[email protected]
Регистрация

РОССИЯ - СТРАНА, КОТОРОЙ УДАЛОСЬ ЗАПУГАТЬ ВЕСЬ МИР

23.10.2018, 22:35 58 Новости политики
0

Россия - страна, которой удалось запугать весь мир
Россия - страна, которой удалось запугать весь мир

В этом убеждены англосаксы по обеим берегам Атлантики.

Многим запомнилась фраза про Штаты из популярного фильма, что там всё, кроме денег, просто так. Несмотря на провозглашение того, что цель очередного набора санкций — пресечение «вредоносной деятельности России» в кибер- и реальном пространстве, большинство осознаёт, что мотивы мер «из ада» — не совсем «про политику». Рестрикции Вашингтона ограничивают деятельность дюжины предприятий из РФ, удар наносится по прямым конкурентам: ИТ компаниям и научно-исследовательским институтам, подводным, авиастроительным оборонным концернам.

Да-да, Град на Холме рассматривал возможность обрушиться на ряд отраслей прямого экономического соперника, хоть не все цивилизованном мире не могут поверить в превращение России в него из «региональной бензоколонки». Анализировалось предложение «ястребов»: прибегнуть к более суровым санкция, сходным с теми, которые были введены против КНДР и Ирана. Американский Минфин всерьёз рассмотрел все эти препозиции законодателей, ответ был опубликован в официальном заявлении.

И был он отказом. Правительственные банкиры декларировали, что применение против России мер, подобных корейским и иранским нежелательно, так как она «значительно глубже и масштабнее интегрирована в глобальную торговлю и финансовую систему. Простите, но это — прямой вызов начальству, пусть и ушедшему в историю. Мы же изолированы, разорваны. Да вообще, какое опасение может внушать полное исключение из глобальных структур территории с ВВП, не дотягивающего, как нас уверяют, до двух процентов от общепланетарного?

По всей видимости, неполживые макроэкономические эксперты, изобрётшие свою систему калькуляции различных показателей что-то недоговаривают. Какие могут быть побочные эффекты у этого шага для Штатов, их европейских партнёров и, — внимание! — мировой экономики, почему их надо минимизировать? Видимо, одно дело — махая шашкой, грозить ревизионистам, другое — после просчёта всех рисков, принимать ответственное решение. Так что, нет методов у Светоча демократии «против Кости Сапрыкина»? Или всё же есть?

Безусловно, неполучение нашими компаниями «длинных денег» с Запада в свете политики нынешнего Правительства, успешно таргетирующего инфляцию — серьёзное неудобство. Но, похоже, они уже научились обходиться без этого. Взятые ранее бизнесменами кредиты гасятся не без помощи западных же компаньонов, не желающих терять уже вложенные деньги, или, как в случае с «Новатэком», — будущие доходы… и неплохие, надо отметить. Ряд европейских фирм открыто заявил о нежелании выходить из дела с неминуемыми потерями.

Рестрикции от Светоча демократии — попытки сохранить свои конкурентные преимущества, не допустить реальных оппонентов на рынки.

Цель вето Минторга США — наказать 12 предприятий, противоречащих холмоградским интересам. Часть — это институты и высокотехнологичные заводы авиа и ракетно-космической промышленности, связанные с ними разработчики. Вся их «неправильность» — угроза нацбезопасности Штатов, признали в Вашингтоне. Другая цель — пособники русских«киберпреступников».

Видимо. опасаются за вмешательство в предстоящие выборы. Но за кого они будут «отдавать голос» злоумышленники — не сообщается.

В холмоградском перечне «злонамеренных» учреждений из России отсутствуют фирмы, имеющие отношение к армии-флоту-ВКС. Все они выпускают только гражданскую продукцию, но могут отобрать у заокеанских соперников свою инновационную нишу рынка. Это, конечно, — забота о своих производителях на уровне нечистоплотной конкуренции. Штаты отбросили всяческую корректность в попытке вернуть величие. Точно также удар наносился по самолётам «Сухой». Сначала — информационный, а когда «Аэрофлот» купил сотню «Суперджет 100», производитель оказался в очереди на рестрикции.

Но главные правонарушители, по мнению вашингтонских чиновников, работают в Сети.

В чёрном списке Минторга США — квинтет предприятий/институтов, работающий в инновационном секторе. Киберсанкции в действии против защищающих информацию НИИ «Вектор», ИнфоТеКС, НПП «Гамма», телекоммуникаторов «Сайрус Системс», разработчиков систем связи спецназначения НИИ «Вега». Все они подозреваются активности в киберпространстве, враждебной Светочу демократии. Украинцы, знакомые со всеми фирмами, сотрудничавшими с ФСБ, убеждают, что наказали исполнителей заказов «конторы». Американский Минфин уточнил, что угроза его стране исходит из-под воды, где русские считывают данные с кабелей связи.

Для того, чтобы наши «похитители информации» комфортней чувствовали себя в океанских глубинах, они рекрутировали себе в помощь занимающийся разработками в морской робототехнике и прочего оборудования для работ под водой «Океанос» производителей водолазного оборудования «Дайвтехносервис». Две эти компании, на взгляд американских ведомств, осуществляют поставку ВМФ РФ оснастку для работ на глубине. Естественно, шпионских.

А то — и прямых диверсий. Ещё в 2017-м в Британии началась шумиха, что наши подлодки угрожают безопасности Альбиона. Проложенные по океаническому дну оптоволоконные провода, поняли в островном генштабе, — под ударом российских подводников. Те нацелены на нанесение вреда экономикам государств НАТО, нарушив уязвимые коммуникации в глубинах. И потенциальное уничтожение или умышленное разрушение подводных кабелей может стать катастрофой, как и избрание кремлёвскими хакерами Трампа. Потом, как можно догадаться, Кремль решили сконцентрироваться на Скрипалях.

Понятно, почему в Штатах Россию сравнивали с подводным монстром. Это случилось с подачи бриттов, убедивших своих младших англосаксонских братьев, что Кремль не только строит новые подводные лодки, но и совершенствует собственный потенциал информационной войны. Подводный террор, оказывается, опасен для международной торговли. Судя по озвученным «данным», русские водолазы были готовы перерубить кабели, связывающие толерантный мир, что угрожает всем национальным интересам держав, его составляющих.

В общем, Лондон, а вслед за ним все страны повышенной демократичности применяют новые способы обвинения Москвы, характерные для эпохи постпправды. Путинские спецслужбы, якобы, перерубили все интернет-кабели в океане и отравили Скрипаля. И то, и другое будто бы сделано новейшим оружием. По новым правилам, «подсудимому» подобает доказывать обвинителям свою невиновность.

ОВИОНТ

Источник →

РОССИЯ - СТРАНА, КОТОРОЙ УДАЛОСЬ ЗАПУГАТЬ ВЕСЬ МИР
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США ввели санкции против самого крупного нефтехимического холдинга Ирана

  • » Соединённые Штаты Америки расширили ограничительные меры против Ирана

    Соединёнными Штатами Америки были расширены санкции против Исламской Республики Иран. Об этом сообщили в Управлении по контролю над иностранными активами министерства финансов США. По предоставленным…

  • » И снова санкции: конгресс США одобрил законопроект о мерах против Сирии, РФ и Ирана

    Конгресс США передал в палату представителей законопроект о санкциях против Сирии и ее союзников. Под удар попадает Россия и Иран. Об этом сообщает The Hill. Кроме того, в законопроект «Укрепление б…

  • » «Глупо верить, что Россия всё стерпит»: Кремль готовит ответный удар на военную политику США

    Американская военная стратегия все чаще сталкивается с угрозами, которые США вскоре не смогут предотвратить. Об этом сообщили аналитики популярного в Штатах издания The American Conservative. Журнали…

  • » Россия - страна, которой удалось запугать весь мир

    В этом убеждены англосаксы по обеим берегам Атлантики. Многим запомнилась фраза про Штаты из популярного фильма, что там всё, кроме денег, просто так. Несмотря на провозглашение того, что цель очере…

  • » «Терпение Запада лопнуло»: новые детали «дела Скрипалей» спровоцируют ударную волну санкций против России

    Из-за того, что Россия отказалась идти на уступки США в «деле Скрипалей», в действие вступит новая волна санкций, которые могут нанести серьезный удар по экономике. Отказавшись от требований Соединен…

  • » Глава МИД России призвал отказаться от односторонних санкций

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что односторонние санкции США и других стран в отношении КНДР противоречат нормам и правилам международной торговли, от этого надо отказаться. «Ещ…

  • » Американский сенатор добивается снятия санкций с России

    В своем законопроекте американский сенатор Рэнд Пол предложил снять часть санкций с России. Он призвал Вашингтон отменить ограничения против российских чиновников, надеясь, что Москва пойдет на ответн…

  • » США: Россия нарушает санкции против КНДР

    Постпред США при ООН Никки Хейли: Соединённые Штаты располагают доказательствами систематического нарушения Россией международных санкций в отношении Северной Кореи. «У США есть доказательства послед…

  • » Россия заблокировала введение новых санкций против КНДР

    В Совете Безопасности ООН Россия наложила вето на американский проект резолюции предполагавший введение новых санкций против Северной Кореи. Аналогичным образом поступил и Китай.Под предлогом якобы су…

  • » Немецкий эксперт посетовал на США из-за санкций против РФ: Европейский бизнес «начал выть»

    Ангеле Меркель придется потребовать от Вашингтона, чтобы он ослабил санкции против РФ, потому что бизнес в Германии уже начал «выть». Известный политолог Александр Рар считает, что канцлеру Ангеле Ме…

  • » Лавров ответил западному журналисту о будущем России: «Не переживайте, как-нибудь продержимся»

    Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал о последствиях американских санкций против РФ, а также указал на реальную цель, которую преследует Вашингтон в конфликте с Россией. Глава МИД РФ Сергей Л…

  • » Bloomberg: для цен на нефть не так страшен удар по Сирии, как санкции против России и Ирана

    Учитывая, что Сирия с начала гражданской войны не экспортирует нефть, авиаудары западных стран вряд ли серьёзно скажутся на нефтяных котировках, пишет Bloomberg. В свою очередь, цены на нефть могут си…

  • » Сценарий боя в небе Сирии: Россия будет использовать против США проверенные методы

    В случае столкновения в воздухе, ВВС РФ могут понести существенный ущерб от американской боевой авиации, считает западный портал The Drive. Аналитики западного издания сделали весьма интересный прогно…

  • » Американский сенатор предупредил о возможности международной изоляции США из-за Ирана

    Американский сенатор Бен Кардин заявил, что Соединенные Штаты могут оказаться в международной изоляции. По его словам, это может произойти, если Дональд Трамп в одностороннем порядке разорвет «ядер…

  • » "Армянское радио" ответит на санкционные угрозы США по оборонным контрактам Еревана и Москвы -

    Армения, развивающая отношения с Россией в оборонной сфере, не опасается американских санкций, так как, находясь в жестких экономических тисках, в блокаде со стороны Турции и Азербайджана, не может об…

  • » "Под родной юрисдикцией": Москва заранее переиграла США в санкциях к российским олигархам

    Заявления Вашингтона, что до конца недели будут введены санкции в отношении ряда российских бизнесменов похожи на очередные пустые угрозы в духе "кремлевского списка". Такое мнение ФБА "Экономика сего…

  • » США рассчитывают на прямой диалог с КНДР

    Спецпредставитель Госдепартамента США по КНДР Джозеф Юн считает, что Вашингтону следует добиваться прямого диалога с Пхеньяном. По мнению спецпредставителя Госдепа Джозефа Юна, США следует добивать…

  • » Реакцией Трампа на ракетный пуск КНДР стало ужесточение санкций

    Президент США подвел итоги телефонного разговора с председателем КНР Си Цзиньпином, где обсуждались очередные провокационные действия Северной Кореи. Против Пхеньяна в среду будут введены дополнитель…

  • » Трамп в последний раз продлил режим приостановки санкций против Ирана

    Американский президент Дональд Трамп решил продлить режим снятия санкций в отношении Ирана. Как сообщают СМИ, речь идет о приостановке действия антииранских санкций в связи с реализацией соглашения…

  • » Россия призывает отказаться от полной экономической блокады КНДР

    Россия выступает против полной экономической блокады КНДР при принятии резолюций Совета безопасности ООН, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Олег Бурмистров. Он подчеркнул, что Россия при этом …

  • » "Альфа-банк" прекратил сотрудничество с оборонными компаниями из-за санкций

    Один из самых крупных банков России "Альфа-банк" объявил оборонным компаниям о прекращении их обслуживания из-за ограничительных мер. Об этом сообщил первый заместитель председателя совета директоров …

  • » «США могут распасться как Римская империя»: американский историк назвал риски политики Вашингтона по отношению к России, Китаю и КНДР

    Американский историк Джерри Хендрикс увидел новые риски в политике Вашингтона по отношению к России, Китаю и Северной Корее. По мнению Хендрикса, который также является капитаном ВМС США в отставке…

  • » США готовят новые санкции против Северной Кореи

    Соединенные Штаты распространили проект резолюции в Совбезе ООН о введении новых санкций против КНДР, сообщают американские СМИ со ссылкой на дипломатические источники. Предполагается, что резолюция …

  • » Известны итоги опроса россиян о деятельности сотрудников ГИБДД

    Исследование общественного мнения было проведено всероссийским научно-исследовательским институтом МВД России. Согласно полученным в ходе исследования результатам, большая часть участников о…

  • » Косачев охарактеризовал призывы Вашингтона разорвать связи с КНДР

    Политика санкций в отношении КНДР указывает на дипломатическую и переговорную несостоятельность Вашингтона, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Он подчер…

  • » Лавров назвал исчерпанным режим санкций против КНДР

    Сергей Лавров, министр иностранных дел России, назвал исчерпанным санкционный режим в отношении КНДР. По словам главы МИД, РФ относится отрицательно к предложениям США по экономической блокаде Северн…

  • » Новый глава ВМС Ирана хочет направить корабли к берегам США

    Новый командующий ВМС Ирана Хосейн Ханзади заявил, что в ближайшем будущем боевые иранские корабли окажутся у американских берегов. Как сообщают СМИ, Ханзади на пресс-конференции пообещал, что флаг…

  • » «Без Кремля на Марс не улететь»: в Германии обнаружили стремление США к сотрудничеству с Россией в космосе, несмотря на санкции

    Немецкие журналисты из Deutschlandfunk обнаружили крайнюю избирательность санкций США по отношению к России. В частности, Штаты избегают любого прекращения сотрудничества в космонавтике. По данным …

  • » Не лезь в берлогу: разозленная Россия может запросто уничтожить США

    Российская армия достигла невиданной мощи. Ответ Москвы на агрессию сотрет США в порошок. Удар по Штатам будет ужасающим в своих последствиях. В последнее время ходит много разговоров о том, что Со…

  • » США работают над пояснениями ужесточения санкций против РФ

    Пояснения об ужесточении санкционного режима против России, Ирана и КНДР прорабатывает Госдепартамент. Об этом стало известно во вторник из сообщения начальника пресс-службы Госдепартамента Хезер Нау…

  • » Клинцевич: США могут готовить удар по РФ под прикрытием конфликта с КНДР

    США могут поддерживать конфликт с КНДР в качестве отвлекающего маневра, в действительности готовя ядерный удар по России. Такую точку зрения высказал сенатор Франц Клинцевич. Политик отметил в эфире …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть