооруженным силам нижней палаты Конгресса выразил озабоченность запутанной системой обозначений различных модификаций«Абрамса», которая не позволяет четко и кратко передать отличительные особенности машин. Законодатели призвали Пентагон как можно скорее исправить этот недостаток.

В настоящее время M1A2C (бывшая SEPv.3) является последней реализуемой программой модернизации танков Abrams. Первые 6 предсерийных образцов были переданы в войска на испытания осенью прошлого года. Всего в 2017 году было заказано 45 машин данной модификации. В этом году Пентагон выдал компании General Dynamics Land Systems (GDLS) контракт на модернизацию 100 первых танков (всего планируется обновить 435 машин).

Что касается следующей ступени модернизации – M1A2D (М1А2 SEPv.4), – то контракт на разработку этого варианта был заключен с GDLS в августе 2017 года. Согласно положениям договора, серийная модернизация танков по проекту M1A2D должна начаться в 2023 году.
Использованы фотографии:General Dynamics Land Systems
Пентагон переименовал последние модификации «Абрамса»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ударные танки российской армии

    Несмотря не модернизацию российской армии, перспективные модели вооружений все еще не появляются массово в строю. Сегодня основу механизированных частей составляют танки известных моделей, которые прошли множество модификаций и получили новые индексы...

  • » Самые продаваемые танки всех времен

    5. Leclerc. Франция На сегодняшний день Leclerc является, пожалуй, самым дорогим танком из всех существующих. Одна машина обходится покупателю 9,3 миллионов евро. Не удивительно, что при такой це…

  • » Пентагон объявил о создании ядерного оружия малой мощности для сдерживания РФ

    На этой недели Пентагон сделал заявление, что в рамках Программы стратегических систем для Военно-морских сил США будет разработана новая ядерная боеголовка малой мощности, которой будут оснащатьс…

  • » Индия увидела модернизационный потенциал у Т-72. Будет менять двигатели

    Оборонный совет (DAC) Индии одобрил закупку крупной партии двигателей для модернизации танков Т-72, которые стоят на вооружении вооружённых сил этой страны. Контракт заключается в рамках действующей в…

  • » Йеменские хуситы захватили и сожгли очередной саудовский танк M1A2S Abrams

    Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Снова захваченный и сожженный хуситами саудовский Абрамс В ходе продолжающейся операции хуситов в горах приграничной саудовской провинции Джизан, саудиты прив…

  • » Роковая ошибка саудовских танкистов. Уничтожение "Абрамса" хуситами

    В Интернете опубликованы кадры представителей йеменской группировки хуситов, противостоящих саудовскому вторжению. На кадрах продемонстрировано уничтожение танка «Абрамс». Танк M1A2S Abrams принадле…

  • » Пентагон принял решение подлить срорк службы ПТРК TOW

    Министерство обороны США приняло решение продлить срок службы противотанкового ракетного комплекса TOW, принятого на вооружение американской армии 48 лет назад, в 1970 году, как минимум до 2050 года. …

  • » Из "Соколов" в "Гадюки". В Греции начали модернизацию F-16

    Военно-воздушные силы Греции запустили программу переоборудования греческих истребителей F-16 Fighting Falcon до уровня F-16 Viper. Программа модернизации рассчитана на четыре года и будет проводиться…

  • » В Сирии замечен «командирский» Т-90

    В боевых порядках сирийской армии замечен танк Т-90 редкой модификации. В 2004-2005 годах было выпущено всего лишь две такие машины, сообщает Российская газета.Вместо башен, которые изготавливались св…

  • » В Британии представили обновленный танк Challenger 2

    Британское Минобороны намерено существенно модернизировать стоящие на вооружении армии танки Challenger. В рамках ранее объявленного тендера на обновление боевой машины, компания BAE Systems официальн…

  • » Армия США переименовала последние модификации танка M1A2 Abrams

    Как сообщил веб-ресурс www.armyrecognition.com , армия США переименовала две последние модификации модернизированного танка Abrams - M1A2 System Enhancement Package (SEP) v. (versions) 3 и 4, соответ…

  • » Всё будет зависеть от экипажей. В США сравнили Т-90 с «Абрамсом»

    Эксперты журнала National Interest сравнили российский танк Т-90 с американским М1А2 «Абрамс» и попытались выяснить, на чьей стороне будет победа в случае дуэли.Издание проанализировало танк М1А2 Абра…

  • » Британской армии нужна «Темная ночь»

    Британская армия заинтересована в усовершенствованной версии танка «Челленджер-2» под названием Black Night Журнал Defence Blog сообщает, что компания BAE Systems воспользовалась возможностью…

  • » Египет заказал в США партию снарядов для своих танков M1A1 Abrams

    Египетское Министерство обороны отправило в Государственный департамент США запрос на приобретение у Соединённых Штатов боеприпасов для стоящих на вооружении египетской армии танков M1A1 Abrams, перед…

  • » Войска ВВО получили усовершенствованные «Солнцепеки»

    В одну из частей общевойсковой армии, дислоцированной в Приамурье, впервые поступили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» последней модификации, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Во…

  • » Пентагон «блокирует» закупку самолётов F-35 американской компании «Lockheed Martin»

    Официальные представители компании «Lockheed Martin» продемонстрировали рост доходов от продажи своих истребителей пятого поколения F-35. Рост прибыли компании увеличился на 3,8%. Так почему же самый …

  • » "Завод имени Малышева" наконец отремонтировал шесть оставшихся на Украине танков Т-84

    Как сообщил веб-ресурс "Український мілітарний портал", в начале марта 2018 года харьковское ГП "Завод им. Малышева" и ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. Морозова" (ХКБМ) …

  • » США могут отправить танки из Болгарии в Донбасс

    Жители болгарского города Добрич, расположенного недалеко от границы с Румынией, были сильно удивлены обнаружив эшелон с американской бронетехникой на железнодорожном вокзале своего города. На платфор…

  • » Пентагон имеет «Глобальный план действий для Китая»

    Перед лицом быстрой военной модернизации Китая Пентагон создал «глобальный план действий», чтобы гарантировать «национальную безопасность» США. Следующая мировая война гласит: американцы и европейски…

  • » National Interest: российский «Терминатор» может стать хитом на экспортном рынке

    В российскую армию начались поставки боевых машин поддержки танков «Терминатор». Как пишет The National Interest, хотя российские военные особо не нуждаются в «Терминаторах», поскольку у них в распоря…

  • » Еще один незавершенный проект – танк «Объект 292»

    Перед распадом СССР в отечественных КБ было создано несколько современных боевых машин, одной из которых является ленинградский танк «Объект 292», пишет Вестник Мордовии.Этот танк, который стал дальне…

  • » Во Вьетнаме модернизируют советские Т-54/55

    На бронетанковом ремонтом заводе Z 153 Минобороны Вьетнама проводятся работы по модернизации танков Т-54 и Т-55, сообщает bmpd.В настоящее время во Вьетнаме находятся около 1200 таких танков.«Несмотря…

  • » Российский «Терминатор» — потенциальный хит на экспортном рынке. The National Interest, США

    В российскую армию начались поставки боевых машин поддержки танков «Терминатор». Как пишет The National Interest, хотя российские военные особо не нуждаются в «Терминаторах», поскольку у них в распоря…

  • » Лаос получил китайские гаубицы, теперь интересуется танками Т-72Б

    Минобороны Лаоса продемонстрировало поступившие на вооружение современные 122-мм самоходные гаубицы CS/SH1 китайского производства, сообщает bmpd.Орудия смонтированы на шасси с колесной формулой 6х6. …

  • » Появились подробности о преемнике спорткара Toyota Supra

    Возрожденную генерацию Toyota Supra, которая получила название Gazoo Racing, презентуют в марте на мотор-шоу в Женеве. Любителям спорткаров предложат на выбор четыре модификации – Supra, Supra GR, Su…

  • » Обновленный Mercedes-AMG GT прибавит в мощности

    Mercedes-AMG GT ожидает легкий фейслифтинг в текущем году. Последние версии модели GT R и GT C в открытом и закрытом кузовах были представлены совсем недавно - в конце 2016 года. В конце 201…

  • » Трансгендеры смогут проходить службу в армии США

    О соответствующем разрешении объявил Пентагон. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что трансгендеры получили разрешение на прохождение службы в Вооруженных силах США.…

  • » СМИ: Пентагон занимался программой по изучению "НЛО"

    По данным газеты Politico, инициатором программы по изучению феномена НЛО в Министерстве обороны США был американский сенатор Гэри Рид, который добился выделения на нее средств из бюджета в 2009 году.…

  • » Пентагон хочет заменить винтовки М16 на «оружие нового поколения»

    Американское военное ведомство решило отказаться от планов по временному переходу на новое стрелковое оружие калибра 7,62. Как сообщают СМИ, выделенные на перевооружение средства Пентагон решил нап…

  • » Конгрессменов США научат бороться с домогательствами

    Специальные тренинги, направленные на борьбу с сексуальными домогательствами и дискриминацией, теперь будут обязаны проходить сотрудники конгресса США. Как сообщают СМИ, палата представителей конгр…

  • » Стали известны характеристики нового Veloster от компании Hyundai

    Автомобиль тестировали на автодроме в южнокорейской провинции Канвондо. Ожидается, что в базовой версии Veloster нового поколения установят двухлитровый «атмосферник». В модификации Veloster Turbo бу…

  • » Законодатели в США приняли проект масштабной налоговой реформы

    Самые значительные за последние 30 лет изменения налогового кодекса одобрили 227 членов Палаты представителей американского Конгресса, против высказались 205. Принять документ удалось благодаря тому,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть