[email protected]
Регистрация

Украинский «кулак» сформирован: Басурин рассказал о ситуации в Донбассе

25.09.2018, 16:20 43 Новости политики
0

Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе довольно напряженная, украинская армия готовится к наступательной операции, рассказал в интервью каналу RT
заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Украинский «кулак» сформирован: Басурин рассказал о ситуации в Донбассе


По словам Басурина, кулак ВСУ сформирован, разведка рассказала о планах противника: о том, чего они хотят достичь и в какой срок.


Украинское командование планирует нанести три удара по армии Донецкой республики, сказал он.

Два параллельных удара готовятся на юге – это Коминтерново и Широкое. И один – севернее, в районе Тельманово. Этот удар должен стать отвлекающим, его проведет 128-я горно-пехотная бригада, которую специально перебросили на данный участок фронта,пояснил Басурин.

Он добавил, что на проведение операции украинским соединениям отведено пять дней.

При этом Басурин отметил, что после того как планы украинского командования были раскрыты и обнародованы, наступление может не состояться. Но стопроцентной уверенности в этом, конечно же, нет, заключил он.

Неделю назад Басурин заявлял, что в случае обострения ситуации на линии соприкосновения, в республике может быть объявлена мобилизация и сбор резервистов.

Тем временем представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, сообщил о новом случае подрыва украинских силовиков на собственных минах.

Сегодня (8 сентября) нам стало известно, что ночью 5 сентября близ позиций 36-й бригады морпехов, группа военнослужащих 8 полка спецназначения, при попытке выхода в направлении наших позиций, подорвалась на своих же минных заграждениях, сказал Безсонов.

В результате один солдат погиб, еще двое в тяжелом состоянии находятся в мариуполькой больнице.
Использованы фотографии:http://ru.depositphotos.com
Украинский «кулак» сформирован: Басурин рассказал о ситуации в Донбассе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Киев так и не понял, кто слил планы по наступлению на Донбассе

    Готовившееся в конце прошлого года массированное наступление ВСУ на республики Донбасса так и осталось в мечтах киевского режима, который теперь пытается понять, как секретные, как казалось, данные бы…

  • » В Коминтерново от украинских снарядов погибли двое военных НМ ДНР

    В результате массированного обстрела населенного пункта Коминтерново от вражеских снарядов украинских боевиков погибли двое военнослужащих Народной милиции ДНР. Об этом сообщил официальный представите…

  • » Киев ведет подготовку инсценировки химической атаки по «сирийскому сценарию» в Донбассе — Басурин

    Разведка Донецкой Народной Республики получила информацию о подготовке Киевом инсценировки химической атаки для последующего выдвижения ложных обвинений в адрес ДНР и ЛНР. Об этом сегодня заявил замес…

  • » СБУ планирует теракты на химических предприятиях Донбасса с целью обвинения ДНР и ЛНР

    Украинские военные за неделю более 150 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Всего за неделю зафиксировано…

  • » Разведка ДНР: Украина готовит инсценировку химической атаки по «сирийскому сценарию» в Донбассе

    Разведка Донецкой Народной Республики получила информацию о подготовке Киевом инсценировки химической атаки для последующего выдвижения ложных обвинений в адрес ДНР и ЛНР. Об этом сегодня заявил замес…

  • » Донбасс в огне: под обстрелами киевских боевиков оказались 23 населенных пункта ДНР

    Киевские боевики продолжают свою необъявленную войну на Донбассе, уничтожая инфраструктуру мирных городов. Только за прошедшую неделю каратели порядка 160 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Р…

  • » Басурин рассказал, где и какие провокации готовятся «разыграть» ВСУ

    Опираясь на данные разведки, в ДНР рассказали о готовящихся провокациях со стороны ВСУ. «Особенно велика вероятность провокаций и «постановочных» самообстрелов позиций ВСУ в районе поселка Заможное, …

  • » Боевиков ВСУ косит новая форма кишечной инфекции

    Очередным камнем преткновения для «непобедимой» украинской армии стала эпидемия, стремительно распространяющаяся среди боевиков у линии боевого соприкосновения на Донбассе. Об этом в понедельник, 24 …

  • » Генштаб ВСУ решил укомплектовать подразделения в Донбассе «необученными пацанами»

    Генеральный штаб ВСУ разрешил укомплектовывать находящиеся в Донбассе подразделения военнослужащими, прошедшими ускоренную подготовку. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным кома…

  • » В ДНР готовятся возбудить уголовное дело против офицеров НАТО в Донбассе

    В ДНР идет сбор доказательств для возбуждения уголовного дела против военнослужащих НАТО, заявил замкомандующего оперативным командование республики Эдуард Басурин. «В настоящее время мы ведем сбор о…

  • » Командование ДНР опасается усиления обстрелов в районе Горловки из-за приезда комиссии из Киева

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. Об этом сообщил Эдуард Басурин. За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы 7 населенных…

  • » ВСУ за неделю свыше 180 раз нарушили режим тишины – Басурин

    Украинские силовики за минувшую неделю свыше 180 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Всего за прошедшую…

  • » В ДНР готовятся возбудить уголовные дела против офицеров НАТО в Донбассе

    Доказательства об их участии в преступлениях Донецк планирует направить в том числе в суд в Гааге. Фото: ©РИА Новости В Донецкой Народной Республике собирают доказательства, которые могут пр…

  • » В условиях сокращения украинских представителей в СЦКК, увеличивается вероятность ударов по жилым районам ДНР — Басурин

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин. «За минувшие сутки на Донецком направлении у…

  • » Четыре гранатомета и миномет: как ВСУ распродают оружие на Донбассе — Басурин

    «В настоящее время в зоне ответственности 36-й бригады на Мариупольском направлении работает комиссия ГШ ВСУ», — рассказывает официальный представитель ВС ДНР полковник Эдуард Басурин. Он пояснил, что…

  • » ВСУ добились решения об остановке ДФС, для захвата новых территорий в «серой зоне» — Басурин

    Украинские войска намерены захватить Донецкую фильтровальную станцию и занять новые позиции в прифронтовой «серой зоне». Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Э…

  • » Басурин рассказал подробности обстрела кладбища в Зайцево

    Вчера, когда жители Горловки пришли на кладбище в Зайцево помянуть своих близких в родительский день, ВСУ нанесли по кладбищу удар из автоматических гранатометов. «Отдельно хотелось бы отметить, что…

  • » ВСУ ведут беспорядочный огонь по жилым домам городов ДНР — Басурин

    «Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы пяти населенных пунктов. Враг выпустил 54 м…

  • » Басурин рассказал о подрыве кабеля связи оператора "Водафон-Украина" украинскими военными в ДНР

    ВСУ подорвали кабель связи, обеспечивающий работу оператора мобильной связи "Водафон-Украина" на территории Донбасса. Украинские силовики предприняли попытку "информационной изоляции" ДНР "силовым …

  • » Басурин рассказал о заблокированных в ДНР отрядах ВСУ

    Заместитель командующего оперативным штабом ДНР Эдуард Басурин рассказал, что украинские силовики заблокированы в захваченных ими же поселках в Донбассе. Заместитель командующего оперативным штабом…

  • » Российские военные покинут Донбасс 

    Представители Вооруженных сил России в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в течение предстоящей недели покинут Донбасс. Об этом сообщил заместитель командующег…

  • » Стало известно, когда офицеры России уйдут из СЦКК в Донбассе

    Российские офицеры намерены покинуть Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе еще до Нового года, заявил заместитель командующего оперативным командованием …

  • » В ДНР сообщили о последствиях обстрела со стороны ВСУ

    По меньшей мере один человек погиб в результате обстрела Ясиноватой в самопровозглашенной ДНР. В результате обстрела, который велся по территории Ясиноватой в самопровозглашенной Донецкой народной …

  • » ДНР обещает украинской армии «массовые потери» в случае провокаций

    Любая попытка сократить межпозиционное пространство между подразделениями вооруженных сил Украины (ВСУ) и ДНР теперь будет жестоко пресекаться. Заместитель командующего оперативным командованием ДНР …

  • » Басурин объяснил провал наступления ВСУ в Донбассе

    В ДНР рассказали, почему украинские силовики провалили наступление. Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил, что планам ВСУ по наступлению в районе Горловки и Фрунзе помеш…

  • » Басурин: ВСУ захватили еще один поселок - Травневое

    Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил что ВСУ захватили еще один населенный пункт - поселок Травневое недалеко от Горловки, заняв при этом дома мирных жителей. "На горло…

  • » ДНР считает действия ВСУ отказом от минских соглашений

    Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что ДНР расценивает действия украинских силовиков в районе Горловки и Донецкой фильтровальной станции как отказ от минских…

  • » Украинские военные выдали продукты из магазина за гуманитарную помощь

    О постыдных действиях ВСУ в захваченных поселках Гладосово и Травневое рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, украинские силовики заселились в…

  • » Басурин и Прилепин не подтвердили наступление армии ДНР на мариупольском направлении

    Армия ДНР продвинулась на 200 метров в мариупольском направлении, сообщают средства массовой информации. Эти сведения прокомментировали заместитель министра обороны Донецкой народной республики Эдуард…

  • » Басурин и Прилепин прокомментировали новость о наступлении ДНР на мариупольском направлении

    О продвижении армии Донецкой народной республики на 200 метров в мариупольском направлении во вторник сообщили СМИ. Данную информацию прокомментировали замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин и советн…

  • » "Украина забыла о существовании Минских соглашений": в ДНР сбили беспилотник ВСУ

    В ДНР сообщили о сбитом беспилотнике украинских силовиков. Он корректировал огонь по территории республики. Беспилотник подбили под Донецком. О сбитом беспилотнике сообщил заместитель командующего …

  • » В ДНР назвали цель завышения числа небоевых потерь Киевом

    Власти самопровозглашенной ДНР рассказали о причинах, по которым Киев может занижать боевые потери и завышать небоевые. Соответствующую информацию представил Эдуард Басурин, зам командующего оператив…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть