[email protected]
Регистрация

ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ: СОБЫТИЯ КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ «ЗА КАДРОМ» 30.08.2018

25.09.2018, 14:35 73 Новости политики
0

ЛЕЧЕНИЕ ОВСОМ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

Печень - важный орган в нашем организме, выполняющий роль своеобразной химической лабаротории. Она нуждается в особом отношении, её нужно беречь. В первую очередь не стоит нагружать печень неправильным питанием, которое стало особенно распространенным в наше время: мы все куда-то спешим, плохо и нерегулярно питаемся, забыв про режим питания. Всё это пагубно сказывается на здоровье.

В нашем организме печень участвует в кроветворении, регулирует составы крови и желчи, а также состояние связочного аппарата в наших суставах. Кроме того, она имеет связь с глазами: "самочувствие" печени отражается на цвете глаз и собственно остроте зрения. Поэтому опытный медик может определить состояние печени человека по глазам. Если склеры глаз чистые, то есть не имеют красных прожилок и желтизны, то это говорит о здоровье человека. Второй признак - это состояние ногтей. При изменениях в печени ногти будут бледными, тусклыми.

Наиболее активно печень работает поздно вечером и ночью - с 23 часов до 1 часа. Наиболее пассивна она с 11 до 13 часов.

Если у человека больна печень, изменяется даже его характер. Человек обычно раздражителен, часто на ровном месте у него возникают головные боли, у мужчин появляется имотенция, у женщин - нарушение менструального цикла; нередко стенокардия, возникают боли в коленных суставах и бедрах, пояснице, половых органах, может быть затруднено мочеиспускание. У больного дрожат руки, быстро устают глаза. Возможны слабость, чувство бессилия, депрессия, страх, частые головокружения, нарушения координации движений, расстройства кишечника и несварение желудка, слабость в мышцах, особенно в ногах, тошнота, бледность кожи.

Чего боится наша печень? Это и избыток жирной пищи в рационе, и недоброкачественная еда; это и испытываемое нами чувство гнева, недовольство собой и другими. Естественно, для печени очень вредно употребление лекарств, в особенности - антибиотиков. Избыточный алкоголь и курение также несут вред для неё.

Чай при заболеваниях печени.

3 стакана зерен овса, 1 стакан плодов шиповника, 3 ст. ложки почек берёзы, столько же травы спорыша, по 2 ст. ложки рыльцев кукурузы и листьев брусники. 

Овес, берёзовые почки и листья брусники настаивать в 4л. холодной воды в течение суток. Затем варить 15 минут на умеренном огне в эмалированной посуде. Добавив спорыш и рыльца кукурузы, варить ещё 15 минут. После этого 45 минут настаивать чай.

Тем временем в другой эмалированной емкости вскипятить 1л. воды и всыпать туда измельченный шиповник. 10 минут варить его и ещё сутки настаивать в прохладном месте.

Оба настоя процедить, соединить и разлить в бутылки из темного стекла. Хранить в холодильнике не более 5суток.

Пить напиток теплым 4 раза в день за полчаса до еды, одна порция - 150мл. Последний прием должен быть не позднее 19 часов.

Детям от 2 до 5 лет давать по 15мл. чая, от 5 до 10 - по 25мл., старше 10 лет - по 50мл. Курс лечения для всех - 30 дней. Эффективно через 2 недели сделать перерыв и затем повторить лечение.

Желчегонный чай

15г. зерна овса, 5г. травы тысячелистника, по 30г. плодов тмина и укропа.

Весь сбор кипятить в течение 10 минут в 0,5л. воды. После этого настаивать, пока не охладится, и процедить. Выпить в течение дня - на другой день не оставлять.

При желчнокаменной болезни

Образование камней в желчевыводящих путях начинается с 16-20 лет. Будет ли у человека идти этот процесс, зависит главным образом от его питания.

Приступы болей наблюдаются не сразу - им предшествуют некоторые наиболее типичные симптомы желчнокаменной болезни: потеря аппетита, тошнота, тяжесть под ложечкой, чувство напряженности в правом подреберье (из-за переполненного желчью желчного пузыря; чаще бывает после еды); горечь во рту - особенно по утрам.

Чтобы предупредить образование камней, нужно потреблять больше овощей, фруктов и соков из них. Можно умело подобрать травы, способные улучшить выделение желчи и понизить её вязкость. Таким образом устраняются застойные явления в желчном пузыре.

Настой с шиповником, фенхелем и травами

5 частей семян овса, 2,5 части сушеницы болотной, 3 части календулы, 2 части ромашки, 2,5 части чистотела, 3 части кукурузных рылец, 1 часть плодов фенхеля, 5 частей истолченных плодов шиповника.

Всё хорошенько измельчить и смешать, взять 2 столовые ложки смеси на 500мл. крутого кипятка, настоять 1 час в термосе. Процедить, добавить по вкусу мёд и лимонный сок. Пить по 1/2 стакана 5-6 раз в день за 30 минут до еды.

Молочный настой

1/2 стакана семян овса, 0,75л. молока.

Молоко вскипятить, всыпать в него овес и поставить в духовку на 1,5-2 часа. В итоге мы получим молочный настой, обогащенный ценными питательными веществами.

Пить при камнях в желчном пузыре и при всех болезнях, связанных с плохой работой печени, а также в запущенных случаях аллергических реакций. напиток ослабляет зуд и улучшает общее состояние.

Принимать так же, как предыдущий настой.

При хроническом холецистите

Все сборы при этом заболевании назначаются с учетом кислотности желудка.

5 частей семян овса, 2,5 части мелиссы, 2 части ромашки, 1 часть золототысячника, 2 части тысячелистника, 3 сушеницы, 2 части корня пырея, 1,5 части чистотела.

2 столовые ложки смеси залить 0.5л. кипятка и настоять ночь в термосе. Утром добавить  мёд и лимонный сок (по вкусу). Пить настой теплым по 1/2 стакана 5-6 раз в день, за полчаса до еды, при соблюдении условия дробного питания, т.е. есть нужно также 5-6 раз в день малыми порциями.

ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ: СОБЫТИЯ КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ «ЗА КАДРОМ» 30.08.2018
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Медик заявил о болезни сердца у Трампа

    Нейрохирург и медицинский репортер доктор Санджай Гупта заявил о заболевании сердечно-сосудистой системы у президента США Дональда Трампа. По словам эксперта, несмотря на заверения лечащего врача Тра…

  • » Печень: признаки возможных проблем — не пропустите!

    Роль печени трудно переоценить. Ее основная функция – нейтрализация вредных веществ, поступающих в организм или образующихся в нем в ходе его жизнедеятельности. От того, насколько эффективно печень сп…

  • » Кому категорически нельзя употреблять подсолнечное масло?

    Популярность подсолнечного масла обусловлена широким распространением в нашем регионе и дешевизной. Но факты вынуждают нас признать, что ценность этого пищевого жира не только переоценена, но и его уп…

  • » Что происходит с телом, когда колет в боку?

    Неприятная колющая боль в боку знакома каждому, кто хоть раз бегал в принципе. Резкая боль появляется неожиданно, бежать становится просто невозможно. Почему так происходит? Боль в правом боку во врем…

  • » 7 способов привести себя в чувство после бурного застолья

    Ответ на вопрос, почему последствия гулянок с годами становятся все тяжелее, прост. Во-первых, мы действительно не молодеем, а значит, стареют и внутренние органы. В том числе и печень. Попадая …

  • » Тушари Джалаят: «Разрешаю пить кофе! Кроме того, есть еще 4 рецепта для желчного…»

    Желчный пузырь хоть и мал, да удал! Как и другие органы, он играет незаменимую роль, помогая всему организму функционировать как часы. Накапливая желчь, выделяемую печенью, желчный пузырь обеспечивает…

  • » Как почистить печень во время сна

    Согласно рецептам народной медицины, данные напитки функционируют правильно с часу до трёх ночи, то есть во время сна. Если мы применяем верные напитки перед сном, они дадут печени силу для борь…

  • » 12 симптомов дефицита магния, о которых не задумывается 90% людей

    Недостаток магния в организме сказывается на работе всех органов, пишет Newsner. Этот микроэлемент участвует в большом количестве физиологических процессов. Особенно сильно из-за дефицита магния стра…

  • » Темные круги под глазами — косметический дефект или признак болезни?

    Кожа человека выполняет много функций. Кроме защитных функций, она также участвует в процессах обмена. Поэтому по её цвету и свойствам можно судить о здоровье человека. При беседе с друзьями, мы, час…

  • » Карта здоровья на лице — скажите, где у вас морщины, а я скажу, что у вас болит

    Действительно, опытному диагносту достаточно бывает взглянуть на лицо пациента, чтобы поставить предварительный диагноз. И это потому, что морщины на вашем лице – это своеобразная карта здоровья. …

  • » "Майнинг-бар" и блокчейн на танцполе: "Криптовечеринка" в Петербурге собрала более 200 гостей

    В Петербурге прошла первая масштабная «Криптовечеринка» для блокчейн-сообщества. 27 декабря в бар Soul Kitchen пришло более двух сотен гостей, чтобы отметить наступающий Новый год, завести полезные зн…

  • » Вредные продукты для кожи

    Мы все мечтаем оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. Для этого мы стараемся следить за фигурой и за своим питанием. Но, оказывается, что не все продукты полезны для кожи лица. Вредные про…

  • » Целительный напиток для очистки печени

    Вы сразу чувствуете, если печень перегружена или плохо работает. Симптомами, что с печенью проблемы является слабость, нехватка энергии, головокружение, тошнота, боль в правом подреберье, проблемы с п…

  • » Чем чаще мы наклоняемся, тем дольше живём

    Поясничная мышца (the psoas muscle) — это самая глубокая мышца человеческого тела, влияющая на наш структурный баланс, мышечную интеграцию, гибкость, силу, диапазон движений, подвижность суставов и фу…

  • » 7 ранних симптомов повреждения печени

    Печень является одним из важнейших органов человека, на плечах которых лежат многочисленные жизненно важные обязательства. Этот орган отличается высоким уровнем многофункциональности. Одной из его важ…

  • » О чем предупреждают высыпания на лице

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом.Так…

  • » Хочешь прожить дольше и продуктивнее? Чаще наклоняйся!

    Как говорили тибетские учителя, состояние молодости человека определяется здоровьем его печени, а состояние печени определяется его пластичностью. Вот и получается, что чем мы чаще наклоняемся, тем до…

  • » Хочешь жить дольше? Чаще наклоняйся!

    Поясничная мышца (the psoas muscle) — это самая глубокая мышца человеческого тела, влияющая на наш структурный баланс, мышечную интеграцию, гибкость, силу, диапазон движений, подвижность суставов и ф…

  • » Продукты, которые эффективно выводят токсины из организма

    Сегодня окружающая среда весьма агрессивна для человека. В пище, воздухе, воде – повсюду есть токсины. Они способны наносить серьёзный вред здоровью человека, нарушая активность клеток. Поэтому …

  • » Ученые нашли связь между генами и диетами

    Сотрудники университета США Texas A&M выяснили, что на результат той или иной диеты влияют индивидуальные генетические особенностей человека. В статье, опубликованной в журнале Genetics, ученые…

  • » Две болезни, от которых вас убережет любовь к кофе. Блог британского ученого

    Если пить кофе в умеренных количествах — 3-4 чашки в день — это принесет, скорее, пользу для здоровья, чем вред. К такому выводу мы пришли в ходе своего последнего исследования. И это важно, ведь еж…

  • » 12 сигналов, которыми организм пытается сообщить вам о повреждении печени

    Повреждение печени может не контролироваться годами, а ущерб может в конечном итоге привести к полному провалу. Это самый большой внутренний орган, и ему нужна ваша помощь, чтобы оставаться здоровым. …

  • » Установлено, как мытье посуды отражается на нашем здоровье

    Мужчины, возьмите на заметку! После проведённых исследований учёные рассказали, что мелкие домашние дела могут увеличить продолжительность жизни и заметно улучшить здоровье. Ежедневные лёгкие физичес…

  • » "Йога пальцев" для здоровья печени

    "Йога пальцев" для здоровья печени Нагрузка на печень у современного человека гораздо больше, чем каких-то 50–70 лет назад. Виноваты в этом и ухудшившаяся экология, и лекарства, и алкоголь, и ж…

  • » "Карта лица", на которой ясно видно, насколько мы здоровы

    Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом. Таким образом разные высыпания, прыщи и изменение цвета кожи могут быть тревожными сигналами, которые подает наш орган…

  • » Благодаря этой китайской схеме узнала о своей болезни раньше врачей! Это меня спасло

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом. Та…

  • » На какие проблемы со здоровьем может указывать состояние ваших ногтей?

    Мало кто из нас мог бы подумать, что состояние наших ногтей может быть связано с наличием каких-то заболеваний у нас в организме! А вот и зря! Ваши ногти могут вам давать ценные предупреждения касател…

  • » Чудесный смузи из банана и куркумы для очищения печени

    Сочетание бананов и куркумы образует сильнодействующую смесь, которая улучшает состояние печени, а также хорошо снимает приступы тревоги. Печень — один из самых крупных внутренних органов нашего тел…

  • » Этот овощ чистит печень, как губка.

    Все мы не однократно слышали и читали о том, что тыква полезна для здоровья. А в чём её польза? И что можно подлечить, если регулярно кушать тыкву?Если регулярно кушать тыкву - можно существенно …

  • » 9 показателей крови, которые расскажут все о вашем здоровье

    Итак, что же говорит нам наша кровь? Анализ крови мы сдаем практически при любом заболевании. И грамотный врач непременно отправит вас первым делом “на кровь”. Для общего анализа кровь берется или из …

  • » О кальции по-честному

    Кальций - это очень важный макроэлемент в организме человека. Из фосфатов кальция состоят наши кости и зубы. Кальций принимает важное участие в процессе свертывания крови, а также обеспечивает осм…

  • » Печень: признаки возможных проблем — не пропустите!

    Роль печени трудно переоценить. Ее основная функция – нейтрализация вредных веществ, поступающих в организм или образующихся в нем в ходе его жизнедеятельности. От того, насколько эффективно печень сп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть