[email protected]
Регистрация

«Автокефалия под угрозой»: Филарет отыграл свое в планах Константинополя

29.09.2018, 16:15 73 Новости политики
0

Константинопольский патриархат действительно заинтересован в расколе Православной церкви, но уж совсем на для того, чтобы давать автокефалию самозванцам, которые возомнили о себе слишком много.

«Автокефалия под угрозой»: Филарет отыграл свое в планах Константинополя

Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в эфире радиостанции «Вести FM».

«Константинопольхочет утащить украинские приходы у Русской православной церкви, но не хочет отдавать их Филарету. Варфоломей не нанимался ему из огня каштаны таскать», – сказал Ищенко, отметив, самопровозглашенный киевский патриарх свое дело сделал, и надобности в нем теперь нет.

«Он крепкий старик, но может безвременно скончаться. Он не хочет уходить в митрополиты, а Константинополю еще один патриарх там не нужен. У этих ребят, учитывая их связи с Ватиканом и ЦРУ, методы давно опробованы», — констатировал политолог, напомнив о немалом количестве церковных иерархов и даже римских пап, которые «внезапно умирали по совершенно естественным причинам».

«Автокефалия под угрозой»: Филарет отыграл свое в планах Константинополя
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На стамбульского старца Варфоломея снизошло озарение: украинские раскольники остались без команды поддержки

    Скандально известный константинопольский патриарх Варфоломей серьезно испортил планы украинских раскольников, коих до недавних пор так яро поддерживал. Так, греческое агентство церковных новостей «Ро…

  • » Константинополь поставил Филарета на полку

    После объявления ПЦУ и избрания Епифания главой так называемой «автокефалии» Филарет все время доказывает, что он все еще чем-то рулит на Украине. Он, помнится, даже утверждал, что сам будет главой но…

  • » Порошенко вручил Филарету утешительный приз

    Самопровозглашенный «киевский патриарх» Филарет, проявивший себя во время церковного раскола, хоть и не смог дорваться до звания главы так называемой Православной церкви Украины, но получил от Петра П…

  • » Украинская церковь теперь хочет стать патриархатом

    Едва получив долгожданный, но весьма ограничивающий их возможности томос, украинские раскольники из ПЦУ (Православной церкви Украины) заявили о своих дальнейших амбициях. Украинские СМИ распространил…

  • » Элладская церковь на заседании Синода планирует обсудить ситуацию на Украине

    Элладская православная церковь на специальном заседании Священного Синода Иерархии с участием всех греческих иерархов обсудит ситуацию с предоставлением «автокефалии» на Украине Такое решение принято…

  • » Продажный Варфоломей подписал томос ПЦУ - Православной Церкви Украины

    Бог снова устроил так, что все во благо православной общественности. Хотя и есть новый раскол по факту. За большие деньги бывший Патриарх Патриархов, Вселенский Патриарх, продался и принял политическо…

  • » Политолог: Украина может лишиться Томоса

    Политолог Алексей Якубин заявил, что Украина может лишиться Томоса. Такой опыт у Константинопольского Патриарха, от которого зависит получение этого документа, уже есть. «Константинопольский Патриарх…

  • » Автокефалия может оставить украинскую церковь без зарубежных приходов

    Томос об автокефалии раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ), которого добивался президент Порошенко, на поверку оказался не совсем тем, чего от него ожидали. Так, проректор Киевской духовн…

  • » В РПЦ озвучили условия для Константинополя

    Вселенский патриархат, принявший раскольнические решения по Украинской православной церкви, прежде всего, должен принести свои извинения Московскому патриархату. Такое заявление в понедельник, 22 окт…

  • » Раскольник Варфоломей за 25 млн долларов выступает против "русских"

    Ополоумевший Варфоломей прямо обвиняет "русских" в том, что они всех купили. До Патриарха Варфоломея, похоже, еще не доходит, что он натворил за 25 миллионов долларов, которые ему передали, по данным …

  • » РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

    «Совершенно секретно»: Синод Русской православной церкви разорвал отношения с Константинополем, сообщает ТАСС. По словам главы Отдела Внешних церковных связей митрополита Илариона, решение приня…

  • » Константинополь готов «дерибанить» УПЦ: кому достанется Киево-Печерская Лавра?

    Украинская автокефалия для ее зачинщиков – это не только раскол Православной церкви, порождающий социальный раздор на религиозной почве, но и весьма значительный ресурс, который томосеки скоро начнут …

  • » Филарет заигрывает с украинскими националистами

    Самопровозглашенный киевский патриарх Филарет решил подыграть всеобщей тенденции украинизации в стране, объявив о важности «мовы» на богослужениях его раскольнической церкви. Об этом сообщает издание …

  • » Президент России обсудил с Совбезом ситуацию с православной церковью на Украине

    Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности ситуацию вокруг Русской православной церкви на Украине. «Состоялся также обмен мнениями о положении Русской православной церкви на Укр…

  • » Западная Украина за автокефалию

    Согласно результатам исследования, проведенного cоциологической группой «Рейтинг», большинство респондентов положительно относятся к идее создания на Украине «Единой поместной церкви» (ЕПЦ). Больше вс…

  • » Сербский патриарх осудил Варфоломея за его поддержку раскольников

    Решение Константинополя катастрофическое и разрушительно для всего православия. Варфоломей не имел права принимать решение о предоставлении автокефалии непризнанной УПЦ КП. Так решение Константинопо…

  • » Новый титул Филарета назвали очередным «фарсом» раскольников из УПЦ КП

    Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион назвал «фарсом» то, что Филарету были присвоены новые титулы, которых он явно не заслуживает. То, что его…

  • » Кураев сошел с ума: Он сравнил святейшего Патриарха со швейцарским банкиром

    Отца Андрея Кураева уже несколько раз дисциплинарно наказывали, что он воспринимал весьма болезненно. Но он продолжает в том же духе. Разоблачает гомосексуалистов в церкви. Хотя факты не подтверждаютс…

  • » Украина получит автокефалию, это её право — Патриарх Варфоломей

    Украина получит автокефалию, об этом рассказал Патриарх Варфоломей, 23 сентября во время литургии в церкви святого Фоки в Стамбуле. В присутствии представителя Чешской православной церкви Варфоломе…

  • » Варфоломей пытается переубедить Чешскую церковь в украинском вопросе

    Экуменический патриарх не перестаёт лукавить. 23 сентября на воскресной службе в одном из стамбульских храмов местный патриарх Варфоломей объявил, что Украина вскоре получит автокефалию, «пото…

  • » «Кто же стоит за украинским расколом?»: Филарет наведался к кураторам в США

    Когда работа по расколу православия на Украине была успешно запущена, можно уже не скрывать, кто же за всем этим стоит. Так, самопровозглашенный «киевский патриарх» Филарет отправился на поклон к свои…

  • » Митрополит в Греции обвинил Константинополь в расколе Православия

    Митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим выступил с резкой критикой действий Константинопольского патриарха Варфоломея. Об этом сообщает греческое агентство церковных новостей Ромфеа. В своем зая…

  • » РПЦ: Варфоломей стремиться стать единоличным главой всего православного мира

    Патриарх Константинопольский Варфоломей намерен расколоть вселенское православие на либеральное и консервативное направления. Такое мнение выразил первый замглавы синодального отдела Московского патри…

  • » Так сколько православных церквей будет на Украине. Реакция Константинополя (Стамбула)

    Патриарх Константинопольский Варфоломей отреагировал на просьбы Петра Порошенко о создании на Украине единой автокефальной церкви, то есть о фактическом признании УПЦ Киевского патриархата, которая на…

  • » Иуда легализоваться хочет

    Киевский патриархат попросил РПЦ о помиловании за раскол на Украине - не спишите радоваться. Лидер Киевского патриархата Филарет (Денисенко) попросил прощения у Архиерейского собора Русской правосла…

  • » Филарет заявил о готовности к встрече с главой РПЦ

    Возможность переговоров с патриархом Кириллом не отрицает глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) патриарх Филарет. Как сообщают СМИ, Филарет заявил, что если бы патриар…

  • » Патриарх Кирилл рассказал о приоритетах РПЦ

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о главных приоритетах Церкви. Патриарх Кирилл назвал главными приоритетами Русской православной церкв…

  • » Филарет соберет пресс-конференцию, где расскажет о диалоге с РПЦ

    Патриарх непризнанной Украинской православной церкви КП Филарет в пятницу соберет пресс-конференцию. Там он расскажет о ходе диалога с РПЦ по поводу признания украинской автокефалии. Отметим, что р…

  • » Киевский патриархат обратился к РПЦ из-за "церковного раскола" на Украине

    Глава непризнанного Киевского патриархата Филарет обратился к патриарху Кириллу. Основатель Киевского патриархата Филарет обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой помощи для…

  • » В РПЦ отказались от комментариев по поводу слов отца Филарета

    В Русской православной церкви отказались комментировать слова главы УПЦ КП Филарета о том, что его заявление неверно истолковали. Глава неканонической Украинской православной церкви Киевского патриар…

  • » УПЦ готова к диалогу с РПЦ об автокефалии

    Украинская православная церковь самопровозглашенного Киевского патриархата намерена вести диалог с Русской православной церковью, чтобы признать свою автокефалию. О воссоединении речи нет. Об этом гов…

  • » Ищенко: любой ход Порошенко будет использован против него.

    Политолог Ростислав Ищенко рассказал, какую роль играет загнанный на Украину бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, и почему нынешний украинский глава Пётр Порошенко находится в совершенно не выг…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть