[email protected]
Регистрация

Бомбардировщики ТОФ выполнили пуски новейших ракет Х-35У

21.10.2018, 01:44 62 Новости политики
0

Бомбардировщики Тихоокеанского флота Су-34 в рамках учения выполнили пуски противокорабельных ракет на морском полигоне, передает РИА Новости.

Бомбардировщики ТОФ выполнили пуски новейших ракет Х-35У


Как рассказали агентству в Минобороны РФ, пуски новейших управляемых противокорабельных ракет Х-35У выполнялись многофункциональными истребителями-бомбардировщиками Су-34 в рамках решения плановых учебно-боевых задач.


Сообщается, что пуски осуществлялись «по сложной мишенной обстановке, имитирующей группу кораблей» условного противника.

Стрельбавелась по различным траекториям полета ракет как одиночно, так и залпом. Всего было осуществлено 8 пусков. Все боеприпасы успешно поразили цели.

В пресс-службе военного ведомства пояснили, что ПКР Х-35У предназначены для уничтожения надводных целей различного класса без входа авиационного носителя в зону огневого воздействия средств противовоздушной обороны противника. Максимальная дальность пуска ракеты – более 250 км.

По данным военных, попадание одной ракеты Х-35У достаточно для уничтожения современного боевого корабля класса корвет.

Поставки указанных ПКР в войска начались в 2014 году. Ведомство планирует оснастить ими все современные, а также перспективные боевые самолеты.
Использованы фотографии:www.airforce.ru / Андрей Зинчук
Бомбардировщики ТОФ выполнили пуски новейших ракет Х-35У
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На балтийском побережье пройдут маневры ракетчиков России

    На побережье Балтийского моря боевые расчеты береговых расчетных комплексов «Бал» и «Бастион» в рамках учений проведут пуски по кораблям условного противника. Об этом сообщает Интерфакс. Согласно ин…

  • » Третья мировая? Британцев напугало видео со стрельбой «Бастиона»

    Таблоид The Daily Express прокомментировал появившееся в Сети видео с боевыми стрельбами ракетного комплекса «Бастион», выполненными в рамках учения сил Северного флота. Статья вышла под заголовком «…

  • » Совместный штурм объекта в рамках учения «Защитники дружбы-2018»

    Российские десантники в рамках международных учений «Защитники дружбы — 2018» выполнили первый совместный штурм объекта, где по условиям учений засела группа террористов. По легенде в жилом доме укреп…

  • » Мощность запущенного «Рубежа» на Камчатке удивила военных экспертов НАТО и Японии

    Россия провела тренировочные пуски одного из мощнейших береговых противокорабельных комплексов в мире "Рубеж". Эти, можно сказать, стандартные для Армии РФ мероприятия на этот раз вызвали повышенн…

  • » Турция проведет совместное учение в Средиземноморье

    ВМС Турции с 28 сентября по 7 октября проведут в восточной части Средиземного моря совместное противолодочное учение Mavi Balina-2018 («Синий кит-2018»), сообщает турецкий портал Haberler. По данным …

  • » Россия показала самолёты Су-30СМ в действии

    Министерство обороны РФ опубликовало уникальные видеокадры ракетных пусков и авиабомбардировки корабельной группы условного противника истребителями Су-30СМ авиации Южного военного округа. На видео з…

  • » Российские истребители-бомбардировщики Су-34 стали ещё опасней

    Россия испытала новейшее вооружение Практические пуски новейших авиационных управляемых противокорабельных ракет X-35У прошли на морском полигоне Тихоокеанского флота. Стрельбы выполнены в рамках выпо…

  • » Дальность пуска засекреченного «Бала» РФ в Крыму стала полной неожиданностью для военных Европы

    Тренировочные пуски российского берегового комплекса с территории Крыма породили большое обсуждение в западных СМИ. "Боевая дальность этого комплекса оказалась для нас сюрпризом, мы не ожидали это…

  • » Ту-160 пролетели над Северным полюсом

    Российский стратегические бомбардировщики совершили перелет из Саратовской области на Чукотку, сообщает телеканал Звезда. Никогда прежде стратегический ракетоносец не приземлялся так близко от берего…

  • » Су-35С сошлись в ближнем воздушном бою с Су-30СМ

    В ходе масштабных учений «Восток-2018» участие приняли экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3. На одном их этапов выполнения поставленной задачи Ту-22М3 осуществили бомбовый удар по объектам условно…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » Корабли Тихоокеанского флота в ходе учения провели стрельбы в Японском море

    В соответствие с планом двустороннего тактического учения Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) корабли, дислоцированные в Приморском крае, 23 апреля 2018 года провели комплек…

  • » Система ПВО «Панцирь» сбила в Сирии 23 из 25 ракет

    В Минобороны рассказали, как сирийские системы противовоздушной обороны отбивали атаку США и их союзников Лазая по развалинам научно-исследовательского института Барзе я не мог отделаться от ощущения…

  • » В интересах Минобороны. С Байконура стартовала ракета «Протон-М»

    Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом, запускаемым в интересах военного ведомства, стартовала в четверг с космодрома «Байконур», передает РИА Новости.Пуск ракеты-носителя тяжелого класса …

  • » АПЛ Тихоокеанского флота разыграли подводную дуэль

    Корабли подводных сил ТОФ на Камчатке продолжают отработку учебных задач в море, сообщает пресс-служба Восточного округа.В соответствии с планом боевой подготовки атомный ракетный подводный крейсер ст…

  • » Латвия не дождалась российских ракет. Латвийское Минобороны требует разъяснений

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал заявления всевозможных «экспертов», утверждающих, что американские, британские и французские ракеты не были поражены средствами противовоздушн…

  • » Ил-38 поразили бомбами подлодку условного противника в Японском море

    Противолодочные самолеты Ил-38 Тихоокеанского флота провели учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщает пресс-служба Восточного округа.Сообщается, что «в ра…

  • » На Курилах стартовало масштабное военное учение

    Более 2,5 тысячи военнослужащих принимают участие в масштабном тактическом учении в рамках контрольной проверки на учебно-тренировочных комплексах на Курилах, передает РИА Новости сообщение пресс-служ…

  • » С учетом сирийского опыта. Зенитчики ЦВО провели масштабные учения

    На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области состоялись масштабные учения по управлению авиацией и войск ПВО Центральноговоенного округа на стратегическом направлении с боевой стрельбой, сообщил н…

  • » Учитесь: Минобороны России перечислило все сбитые ракеты США в Сирии

    Сирия выпустила 112 противоракет при отражении удара коалиции США, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Сирия отбила ракеты коалиции США, Франции и Велик…

  • » Британская подлодка попала в «Черную дыру» у берегов Сирии

    Как сообщила британская газета Times, атомная подводная лодка типа "Astute" не смогла произвести пуски двадцати крылатых ракет по объектам на территории Сирии в ночь на 14 апреля. Причиной тому стало …

  • » В Минобороны рассказали, сколько было израсходовано ракет при отражении авиаудара по Сирии

    При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет. Из них: «Панцирь» — выпущено 25, поразили 23 цели. «Бук» — выпущено 29, поразили 24 цели. «Оса» — выпущено 11, поразили…

  • » Тверские летчики разгромили условного противника на полигоне в Астраханской области

    Экипажи оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) в ходе проведения второго этапа полкового летно-тактического учения поразили более 60 воздушных целей в небе над полигоном Ашулук…

  • » Сирийские системы ПВО отразили новую атаку под Хомсом

    Как сообщает Reuters, войска противовоздушной обороны Сирии отбили ракетную атаку на авиабазу Шайрат, которая расположена в провинции Хомс. По предварительным данным, были сбиты 9 ракет. На данный мом…

  • » Су-25СМ уничтожили в Приморье бункеры условного противника

    Экипажи штурмовой и армейской авиации провели на специализированном полигоне в Приморском крае учение по уничтожению хорошо укрепленного командного пункта и прилегающей инфраструктуры условного проти…

  • » Обнародована статистика стрельбы-поражения сирийских ПВО

    При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. А именно: «Панцирь» — выпущено 25, пор…

  • » Расчеты комплексов С-400 отразили удар «диверсантов» в ЮВО

    Расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» совершили марш в позиционные районы, где отработали действия по отражению нападения диверсионных групп условного противника. Соединения противовозду…

  • » Итог дня: Россия восстановила и усовершенствовала сирийские ПВО за полтора года пребывания в стране

    Сирийские ЗРК сумели еще на подлете перехватить 12 крылатых ракет США, которые были нацелены на аэродром Думейр. Россия не только помогла Сирии бороться с терроризмом, но и повысила боевые качества и…

  • » Корабли Тихоокеанского флота отработали 150 боевых заданий на Дальнем Востоке

    Более 150 боевых упражнений в рамках курсовой задачи К-2 в Приморье и на Камчатке выполнили около 30 боевых кораблей, катеров и подводных лодок Тихоокеанского флота, сообщил капитан второго ранга Нико…

  • » «Пуски в никуда»: в Крыму оценили испытания комплекса «Гром-2» на Украине

    В Крыму отреагировали на публикацию видео испытаний ракетного комплекса «Гром-2» на Украине. Киев сознательно не сообщает, где приземляется и куда направляется ракета, поскольку правда оказалась бы н…

  • » Появилось видео с летящими на Курилы истребителями Су-35

    Кадры учебной переброски двух новейших истребителей Су-35С из Хабаровского края на остров Итуруп и обратно опубликовало Минобороны РФ. Перебазирование на запасной аэродром «Буревестник», расположенны…

  • » "ИНЦИДЕНТ" С УЧАСТИЕМ ПУТИНА СНОВА ДОВЕЛ ПОЛЬШУ ДО ИСТЕРИКИ

    Польшу чрезвычайно встревожил учебный пуск четырех баллистических ракет в Российской Федерации, вплоть до того, что агентство Wirtualna Polska назвало это событие «инцидентом». Своим читател…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть