[email protected]
Регистрация

Трамп пригрозил Индии в связи с покупкой С-400

23.10.2018, 22:11 87 Новости политики
0

Американский президент Дональд Трамп прокомментировал решение Индии о подписании контракта на закупку пяти полковых комплектов ЗРК С-400 у России. Напомним, что подписание контракта на сумму почти в 5,5 млрд долларов состоялось в ходе недавнего визита президента России Владимира Путина в Нью-Дели.


Трамп пригрозил Индии в связи с покупкой С-400



По словам президента США, он даст «незамедлительный ответ на действия Индии».

Нужно отметить, что ранее в США принят санкционный пакет CAATSA, действие которого Вашингтон собирается распространять на всех, кто готов покупать у России вооружения или каким-либо иным образомсотрудничать в военно-технической сфере. Однако впоследствии в Индии заявили, что, «по всей вероятности», договорились с США о нераспространении санкции на сделку по ЗРК С-400.

Теперь, когда у Трампа поинтересовались, в курсе ли он того, что состоялось индийское приобретение российских ЗРК, тот заявил, что в курсе и добавил:
Скоро вы увидите нашу реакцию. Быстрее, чем вы думаете.


Эта фактически угроза со стороны Трампа привлекла к себе особое внимание со стороны Вьетнама. Дело в том, что эта страна традиционно является одним из наиболее активных покупателей российских вооружений. Именно по этой причине Ханою крайне интересно и одновременно тревожно наблюдать за тем, какие санкционные меры в отношении Индии примут Соединённые Штаты Америки.
Использованы фотографии:Минобороны РФ
Трамп пригрозил Индии в связи с покупкой С-400
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Индийская армия заказала новую партию противотанковых ракетных комплексов "Конкурс-М"

    Индийская государственная компания Bharat Dynamics Limited (BDL) 8 января 2019 года сообщила о подписании ею нового контракта на производство для индийской армии противотанковых ракетных комплексов 9…

  • » Индия не собирается отказываться от сотрудничества с РФ из-за угроз Трампа

    «Совершенно секретно»: Власти Индии не собираются отказываться от сотрудничества с Россией в оборонной сфере из-за угроз США, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в военно-промышленном сект…

  • » Российско-индийские переговоры об аренде атомной подводной лодки зашли в тупик

    Переговоры о приобретении Индией в аренду в России второй атомной многоцелевой подводной лодки проекта 971 зашли в тупик в связи с тем, что стороны не смогли договориться по вопросу цены, сообщает инд…

  • » Индия увидела модернизационный потенциал у Т-72. Будет менять двигатели

    Оборонный совет (DAC) Индии одобрил закупку крупной партии двигателей для модернизации танков Т-72, которые стоят на вооружении вооружённых сил этой страны. Контракт заключается в рамках действующей в…

  • » Россия и Индия заключили соглашение на поставку С-400

    «Совершенно секретно»: Власти России и Индии заключили договор на поставку зенитных ракетных комплексов С-400, сообщает ТАСС. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, контрак…

  • » Визит Путина в Индию: планируется подписание контракта на поставку С-400

    Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что во время визита Владимира Путина в Индию состоится подписание контракта на поставку пяти полков систем С-400 на $5 млрд. «Ключевой особенностью этог…

  • » В Индии создадут совместное предприятие по производству АК-103?

    Индийские СМИ пишут о том, что во время визита российского президента в Нью-Дели тема военно-технического сотрудничества не ограничивалась поставкой ЗРК С-400. Утверждается, что состоялась обсуждение …

  • » Индия приняла окончательное решение о покупке российских С-400

    «Совершенно секретно»: Власти Индии приняли окончательное решение о покупке пяти современных ракетных систем С-400 «Триумф», произведенных в России, сообщает газета Times of India со ссылкой на ис…

  • » Индия: США не могут предложить нам ничего, что могло бы сравниться с С-400

    В индийской прессе со ссылкой на высокопоставленных чиновников в министерстве обороны говорится о претензиях, которые индийское ведомство предъявило США. Причиной предъявления претензий Вашингтону со …

  • » МО Индии: санкции США не повлияют на отношения с Россией

    Антироссийские санкции США не смогут разрушить оборонное сотрудничество между Нью-Дели и Москвой, передает ТАСС заявление министра обороны Индии Нирмалы Ситараман. Индия продолжит со всей серьезность…

  • » Санкции США не помешают сотрудничеству Индии и РФ в области обороны

    Индия не собирается подчиняться антироссийским санкциям США и продолжит вести продуктивное оборонное сотрудничество с Россией. Об этом сообщает ТАСС. «Индия отстаивает свой суверенитет, касающийся е…

  • » Индия заключает сделку с РФ на поставку четырех фрегатов

    В скором времени ВМС Индии пополнятся новыми российскими фрегатами проекта 11356. Сейчас обсуждаются итоговые детали сделки по поставке четырех кораблей. Об этом сообщает ТАСС. Согласно информации Th…

  • » Готовится подписание с Индией контракта на четыре фрегата проекта 11356

    Как сообщает газета "Ведомости" в материале Алексея Никольского "Индия готовится подписать отложенные оружейные контракты с Россией. Наиболее вероятно заключение соглашения о поставке фрегатов", гене…

  • » Два на два. Контракт на постройку фрегатов проекта 11356 для Индии планируют подписать в июне

    Контракт на постройку четырех фрегатов проекта 11356 по схеме "два плюс два" между Россией и Индией планируется подписать в июне этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник…

  • » Контракт с Индией на поставку Ми-17-5 согласован. Осталось подписать

    Россия согласовала контракт на поставку Индии 48 российских вертолетов Ми-17В-5, сообщил в пятницу заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владими…

  • » Россия предложит Индии Миг-35. И модернизирует Су-30МКИ и МиГ-29КУБ

    Россия готова объявить о своем участии в тендере на поставку Индии легких истребителей с предложением нового самолета МиГ-35, сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому со…

  • » Российской системой «Платон» заинтересовались в Индии

    В Индии могут внедрить российскую систему «Платон», сообщили в Минтрансе РФ. Как отметил заместитель главы ведомства Евгений Дитрих, соглашение по использованию программы страны могут подписать уже в…

  • » Ракета упала в Афганистане на территории посольства Индии

    Официальный представитель МИД Индии Равиш Кумар сообщил, что на территории посольства в Афганистане упала ракета. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Индии Равиш Кумар сообщил журналистам…

  • » Трамп приветствовал инвестиции Apple в США

    Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение американской корпорации Apple инвестировать в производство на территории страны $350 млрд. Американский президент Дональд Трамп оказался рад реш…

  • » Переговоры России и Индии по продаже 48 вертолетов завершены

    Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский сообщил, что переговоры по продаже ВВС Индии 48 военно-транспортных вертолетов Ми-17-В5 завершены. Тем не менее Богинский не сказал…

  • » Первые лица Индии передали Путину новогодние поздравления

    В посольство РФ в Индии поступили телеграммы от президента Рама Натха Ковинда и премьер-министра Нарендры Моди на имя Владимира Путина. Глава государства напомнил своему российскому коллеге, что в 20…

  • » Трамп зарычал, узнав о выдвижении Путина

    Трамп, узнав о выдвижении Путина, зарычал через Twitter Фото: globallookpress.com Американский лидер, узнав о выдвижении Владимира Путина на пост президента России, написал твит на странице в Twitt…

  • » Второй энергоблок АЭС «Куданкулам» в Индии достиг мощности 1000 МВт

    Второй энергоблок АЭС «Куданкулам» на юге Индии, в строительстве которого принимала участие Россия, вышел на проектную мощность 1000 МВт. В индийской корпорации по атомной энергии заявили, что «Кудан…

  • » Трамп пригрозил экономить на голосующих "против США" странах ООН

    Президент США Дональд Трамп пригрозил лишить поддержки страны ООН, которые не поддержали решение по Иерусалиму. Американский президент Дональд Трамп пригрозил сокращением финансовой поддержки тем с…

  • » Хантсман: президент США осознает важность улучшения отношений с Россией

    Американский лидер Дональд Трамп осознает всю важность улучшения отношений с РФ. С таким заявлением выступил посол США в России Джон Хантсман, добавив, что у президента Соединенных Штатов состоялось н…

  • » В Индии признанный мертвым младенец «воскрес» перед кремацией

    В Индии родители младенца, о смерти которого сообщили врачи, обнаружили его живым перед началом кремации. До этого они планировали сменить клинику из-за нехватки финансов. Соответствующую информацию …

  • » Золотую медаль в категории до 48 кг завоевала тяжелоатлетка Мирабаи из Индии

    Чемпионкой мира в весовой категории до 48 кг стала тяжелоатлетка Чану Сайхом Мирабаи из Индии. Стоит отметить, что чемпионат мира проходит в американском Анахайме. Таким образом, спортсменка из Инди…

  • » Госдепартамент США демонстративно не поддерживает Иванку Трамп

    Ключевые американские дипломаты не поедут на предпринимательский саммит в Индии, сообщают американские СМИ со ссылкой на решение госсекретаря Рекса Тиллерсона. Указывается, решение главы Госдепа связ…

  • » К 2020 году Toyota и Suzuki хотят вывести на рынок Индии свои электромобили

    Японские автопроизводители Toyota и Suzuki договорились создать совместную структуру для вывода электромобилей на индийский рынок к 2020 году. Ими был заключен меморандум о взаимопонимании. Оба кон…

  • » Источник сообщил, когда и где пройдет встреча глав МИД России, Индии и Китая

    Министры иностранных дел России, Индии и Китая проведут трехстороннюю встречу в Нью-Дели, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный дипломатический источник. По словам источника, Сергей Лавров, Сушма С…

  • » Россия поставит министерству обороны Индии 200 вертолетов Ка-226

    Россия поставит в Индию двести вертолетов Ка-226. Стороны подпишут контракт в начале 2018 года. Соответствующую информацию представил гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский. По его словам, …

  • » Индийское кино: головокружительные трюки полисменов из Дели

    В Дели прошел парад, посвященный 68-ой годовщине независимости Индии. Зрители смогли увидеть не только войска на марше и новейшие образцы техники, но и красочные театральные номера. Особенн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть