[email protected]
Регистрация

Главы Минэнерго России и Саудовской Аравии обсудили состояние рынка нефти

21.09.2018, 03:45 144 Новости политики
0

Министр энергетики России Александр Новак и его коллега из Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих провели переговоры в Москве.

Главы Минэнерго России и Саудовской Аравии обсудили состояние рынка нефти

«Министрыобсудили текущее состояние рынка, а также двухстороннюю кооперацию. Был отмечен хороший уровень динамики развития взаимодействия в энергетических и промышленных вопросах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что министры также обсудили динамику спроса и предложения на рынке.

«Стороны также подтвердили намерения продолжить работу над созданием долгосрочной структуры взаимодействия в рамках работы группы стран входящих и не входящих в ОПЕК», — заявили в ведомстве.

Главы Минэнерго России и Саудовской Аравии обсудили состояние рынка нефти
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Премьер-министры России и Армении обсудили экономическое сотрудничество

    Дмитрий Медведев и Никол Пашинян провели встречу в Москве. Премьер-министра обсудили торгово-экономическое сотрудничество России и Армении. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров РФ. Встр…

  • » Россия не исключает возможности вступить в ОПЕК в качестве наблюдателя

    Александр Новак, действующий министр энергетики РФ, заявил, что Москва в настоящее время изучает предложение о вступлении России в ОПЕК в качестве наблюдателя. О возможных планах Российской Федерации…

  • » Associated Press сообщает о попытке государственного переворота в Саудовской Аравии

    Агентство Associated Press со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что в Эр-Рияде осуществляется попытка государственного переворота. Сообщается что переворотом руководит генерал сухопут…

  • » Трамп и Мэй обсудили "тайную деятельность" России

    Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели телефонные переговоры, обсудив меры по предотвращению мнимых угроз со стороны России. Об этом сообщила пресс-служба Б…

  • » Новая сделка России и Саудовской Аравии на 20 лет станет энергетическим ответом США

    После того, как Трамп в прошлом году буквально вынудил Эр-Рияд купить ненужного оружия на сотни миллионов долларов, для Саудовской Аравии серьезно встал вопрос о новых стратегических партнерах. В этой…

  • » В Саудовской Аравии задержали предпринимателей из США и Великобритании

    Западные бизнесмены задержаны в Саудовской Аравии. По делу о коррупции в Саудовской Аравии задержали предпринимателей, в частности из Великобритании, США и Франции. Об этом стало известно из сообщен…

  • » Россия и ОПЕК договорились о снижении добычи нефти до конца года

    Во время заседания мониторингового комитета ОПЕК+ в столице Омана участники договорились о продлении сделки по снижению добычи нефти в 2018 году. Стороны считают, что рынок не достиг баланса между спр…

  • » Тиллерсон обсудит с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Сирии

    В рамках встречи с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром госсекретарь США Рекс Тиллерсон также планирует обсудить обстановку в Йемене и дальнейшее осуществление борьбы с терроризмом. Об э…

  • » Лавров обсудил с главой МИД Китая ситуацию на Корейском полуострове

    Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров и его китайский коллега Ван И обсудили ситуацию на Корейском полуострове в ходе телефонных переговоров. Об этом стало известно из сообщения МИД …

  • » Путин обсудил с королем Саудовской Аравии ситуацию в Сирии и Йемене

    Владимир Путин провел переговоры с саудовским монархом Сальманом бен Абдель Азизом. Основными темами для разговора стали Сирия и Йемен. В частности, стороны обсудили возвращение Сирии к мирной жизн…

  • » Трамп обсудил с королем Саудовской Аравии сдерживание Ирана и ситуацию в Йемене

    Президент США Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд провели телефонные переговоры. Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в ходе телефонной бе…

  • » Новак: глава Минэнерго Саудовской Аравии приедет на открытие "Ямал СПГ" в Россию

    Глава Министерства энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех приедет в Россию с визитом 8 декабря на открытие завода "Ямал СПГ". Об этом сообщил глава Минэнер…

  • » "То, что работает": страны ОПЕК продлевают ограничения добычи нефти на 2018 год

    Соглашение по ограничению добычи нефти продлевается до конца 2018 года, сообщается по результатам встречи представителей стран ОПЕК в Вене. В числе прочих, соглашение поддержали министры нефти Саудов…

  • » СМИ: ПВО Саудовской Аравии перехватили запущенную из Йемена ракету

    Силы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили баллистическую ракету, запущенную из Йемена, по данным СМИ. По данным Al Arabiya, силы ПВО Саудовской Аравии в юго-западной части королев…

  • » Почти 160 подозреваемых в коррупции остаются под стражей в Саудовской Аравии

    Власти Саудовской Аравии продолжают удерживать под стражей 159 подозреваемых в масштабной коррупции. Все задержанные – высокопоставленные чиновники и принцы. Большинство арестованных уже изъявили с…

  • » РФ и Саудовская Аравия договорились о ребалансировке нефтяного рынка

    В Вене состоялась встреча главы Минэнерго России Александра Новака с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом. По словам Новака, в ходе разгов…

  • » Новак выразил уверенность в продлении сделки по сокращению нефтедобычи

    Соглашение о сокращении нефтедобычи, достигнутое странами ОПЕК и другими государствами, производящими "черное золото", скорее всего, будет продлена. Такое мнение выразил российский министр энергетики …

  • » ОПЕК+ рекомендовали продлить соглашение до конца 2018 года

    Министерский комитет ОПЕК+ дал рекомендации продления соглашения по снижению объема добычи нефти до конца 2018 года. Соответствующую информацию представил Мухаммед бен Хамад ар-Румхи, министр нефти и…

  • » Лавров и Тиллерсон обсудили целостность Сирии и конфликт на Украине

    Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон провели телефонные переговоры. Как сообщают СМИ, беседа Лаврова и Тиллерсона прошла после переговоров российского лидер…

  • » Задержанные за коррупцию в Саудовской Аравии согласились на "досудебное урегулирование"

    Задержанные за различные коррупционные преступления принцы и чиновники Саудовской Аравии согласились на досудебное урегулирование. Часть их состояния будет национализирована. В казну Саудовской Ара…

  • » "Нефтяные войны продолжат возникать": аналитики рассказали о последствиях продления сделки ОПЕК+

    Продвижение Саудовской Аравией темы ограничения объемов добычи и продления соглашения ОПЕК связано с желанием выгодно провести IPO Saudi Aramco. Как только их цели будут достигнуты, приоритеты изменят…

  • » На саммите в Вене 30 ноября РФ готова обсудить продление сделки с ОПЕК

    Продление договоренностей о сокращении добычи нефти готова обсуждать Россия в рамках встречи стран ОПЕК и вне ОПЕК в Вене 30 ноября. Об этом стало известно из сообщения министра энергетики РФ Алексан…

  • » Новак рассказал о перспективах сотрудничества России и Боливии

    Министр энергетики РФ Александр Новак рассказал о развитии сотрудничества с Боливией в газовой сфере. Как рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак журналистам в ходе Форума стран-экспортеров га…

  • » Израиль признался в наличии тайных контактов с руководством Саудовской Аравии

    Факт тайных контактов руководства страны с Саудовской Аравией подтвердил министр энергетики Израиля Юваль Штайниц. Об этом стало известно из сообщения Reuters. По его словам, «другая сторона» заинте…

  • » Новак представил прогноз по ценам на нефть на 2018 год

    Глава Минэнерго России Александр Новак рассказал, какого прогноза придерживается его ведомство по ценам на нефть на 2018 год. В следующем году цена сохранится в диапазоне от 50 до 60 долларов за барр…

  • » В Кремле рассказали о переговорах Путина с королем Саудовской Аравии

    Российский президент Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Как сообщают СМИ, во время переговоров лидеры государс…

  • » ОПЕК спрогнозировала рост мирового спроса на нефть

    Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) улучшила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2017 году на 74 тысячи бареллей в сутки, а в 2018 году - на 130 тысяч бареллей в сутки. Рост мирового сп…

  • » Эксперт рассказал, как на рынок нефти влияет обстановка в Саудовской Аравии

    Напряженность вокруг Эр-Рияда окажет на нефтяные цены лишь краткосрочное влияние, заявил руководитель группы по предоставлению услуг предприятиям добывающей промышленности Deloitte СНГ Геннадий Камышн…

  • » У коррупционеров в Саудовской Аравии конфискуют 800 млрд долларов

    Активы и средства на общую сумму до 800 млрд долларов власти Саудовской Аравии намерены конфисковать в рамках кампании по борьбе с коррупцией. Как сообщают СМИ, саудовские власти в субботу задержал…

  • » Новак заявил о проектах России и Саудовской Аравии на 10 млрд долларов

    Александр Новак, глава Минэнерго России, рассказал об обсуждении России и Саудовской Аравии проектов на 10 млрд долларов. РФПИ и саудовский фонд уже инвестировали 1 млрд долларов в девять совместных …

  • » Россия и Саудовская Аравия начнут инвестиции с трех проектов

    Российско-саудовский фонд примет решения по трем инвестиционным проектам уже в ближайшее время, заявил министр энергетики России Александр Новак. Являясь одновременно сопредседателем в межправительст…

  • » В Эр-Рияде заявили о гибком подходе к будущему сделки OPEC+

    Саудовская Аравия считает возможным выход глобальных игроков из пакта об ограничении добычи. Об этом стало известно из сообщения EADaily. По словам министра энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фа…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть