[email protected]
Регистрация

В Польше ищут вандалов, осквернивших кладбище советских солдат

23.10.2018, 21:50 82 Новости политики
0

В Польше полиция разыскивает вандалов, повредивших надгробия советских солдат на кладбище в городе Еленя-Гур.

В Польше ищут вандалов, осквернивших кладбище советских солдат

«Коллеги сообщили, что местные власти осудили это деяние и уже принялиоперативные меры по устранению последствий акта вандализма. Полицией возбуждено уголовное дело и осуществляется поиск виновных», — приводит ТАСС слова пресс-секретаря посольства России в Варшаве Владимира Александрова.

Он отметил, что местные жители осудили действия злоумышленников.

Ранее руководитель общественной организации «Курск», занимающейся восстановлением советских мемориалов, Ежи Тыц заявил, что на юго-западе Польши неизвестные осквернили кладбище советских солдат.

В Польше ищут вандалов, осквернивших кладбище советских солдат
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Польские вандалы добрались и до памятников собственным солдатам, сражавшимся с нацизмом

    Волна вандализма против мемориалов советским воинам-освободителям, которая пронеслась в Польше безо всякого препятствия со стороны властей, добралась и до памятников полякам, воевавшим в годы Второй м…

  • » Россия может наказать Польшу за варварское отношение к советским памятникам

    В ответ на действия польских властей, стремящихся ликвидировать памятники бойцам Красной армии, Россия может ввести в отношении Варшавы ограничительные меры в политической и экономической сферах. С та…

  • » В Совете Федерации пригрозили Польше санкциями

    Демонтируя памятники советским воинам, польские власти решили «возвести неблагодарность в ранг государственной политики», передает РИА Новости заявление главы комитета по международным делам Совета Фе…

  • » В Польше рекомендованы к сносу 75 советских памятников

    В текущем году Институт национальной памяти Польши рекомендовал местным властям демонтировать 75 памятников, в числе которых монументы, созданные в честь бойцов Красной армии, советских партизан и вое…

  • » В Польше неизвестные подожгли автомобиль члена украинской лемковской общины

    В Польше сожгли автомобиль участника украинской лемковской общины Адама Вевюрки. Автомобиль был припаркован возле школы в городе Легница Нижнесилезского воеводства с обучением на украинском языке. К…

  • » В Латвии при ремонте дороги обнаружены останки советских солдат

    Останки 145-ти советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, обнаружили рабочие при ремонте дороги в населенном пункте Пампали Салдусского края Латвии, сообщают Известия.Человечески…

  • » В Польше избили граждан Белоруссии, разговаривавших на русском языке

    Отмечается, что теперь нападавшим грозит до семи с половиной лет тюремного заключения. На северо-востоке Польши в городе Голдап местные жители напали на работающих в стране белорусов, которые общались…

  • » В Киеве телеканалы подвергнут проверке из-за показа советских комедий

    Телеканалы «Интер» и «СТБ» ожидают внеплановые проверки из-за показа ряда советских фильмов в новогодние праздники. Соответствующую информацию приводит Национальный совет Украины по вопросам радио и …

  • » Президент России Владимир Путин посетил музей-панораму «Прорыв»

    Президент Владимир Путин посетил музей «Прорыв», посвященный подвигу советских солдат, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Владимир Путин высоко оценил техническо…

  • » В Тюмени ищут виновных в поджоге после пожара в девятиэтажном доме

    Возбуждено уголовное дело по факту пожара в жилом доме, расположенном на территории города Тюмень. Об этом стало известно из сообщения СУ СК РФ по региону. Уточняется, что речь идет о части 2 статьи…

  • » Путин возложил цветы на Пискаревском кладбище

    Глава государства возложил цветы к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище и к памятнику "Рубежный камень". По пути от Вечного огня к …

  • » Лавров: РФ не ответит Польше взаимностью за запись в «категорию врагов»

    Польша записала Россию в категорию врагов, однако Москва не станет отвечать Варшаве взаимностью. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров. Министр отметил, что в Польше последовательно и масштабно наса…

  • » Украинские власти ищут среди освобожденных солдат дезертиров и «агентов Кремля»

    Власти Украины могут привлечь освобожденных украинских солдат за дезертирство. Об этом стало известно в пятницу из сообщения советника президента Украины Юрия Бирюкова. Уточняется, что фигурантами д…

  • » Вдовы советских баскетболистов подали иск на фильм студии Михалкова «Движение вверх»

    В суд с исковым заявлением на создателей фильма «Движение вверх» обратились вдовы советских баскетболистов Владимира Кондрашина и Александра Белова. Стоит отметить, что фильм принадлежит студии режис…

  • » Мединский рассказал, что ждет тех, кто сносит советские памятники в Польше

    Министр культуры Владимир Мединский заявил, что власти Польши принимают некие странные решения по поводу сноса советских памятников. В первую очередь, это касается мемориалов павшим красноармейцам. …

  • » «В ДНР их не видели?»: в России ответили финнам на статью о секретных советских боевых лосях

    Удивительное «исследование» провело финское информагентство Yle. Местные журналисты опубликовали статью о секретных советских боевых лосях, которых специально тренировала Красная армия для использован…

  • » Польские власти снесли мавзолей, где захоронены советские воины

    Польские власти снесли мавзолей на месте братской могилы советских солдат в городе Тшчанка, несмотря на то, что там находятся останки 56 советских воинов. В пятницу в Варшаве проходит заседание «кругл…

  • » Мужские слезы: кладбище болидов Формулы-1

    Брошенные авто заставляют плакать многих мужчин. А что ты скажешь о свалке гоночных болидов 80-90-х годов? Необычная свалка с таковыми была обнаружена во Франции. Смотрится такое кладбище край…

  • » В ОБСЕ осудили меры по признанию СМИ иноагентами в РФ и США

    Параллельные меры России и США по признанию СМИ иностранными агентами СМИ являются неприемлемыми, заявил представитель ОБСЕ Арлем Дезир. В ОБСЕ призвали Россию и США отказаться от взаимной практики…

  • » "Украина повторит и снесет Крещатик": в России предложили сносящей "сталинки" Польше разрушить спасенный СССР Краков

    Власти Польши предлагают снести сталинские высотки в центре Варшавы как символ "российского доминирования". В РФ предложили полякам избавиться и от городов, которые Красная армия спасла от нацистов. …

  • » В Польше снесли мавзолей на месте братской могилы советских воинов в Тшчанке

    В Польше власти ликвидировали мавзолей на месте братской могилы советских солдат и офицеров в городе Тшчанка. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Глава общественной организации «Курск» Е…

  • » "Молдавские националисты могут удивить даже украинских": осквернение памятника Пушкину в Молдавии связали в России со слабостью Додона

    В молдавском городе Фалешты осквернили памятник русскому поэту Александру Пушкину. В РФ расценили это как проявление антироссийских настроений и слабости президента Молдавии Игоря Додона. Памятник …

  • » В Праге неизвестные красным цветом написали даты на памятнике маршалу Коневу

    Неизвестные осквернили памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу, который расположен на территории Праги. Красной краской выведены даты "1956", "1961", "1968" и "2017". Стоит отметить, что памя…

  • » Русские с мертвыми не воюют. Не то, что некоторые европейцы...

    Русские с мертвыми не воюют На Курской дуге в посёлке Беседино открыли кладбище немецких солдат. «Солдатские могилы есть великие проповедники мира – Альберт Швейцер, лауреат Нобелевской премии мира»…

  • » МИД РФ осудил украинскую власть за неспособность дать отпор радикалам, осквернившим "Вечный огонь"

    В МИД РФ заявили, что украинская власть не может дать отпор радикалам после осквернения "Вечного огня". Ранее радикалы осквернили "Вечный огонь" в центре Киева. На могиле Неизвестного солдата в пар…

  • » Вы слышите, грохочат сапоги..

    Старые советские солдатские ботинки на крышке гроба. Через некоторое время они, вместе с их бывшим хозяином, будут захоронены на немецком кладбище для солдат Второй Мировой войны в Бранденбурге. И сде…

  • » В Болгарии осквернили памятник советскому солдату «Алеше»

    Знаменитый монумент советскому воину-освободителю в Болгарии осквернили неизвестные. Вандалы нарисовали на памятнике свастику и антисемитские лозунги. Монумент известен под названием «памятник Алеш…

  • » Болгар возмутило осквернением памятника советскому воину и оскорбление Захаровой.

    По сообщению областного совета Болгарской социалистической партии (БСП) на официальной странице в Facebook, группа неизвестных вандалов осквернила известный памятник советскому воину-освободителю, ра…

  • » Захарова рассказала об извинениях от жителей Болгарии за действия вандалов с памятником «Алеша»

    Мария Захарова рассказала о том, что жители Болгарии присылают извинения за действия вандалов по отношению к памятнику «Алеша». По словам Захаровой, она прочла уже не одно такое сообщение. Официаль…

  • » В Киеве главу польского МИД упрекнули в просмотре российского телевидения

    МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович раскритиковал заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского о запрете на в…

  • » Гаспарян о новом законе поляков: Постыдный и непростительный шаг.

    Армен Гаспарян прокомментировал последние действия Варшавы в принятии поправок к закону о «декоммунизации». С 21 октября в Польше вступили в силу новые поправки в принятый в 2016 году закон о «декомм…

  • » «Катынский мемориал не потрескался?»: россияне ответили на польский закон о сносе памятников советским солдатам

    В Польше в субботу вступил в силу закон, который позволяет сносить памятники советским солдатам, как «наследие тоталитарного прошлого». Позиция польских властей вызвала большой общественный резонанс в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть