[email protected]
Регистрация

Госдума приняла поправки к законопроекту о пенсионном возрасте

27.09.2018, 16:05 56 Новости политики
0

Госдума приняла поправки к законопроекту о пенсионном возрасте

Они устанавливают возраст выхода женщин на пенсию на уровне 60 лет, мужчин — 65 лет.

Также внесено уточнение, которое позволяет отдельным категориям граждан — чернобыльцам, жителям Крайнего Севера и госслужащим — получать пенсию по старостидосрочно.

Кроме того, на три года, по сравнению с первоначальной редакцией закона, сокращается стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию: с 45 до 42 лет для мужчин и с 40 до 37 лет для женщин. Поправки были приняты единогласно.

Правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста Госдума приняла в первом чтении в июле. После этого президент Владимир Путин предложил ряд мер для смягчения подобных изменений. Эти предложения были сформированы как поправки к законопроекту и внесены на рассмотрение в Госдуму.

Госдума приняла поправки к законопроекту о пенсионном возрасте
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россияне после выхода на пенсию хотят получать 37,3 тысячи рублей

    «Совершенно секретно»: Аналитики Исследовательского центра портала SuperJob спросили у россиян, какой уровень дохода будет для них желанным после выхода на пенсию, сообщает «Российская газета». …

  • » Решение думского большинства: Никакой отсрочки пенсионной реформы!

    Отсрочки пенсионной реформы на 20 лет не будет. Такое решение приняла нижняя палата российского парламента, отклонив соответствующую поправку депутата Сергея Иванова, представляющего партию ЛДПР. Попр…

  • » Депутаты одобрили введение уголовной ответственности за увольнение предпенсионеров

    «Совершенно секретно»: Депутаты Государственной думы РФ в третьем чтении одобрили закон о введении уголовной ответственности для работодателей за увольнение лиц предпенсионного возраста, сообщает …

  • » Госдума единогласно одобрила пенсионные поправки Путина

    Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о выхода на пенсию для женщин с 60 лет, а не 63, как изначально предлагало правительство. Для м…

  • » Поклонская предложила сохранить старые нормы в законе о пенсиях

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о поправках, которые внесла к правительственному законопроекту о повышении пенсионного возраста. В своем аккаунте в Facebook депутат сообщила, что главн…

  • » Наталья Поклонская: Надо оставить пенсионный возраст прежним

    Сегодня закончился срок внесения поправок к правительственному законопроекту, которым предусмотрено повышение пенсионного возраста. Поэтому в конце прошлой недели мной были внесены свои поправки. …

  • » Комитет Госдумы поддержал поправки Путина к пенсионной реформе

    «Совершенно секретно»: Члены комитета Госдумы по труду и соцполитике приняли решение поддержать поправки президента РФ Владимира Путина к пенсионной реформе. По словам заместителя руководителя ф…

  • » В России прошли митинги против повышения пенсионного возраста

    «Совершенно секретно»: Партия КПРФ провела митинг в Москве против повышения пенсионного возраста. Акция состоялась на проспекте Сахарова. По словам депутата от КПРФ Владимира Рашкина, на митинг …

  • » Поклонская предложила внести правки в пенсионную систему

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила внести поправки в пенсионную систему; они предусматривают право граждан выбирать, выходить на пенсию или продолжать работу. На своей странице в Facebook …

  • » Повышение пенсионного возраста: Россия изучила опыт Запада

    Сейчас все российское общество активно обсуждает одну из самых животрепещущих тем для каждого россиянина – повышение пенсионного возраста. Некоторые особо «умные» слои общества активно этой шумихой по…

  • » ЦИК всё-таки одобрил три вопроса для референдума о повышении пенсионного возраста - всенародное голосование может состояться

    В Центризбиркоме согласились с формулировкой трёх вопросов для референдума о повышении пенсионного возраста. Первый вопрос сформурировали так: «Вы за то, чтобы возраст, установленный законода…

  • » Госдума поддержала штрафы до 200 тыс. рублей за увольнение людей предпенсионного возраста

    Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов до 200 тыс. рублей за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Решение поддержали …

  • » ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БЛОК ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОЧТИ ГОТОВ ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ РОССИЯН

    Финансово-экономический блок правительства пришел к консенсусу по необходимости повышения возраста выхода на пенсию, пишут «Ведомости». Минфин еще в 2016 году предлагал сдвинуть его до 65 лет…

  • » В России нужна уголовная ответственность за дискриминацию возрастных работников?

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России могут ввести уголовную ответственность для работодателей за увольнение пожилых сотрудников после пенсионной реформы. Об этом сообщает РИА Нов…

  • » Медведев озвучил параметры пенсионной реформы

    Правительство предлагает в следующем году начать поэтапное повышение пенсионного возраста, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 года у женщин в 2034. Отдельным …

  • » Михаил Макогон. ЦИК одобрил вопросы для пенсионного референдума

    Центризбирком признал вопросы, предложенные тремя инициативными группами для референдума о повышении пенсионного возраста, соответствующими закону. Решения были приняты на заседании, которое трансли…

  • » Прошу совета. Вопрос о пенсии.

    Друзья! Есть ли среди нас участники, хорошо разбирающиеся в пенсионных вопросах? Если есть, то помогите разобраться с одной проблемой. Давайте, пообсуждаем вместе. Моя сестра проживала и работала в …

  • » Путин рассказал, когда в России поднимут пенсионный возраст

    Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналиста о повышении пенсионного возраста. Корреспондент заявил, что в стране «принято решение о повышении возраста выхода на пенсию». Гл…

  • » ГД повысила штрафы за оказание услуг нелегальным мигрантам 

    Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, который повышает штрафы до 500 тысяч рублей за предоставление жилого помещения или транспортного средства, либо оказани…

  • » Госдума внесет поправки в закон о домашнем насилии

    Госдума вернется к законопроекту 2016 года после того как в МВД признали, что наказания за побои в 2017 году ограничивались штрафами, а это не отвечает целям наказания в полной мере. Внесенный сенато…

  • » Стало известно, когда Госдума рассмотрит вопрос о списании долгов с россиян

    Госдума готовится воплотить предложения президента России Владимира Путина в части списания долгов по налогам с россиян. Профильный комитет уже рекомендовал принять во втором чтении поправки о списан…

  • » Госдума приняла законопроект о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума в третьем чтении

    Законопроект правительства, нацеленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, принят Госдумой в третьем чтении. МРОТ увеличится уже в январе 2018 года. Как сл…

  • » Госдума вводит ежемесячные выплаты за первенцев

    Госдума единогласно приняла в среду в первом чтении президентский законопроект о введении ежемесячных выплат при рождении первого ребенка. Проектом устанавл…

  • » Законопроект о повышении МРОТ принят Госдумой во втором чтении

    Государственная дума приняла во втором чтении законопроект правительства по повышению МРОТ до уровня прожиточного минимума, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Согласно закон…

  • » Правительство внесло поправки к законопроекту об оказании госуслуг в МФЦ

    Многофункциональные центры (МФЦ) получили полномочия по оказанию государственных и муниципальных услуг, сообщается в распоряжении правительства РФ о поправках к законопроекту о дальнейшем развитии МФЦ…

  • » Госдума приняла поправки в закон о СМИ – иностранных агентах

    Госдума в среду приняла поправки в законодательство о СМИ – иностранных агентах. Закон рассматривается, как ответная мера на притеснение российских СМИ в США. Таким образом, после того, как Совет Ф…

  • » Кудрин: Пенсионный возраст нужно повысить, так как у правительства нет денег

    Экс-министр финансов Алексей Кудрин дал интервью изданию «Аргументы и факты». Возглавляющий сегодня Центр стратегических разработок Кудрин заявил о том, что у правительства закончились деньги на выпла…

  • » Госдума приравнивает МРОТ к прожиточному минимуму

    Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о поэтапном приравнивании минимального размера оплаты труда (МРОТ) к уровню прожиточного минимума к 2019 году. В законопроекте предлагается с 1 январ…

  • » Госдума продлила мораторий на накопительную часть пенсии до 2020 года

    Госдума России приняла в первом чтении законопроект о «заморозке» пенсионных накоплений до 2020 года. Депутаты подсчитали, что это увеличит доходы Пенсионного фонда на 551,3 миллиарда рублей, сообщ…

  • » Поправки к бюджету-2017 приняты Госдумой РФ

    Государственная дума приняла 59 поправок к федеральному бюджету среди уже принятых параметров. Как сообщает ТАСС, поправки коснутся перераспределения бюджетных ассигновений по уже принятым параметрам…

  • » Планы о повышении трудового стажа для выхода на пенсию не подтвердили в Минтруде

    Инициатива повышения трудового стажа, необходимого для выхода на пенсию в России, не обсуждается. Об этом сообщили представители пресс-службы Министерства труда. В ведомстве отметили, что на данный м…

  • » ГД приняла в первом чтении поправки в закон о правовом положении иностранцев в РФ

    Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает автоматическое продление разрешения на пребывание в России для иностранцев, поступивших в вузы после обучения…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть