[email protected]
Регистрация

Чем Украине грозит расторжение договора о дружбе с Россией?

28.09.2018, 09:50 71 Новости политики
0

Президент Украина Петр Порошенко поставил под угрозу позицию страны по Крыму, расторгнув договор о дружбе с Россией. 

Чем Украине грозит расторжение договора о дружбе с Россией?

Об этом «Апострофу» заявил бывший глава Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж.

«Тот же Крым, которыйв соответствии с настоящим договором юридически входит в состав Украины и признан Россией. Здесь все же надо иметь твердую юридическую базу, а мы даем поводы им ссылаться на то, что это мы разорвали этот договор. И Россия будет указывать на то, что они Крым вернули себе, не нарушая договор», — сказал он.

По его мнению, после расторжения договора о дружбе с Россией может обостриться ситуация на Донбассе.

Генерал отметил, что в Верховной Раде будет дискуссия по данному поводу и принять документ быстро могут только под давлением президента Петра Порошенко.
Чем Украине грозит расторжение договора о дружбе с Россией?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В МИД России подтвердили получение от Украины ноты о непродлении дружественного договора

    С первого апреля перестает действовать договор между Украиной и Россией о дружбе. Об этом заявили в МИД России. Москва получила от Киева ноту о непродлении дружественного договора. Об этом во вторн…

  • » Россия получила официальную ноту от Киева о разрыве Договора о дружбе

    Договор перестанет действовать с 1 апреля 2019 года Россия 24 сентября получила официальную ноту от Киева о непродлении Договора о дружбе. Об этом сообщил журналистам во вторник директор Второго деп…

  • » Жириновский: Разрыв Договора о дружбе позволит оспорить границы Украины

    В Российской Федерации отреагировали на разрыв Договора о дружбе с Россией. В частности, депутат российской Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что данный указ президента Украины…

  • » Президент Украины передал Гутеррешу ноту о непродлении договора о дружбе с Россией

    Президент Украины Пётр Порошенко передал Генсеку ООН Антониу Гутеррешу ноту о непродлении договора о дружбе с Россией. Об этом в своём Twitter сообщил пресс-секретарь главы украинского государства …

  • » Как в России отреагировали на разрыв «Большого договора»?

    В Министерстве иностранных дел России прокомментировали деструктивные решения президента Украины Петра Порошенко, нацеленные уничтожить все внешние связи с РФ, которая до сих пор оставалась ключевым т…

  • » Очередное «остаточне прощавай»: Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией

    В момент, когда Министерство обороны Российской Федерации обнародовало неопровержимые доказательства причастности Киева к крушению малайзийского "Боинга-777", президент президент Украины Петр Порошенк…

  • » Как по нотам

    Многие совершенно справедливо считают, что все можно изменить и поправить, если это только не процедура погребения. В принципе, в политике тоже можно все изменить до того момента, когда поставлены под…

  • » Нет договора – нет границ: депутат объяснил, почему вопрос Крыма и Донбасса для Киева закрыт окончательно.

    После разрыва договора о дружбе вопрос Крыма и Донбасса закрыт окончательно, считает Мордашов.Разрыв Украиной договора о дружбе и сотрудничестве с Россией означает, что Киев отказывается от официаль…

  • » Климкин отправил России ноту о непродлении договора о дружбе

    Министерство иностранных дел отправило России ноту о непродлении договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в ходе брифинга, переда…

  • » Теперь официально. На Украине вступил в силу указ о разрыве дружбы с Россией

    На Украине официально вступил в силу указ Петра Порошенко о непродлении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. После опубликования указа в официальном издании "Урядовый ку…

  • » Порошенко угодит в собственную ловушку: разрыв Договора о дружбе с Россией позволит оспорить границы Украины

    В Российской Федерации отреагировали на разрыв Договора о дружбе с Россией. В частности, депутат российской Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что данный указ президента Украины …

  • » Порошенко подписал указ о прекращении договора о дружбе с Россией

    КИЕВ, 17 сен — РИА Новости. Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной …

  • » Леонид Калашников: прекращение договора о дружбе не отменяет сотрудничества Украины и России

    Украинский лидер Пётр Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией. Что будет дальше рассказал Леонид Калашников. «Многие предлагали сделать из наших политиков, но хорошо что это сдел…

  • » Дружба врозь

    Свершилось. То, о чем все начало осени говорили украинские декоммунизаторы, произошло. Петр Порошенко подписал указ о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украино…

  • » Пасечник: Киев разрывом договора о дружбе с РФ снова показал свою разрушительную политику

    Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что Киев разрывом договора «О дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией» в очередной раз продемонстрировал с…

  • » Украина назвала договор с Россией, который будет прекращен следующим

    Киев проведет пересмотр всей договорной базы с Россией и, в частности, собирается прекратить действие соглашения по Азовскому морю, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. «У каждого до…

  • » В Исполкоме СНГ прокомментировали решение Киева расторгнуть Договор о дружбе с РФ

    Решение киевского режима расторгнуть Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с Россией, в первую очередь, нанесет удар по украинцам. Такое мнение высказал председатель Исполкома СНГ Сергей Лебе…

  • » Порошенко прекратил договор о дружбе с Россией

    «Совершенно секретно»: Президент Украины Петр Порошенко разорвал договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, сообщается на сайте главы украинского государства. 6 сентября такое реш…

  • » Пушков прокомментировал расторжение договора о дружбе между Украиной и Россией

    Теперь Российская Федерация свободна от обязательств по договору перед Украиной. Так председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал разрыв соглашения…

  • » Порошенко разорвал договор о дружбе с РФ

    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией. Об этом сообщает RT. Документ был опубликован на сайте главы страны.

  • » В Совфеде прокомментировали разрыв Украиной договора о дружбе

    Олег Морозов, член Комитета по международным делам Совета Федерации прокомментировал разрыв Украиной Договора о дружбе с Россией. — Это очередной откровенно недружественный жест, который снимает все…

  • » Wirtualna Polska: лучше поздно, чем никогда, — Украина наконец-то перестанет «дружить» с Россией

    Власти Украины сообщили, что договор о дружбе с Россией будет расторгнут. Это правильный шаг, но предпринят он слишком поздно, пишет польская журналистка Майя Колодзейчик. На портале Wirtualna Polska …

  • » Порошенко: здесь я дружу с Россией, а здесь не дружу

    Петр Порошенко заявил, что он собирается инициировать приостановку некоторых положений большого договора о дружбе с Россией. При этом он не хочет разрывать его полностью. Как по мне более идиотского …

  • » Погребинский объяснил демарш Украины по СНГ: Киев будет еще радикальнее.

    В минувший четверг глава Украины Петр Порошенко заявил о том, что страна начала процесс частичного выхода из Содружества независимых государств. Также она намерена прекратить договор о дружбе с Росси…

  • » Порошенко: Договор о дружбе с Россией не расторгнем. Но пару пунктов уберем

    Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении прекратить действие ряда положений договора о дружбе Украины и России. В частности из договора убираются пункты по военному и стратегическому сотруд…

  • » Порошенко назвал пункты, которые хочет убрать из договора о дружбе с Россией

    Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении прекратить действие положений по военному и стратегическому сотрудничеству договора о дружбе Украины и России. «После принятия закона о реинтеграци…

  • » Киев признал необходимость договора о дружбе с Москвой

    Киев не будет разрывать договор о дружбе с Россией, потому что этим документом признается целостность и нерушимость границ Украины. Об этом в эфире телеканала «112 Укра…

  • » Россия-агрессор и оккупант по закону Украины. С договором о дружбе и дипломатическими отношениями

    Верховная Рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса."За" проголосовало 280 депутатов.Теперь отдельные районы Донецкой и Луганской областей считаются оккупированными Россией территориями.Росс…

  • » МИД Украины готов денонсировать договор о дружбе с РФ

    Украина продолжает свой путь по скользкой дорожке разрушения государственности и потери субъектности в международных отношениях, на который она стала после вооруженного переворота на майдане в 2014 г…

  • » В Киеве есть идея о новом договоре с Россией

    Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией расторгнуть.Договор нового формата (?) с Россией заключить.В новом договоре предусмотреть инструменты решения споров.О том, что…

  • » В Киеве предложили заключить новый договор о дружбе Украины с Россией

    О необходимости заключить новый Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль. При этом Зерк…

  • » Стоит ли исправлять договор о дружбе с Украиной? Мы его нарушили, факт

    Всем понятно, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной фиксирует границы, существовавшие на момент его подписания.Значит, присоединив Крым, Россия это договор наруш…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть