[email protected]
Регистрация

Иран показал новую зенитную самоходную установку

23.10.2018, 22:22 91 Новости политики
0

Иранские оружейники продемонстрировали новую самоходную зенитную установку. Показ опытного образца прошел во время субботнего парада в Тегеране, посвященного началу ирано-иракской войны, передает "РГ".


Иран показал новую зенитную самоходную установку

опытный образец новой ЗСУ


Показанная зенитная самоходная установка представляет собой спаренную 35-мм автоматическую зенитную пушку "Эрликон", установленную на трехосное шасси. Темп стрельбы - 550 выстрелов в минуту на один ствол. Начальная скорость снаряда 1175 м/сек. Максимальная дальность стрельбы по воздушным целям - 4000 метров. Необходимо добавить, что на вооружении иранской армии уже стоят несколько вариантов зенитной системы "Эрликон". Кроме того, в Иране налажено производствобуксируемой 35-мм иранской версии "Эрликона" под названием "Самават".


Иран показал новую зенитную самоходную установку

спаренная зенитная артсистема Samavat


Как заявляют специалисты, хорошо знакомые с ситуацией в противовоздушной обороне республики, хотя Иран и уделяет довольно большое внимание созданию ракетных зенитных систем, но не отказывается и от создания зенитных пушек. На настоящий момент в стране продолжается производство и модернизация зенитных установок калибра 23-мм, 35-мм, 57-мм, 100-мм. В то же время иранцы пытаются усовершенствовать свои зенитные комплексы, устанавливая на них современные радиолокационные и оптико-электронные станции наведения. Кроме этого предпринимаются меры к автоматизации процесса заряжания.




Использованы фотографии:https://www.youtube.com/
Иран показал новую зенитную самоходную установку
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Иран представил новую баллистическую ракету средней дальности

    В четверг, 7 февраля, Революционная гвардия Ирана представила баллистическую ракету класса «земля-земля» с заявленной дальностью действия 1000 км. Как сообщает информационное агентство Fars, ракета De…

  • » Минобороны показало военным атташе пусковую установку «Искандер-М» под ракеты 9М729

    Минобороны РФ продемонстрировало иностранным военным атташе и представителям российских и зарубежных СМИ пусковую установку «Искандер-М» с четырьмя ракетами 9М729 и транспортно-пусковой контейнер раке…

  • » Иран идет на крайние меры и готов оставить всех без нефти с ближнего востока

    Давление США на Иран возрастает с каждым месяцев, только для того, чтобы выбить Иран с нефтяного рынка, другого США от Ирана не ждет, все эти рассказы о разработках ядерного оружия Ираном, просто ск…

  • » Вторая жизнь «Шилки». Новая модификация: «Шилка-М4»

    ЗСУ-23-4 «Шилка» является настоящей легендой среди зенитных самоходных установок (ЗСУ), а ее долгая войсковая жизнь заслуживает исключительно уважения. Данная ЗСУ – это пример рационального отношения …

  • » В Иране ответили на заявления США о причине закрытия консульства в Басре

    Представитеь МИД Ирана Бахрама Касеми заявил, что Иран отверг заявления США об угрозе безопасности с иранской стороны американскому консульству в иракской Басре, что стало причиной его закрытия. Ране…

  • » Пентагон принял решение подлить срорк службы ПТРК TOW

    Министерство обороны США приняло решение продлить срок службы противотанкового ракетного комплекса TOW, принятого на вооружение американской армии 48 лет назад, в 1970 году, как минимум до 2050 года. …

  • » Теракт на параде в Иране: число жертв возросло до 28 человек

    Замглавы комитета по обороне в парламенте Ирана Абу Фадль Биги сообщил, что число погибших при теракте во время военного парада в иранском Ахвазе достигло 28 человек, еще 60 получили ранения. Ранее и…

  • » Иран заявил о реальности перекрытия Персидского залива

    Президент Ирана Хасан Роухани указал на «реальность» перекрытия акватории Персидского залива в случае продолжения попыток ограничить экспорт иранской нефти со стороны Соединенных Штатов. Роухани подч…

  • » «Санкции не помеха»: Иран намерен осуществлять экспорт нефти

    Иран уверен, что продолжит экспортировать нефть, несмотря на попытки США помешать этому, возобновляя санкции, заявил журналистам представитель республики в ОПЕК Хосейн Каземпур Ардебили. «Рынок для …

  • » Теракт на военном параде в Иране

    Не менее 20 человек получили ранения различной тяжести в Иране. Иранский телеканал Press TV сообщает о том, что люди стали жертвами террористического акта в города Ахваз в одной из западных провинций …

  • » Более 20 человек пострадали во время стрельбы на параде в Иране

    В результате теракта, совершенного неизвестными на военном параде в одном из иранских городов, пострадало по меньшей мере двадцать человек. Об этом сообщает агентство IRNA. По информации СМИ, среди п…

  • » Спутники США зафиксировали пуск иранской баллистической ракеты

    В первые за последний год Иран провел испытания баллистической ракеты, которые прошли в Ормузском проливе на прошлой неделе, сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на официальные источники в Вашингтоне…

  • » Украинская 155-мм самоходная гаубица "Богдана"

    Украинские ресурсы распространили фотографии первого опытного образца разработанной на Украине 155-мм самоходной гаубицы "Богдана", выполненной на шасси автомобиля КрАЗ с формулой 6х6 с бронированной …

  • » Аналог немецкой Puma и шведской CV90. Китай представил новую БМП VN17

    На выставке DSA 2018, проходящей в эти дни в Куала-Лумпуре, Китай впервые показал новую БМП VN17, передает "Warspot" со ссылкой на портал armyrecognition.comБМП VN17 вооружена 30-мм автоматической пуш…

  • » Сирийские военные продемонстрировали ПВО, защищающие территорию САР

    Политическое управление сирийской армии показало новейшие системы противовоздушной обороны, которые стоят на вооружении вооруженных сил Сирийской Арабской Республики. Среди различных зенитно-ракетных…

  • » Современная артиллерия России и США: чьи пушки лучше?

    Главной сухопутной ударной силой любой армии всегда считалась артиллерия, на модернизацию которой и Россия, и Соединенные Штаты в последние годы выделяют все более значительные средства. После…

  • » «Внезапное» восстановление ядерной программы Ирана — станет ответом на выход США из ядерного соглашения

    Иран быстрыми темпами восстановит свои ядерные разработки, если США выйдут из соглашения по иранскому атому, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью американскому телекан…

  • » УВЗ разработал для Индии самоходку под калибр НАТО

    Корпорация «Уралвагонзавод» разработала для Минобороны Индии самоходную артиллерийскую установку под калибр НАТО, сообщает Российская газета.Звучала заинтересованность Индии в подобной разработке. Так…

  • » «Танковый спецназ» САР обзавелся «ракетным монстром» на базе Т-72

    Одно из подразделений 4-й танковой дивизии ВС САР, которую прозвали «танковым спецназом», получило на вооружение реактивную установку – аналог российского ТОС -1А, пишет Российская газета. Именно так …

  • » "Камин-2". Иран показал новую систему ПВО

    Иран представил новую систему ПВО "Камин-2" на военном параде по случаю Дня армии, сообщает агентство IRNA.Система "Камин-2" предназначена для уничтожения беспилотных летательных аппаратов на низкой в…

  • » ВВО РФ получили новую зенитную ракетную систему С-400

    ЗРС С-400 передана военнослужащим зенитной ракетной воинской части объединения авиации и противовоздушной обороны Восточного военного округа, следует из сообщения пресс-службы округа. Уточняется, что…

  • » Огнеметную систему нового поколения «Тосочка» разработают в Туле

    К созданию опытного образца тяжелой огнеметной системы нового поколения приступили сотрудники тульского НПО «Сплав». Генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин рассказал, что эта система п…

  • » В Иране задержали несколько человек за подстрекательство к протестам

    Иранские власти сообщили о задержании нескольких человек, которые занимались подстрекательством к протестам. Сколько именно человек попало в поле зрения иранских силовиков, неизвестно, сообщает РИА…

  • » Трамп рассказал о поддержке США протестующих в Иране

    Дональд Трамп заявил, что США поддерживают протестующих в Иране. По его словам, там «настало время для перемен». Трамп заявил, что Иран терпит неудачи во всех сферах, где вообще фигурирует, несмотр…

  • » В Тегеране больше не будут сажать женщин за отказ от исламского дресс-кода

    Полиция Тегерана заявила, что больше не будет арестовывать женщин, которые не соблюдают исламский дресс-код. Сам этот дресс-код появился в Иране после победы Исламской революции. До нее Иран был по…

  • » НАТО обходит «грубая сила» с нежным названием: русский «Василек» с китайской «начинкой» оказался в три раза эффективнее минометов США

    Одной из особенностей советской (ныне российской) артиллерийской доктрины был упор на быстрый и разрушительный огонь, пишет nationalinterest.org. В СССР заметили, что эффективность артиллерийского огн…

  • » Иран и Ирак договорились об экспорте нефти

    Ирак в ближайшем будущем начнет экспортировать нефть с месторождений Киркука в Иран. Как сообщают СМИ, соответствующее соглашение с иранской стороной подписала иракская нефтяная маркетинговая компа…

  • » Туркмения и Иран решат газовый спор в суде

    Туркменистан готов обратиться в международный арбитражный суд для решения газового спора с Ираном. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и министр-председатель госконцерна "Туркменгаз" Мыра…

  • » Стрельбы С-400 прошли в рамках испытаний ракетной системы под Астраханью

    Ракетная система С-400 «Триумф» предназначена для обеспечения противовоздушной обороны Крыма. Первые стыковочные стрельбы в Астраханской области прошли успешно. Об этом стало известно из сообщения ТА…

  • » Первые фото САУ "СВ-Коалиция" на базе шасси "КамАЗ" появились в сети

    Опытный образец самоходной артиллерийской установки (САУ) "Коалиция-СВ" на гусеничном шасси ранее уже был показан на параде Победы в Москве. В сети опубликованы первые фотографии колесной версии СА…

  • » Все зависит от Европы: Иран может увеличить дальность ракет

    В Тегеране заявили о готовности ответить Европе на угрозы в случае необходимости. Как сообщают СМИ, заместитель командующего Корпусом стражей иранской революции бригадный генерал Хоссейн Салами зая…

  • » "Миру" мир: Иран выводит российскую платежную систему на новый уровень

    Интеграция российской и иранской платежных систем поможет выходу системы "Мир" на международный уровень и в целом актуальна в контексте развития экономических связей двух стран, говорит главный эконом…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть