[email protected]
Регистрация

Превращение протестантской церкви в Гамбурге в мечеть

23.10.2018, 21:39 89 Новости политики
0

Превращение протестантской церкви в Гамбурге в мечеть


26 сентября в немецком городе Гамбург откроется мечеть Аль-Нур, расположенная в бывшем здании евангелистской церкви Капернаум-кирхе, пишет издание WELT.

В 2002 году здесь прошло последнее христианское богослужение. После этого здание церкви,построенное в конце 50-х годов прошлого века в новом быстрорастущем городском районе Хорн, приобрел инвестор. Здесь планировалось создание детского сада, но планы нарушились, и до 2012 года здание стояло пустым, пока его не приобрела местная мусульманская община Аль-Нур. Новая мечеть может вместить в себя 500 верующих. В ее создание было вложено €5 млн.

В начале сентября на стенах новоиспеченной мечети появились ксенофобские лозунги, однако к открытию здание приведено в порядок. 3 октября мечеть откроет свои двери для всех желающих жителей Гамбурга.

Превращение протестантской церкви в Гамбурге в мечеть
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Здание-улитка» или эмбрион – в «Уникальной архитектуре»

    Во дворах Екатеринбурга спряталось удивительное здание детского сада. В народе его прозвали «улиткой», а эксперты считают, что оно символизирует эмбрион человека.Необычная постройка находится на ул. Малышева, д...

  • » Раскольник Филарет разъяснил статус Православной церкви Украины

  • » Корпус школы 1935 года постройки в центре столицы отремонтируют

  • » В павильоне на ВДНХ обустроят кабинет по обучению графике и рисунку

    Одноэтажное здание, построенное в 1952 году, находится в Останкинском районе на проспекте Мира, д. 119, стр. 266. «В павильоне планируется установить новые перегородки и сделать проемы, заменить конструкции полов, двери и оконные блоки...

  • » В районе Щукино откроется центр культуры с кинотеатром и клубами

    «В районе Щукино появилась новая точка культурного притяжения – скоро свои двери откроет центр культуры и искусств. Здесь будет не только универсальный киноконцертный зал на 500 мест, но и клубно-круж…

  • » В Останкинском районе построят трехэтажный детский сад

    Трехэтажное здание возведут на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 в районе Останкинский. Разрешение на строительство действует до октября 2019 года. «Здесь ведется большая застройка, и садик необходим.…

  • » Новое здание районного суда появится в районе Хорошево-Мневники

    «Площадь новостройки составит 14 тысяч квадратных метров. Ее возведут за счет средств федерального бюджета», – сказал С. Лёвкин. По его словам, также здесь построят жилье, детский сад на 100 мест, уч…

  • » Гараж с сервисными услугами и кафе откроется в районе Царицыно

    Здание возведут на ул. Бехтерева, напротив вл. 27 в районе Царицыно. «Инвестор арендовал участок площадью более 3 тыс. кв. м через Единую торговую площадку Москвы», – рассказали в пресс-службе Департ…

  • » Самые красивые мечети османских султанов в Стамбуле

    В Стамбуле невероятное количество мечетей. Говорят, в городе их более двух тысяч! Приглашаю на фотопрогулку по знаменитой Голубой мечети (мечеть Султанахмет) — первой по значению, и мечети Сулеймание …

  • » Порошенко увязал вопросы поместной церкви и возвращения Крыма

    Украинский президент Петр Порошенко полагает, что создание единой поместной православной церкви на Украине поможет вернуть Донбасс и Крым, передает РИА Новости.Будет ли государство сильнее, имея едину…

  • » Рада поддержала обращение Порошенко об автокефальной церкви

    Верховная рада на заседании в четверг поддержала обращение президента Украины Петра Порошенко к Константинопольскому патриархату о создании в стране единой поместной автокефальной церкви. Такое решен…

  • » Кремль назвал создание поместной церкви на Украине «расколом»

    Создание автокефальной поместной церкви на Украине вряд ли найдет поддержку в Москве, поскольку данные действия направлены на раскол церкви, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песк…

  • » В Оппозиционном блоке советуют Порошенко не вмешиваться в дела церкви

    Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционный блок» Вадим Новинский посоветовал президенту страны Петру Порошенко не вмешиваться в дела церкви после его высказываний о создании автокефалии п…

  • » В поселке Щапово построено новое здание детского сада

    Еще один детский садик построили в Новой Москве, на этот раз 225 мест для малышей появилось в поселке Щапово, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «К…

  • » Путин посетил рождественское богослужение в Симеоновской церкви Петербурга

    Российский президент Владимир Путин прибыл в церковь святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы для участия в рождественском богослужении. Как сообщают СМИ, Путин во время главных церк…

  • » Трамп позвонил президенту Египта с целью выразить соболезнования пострадавшим в церкви Каира

    Ранее было совершено нападение на верующих в церкви в пригороде Каира. Об этом стало известно из сообщения Белого дома. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что прези…

  • » Полиция Гамбурга: взрыв на станции не является результатом деятельности террористов

    Ранее на станции городской электрички Веддель, расположенной в городе Гамбург, произошел взрыв. Об этом стало известно из сообщения агентства DPA. Таким образом, поступило официальное подтверждение …

  • » 9 мировых достопримечательностей, которые нужно увидеть, пока они не исчезли

    Памятникам архитектуры может угрожать что угодно: после землетрясения в Италии на Колизее появились новые трещины, из-за проливных дождей разрушаются Помпеи и Петра, ливерпульский порт вот-вот изуроду…

  • » Прокуратура Египта сообщила, что террористы, взорвавшие мечеть у города Эль-Ариш, несли флаг ИГ

    Прокуратура Египта сообщила о том, что вооружённые боевики, стрелявшие в людей во время теракта в Египте, несли флаг "Исламского государства"(запрещенной в России террористической организации). Взр…

  • » Здание уникального музея в Зеленограде обновят

    Здание музея в городе Зеленограде, корп. 360 будет отремонтировано, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Это единственный музей, отражающий историю од…

  • » Россия поможет восстановить мечеть Омейядов в Алеппо

    Россия выделила средства на восстановление разрушенной террористами мечети Омейядов в сирийском Алеппо. Архитектор и историк Сахар Аляби рассказал, что мечеть в комплексе старого города Алеппо вход…

  • » Трамп соболезнует президенту Египта в связи с терактом

    Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования египетскому коллеге в связи с атакой террористов на мечеть. Как отмечает пресс-служба Белого дома, действующий президент США Дональд Трамп в ходе …

  • » Президент Египта пообещал «неотвратимое наказание» организаторам теракта на Синае

    Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пообещал наказать всех виновных в теракте, произошедшем в мечети на Синайском полуострове. Глава государства выразил соболезнования семьям погибших. Террористы …

  • » Телевидение Египта: число жертв после взрыва мечети и стрельбы возросло до 184 человек

    В египетской мечети на севере Синайского полуострова, где произошел теракт, погибло 184 человека. Новые данные обнародовало государственное телевидение Египта. Еще 120 человек числятся пострадавшим…

  • » В Белом доме прокомментировали теракт, произошедший в мечети на Синае

    Власти США решительно осуждают террористический акт, произошедший в Египте. Об этом стало известно из заявления Белого дома, попавшего в распоряжение российских средств массовой информации. Напомним,…

  • » Прокуратура Египта: число жертв теракта достигло 235 человек

    Прокуратура Египта сообщила, что число жертв теракта в мечети на Синайском полуострове на данный момент достигло 235 человек. Число раненых уточняется. Напомним, террористы взорвали в мечети бомбу,…

  • » В техасской церкви на месте бойни открывают мемориал

    В американском городе Сазерленд-Спрингс на месте трагедии в баптистской церкви 12 ноября откроют мемориал. Как сообщают СМИ, мемориал был создан усилиями волонтеров. Поучаствовать в торжественной ц…

  • » Здание культурного центра в ЦАО будет реконструировано с увеличением площади

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 19 октября 2017 года согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила зе…

  • » На Украине греко-католики заблокировали вход в православный храм

    Греко-католики захватили православный храм УПЦ МП в Ивано-Франковской области. Соответствующую информацию представили в православной церкви. Инцидент произошел в городе Коломыя 22 октября. Представи…

  • » Ветхое здание в районе Митино станет многофункциональным центром

    Ветхое трехэтажное здание на Митинской улице после реконструкции превратится в многофункциональный центр «Дубрава», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «…

  • » Ветхое здание в районе Митино станет многофункциональным центром

    Ветхое трехэтажное здание на Митинской улице после реконструкции превратится в многофункциональный центр «Дубрава», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «…

  • » Инвестор сможет использовать здание в ЮВАО для развития бизнеса

    Инвестор строительства производственных объектов на юго-востоке столицы получил разрешение на занятие предпринимательской деятельностью, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть