[email protected]
Регистрация

Граждан РФ освободят от уплаты пошлин за сделки с аварийным жильем

26.09.2018, 12:30 63 Новости политики
0

Граждан РФ освободят от уплаты пошлин за сделки с аварийным жильем


Граждан РФ освободят от уплаты пошлин за сделки с аварийным жильем

«Совершенно секретно»: Госдума приняла во втором чтении законопроект, который освобождает россиян от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение сделок по отчуждению недвижимости, которая находится в аварийном фонде.

С соответствующей инициативой ранее выступал депутат Иркутской области.

Авторы документа утверждают, что он поможет решить проблему ликвидации аварийных домов, сообщаетТАСС.

В настоящее время россиянам приходится платить от 300 до 20 000 рублей за удостоверение договоров, в которых есть предмет, подлежащий оценке. К ним относятся соглашения по сделкам с недвижимостью. Граждан РФ обязуют перечислять государству 0,5% от суммы договора.

Сейчас государственную пошлину могут не платить несовершеннолетние и ограниченно дееспособные собственники. Кроме того, от нее освобождены людей, которые владеют жильем в долевой собственности с несовершеннолетними или ограниченно дееспособными.

Депутаты уверены, что норма поставила людей в не совсем равные условия. Законопроект был призван распространить льготу на абсолютно всех граждан РФ, которые владеют недвижимостью в аварийном доме.

Документ будет распространяться не только на сделки по продаже, но также и на соглашения по отчуждению недвижимого имущества. В законопроекте не сказано, что он применяется только по отношению к жилым помещениям.

 

Граждан РФ освободят от уплаты пошлин за сделки с аварийным жильем
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Кадастровой палате указали на пользу изменений в законе о регистрации недвижимости

  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Президент РФ подписал закон по усилению контроля над застройщиками

    Требования к общей площади многоквартирных домов (МКД), снижаются с 10 до 5 тыс. кв. метров. Кроме того, в закон вводится понятие «целевого кредита» на строительство МКД или иного объекта недвижимости…

  • » Госдума приняла закон об обязательном лицензировании автобусных перевозок

    «Совершенно секретно»: Депутаты Государственной думы в ходе пленарного заседания приняли законопроект о возвращении обязательного лицензирования автобусных перевозок, сообщает ТАСС. Документом в…

  • » Депутаты одобрили введение уголовной ответственности за увольнение предпенсионеров

    «Совершенно секретно»: Депутаты Государственной думы РФ в третьем чтении одобрили закон о введении уголовной ответственности для работодателей за увольнение лиц предпенсионного возраста, сообщает …

  • » Госдума единогласно одобрила пенсионные поправки Путина

    Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о выхода на пенсию для женщин с 60 лет, а не 63, как изначально предлагало правительство. Для м…

  • » Госдума приняла поправки к законопроекту о пенсионном возрасте

    Они устанавливают возраст выхода женщин на пенсию на уровне 60 лет, мужчин — 65 лет. Также внесено уточнение, которое позволяет отдельным категориям граждан — чернобыльцам, жителям Крайнего Севера и…

  • » В Госдуме предложили ограничить максимальную долю расходов семьи на оплату коммунальных услуг

    Депутаты предложили установить максимальную долю расходов россиян на оплату услуг ЖКХ в размере 15% от совокупного дохода семьи. С инициативой выступили члены «Справедливой России». Во фракции увер…

  • » Около 25% сделок на первичном рынке жилья Москвы составляют договоры уступки прав требований по ДДУ

    Порядка 25% сделок на первичном рынке жилой недвижимости в Москве являются сделками по договорам уступки прав требований по договорам долевого участия (ДДУ). Большинств…

  • » ГД повысила штрафы за оказание услуг нелегальным мигрантам 

    Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, который повышает штрафы до 500 тысяч рублей за предоставление жилого помещения или транспортного средства, либо оказани…

  • » Госдума утвердила срок задержания нетрезвых граждан

    Депутаты Госдумы проголосовали за законопроект, определяющий срок задержания нетрезвых граждан. Согласно документу, гражданина в состоянии алкогольного опьянения нельзя задержать больше чем на 48 час…

  • » Стало известно, когда Госдума рассмотрит вопрос о списании долгов с россиян

    Госдума готовится воплотить предложения президента России Владимира Путина в части списания долгов по налогам с россиян. Профильный комитет уже рекомендовал принять во втором чтении поправки о списан…

  • » В Госдуму внесли новый законопроект об обеспечении жильем детей-сирот

    Правительство внесет в Госдуму законопроект, направленный на улучшение механизма обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Премьер-министр Дмитрий Медвед…

  • » Госдума приняла закон о выплатах россиянам при рождении первенца

    Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект об установлении ежемесячных выплат семьям при рождении первого или второго ребенка. Россияне начнут получать такие выплаты уже с будущего года…

  • » Госдума запретила выселять семьи с детьми-инвалидами

    В третьем чтении Госдума утвердила законопроект о запрете выселять из общежитий семьи, в которых есть дети-инвалиды. Государственная дума будет дополнять закрытый перечень категорий граждан, которы…

  • » Госдума приняла законопроект о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума в третьем чтении

    Законопроект правительства, нацеленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, принят Госдумой в третьем чтении. МРОТ увеличится уже в январе 2018 года. Как сл…

  • » Госдума вводит ежемесячные выплаты за первенцев

    Госдума единогласно приняла в среду в первом чтении президентский законопроект о введении ежемесячных выплат при рождении первого ребенка. Проектом устанавл…

  • » Законопроект о повышении МРОТ принят Госдумой во втором чтении

    Государственная дума приняла во втором чтении законопроект правительства по повышению МРОТ до уровня прожиточного минимума, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Согласно закон…

  • » Госдума одобрила оплату услуг ЖКХ напрямую поставщикам ресурсов

    Госдума приняла проект закона о праве жильцов оплачивать жилищно-коммунальные услуги напрямую компаниям-поставщикам ресурсов (РСО). Документ принят в первом чтении. Для оплаты напрямую компаниям, кот…

  • » Москомстройинвест: более трети всех средств россиян в долевом строительстве приходится на Москву

    Более трети объема средств граждан, вложенных в долевое строительство в России, приходится на Москву. Об этом сегодня в рамках дискуссии «Жив ли инвестор на рынке городской недвижимости?» сообщил заме…

  • » Новый закон разрешит россиянам носить одежду с гербом России

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает использование российского герба на одежде, предметах интерьера и сувенирной продукции. В настоящий момент гражданам России, а также о…

  • » Госдума увеличила штрафы за нелегальные лотереи

    Депутаты Госдумы приняли закон, увеличивающий штрафы за нелегальные лотереи, в третьем чтении. Российские парламентарии предлагают внести соответствующие поправки в КоАП. В соответствии с законопроек…

  • » Госдума приняла во втором чтении законопроект о вводе tax free

    Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о вводе системы tax free. Это означает, что иностранцам, вывозящим товары из России, будут компенсировать НДС. Также предлагается отменить нал…

  • » Саратов получит 1 млрд рублей на строительство аэропорта

    Госдума во втором чтении приняла проект бюджета на 2018 год, предусматривающий выделение средств в размере 1 млрд рублей на строительство аэропорта в Сабуровке. На завершение строительства нового с…

  • » Участники программы реновации жилья получат налоговые льготы

    Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о налоговых льготах для граждан, которые получат квартиры по программе реновации жилья в Москве. Закон о налого…

  • » Госдума поддержала изменение ставок акцизов на топливо

    Депутаты Государственной Думы приняли новые ставки акцизов на топливо во втором чтении. Согласно принятым документам, акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут на 50 копеек к одному литру с 1 янв…

  • » Законопроект о списании долгов добросовестных граждан рассмотрят в Госдуме

    В Государственную Думу внесли законопроект, предполагающий право суда на списание долгов граждан-банкротов, у которых нет имущества для удовлетворения требований кредиторов. Документ с такой инициатив…

  • » Путин подписал закон об освобождении граждан от уплаты НДФЛ в рамках социальной помощи

    Граждане РФ, имеющие право на социальную помощь, освобождаются от уплаты НДФЛ с единовременными выплатами, в соответствии с законом, который подписал Президент России Владимир Путин. Об этом стало из…

  • » Госдума продлила мораторий на накопительную часть пенсии до 2020 года

    Госдума России приняла в первом чтении законопроект о «заморозке» пенсионных накоплений до 2020 года. Депутаты подсчитали, что это увеличит доходы Пенсионного фонда на 551,3 миллиарда рублей, сообщ…

  • » Многодетные семьи в Петербурге освободят от уплаты транспортного налога

    Многодетные семьи Петербурга освободят от уплаты транспортного налога. Речь идет о семьях с тремя и более детьми. Ранее льгота предоставлялась лишь при наличии четырех детей. В настоящее время попра…

  • » ГД приняла в первом чтении поправки в закон о правовом положении иностранцев в РФ

    Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает автоматическое продление разрешения на пребывание в России для иностранцев, поступивших в вузы после обучения…

  • » Законопроект о защите сообщивших о коррупции граждан рассмотрят в Госдуме

    Законопроект, нацеленный на защиту граждан, сообщивших о коррупционном правонарушении, внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Соответствующий документ поступил в распоряжение средств массовой …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть