[email protected]
Регистрация

Затулин раскрыл условия и процедуру признания ДНР и ЛНР

23.10.2018, 22:23 73 Новости политики
0

Украина нападет — признаем ДНР и ЛНР
Затулин раскрыл условия и процедуру признания ДНР и ЛНР

Республики ДНР и ЛНР будут признаны Россией, если Киев начнет на них наступление.

Об этом 19 октября заявил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин(«Единая Россия») в эфире канала «Россия 1».

Ответ России на агрессию Украины в Донбассе, по словам депутата, будет состоять «ровно в том же, в чем состоял в 2008 году». Затулин напомнил, что Грузия получила предупреждение России «загодя, за полгода».

«Саакашвили напал — мы признали Осетию и Абхазию. Украина нападет на Донецк и Луганск — нам придется пойти по этому пути. Минские соглашения будут обнулены», — сказал он.

Депутат Госдумы объяснил разницу между ежедневными перестрелками на линии соприкосновения инаступлением.

«Одно дело нарушение режима перемирия, что носит с обеих сторон постоянный характер, но другое дело, что мы знаем о передислокации войск, о заявлениях, что «мы будем применять любое оружие», о наращивании военной техники. То есть все абсолютно признаки того, что готовится наступление. Пока это признаки — мы предупреждаем», — сообщил Затулин.

Полномочия принять подобные решения есть у президента РФ, уточнил народный избранник:

«Именно так они и были приняты в 2008 году. Президентом тогда был Дмитрий Медведев. Он выступил, внес тогда по этому поводу законопроект в Государственную думу, и мы его поддержали. И ровно так, я уверен, это произойдет, если Украина на это решится, и будут не просто одиночные смерти людей на Донбассе, а массовая гибель жителей».

Напомним, 18 октября Госдума приняла специальное заявление о ситуации на Украине, в котором обратилась в ООН, ОБСЕ и другие международные организации. Речь шла о саботаже Киевом Минских соглашений. Украина была названа «террористическим государством», ей пообещали адекватный ответ.

Затулин раскрыл условия и процедуру признания ДНР и ЛНР
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме объяснили реакцию Порошенко и Парубия на предложение Кучмы деблокировать Донбасс

  • » Депутат Госдумы выступил за незамедлительное признание ЛДНР

    Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфёнов выступил с заявлением о необходимости признания ЛДНР, так как Украина использует тактику диверсий и может оставить на Донбассе лишь выжженную землю. Данное изре…

  • » Депутат Госдумы прокомментировал призыв Дании ввести санкции по Керченскому проливу

    Антон Морозов, член комитета Госдумы по международным делам, оценил призыв Дании ввести санкции ЕС по инциденту в Керченском проливе. «Евросоюзу уже давно надо понять: Россия — очень большая мощная …

  • » Депутат Госдумы: украинские кибервойска – это что-то из рода фантастики

    Виктор Водолацкий, зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, прокомментировал то, что на Украине намерены создать кибервойска. Слова депутата передае…

  • » «Это фактические угроза войны»: в Киеве испугались предостережения Москвы от обострения ситуации на Донбассе.

    Как известно, 19 октября президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Валдайского клуба в Сочи, предостерег украинских политиков от искушения обострить ситуацию на Донбассе в преддве…

  • » В Госдуме ответили на планы Украины лишить госнаград артистов

    Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, комментируя инициативу о лишении госнаград артистов из РФ и Украины заявил, что украинская политическая элита ищет поводы для демонстра…

  • » Решающий час для Донбасса: Россия выходит из тени

    Тот факт, что Россия всячески поддерживала народные республики Донбасса в тяжелые годы необъявленной кровавой войны вряд ли удивит кого-то, однако события последних дней могут ознаменовать совершенно …

  • » ГОСДУМА ПРЕДУПРЕДИТ УКРАИНУ О ВОЗМОЖНОСТИ ГРУЗИНСКОГО СЦЕНАРИЯ

    Проект Заявления Госдумы России «О нарастании военной угрозы с Украины» «Государственная Дума России предупреждает, что попытка нового широкомасштабного военного наступления Украины на Донбассе, в…

  • » Стало известно о смерти матери Саргсяна в день его отставки

    Фото: kremlin.ru Депутат Госдумы РФ Константин Затулин в эфире НСН выразил соболезнования бывшему президенту Армении. 23 апреля бывший президент Армении Серж Саргсян подал в отставк…

  • » Украина ждёт войны США с Россией, чтобы пойти на Донбасс и Крым

    В Киеве ждут победоносной войны США против России, чтобы, прикрываясь западными хозяевами, триумфально войти в Донбасс и Крым, так как прекрасно понимают, что самим такая авантюра грозит полн…

  • » "Газом Россия никогда не шутит": депутат Калашников объяснил украинцам, какую цену заплатит Киев за "реинтеграцию" Донбасса

    Депутат Госдумы РФ Леонид Калашников в программе "60 минут" объяснил представителям Украины, как Россия будет реагировать на "реинтеграцию" Донбасса, если в Киеве примут соответствующий закон. Кала…

  • » Ганапольский: Пора отбирать Аляску

    М.Ганапольский― Первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, выступая в Ялте на международной конференции «Форум друзей Кр…

  • » Депутат Калашников призвал готовиться к войне

    Россия должна быть готова к тому, что её втянут в войну, которая ей не нужна, считает депутат Госдумы Леонид Калашников (КПРФ). Об этом он заявил в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Ро…

  • » «Нет дружбы – нет договора»: в Госдуме подняли вопрос о границах РФ и Украины

    Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной необходимо признать недействительным в той части, где страны признают территориальные границы друг друга. Первый зампред комите…

  • » В Госдуме уличили власти Эстонии в «фобиях и комплексах» из-за попытки сноса советского памятника

    Депутат Госдумы Константин Затулин заявил, что планы эстонских властей снести советский мемориал Маарьямяэ вызваны «фобиями и комплексами». По его словам, за 25 лет независимости эстонские политики…

  • » В Госдуме ответили на претензии ЕС из-за импорта свинины

    При выходе из ситуации с компенсаций, которую может потребовать Евросоюз из-за ограничения импорта свинины, Россия может понести потери. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы…

  • » Стоит ли исправлять договор о дружбе с Украиной? Мы его нарушили, факт

    Всем понятно, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной фиксирует границы, существовавшие на момент его подписания.Значит, присоединив Крым, Россия это договор наруш…

  • » В Госдуме предложили частично денонсировать Договор о сотрудничестве с Украиной

    Зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин предложил денонсировать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Росс…

  • » Глава ДНР заявил о предбоевой ситуации в Донбассе

    Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко дал оценку положению дел на линии соприкосновения в Донбассе. По словам руководителя республики, в настоящее время сложилась сложная и предбоевая си…

  • » Киев должен вернуть России пол-Украины в случае признания советской "оккупации

    Украина должна быть готова отдать половину территории украинского государства, в том числе Донбасс, Харьков и Днепропетровск в том случае, если признает «оккупацией» период нахождения в составе Совет…

  • » Депутат Госдумы: народ в Молдавии может выйти на улицы в поддержку Додона

    Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников высказался о временном отстранении президента Молдавии. Как сообщают СМИ, Калашников заяв…

  • » В Госдуме заявили о "возрождении американской гегемонии"

    Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал новую Стратегию нацбезопасности США. Российский депутат и глава думского комитета по международным делам Леонид …

  • » Саблин объяснил, почему операция ВКС РФ в Сирии уникальна

    Депутат Госдумы, руководитель парламентской платформы по связям с Сирийской Арабской Республикой (САР), первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братств…

  • » «Крым — это Украина»: скандал на шоу Соловьева

    Перепалку на ток-шоу Владимира Соловьева спровоцировал журналист из США. Заявление Грэга Вайнера "Крым — это Украина" не осталось незамеченным депутатом Госдумы Константином Затулиным. Первый замп…

  • » РОССИЙСКИЙ ПОЛИТИК ОБЪЯСНИЛ АМЕРИКАНЦУ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, ПОЧЕМУ КРЫМ СТАЛ РУССКИМ

    Программа «Вечер с Владимиром Соловьёвым» пользуется неизменной популярностью среди российских телезрителей. Порой эфиры бывают очень жаркими. Особенно, если темой обсуждения становятся Крым, Донбасс…

  • » В Госдуме прокомментировали отзыв посла Молдавии в РФ

    В думском комитете по делам СНГ прокомментировали решение МИД Молдавии об отзыве посла республики в России Андрея Негуцы. Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соот…

  • » В КНДР объяснили ракетное испытание угрозой от США

    Пхеньян объяснил последнее ракетное испытание тем, что США продолжают угрожающую риторику. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы России по международным делам Алексей Чепа. По слов…

  • » В КНДР объяснили ракетное испытание угрозой от США

    Пхеньян объяснил последнее ракетное испытание тем, что США продолжают угрожающую риторику. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы России по международным делам Алексей Чепа. По слов…

  • » Депутат Госдумы советует Киеву отказать от земель, подаренных ему СССР

    Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин считает, что Украину может ждать будущее разделенной фашистской Германии. По словам Шерина, если в Киеве не одумаются,…

  • » Украина пытается надурить весь мир

    Заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин сделал провокационное заявление. Коварный план украинских властей заключается в том, чтобы зачистить Донбасс руками миротворц…

  • » "Ластик не забудь": в Сети ответили экс-министру обороны Украины, призвавшему "стереть с лица земли" Донбасс для подхода к границам РФ

    Экс-глава Минобороны Украины Александр Кузьмук заявил, что ВСУ потенциально могут подойти к границам России, "стерев с лица земли" Донецк и Луганск. В соцсетях напомнили, чем грозит Украине реализация…

  • » Шаманов жестко ответил на заявление украинского генерала

    Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов ("Единая Россия") раскритиковал слова украинского военного о якобы имеющейся угрозе от российских подводных лодок и отметил, что для таких заявлен…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть