[email protected]
Регистрация

Высотное десантирование на российско египетских учениях «Защитники дружбы — 2018»

23.10.2018, 22:56 55 Новости политики
0

Высотное десантирование на российско египетских учениях «Защитники дружбы — 2018»


В рамках международных российско-египетских учений «Защитники дружбы — 2018» военнослужащих ВДВ России и Египта отработали затяжной высотный прыжок на управляемых парашютах из самолета C-130 «Геркулес» Военно-воздушных сил Египта.

После покидания воздушного судна на высоте около 4 тысяч метров российские и египетские десантники впервыевыполнили сложный элемент построение в свободном падении крупной формации «Кольцо» из 12 десантников.

Помимо этого участники учения впервые провели тренировку  беспарашутного десантирования. Данный элемент боевой подготовки проводился с высоты 25 метров, на специальном тренировочном комплексе в виде подвешенного вертолета, из которого на специальных тросах выполняется спуск на площадку десантирования.

Завершились совместные мероприятия выполнением совместного штурма объекта, где по условиям учений засела группа террористов. Российские и египетские десантники отработали слаженные действия при штурме здания и уничтожении условного противника

Видео предоставлено Минобороны РФ

Высотное десантирование на российско египетских учениях «Защитники дружбы — 2018»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Операция «Кольцо» — силовые ведомства ЛНР отработали очередную учебную вводную

    Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР при содействии комендатуры и военной автоинспекции (ВАИ) Народной милиции ЛНР в рамках начавшихся 22 января командн…

  • » Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море

    Военно-морские силы Ирана готовятся к проведению совместных с российскими коллегами учений. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ВМС Ирана, контр-адмирала Хоссейна Ханзади, учения пройдут в К…

  • » Украина провела тактические учения на побережье Азовского моря

    Украина провела совместные тактические учения на побережье Азовского моря. В отражении нападения со стороны моря участвовали подразделения украинских вооруженных сил и пограничников, сообщает в среду …

  • » Десантники РФ и Египта начали боевое слаживание на учениях «Защитники дружбы»

    Российские и египетские десантники в рамках учений «Защитники дружбы – 2018» уничтожили условных террористов в захваченном населенном пункте после совместного десантирования, сообщил журналистам коман…

  • » Сербия и Россия объединились на военных учениях

    Российские и сербские военные проводят совместные летные маневры «БАРС-2018» с применением многоцелевых истребителей четвёртого поколения МиГ-29, а также вертолетов Ми-8. Об этом в понедельник, 1 окт…

  • » Совместные учения ВМС Эстонии и Финляндии стартовали на Балтике

    В акватории Балтийского моря стартовали совместные учения Военно-морских сил Эстонии и Финляндии под названием "Baltic Shield". Маневры будут проходить в эстонских территориальных водах и продлятся до…

  • » Ливийская армия арестовала самого разыскиваемого египетского террориста

    Во время контртеррористической операции в ливийском городе Дерна задержан Хишам Ашмави, более известный как Абу Умар аль-Мухаджир, — лидер террористической группировки “Аль-Мурабитун”. Ашмави — бывш…

  • » Совместный штурм объекта в рамках учения «Защитники дружбы-2018»

    Российские десантники в рамках международных учений «Защитники дружбы — 2018» выполнили первый совместный штурм объекта, где по условиям учений засела группа террористов. По легенде в жилом доме укреп…

  • » Подразделения РХБ защиты БФ ликвидировали последствия условной химической и радиационной атаки

    Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Балтийского флота в Калининградской области в рамках специального учения ликвидировали радиационное и химическое заражение в ходе атак усл…

  • » Авиация Японии и США совместно отработали маневры

    Над Восточно-китайским и Японским морями прошли совместные учения американской и японской авиации. Сообщение командования японских ВВС передает ТАСС. В мневрах принял участие стратегический бомбардир…

  • » Британские СМИ оценили российские РСЗО

    Продемонстрированные в ходе масштабнейших военных учений «Восток-2018» реактивные системы залпового огня «Ураган» произвели неизгладимое впечатление на журналистов из Великобритании. Так, в статье из…

  • » Российские кибератаки отразим! Норвегия готовится к учениям НАТО

    Норвегия готовится отразить "крупнейшую" кибератаку России, которая якобы произойдет во время масштабных учений НАТО в октябре. Об этом заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, пишут СМИ. Сог…

  • » Опять миномет. На Ровенском полигоне в ходе учений погибли военнослужащие ВСУ

    Вооруженные силы Украины продолжают нести потери, и не на Донбассе в ходе вооруженного конфликта, а во время учений. Как сообщает пресс-служба командования Сухопутных войск украинской армии, на Ровенс…

  • » Корабли КФл отработали ведение боя с условным противником

    Корабельные группировки Каспийской флотилии возвратились в пункты постоянной дислокации после проведения зачетного тактического учения, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Южного округа.Сообща…

  • » Российские десантники проведут совместное учение на территории Египта

    Российские и египетские военные согласовали формат совместного учения, которое запланировано на ноябрь текущего года, передает Интерфакс сообщение пресс-службы Минобороны РФ. В ходе конференции между …

  • » МО РФ: запланированы антитеррористические учения России и Египта

    Россия и Египет согласовали формат совместных учений ВДВ, которые запланированы на ноябрь этого года, сообщили в Минобороны РФ. В Минобороны РФ сообщили, что российско-египетские учения «Защитники др…

  • » Интенсивные учения РВСН стартовали на Урале и в Сибири

    На Урале и в Сибири стартовали учения военной техники РВСН. В них участвуют и пусковые установки. Всего в учениях задействованы более 300 единиц техники. Мероприятия проводятся на очень большой тер…

  • » Российские Ту-142 выследили подлодки НАТО в Арктике

    Два российских противолодочных самолета Ту-142 обнаружили, классифицировали и взяли на сопровождение атомные подводные лодки НАТО, отрабатывающие нанесение …

  • » США и Южная Корея не хотят во время учений раздражать КНДР

    В воскресенье 1 апреля очередные крупномасштабные военные учения «Токсури - Фоул игл» (Foal Eagle)» начнут Соединенные Штаты и Южная Корея. Как сообщают СМИ, в учениях примут участие 300 тысяч воен…

  • » Путин официально разрешил авиакомпаниям летать в Каир

    Указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в столицу Египта подписал 4 января президент России Владимир Путин. Документ вступает в силу с сегодняшнего дня. Напомним, авиасообщение с Египтом…

  • » Египетский экспорт в Россию впервые превысил 500 млн долларов

    Экспорт в Россию из Египта впервые в истории превысил 500 млн долларов. Соответствующую информацию представил министр торговли и промышленности Тарик Кабиль. По его словам, в течение 2017 года показа…

  • » Расписание рейсов из России в Египет еще не составлено

    Каир пока не получил от российской стороны техническую документацию по возобновлению авиасообщения, сообщают египетские СМИ со ссылкой на источник в министерстве авиации Египта. В связи с этим график…

  • » "Вашингтон не имеет права диктовать Египту, откуда ему брать оружие": военное сотрудничество России и Египта набирает обороты

    Недавно Владимир Путин провел переговоры с президентом Египта ас-Сиси, в ходе которых были подписаны окончательные соглашения о строительстве атомной станции Дабаа на севере Египта. Путин также обозна…

  • » Египетские аэропорты будут сдавать "переэкзаменовку" на безопасность

    Россия дополнительно проверит аэропорты Египта на безопасность перед возобновлением авиасообщения, заявил глава Минтранса России Максим Соколов. Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, он отме…

  • » Шойгу рассказал, где и когда состоятся учения "Восток-2018"

    Военные учения "Восток-2018" пройдут в Сибири и на Дальнем Востоке в августе-сентябре 2018 года, заявил глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что для этого будут привлечены…

  • » Израиль заявил об обстрелах с территории Египта

    В израильской армии сообщили о ракетном обстреле с египетских границ. Две ракеты были выпущены по территории регионального совета Эшколь в Южном округе Израиля. О возможных жертвах, пострадавших, …

  • » ВСУ провели учения с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс" в Черном море

    Совместные тренировки в Черном море по стандартам НАТО провели ВМС Украины и США. Военно-морские силы (ВМС) Украины провели в субботу совместные тренировки типа PASSEX с эсминцем ВМС США "Джеймс Уи…

  • » Учения ВВС над Корейским полуостровом пройдут с участием Сеула и Вашингтона

    В понедельник утром в Южной Корее начнутся совместные учения ВВС Республики Корея и США Vigilant Ace 18. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, маневры в рамках учений продлятся до…

  • » Египет выделил заслуги России в безопасности на Ближнем Востоке

    В Каире прошло четвертое заседание российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Министр обороны и военной промышленности Египта Седки Собхи признал важность российских усилий …

  • » Прокуратура Египта: число жертв теракта достигло 235 человек

    Прокуратура Египта сообщила, что число жертв теракта в мечети на Синайском полуострове на данный момент достигло 235 человек. Число раненых уточняется. Напомним, террористы взорвали в мечети бомбу,…

  • » ВВС и ПВО РФ и Армении провели совместную тренировку по уничтожению условных воздушных целей в условиях высокогорья

    Совместная тренировка проходила с участием военнослужащих дежурных авиационных смен российской военной базы, дислоцированной в Армении. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-сл…

  • » В Самарской области прошли учения с участием около двух тысяч миротворцев

    По итогам летнего периода обучения в Самарской области провела учения Миротворческая бригада Центрального военного округа. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ЦВО. Уточняется, что в уче…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть