[email protected]
Регистрация

Доллар становится пережитком прошлого: Британия готова перейти на фунты во внешних торговых операциях

23.10.2018, 22:56 75 Новости политики
0

Соединенное Королевство готово производить расчеты в национальной валюте при совершении торговых операций с российской стороной.

Доллар становится пережитком прошлого: Британия готова перейти на фунты во внешних торговых операциях

Такое заявление сделал торговый представитель РФ в Лондоне Борис Абрамов. Его слова в понедельник, 15 октября, сообщает РИА Новости.

«Дляроссийской компании ничего не стоит открыть счет в фунтах в российском или иностранном банке. Российский импортер может также купить фунт на Московской бирже и им рассчитаться», — сообщил он, добавив, что британской стороне будет сложнее перейти на расчеты в рублях, потому что в Англии нет российских счетов.

«Для участников сторон это будет просто дороже, поэтому мало кто на это согласится. Однако ничто не мешает российскому экспортеру за поставки своих товаров требовать рубли, формально он может это сделать», — подчеркнул Абрамов.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Доллар становится пережитком прошлого: Британия готова перейти на фунты во внешних торговых операциях
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украине слова не давали!

    Украинцам напомнили, что их волеизъявление в ходе выборов не будет иметь никакого веса, так как всё уже давно предрешено властями Соединённых Штатов Америки. Такое заявление сделал заместитель руково…

  • » Главное от News Front 26.01.2019. Новости часа 14.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. На Елисейских полях в Париже появились несколько десятков участников одиннадцатой общенациональной манифестации протестного движени…

  • » Вашингтон недоволен поведением Турции

    Американская администрация нервничает из-за того, что Анкара готовится обзавестись российскими зенитными ракетными комплексами С-400 «Триумф» и уже готова отказаться от поставки в Турцию своих ЗРК «Pa…

  • » Болгарский разведчик: Дело Скрипаля — вопиющий непрофессионализм британской разведки

    История с отравлением Скрипалей стала демонстрацией вопиющего непрофессионализма британской разведки, которая крупно подорвала репутацию Великобритании. Такое заявление сделал бывший начальник болгар…

  • » США получили свой ответ на морскую провокацию против КНР

    Провокационные действия Военно-морских сил США в Южно-Китайском море являют собой откровенное нарушение международного права, нарушая стабильность в регионе. Такое заявление в понедельник, 7 января, …

  • » НАТОвские стандарты для армии как еще один элемент предвыборной кампании Порошенко

    Армия Украины не скоро сможет догнать НАТОвские стандарты. В этому уверен министр обороны Украины Степан Полторак. На стандарты альянса армия должна перейти к 2020 году, но полностью это сделать не п…

  • » Главное от News Front 15.01.2019. Новости часа 13.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Украинскому командованию становится все сложнее держать под контролем уставших от войны боевиков, и в рядах «сильнейшей армии» нака…

  • » В Китае мужчина набросился с ножом на толпу прохожих, есть жертвы

    В китайском городе Фучжоу мужчина напал на прохожих с ножом и убил человека, 19 получили ранения. Как сообщает агентство China News, инцидент произошёл в понедельник, 14 января, около 16:00 по москов…

  • » Главное от News Front 17.01.2019. Новости часа 14.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Официальный представитель Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов доложил об обстановке в ДНР 17 января. Правительство Франции приступи…

  • » Словакия выступает за конструктивные отношения с РФ

    Братислава всегда заинтересована в выстраивании конструктивных партнёрских отношений с Россией. Такое заявление в понедельник, 11 февраля, сделал министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак в инт…

  • » Главное от News Front 11.02.2019. Новости часа 14.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Россия требует возврата части своего взноса в бюджет ОЗХО из-за нежелания участвовать в финансировании созданного в рамках этой орг…

  • » «Гадила, гадит и будет гадить», — Фёдор Бирюков о внешней политике Англии

    Великобритания должна быть готова увеличить после Brexit свое глобальное присутствие и использовать жесткую силу, а Россия должна «платить за свои провокации», говорится в выдержках из речи министра о…

  • » Непобедимая армада Украины достигла дна

    Чёрный металл передаваемый в пользу Украины, который власти гордо именуют помощью от западных партнёров, не способен повлиять на общую плачевную ситуацию в украинском флоте. Такое заявление сделал де…

  • » Украина не пойдет в ЕС после разрыва дружбы с Россией

    Глава украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что после прекращения торговых отношений с Россией, Украине будет закрыт путь в Евросоюз. Без Москвы, считает экспер…

  • » У Вашингтона будет время осознать ошибку: когда Россия представит новые сверхзвуковые ракеты?

    Разработка сверхзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности полета, чего раньше не позволял расторгнутый Вашингтоном ДРСМД, займет у российских специалистов порядка двух лет. Об этом в су…

  • » Главное от News Front 12.01.2019. Новости часа 12.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европейский союз не будет пересматривать проект договора об условиях выхода Великобри…

  • » Пара российских товаров перечеркивает всю украинскую «незалежнисть»

    Киевский режим отчаянно пытается сделать Украину независимой от России, но планы снова и снова рушатся, когда у соседа приходится закупать жизненно важные товары. Об этом рассказал экономический эксп…

  • » Турция требует от США решить проблему с военными базами в Сирии

    Джон Болтон, советник президента США по национальной безопасности, во время своего визита в Анкару обсудил с турецкой стороной судьбу американских военных баз. Как сообщает Hurriyet, Турция предложила…

  • » Андрей Ваджра: славяне в понимании Запада — расходный материал

    В понедельник, 7 января, в программе #ОБРАТНЫЙОТСЧЁТ принял участие главный редактор портала «Альтернатива» Андрей Ваджра. В начале эфира Андрей Ваджра делится впечатлениями от просмотра российского …

  • » ДНР планирует поставлять электричество в РФ

    В Донецкой Народной Республике на сегодняшний день наблюдается переизбыток электроэнергии, поэтому не исключено, что часть ее может быть перенаправлена на ближайшие регионы России. Такое заявление сд…

  • » В Киеве подумывают «пустить на воздух» военный склад под Ростовом

    Продолжая сваливать на Россию взрыв на складе с боеприпасами в Черниговской области, украинские радикалы были бы не прочь устроить диверсию на российском военном объекте. Такое заявление сделал извес…

  • » Госдума России констатировала «украинское обострение»

    На фоне раскольнических действий киевского режима и откровенного вмешательства с политическими интересами в церковные дела, а также продолжения террора на Донбассе, Госдума России утвердила заявление …

  • » В РПЦ озвучили условия для Константинополя

    Вселенский патриархат, принявший раскольнические решения по Украинской православной церкви, прежде всего, должен принести свои извинения Московскому патриархату. Такое заявление в понедельник, 22 окт…

  • » Предвыборную кампанию Порошенко будут вспоминать веками

    Если нынешнему украинскому президенту Петру Порошенко удастся довести до конца свою программу православного раскола, то она вполне может позволить ему проскочить во второй тур на предстоящих следующей…

  • » Россия стала «оружием» США против собственной армии

    Вашингтон приловчился применять фактор так называемой «российской угрозы», чтобы изменять психику собственных военнослужащих в «национальных интересах». Такое заявление в четверг, 18 октября, сделал …

  • » Ирландия и ЕС отвергают каждое предложение по Ирландской границе 

    «Ирландский вопрос» о том, как Британия может уравновесить открытую ирландскую границу, вытягивая Северную Ирландию из таможенного союза и единого рынка, все чаще становится одной из проблем, которая …

  • » За конфликтами на Ближнем Востоке стоит гегемонистская иллюзия Вашингтона – Джавад Зариф

    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал отказаться от гегемонистских иллюзий, который стали причиной беспорядков на Ближнем Востоке. Джавад Зариф выступил в Нью-Йорке на заседании…

  • » ЦБ упростит требования валютного контроля для экспортеров РФ

    Требования Центробанка для российских экспортеров в части валютного контроля упростятся. Такую информацию приводят в Банке России. Регулятор изменит требования к предоставлению документов при оформле…

  • » Россия, Турция и Иран вместо доллара применят новую форму расчетов в энергетике

    России, Турции и Ирану будет очень сложно в своих трехсторонних расчетах друг с другом перейти с доллара на свои национальные валюты – считает экономист Антонов Шабанов. России, Турции и Ирану буде…

  • » Сбербанк сообщил о возможных сбоях при операциях с картами

    Сбербанк сообщил о возможности сбоев при операциях с картами в терминалах и торговых сетях. Соответствующую информацию представили в пресс-службе банка. В настоящее время причины неполадок выясняются…

  • » ЧМ-2018 сблизит интересы РФ и Британии вопреки санкциям ЕС

    Торгпред РФ в Великобритании Борис Абрамов, рассказал, что санкции ЕС "не отпугнули" представителей бизнеса, заинтересованных в развитии сотрудничества. Торговый представитель РФ в Соединенном Коро…

  • » Россия и Турция откажутся от долларов во взаиморасчетах

    Россия и Турция рассматривают возможность взаиморасчетов в торговых отношениях с использованием национальных валют, заявил министр экономики Турции Нихат Зейб. На заседании российско-турецкой межправ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть