[email protected]
Регистрация

Киев добьет украинцев повышением тарифов на электроэнергию

23.09.2018, 13:55 67 Новости политики
0

Вслед за повышением стоимости газа для населения, киевский режим может ударить ростом тарифов на электроэнергию, причем в два раза.

Киев добьет украинцев повышением тарифов на электроэнергию

Такой прогноз сделал член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг ДмитрийКоваленко. Его слова приводят украинские СМИ.

Эксперт подчеркивает, что на сегодняшний день потребитель покрывает лишь половину стоимости электроэнергии, что в сумме с перекрестным субсидированием является, по его словам, «болезненным вопросом нового рынка».

«На сегодня 50% стоимости электрической энергии возмещается потребителями. Это очень низкий уровень. На мой взгляд, этот вопрос может быть решен только одним путем: одновременное принятие решения о повышении тарифа для населения и введении действенной системы субсидий для незащищенных слоев населения», — рассказал Коваленко.

Киев добьет украинцев повышением тарифов на электроэнергию
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Зампред ЗакСа дал положительную оценку работе Беглова по снижению тарифов

  • » Беглов подтвердил снижение тарифов ЖКХ на встрече с петербуржцами

  • » Украина спасается от ледникового периода кирпичами

    Коммунальные тарифы на Украине перешли любые мыслимые границы. У населения физически нет возможность заплатить за коммунальные услуги. Уже в ноябре, еще до повышения тарифов, больше половины украинце…

  • » На Украине предложили продавать просроченные продукты

    Если бы украинские власти сняли запрет на продажу просроченных продуктов, магазины с таким товаром стали бы очень популярны у жителей страны, заявил руководитель Научно-исследовательского центра нез…

  • » Украинцев добьют уже после выборов: киевский режим припас очередной «европейский» сюрприз

    Украинские власти явно решили поаккуратнее вести себя с гражданами страны, которые уже на грани восстания, поэтому очередное подорожание газа для населения решили провести уже после выборов. Такую во…

  • » Очередной рост коммуналки в Киеве: жить все дороже

    Киевлянам опять придется экономить. На этот раз из-за воды. «Киевводоканал» сообщает что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг со…

  • » Гройсман подписал себе приговор

    Продолжая вести откровенно антиукраинскую политику, киевский режим нанес очередной удар по обнищавшим жителям когда-то «незалежной» Украины. Такое заявление сделал политический деятель, лидер движени…

  • » Эксперт оценил перспективы украинской промышленности в связи с повышением цены за газ

    Финансовый эксперт Алексей Кущ заявил, что повышение цен на газ для украинской промышленности может привести к остановке украинских предприятий. Он отметил, что с октября цена газа для коммерческих п…

  • » «Денег не будет»: МВФ «перекрыл воздух» киевскому режиму

    Тотальный распил бюджетных средств, к которому так привыкла киевская власть, омрачился решением Международного валютного фонда не выделять финансовую помощь для «незалежной». Как сообщает издание Укр…

  • » Миссия МВФ в Киеве выполнена: украинцев сделают ещё беднее

    В Киеве 19 сентября завершает работу миссия МВФ, от решения которой зависит судьба очередного кредитного транша. Ключевым вопросом получения денег было повышение цены на газ для населения, и он решен …

  • » Министр энергетики США рассказал о решении относительно санкций против «Северного потока — 2»

    Министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон еще не принял решения о введении новых санкций в отношении российского энергетического сектора и «Северного потока- 2», но они возможны. «Нет, …

  • » Нафтогаз предложил новое повышение цен на топливо

    Компания «Нафтогаз» предложила правительству Украины проект изменения цен на природное топливо, передает РИА Новости сообщение агентства «Украинские новости».Эксперты компании считают, что «необходимо…

  • » В МВФ призвали изменить цены на газ на Украине

    В Международном валютном фонде призвали Киев к пересмотру цен на газ на Украине. Соответствующее заявление сделал постпред МВФ Йоста Люнгман. По его словам, формирование цен на «голубое топливо» долж…

  • » Минстрой и ФАС проверят факты завышения цен в сфере ЖКХ

    Минстрой и ФАС проверят все факты завышения коммунальных платежей и неправомерного увеличения тарифов. Об этом рассказал глава Минстроя Михаил Мень. По его словам, уже совсем скоро в России будет п…

  • » Белоруссия хочет вернуться на энергорынок Литвы

    Министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик рассказал о возможностях для поставок электроэнергии в Литву. Минск рассчитывает продолжить поставки электроэнергии для Литвы после окончания строите…

  • » Энергоэффективность по МВФ: рост цен на газ на Украине ведет к уничтожению потребителя

    Требование МВФ дальше повышать цены на газ на Украине не искоренит коррупцию, зато уничтожит потребителя, считает эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. Цены на газ на Укр…

  • » В России к 2023 году ждут избытка электроэнергии

    Необходимость модернизации электростанций за счет нерыночных доплат ассоциация «Сообщество потребителей энергии» считает надуманной. Как сообщают СМИ, директор ассоциации Василий Киселев заявил, чт…

  • » За отказ ЕБРР давать "Нафтогазу" кредиты заплатят украинцы

    Уже в 2018 году «Нафтогаз» может лишиться дешевых европейских кредитов на закачку газа. Как считают эксперты, потеря кредитных линий серьезно повлияет на величину тарифов для жителей Украины. Отказ…

  • » Минск хочет выйти на единый энергорынок ЕАЭС

    Белоруссия рассчитывает поставлять электроэнергию на общий рынок ЕАЭС. Министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик рассказал о планах Минска начать поставки электроэнергии на общий рынок Еврази…

  • » Владимир Путин поручил правительству борьбу с ростом платы за ЖКХ

    Правительству необходимо принять исчерпывающие меры по борьбе с необоснованным повышением тарифов ЖКХ, заявил президент России Владимир Путин по итогам пресс-конференции главы государства. Глава госу…

  • » Эксперт считает, что цена биткоина может подскочить до 50 тысяч долларов

    Основатель портала DeCenter Евгений Гордеев назвал причину резкого роста стоимости биткоина. Эксперт считает, что на активный рост стоимости самой популярной в мире криптовалюты влияют ожидания уча…

  • » Владимир Путин распорядился ограничить рост тарифов на электроэнергию не выше инфляции

    Владимир Путин потребовал от министерства финансов ограничить рост тарифов на электроэнергию. Текст поручения главы государства опубликовала пресс-служба Кремля. Президент поставил перед министерс…

  • » Тарифы против инфраструктуры: задание Путина вскрыло конфликт чиновников и энергетиков

    Задача по обеспечению роста цен на электроэнергию в России в пределах инфляции является выполнимой – считает заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов. В России сущес…

  • » Непогода обесточила 80 населенных пунктов на Украине

    Более 80 населенных пунктов Украины остались без электричества из-за непогоды. Об этом стало известно из сообщения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. На Украине 9-10 декабря фиксируетс…

  • » Путин о росте кадастровой стоимости земли: нельзя проводить шоковую терапию

    На 13-й большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос журналистки из Пскова о резком росте кадастровой стоимости земельных участков. По его словам, вопрос чрезвычайно важен д…

  • » Продолжение монетизации льгот: кто попадет под сокращение соцподдержки

    Число получателей социальной поддержки из бюджета может быть сокращено за счет уменьшения льгот отдельным категориям граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг или проезда в транспорте, предполагают…

  • » Собянин пытается приостановить рост тарифов на услуги ЖКХ в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому рост тарифов на услуги ЖКХ в столице в 2018 году не превысит 5,5 процента. Сообщается, что в 2017 году максимальный рост тарифов …

  • » Москва обошла Берлин и Токио в стоимости элитного жилья

    Москва опередила столицы Японии и Германии в стоимости элитного жилья. Она оказалась на 13 месте в соответствующем рейтинге городов. Распределение произвели по площади жилья, которую можно приобрести…

  • » Газовый вопрос на Украине ждут новые спекуляции

    Газовый вопрос остается проблемой политического и спекулятивного толка внутри Украины. Как отмечают эксперты, украинское руководство не намерено оглядываться на бедствия населения, связанные с десятик…

  • » Доходы крымчан с начала года выросли на 9,4%

    В Крыму отмечается рост доходов населения и уровня среднемесячной зарплаты. Как рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" глава комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой …

  • » Стало известно, как сильно могут подорожать услуги ЖКХ в Петербурге

    Постановление, устанавливающие лимиты повышения стоимости тарифов на жилищно-коммунальные услуги, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Данным документом утверждены индексы изменения размера вно…

  • » Киев договорился с МВФ о росте тарифов на газ для украинцев

    Правительство Украины достигло принципиального согласия в переговорах с Международным валютным фондом (МВФ) по ценам на газ для населения, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк. Он подчер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть