[email protected]
Регистрация

Москалькова: Учебные заведения РФ должна охранять Росгвардия

23.10.2018, 22:26 87 Новости политики
0

Охрана детей в школах должна быть возложена на вооружённых сотрудников Росгвардии. С таким заявлением выступила Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, посещая во вторник политехнический колледж в Керчи, где произошла трагедия.


Она считает, что нужно в корне изменить подход к охране школ, и к обеспечению безопасности в образовательных учреждениях должна подключиться именно Росгвардия.


Москалькова: Учебные заведения РФ должна охранять Росгвардия


Помимо этого, необходимо усилить контроль над оружием.

В самой Керчи все учебные заведения сразу же после трагических событий в политехническом колледже были взяты под дополнительную охрану сотрудниками ФС войск Национальной гвардии. Такой режим будет сохраняться до особого распоряжения.

Из заявления официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина:
Сегодня в Керчи с 7.00 утра подразделенияРосгвардии взяли под охрану все образовательные организации города. Граждане могут быть уверены, что их дети, отправляясь в школу или детский сад, находятся в полной безопасности.


А в целом по стране?

Напомним, что 17 октября студент четвёртого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу по студентам и сотрудникам образовательного учреждения и дистанционно привёл в действие взрывное устройство, установленное в столовой. В результате этой атаки 21 человек погиб, включая самого Рослякова (по официальной версии, он покончил с собой), более 50 человек пострадали. Несколько человек находятся в критическом состоянии.

Проблема охраны, безусловно, есть. Но не меньшей проблемой можно считать психологический климат. Если воспитание молодого поколения зачастую сводится к формальности, если у многих родителей зачастую просто нет времени заниматься своими детьми в условиях общества победившей рыночной экономики, то проблему явно повысившейся агрессии не решит ни одна силовая структура.
Использованы фотографии:ВК/Росгвардия
Москалькова: Учебные заведения РФ должна охранять Росгвардия
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украинские морализаторы ринулись в бой: лицемерная реакция «Меджлиса»* на трагедию в Керчи

    Керченская трагедия вызвала извержение лицемерных слез и соплей со стороны представителей «Меджлиса»*. Оставшаяся в Крыму, но не поменявшая экстремистских взглядов, присущих киевскому режиму, неисправ…

  • » Россия должна принять решение по Донбассу — Алексей Зотьев

    Украинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового убийства в Керчи. Учения, проводимые на Украине. К чему готовится Украина разбирался Алексей Зотьев. «Украина держит Россию в определ…

  • » Президент Владимир Путин о трагедии в Керчи

    Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким жертв взрыва в колледже Керчи. О произошедшей в Керчи трагедии президент России Владимир Путин говорил в ходе встречи с главой Египта в Сочи. «У…

  • » Студенты в панике выбегали из колледжа, помогая раненым — очевидец событий в Керчи

    Изначально взрывы в Керченском колледже раздались на первом этаже, после звуки разрывов раздались со второго этажа. Студенты в панике начали покидать учебное заведение, не понимая, что происходит. Так…

  • » Борис Подопригора: были опасения, что это теракт в Керчи — начало террористической войны со стороны Украины

    Военный эксперт Борис Подопригора расскажет об актуальных политических событиях в мире. 17 октября в здании политехнического колледжа в Керчи прогремел взрыв. По последним данным, погиб 21 человек и о…

  • » Росгвардия получит от «Калашникова» комплексы «Стена» для защиты от агрессивных граждан

    «Совершенно секретно»: В 2018 году концерн «Калашников» поставит Росгвардии до 10 комплексов «Стена». Они предназначены для защиты от агрессивных граждан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на предст…

  • » Калашников: Росгвардия заказала 10 мобильных комплексов "Стена"

    Росгвардия до конца года может получить до 10-ти мобильных комплексов "Стена", предназначенных для защиты от агрессивно настроенных групп граждан, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя концерна "К…

  • » Росгвардия получит до 10 машин "Стена" для защиты от толпы

    Росгвардия к концу года получит до 10 комплексов "Стена" для защиты бойцов ОМОНа от людской толпы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление концерна "Калашников". Компле…

  • » Очень хочет уволиться на прошлой неделе...

    Капитон Росгвардии на внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado с подмосковными номерами Р001ОО750 стоимостью не менее 2 млн рублей попытался отобрать права у водителя Оки во время дорожного конфликта В …

  • » Москалькова пожелала Путину счастья в личной жизни и хороших "тылов"

    Фото: Пресс-служба президента РФ Омбудсмен лично поздравила главу государства с переизбранием на главный пост страны. Президент РФ Владимир Путин сегодня принял уполномоченную по правам человека в…

  • » Последний пролет путепровода соединили над автоподходами к Крымскому мосту

    Последний соединенный пролет путепровода расположен в Керчи над автоподходами к Крымскому мосту. Также на путепроводе проходят работы по устройству дорожного полотна. Уточняется, что путепровод соед…

  • » Росгвардия сообщила о готовности пресекать несанкционированные акции во время выборов

    Росгвардия будет «жестко» пресекать несанкционированные акции во время президентских выборов, заявил заместитель начальника Главного управления охраны общественного порядка Росгвардии Алексей Зинин. …

  • » Росгвардия просит россиян не афишировать свой отдых

    Рекомендации на тему профилактики квартирных краж дал представитель московского Управления вневедомственной охраны Росгвардии Сергей Тумин. Он напомнил, что пик подобных преступлений приходится как р…

  • » Общежития для сотрудников Росгвардии в районе Строгино открыты – Собянин

    Мэр Москвы Сергей Собянин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов открыли новые общежития для военнослужащих и сотрудников Росгвардии в районе Строгин…

  • » Из-за ЧП в Перми в школах усилят меры безопасности

    После драки в одной из школ Пермского края правительство приняло решение усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях страны. Об этом в понедельник сообщила вице-премьер Ольга Голодец…

  • » Строительство автоподходов к Крымскому мосту перешло на новый этап

    Строительство эстакады и автоподходов к Крымскому мосту, которое ведется сейчас в Керчи, вышло на новый уровень. Так, на этой неделе была открыта объездная дорога для транспорта в районе остановки «Ве…

  • » Росгвардия проверит работающие со школами ЧОПы

    Росгвардия проверит деятельность охранных фирм, работающих в школах. После происшествия в пермской школе Росгвардия проведет проверки деятельности охранных фирм, работающих в школах. Как сообщает …

  • » Энергомост в Крым перешел под защиту Росгвардии

    С 1 января энергетический мост, обеспечивающий электроснабжение Крыма, взят под вневедомственную охрану Росгвардии. Начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии по республике Ст…

  • » Из-за погодных условий в Хабаровске отменили занятия во всех школах

    Учебные занятия не состоятся в школах Хабаровска во вторник, 12 декабря. Об этом стало известно из сообщения мэрии Хабаровска. Таким образом, занятия в школах города отменят из-за метели. О проведен…

  • » Росгвардия впервые проведет совместные учения за рубежом

    В субботу 2 декабря в китайском Иньчуане начались учения сводной группы сил специального назначения Росгвардии и Народной вооруженной полиции (НВП) Китая. Как сообщают СМИ, бойцы Росгвардии впервые…

  • » Росгвардия пригрозила проверками дачникам

    Росгвардия проверит граждан, имеющих оружие и выезжающих за город в дачный сезон. Об этом сообщает ТАСС. «В летний период многие владельцы оружия, выезжая в свои дачные дом…

  • » Москалькова рассказала о готовности Путина к диалогу по митингам и геям

    Омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что Владимир Путин открыт к диалогу по правам митингующих и лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. По ее словам, президент России интересуется мнением пра…

  • » Москалькова прокомментировала решение МОК об отстранении российской сборной от Олимпиады в Пхенчане

    Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила свое отношение к отстранению сборной России от участия в Олимпийских играх 2018 года. По ее мнению, решение Международного ол…

  • » В России планируют пересмотреть перечень профессий, запрещенных для женщин

    На сегодняшний день в России существует 456 профессий, которые недоступны для женщин. Однако недавно стало известно, что список будут пересматривать. Как отмечает уполномоченная по правам человека в …

  • » Москалькова обратилась в МВД из-за лишения гражданства тысяч крымчан

    Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в МВД из-за лишения гражданства нескольких тысяч жителей Крыма. Соответствующую информацию омбудсмен представила на встрече с жур…

  • » Бывших военных Украины начали регистрировать в Севастополе

    Минобороны РФ приступило к выдаче регистраций бывшим военным Украины, которые проживали в Севастополе. Соответствующую информацию представила Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в …

  • » Железная дорога от Керчи до Симферополя может стать скоростной

    Крымский мост не должен упираться в старую железную дорогу на тепловозной тяге, считает министр экономического развития Крыма Андрей Мельников. Он отметил, что для эффективного транспортного коридора…

  • » Голодец: доступ к интернету должен появиться во всех школах России

    Доступ к интернету должен оперативно появиться во всех российских школах. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, отметив, что без подключения к Сети современные учебные заведения существовать не …

  • » Как вам идея ставить в паспортах штамп о голосовании на выборах?

    Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила с предложением проставлять штампы в паспортах избирателей, проголосовавших на выборах, передает РИА "Новости". "Мы изучали гл…

  • » В результате вооруженного конфликта в «Москва-Сити» пострадали сотрудники Росгвардии

    Госпитализированы двое сотрудников ФГУП "Охрана" Росгвардии и четверо - частного охранного предприятия. Уточняется, что речь идет о стрельбе с использованием травматического оружия. По предварительн…

  • » Росгвардия может получить дополнительное финансирование

    Правительству РФ Совет Федерации намерен предложить увеличение финансирования Росгвардии. Глава Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев пообещал, что этот вопрос будет поднят в р…

  • » Росгвардия: мужчине выплатят более 700 тысяч рублей за найденные патроны

    В отделе лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии в четверг приняли у мужчины патроны, которые он нашел в лесу. В пресс-службе республиканского управления Росгвардии уточнили, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть