[email protected]
Регистрация

Вашингтон заморозил многомиллиардные активы Ирана

23.10.2018, 20:37 52 Новости политики
0

Новые санкции Соединенных Штатов заблокировали активы Ирана общим объемом в несколько миллиардов долларов.

Вашингтон заморозил многомиллиардные активы Ирана

Об этом во вторник, 16 октября, заявил журналистам представитель американского правительства.

По его словам, ужесточенные ограничительные меры, направленные на иранское ополчение «Басидж», «направлены против сетей, активы которыхоцениваются в миллиарды долларов, и у которых есть важные точки взаимодействия в Европе и на Ближнем Востоке».

«Мы надеемся, что любое сотрудничество с такими банками будет остановлено, их активы заморожены, а все текущие транзакции отклонены», добавил американский чиновник.

Ранее стало известно, что Вашингтон ввел новый пакет санкций в отношении двух десятков компаний, которые, по утверждениям администрации США, спонсируют иранское ополчение «Басидж», являющееся подразделением Корпуса стражей исламской революции.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Вашингтон заморозил многомиллиардные активы Ирана
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США ввели санкции против самого крупного нефтехимического холдинга Ирана

  • » Соединённые Штаты Америки расширили ограничительные меры против Ирана

    Соединёнными Штатами Америки были расширены санкции против Исламской Республики Иран. Об этом сообщили в Управлении по контролю над иностранными активами министерства финансов США. По предоставленным…

  • » Иран представил новую баллистическую ракету средней дальности

    В четверг, 7 февраля, Революционная гвардия Ирана представила баллистическую ракету класса «земля-земля» с заявленной дальностью действия 1000 км. Как сообщает информационное агентство Fars, ракета De…

  • » Теракт в Иране унёс жизни не менее 20 человек

    Террорист-смертник напал на автобус с военными на юго-востоке Ирана в провинции Систана и Белуджистана. Об этом сообщает Информационное агентство Исламской Республики. По последним данным, в результа…

  • » План «Б» от Вашингтона: США не оставят Ближний Восток в покое

    На протяжении нескольких лет Соединенные Штаты пытались превратить Сирию в эпицентр ближневосточной дестабилизации, но, провалив этот план, Вашингтон перешел к альтернативному варианту. Об этом во вт…

  • » И снова санкции: конгресс США одобрил законопроект о мерах против Сирии, РФ и Ирана

    Конгресс США передал в палату представителей законопроект о санкциях против Сирии и ее союзников. Под удар попадает Россия и Иран. Об этом сообщает The Hill. Кроме того, в законопроект «Укрепление б…

  • » Помпео будет искать с кем дружить против Ирана

    Во вторник, 8 января, госсекретарь США Майк Помпео отправляется в турне по Ближнему Востоку. Он посетит Иорданию, Египет, Бахрейн, ОАЭ, Катар, Саудовскую Аравию, Оман и Кувейт. В поездке он планирует…

  • » Трамп ввел новые пошлины на товары из Китая

    «Совершенно секретно»: Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон вводит пошлины на некоторые товары из Китая на сумму 200 миллиардов долларов. Они вступят в силу с 24 сентября. В пресс-р…

  • » В Иране ответили на заявления США о причине закрытия консульства в Басре

    Представитеь МИД Ирана Бахрама Касеми заявил, что Иран отверг заявления США об угрозе безопасности с иранской стороны американскому консульству в иракской Басре, что стало причиной его закрытия. Ране…

  • » Вашингтон проспонсировал наступление карателей на Донбассе

    Министерство обороны Соединенных Штатов завершило поставки на Украину партии наступательных противотанковых систем Javelin по инициативе главы Белого дома. Об этом заявил сам американский президент Д…

  • » Дефицит бюджета США побил рекордный максимум 2012 года

    Вашингтон в панике, дефицит американского бюджета достиг рекордных показателей с 2012 года. Он вырос на 17% и достиг отметки 779 миллиардов долларов. Дефицит бюджета по отношению к ВВП увеличился до 3…

  • » Лондон выводит «активы» из Сирии: «Белые каски» бегут в Великобританию

    Правительство Великобритании подтвердило в минувший понедельник, что оно начало «переселение» представителей протеррористической организации «Белые каски» и членов их семей из Сирии в Великобританию. …

  • » Обещал, значит сделаю: Иран продолжит помогать правительству САР

    После теракта на военном параде в Ахвазе Иран намерен проводить более жесткую политику в отстаивании своих интересов на Ближнем Востоке. Иранское руководство возложило вину за теракт на Соединенные Шт…

  • » Поплатятся за содеянное: США и Израиль ждет разрушительный ответ

    Заместитель главы Корпуса Стражей Исламской революции Ирана (КСИР) Хосейн Салами прокомментировал нападение на военный парад на юге Ирана в минувшую субботу, в результате которого погибли 28 человек, …

  • » Bloomberg: российские предприниматели возвращают свои активы на родину

    Вводимые Соединенными Штатами друг за другом пакеты экономических санкций вынуждают российских предпринимателей возвращать свои активы обратно в РФ, пишет агентство Bloomberg. Как отметил автор матер…

  • » Российские бизнесмены массово возвращают активы в РФ из-за санкций

    «Совершенно секретно»: Санкции США вынуждают российских бизнесменов возвращать некоторые активы в Россию, утверждает Bloomberg. Процесс перевода активов начался в апреле 2018 года. Бизнесмены ст…

  • » Наказание без доказательства: США занимаются «недобросовестной конкуренцией»

    Председатель Комитета Совета Федерации по международным дела Константин Косачев назвал новые санкции США, направленные, в частности, на Департамент снабжения (EDD) Центрального военного совета КНР инс…

  • » Вашингтон самолично уничтожает долларовую систему

    Администрация Соединенных Штатов собственноручно уничтожает так трепетно оберегаемую долларовую монополию, установленную Вашингтоном во всем мире. Причиной тому являются многочисленные санкции и огра…

  • » Санкции не помеха: Венгрия продолжит энергетическое сотрудничество с Россией

    Будапешт продолжит переговоры с Москвой по газовой сделке, несмотря на санкции США в отношении российского энергетического сектора. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Венгрии Питер Сий…

  • » Антироссийские санкции обернулись оттоком средств из Латвии 

    Глава латвийской комиссии рынка финансов и капитала рассказал, что введенные Вашингтоном санкции против Москвы обернулись для Латвии оттоком средств из национальных банков. Петерс Путниньш рассказал…

  • » США и ЕС договорились сохранить ядерное соглашение с Ираном – немецкие СМИ 

    Соединенные Штаты, Германия, Франция и Великобритания договорились об условиях, при которых Вашингтон сохранит приверженность иранской ядерной сделке, известной также как Совместный всеобъемлющий план…

  • » «Не делайте этого»: депутаты ЕС призвали Вашингтон сохранить ядерное соглашение с Ираном

    Европейские законодатели отправили письмо в Конгресс США, в котором призвали сохранить Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), так как ядерное соглашение с Ираном способствовало снижению риска …

  • » Стало известно, когда США объявят новые антироссийские санкции

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сообщила, когда Вашингтон объявит новые антироссийские санкции. Соединённые Штаты Америки уже завтра, 16 апреля, объявят новые санкции против Росси…

  • » США ввели новые санкции против Венесуэлы

    США ввели новый пакет санкций против Венесуэлы. Он направлен против четырех бывших и действующих чиновников из этой страны. Так, туда попали два губернатора – бывший и действующий и один высокопост…

  • » США ввели санкции в отношении трех физических лиц и пяти организаций Ирана

    Санкции в отношении Ирана расширило министерство финансов Соединённых Штатов. Об этом стало известно из сообщения RT со ссылкой на заявление ведомства. Таким образом, поступило официальное подтвержд…

  • » В КСИР заявили о контроле за обстановкой в Иране

    Полиция Ирана заявила о контроле за ситуацией с протестами в Тегеране и других городах. Как заявил официальный представитель Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР) Рамезан Шариф, правоохранит…

  • » СМИ: Disney замахнулся на активы 21st Century Fox

    В ближайшее время компания The Walt Disney Company может приобрести активы холдинга 21st Century Fox. Как сообщают СМИ, сделку, о которой официально могут объявить в течение суток, оценивают в 60 м…

  • » Как США защищают свои активы

    «На воре и шапка горит». США заблокировали заявление Совбеза ООН с осуждением нападения на российское посольство в Дамаске. Это какой-то абсурд. Что может быть проще, террористы атаковали посольство …

  • » У коррупционеров в Саудовской Аравии конфискуют 800 млрд долларов

    Активы и средства на общую сумму до 800 млрд долларов власти Саудовской Аравии намерены конфисковать в рамках кампании по борьбе с коррупцией. Как сообщают СМИ, саудовские власти в субботу задержал…

  • » СМИ узнали, кто получит замороженные активы Гульнары Каримовой

    Большую часть из 800 миллионов швейцарских франков (784 миллиона долларов) Гульнары Каримовой могут поделить США и Нидерланды. Как сообщают СМИ, дело идет о замороженных активах дочери бывшего през…

  • » ЕС ввел новые санкции против КНДР

    Европейский союз ввел новые односторонние санкции в отношении Северной Кореи. Об этом сообщили в самой организации. Пакет ограничений касается запрета на торговлю нефтью и финансовые транзакции. Кром…

  • » Активы бывшего украинского министра на сумму 5,5 миллиона долларов арестованы судом

    Банковские активы бывшего министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка, оцененные на 5,5 миллиона долларов, арестованы по решению суда. Об этом стало известно из сообщения пр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть