[email protected]
Регистрация

КЕМ БЫ ВЫ БЫЛИ БЕЗ НЕГО, НЕГОДЯИ, ПРЕДАВШИЕ СТАЛИНА!

23.10.2018, 23:38 91 Новости политики
0

Из мемуаров Любовь Орловой 1961 год.
Кем бы вы были без него, негодяи, предавшие Сталина!

2 ноября 1961 года

Что я могу? Я бы поставила Ему памятник, только кто же мне даст это сделать? Подлые, подлые люди! Тысячу раз написать это слово, все равно будет мало для выражения их подлости. Всех ругательств мира недостаточно для того, чтобы выразить мое мнение о них, негодяях, предавших своего Вождя! Кем бы они были без Него.

Когда Сталин был жив, не знали, как подольститься, пресмыкались перед ним, раболепствовали. А сейчас – торжествуют! Пытаются одолеть покойника после смерти.

Подло и мерзко!

Начали с осуждения, которому ханжески придали вид «секретного». Закрытый доклад! Это же смешно! Или нарочно так сделано, ведь все секреты распространяются у нас молниеносно. Опорочили, убрали памятники, постарались стереть имя отовсюду, где только возможно. Но этого им оказалось мало.

Они боятся Его даже мертвого, иначе бы не вынесли из Мавзолея. Тайком!

Самая большая загадка, которая так и осталась для меня загадкой, – это необыкновенное сочетание в Сталине неимоверного величия с душевной человеческой искренностью, простотой. Больше никогда не встречались мне люди, которые были и просты, и величественны одновременно. Семейные предания говорят о том, что оба этих свойства были присущи Льву Толстому, но я о том судить не могу. Я могу судить только о том, что видела своими глазами.

Он был прост в общении, нисколько не рисовался, но все сразу же видели в нем Вождя. Огромная сила исходила от Него, но эта сила не угнетала, не давила, а, наоборот, вдохновляла, окрыляла, побуждала делать что-то хорошее, побуждала к свершениям. Такие рождаются редко, раз в сто лет, а то и реже. И при всех своих величайших (не побоюсь этого слова) достоинствах Сталин был исключительно, удивительно скромен. Культ, о котором нынче столько говорят, создавал не Он, а разные подхалимы.

Об этом случае, произошедшем в Челябинске на тракторном заводе имени Сталина, я часто вспоминаю и много рассказываю.

После концерта рабочие завода пообещали мне увеличить выработку поршневых колец к следующей нашей встрече, которая должна была состояться очень скоро. Рабочие сдержали свое обещание и в память об этом подарили мне поршневое кольцо с надписью.

Вернувшись в Москву, я показала это кольцо Сталину. Ему очень понравился такой подарок. Остроумная и очень правильная идея. Сталин внимательно прочел надпись на кольце и задумался.

– Государственный подход у челябинских товарищей, – сказал Сталин и осторожно, словно боясь разбить, положил кольцо на стол. – Молодцы. Так и должны поступать советские люди. Артистке Орловой приятно, коллективу завода приятно, мне приятно знать, что есть в Челябинске такие люди, и еще государству польза. Наверное, надо запретить дарить артистам цветы? Пусть лучше такие подарки дарят…

Я улыбнулась, понимая, что Сталин шутит.

– Оставим цветы в покое, – продолжил Сталин после небольшой паузы. – Без цветов не обойтись, они создают праздничное настроение. Но почин хороший, надо распространять. Кто директор на Челябинском тракторном?

Он назвал фамилию. Я снова поразилась феноменальной памяти Сталина. Так все помнить!

Кем пытаются выставить Сталина некоторые «современники»? Откуда-то взялся образ, в котором собраны едва ли не все людские пороки?

Придумано выражение «культ личности». Появилось множество клеветников… Обнаглевшаябездарь (не помню уже, кто это сказал, но выражение точное). Им бы задуматься об отсутствии таланта, а они все валят на Сталина!

Сталин помешал им состояться, реализовать себя! Как бы не так!

Порой не могу сдерживать себя. Знаю, что меня не поймут, что станут перешептываться за моей спиной, но тем не менее не могу не сказать то, что думаю, не могу не осадить клеветника. Вот и сегодня в театре после собрания, услышав, как В. [Возможно, что В. – это В.П.Марецкая] разглагольствует о «культе личности» и своих «страданиях», я со всем ехидством, которое только смогла выжать из себя, поинтересовалась, что именно она имеет в виду под «страданиями»? Четыре Сталинские премии? Три ордена? Звание народной артистки?

Ялтинская (Крымская) конференция союзных держав (4–11 февраля 1945) — вторая по счёту многосторонняя встреча лидеров трех стран антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании — во время Второй мировой войны...

Кем бы вы были без него, негодяи, предавшие Сталина!

В раздумье в перерыве....

Беседуя со мной, Сталин не раз упоминал о том, что о каждом человеке следует судить по его делам. Это и есть материалистический подход, свойственный всем коммунистам.

Г.В. [Г.В. – второй муж Любовь Орловы Г. В. Александров ] часто вспоминает, как в 1928 году Сталин напутствовал их троицу перед отъездом в Америку.

Перед тем как уезжать за границу, Сталин посоветовал совершить поездку по Советскому Союзу, посетить великие стройки той поры, побывать на полях, в том числе и на целинных, которые только-только начали осваивать. Увидеть, понять, прочувствовать, чем дышит, как живет Советская страна, чтобы там, за границей, иметь возможность сравнивать. Очень дельный совет.

Не только по делам меряется человек, но и по его отношению к людям, особенно к тем, кто от него зависит или ему подчиняется. Сталин всегда был вежлив с людьми. Со всеми без исключения, от ближайших соратников, маршалов, наркомов до горничных и водителей. Резок (но не груб, не стоит путать резкость с грубостью!) Сталин становился только с теми, кто не оправдывал его доверия или докучал ему просьбами личного характера. Сталин сам был скромен и ценил скромность в других.

– Любое руководство – дело коллективное, – не раз повторял Сталин. – Все заслуги и свершения не единоличны, они принадлежат коллективу, а не одному человеку. Единоличными бывают только промахи и ошибки.

Скромность была одним из основных качеств Сталина. Все в его обиходе было просто – простая одежда, простая мебель, простая еда. Но и в этой простоте ощущалось свойственное Сталину величие. Истинное величие не нуждается в подчеркивании. Простота служит для него лучшим фоном.

О делах Сталин думал всегда. Полного отдыха не знал. Бывало, во время нашего разговора брал карандаш и бумагу и быстро записывал пришедшую в этот момент мысль. Чувствовалось, что ум Сталина всегда был чем-то занят. Он мог одновременно обсуждать одно и думать о другом. Необычный, великий человек.

О прошлом Сталин говорил гораздо меньше, несравнимо меньше, нежели о будущем. Он смотрел вперед, как и положено Вождю.

Слишком уж огромного, необъятного масштаба личность.

С кем ни сравнить Сталина, сравнение неизменно будет в Его пользу. Что бы сейчас ни говорили некоторые.

Источник:http://myhistori.ru/blog/43553598157/Kem-byi-vyi-byili-bez-n...

КЕМ БЫ ВЫ БЫЛИ БЕЗ НЕГО, НЕГОДЯИ, ПРЕДАВШИЕ СТАЛИНА!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Попросили написать о смерти Владимира Дыховичного в 30 лет - пишу

    Не хотел писать ничего о смерти молодого актера Владимира Дыховичного, потому что знал его по рассказам общих друзей (и человек хороший, а там наркота), но надо, видимо. Причем, попросили написать пре…

  • » Переехав на Украину москвичка рассказала, как украинцы относятся к русским

    Россиянка переехала на Украину не по своей воле, более того, она была кардинально против этого, но сердцу не прикажешь… В общем, в свои 50 лет она осталась почти одна. Дети уехали жить в Европу, с м…

  • » ПВО С-700 — есть ли у России оружие способное защитить всю планету?

    Пока другие страны занимаются тем, что собирают «компромат» на Россию и строят подлые интриги, в Москве заговорили о создании ПВО С-700, который сможет защитить всю планету. Об этом в эфире телепрог…

  • » «Мало не покажется никому»: Путин пообещал жестко ответить за сбитый российский самолет

    Земля пухом погибшим российским военнослужащим… Какими бы профессиональными ни были действия наших военных в Сирии, всегда есть место для «цепи трагических случайностей». Примерно в таком ключе прези…

  • » ФСБ предотвратила утрату госконтроля за 147 млрд "Роснано". Никто не наказан

    Какие жирные куски. Тут некоторые подлые рыжие товарищи хотели приватизировать "Роснано". Однако, "приватизацию управляющей компании «Роснано» удалось остановить благодаря тому, что Федеральная служба…

  • » Загадка века: зачем Россия дурит себя сама? Мнение русофоба - из Вашингтона

    Знаете, о чем я думаю чаще всего, когда моих ушей достигают унитазно урчащие отголоски этого вашего ниагарского потока отходов больного разума, непрерывно производимого российским ТВ? Об анекдотах пр…

  • » Кадыров вновь обрушился на Сталина

    Кадыров представляет себя как патриота России. Однако когда речь заходит о Сталине, который в годы Великой отечественной войны был Верховным главнокомандующим и, по свидетельству многих генерал…

  • » 11 вещей, о назначении которых мы так мало знали

    Есть вещи, которыми мы пользуемся часто, но даже не догадываемся, что они способны на большее. Петельки на задниках обуви У этих петелек сразу несколько функций. Конечно, главная — с ними уд…

  • » "Вождь народов", каким его знали единицы -- фото Сталина в кругу семьи и друзей

    Иосиф Сталин – одна из самых противоречивых личностей в российской истории. В этом обзоре собраны редкие фотографии, на которых Иосиф Виссарионович запечатлён в кругу коллег, друзей и семьи. 1. Сталин…

  • » Самая спортивная Skoda, о которой мало кто слышал

    Среди спортивных моделей Skoda выделяется не только Octavia RS. В линейке чешской марки были и очень неплохие спорткары. Например, в 1957 году выпустили настоящий спорткар Skoda 1100 OHC. Род…

  • » Сталин — это лучшее, что было у нас в ХХ веке

    Депутаты Государственной Думы предложили вернуть памятник Дзержинскому на Лубянскую площадь, а также установить памятник Сталину в Москве. Редкое для нынешней Думы здравое предложение. Это нужно сдел…

  • » «И Ленин, такой молодой…»

    Как большевики пытались вождя «оживить» Андрей Соколов Проходя мимо мавзолея Ленина на Красной площади в Москве, мало кто знает, что идея сделать Ильича «вечно живым» принадлежала вовсе не Стали…

  • » Победили не благодаря, а вопреки: Познер о роли Сталина в Великой Отечественной войне

    Я, безусловно, не считаю Сталина тем человеком, который позволил победить в войне. Доказать свою правоту я не могу. Но кое-какие факты я могу привести, и, как Сталин говорил, факты – упрямая вещ…

  • » Дедушка Познер призвал меня, как русского человека, покаяться "за преступления Сталина"

    Вот дедушка Познер призвал меня, как русского человека, покаяться "за преступления Сталина". Меня! Родившегося спустя четырнадцать лет после смерти Иосифа Виссарионовича. Моих дочерей. Мою внучку...Т…

  • » Сегодня, 18 декабря 2017 года исполняется 139 лет со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.

    В мировой истории немало важных дат. Взбудораживших конкретное время или повернувших вспять целую эпоху. Чаще за этими датами, событиями стоят определённые личности. Оттого их дни рождения тоже стано…

  • » Дети-паразиты

    Патовая ситуация: Дочь, которой 19 лет, беременна вторым, при этом первому ребенку всего 9 месяцев и они с мужем живут на полном обеспечении родителей: квартира, продукты - все. Она просто поставила и…

  • » Россия победила. Как будут отбирать награду?

    Наша девочка победила на детском Евровидении. Не знаю, как вы, а я этим горжусь. Она – лучшая. И доказательство этому то, что даже на Евровидении (а детское мало отличается от взрослого) , давно став…

  • » Самая трогательная история заботы о питомце

    Пес по кличке Шеп (Schoep) и его хозяин Джон Ангер стали известны во всем мире после того, как в 2012 году в интернете появилась фотография, на которой пес мирно спал на груди хозяина во время купания…

  • » Мало кто может так опустить своих героических предков

    «Мало, кто из советских солдат хотел идти на войну. У каждого был один патрон в день. И затылок каждого из них подпирал автомат сотрудника НКВД. Вы думаете, с немецкими рядовыми дела обстояли как-то и…

  • » В Праге неизвестные красным цветом написали даты на памятнике маршалу Коневу

    Неизвестные осквернили памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу, который расположен на территории Праги. Красной краской выведены даты "1956", "1961", "1968" и "2017". Стоит отметить, что памя…

  • » "Порошенко мало не покажется": Саакашвили заявил о последствиях в случае его экстрадиции в Грузию

    Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что, если его экстрадируют в Грузию, украинскому президенту Петру Порошенко "мало не покажется". Он выразил уверенность в том, что выйдет на с…

  • » Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну»

    Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну» Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил после захоронения вождя революции Владимира Ленина сделать из мавзолея "…

  • » "А мы думаем, почему жить становится хуже": последний уцелевший памятник Ленину в Киеве назвали причиной всех проблем Украины

    На севере Киева найден памятник Владимиру Ленину, который считается последним уцелевшим монументом вождя пролетариата в украинской столице. В СМИ и соцсетях называют памятник "причиной всех бед" Украи…

  • » Пусть прозвучит купеческое слово!

    Когда-то моему деду Царь выделил 4 га земли под Киевом, так значит я купеческая пра-внучка? Я НИ РАЗУ не слышала в Киеве ни от родни, ни от людей старшего поколения про репрессии, про аресты, про стр…

  • » К 100-летию Революции (короткий репортаж с места событий)

    (Выкладываю, потому что нигде больше не увидите, (ну если только на сайте КПРФ), не было НИ ОДНОГО центрального канала или газеты.) Живу в Москве и год назад, когда сообразила, что через год 100 лет…

  • » СРОЧНО: Украинцы обстреливают Донецк из тяжелой артиллерии и "Града"

    Украинцы в очередной раз нарушили минские соглашения и ударили по Донецку из тяжёлой артиллерии и "Града". И бьют как всегда подло по фильтровальной станции, подлые трусливые хохлы хотят людей без вод…

  • » 10 президентов США до и после правления

    Быть президентом — не простая работа. Это ответственность, напряжение, стрессы и целый океан забот. Неудивительно, что президенты, находившиеся на своем посту больше одного срока, со временем меняются…

  • » Ну вот и всё, подлые рашисты

    Украина снова уже утомила, но вот Мирослава, пожалуй, запощу. Уж больно огненный персонаж.Как же я жалею иногда, что не пошел в медицинский на психиатрический факультет. Сейчас бы кандидатскую и докто…

  • » Ленин и его мавзолей — городские легенды. И немного правды

    После развенчания коммунистической идеологии во времена Перестройки впервые прозвучало предложение убрать тело вождя революции 1917 года с Красной площади. Это произошло в 1989 году. Тогда предложение…

  • » Ленин и его мавзолей — городские легенды. И немного правды

    После развенчания коммунистической идеологии во времена Перестройки впервые прозвучало предложение убрать тело вождя революции 1917 года с Красной площади. Это произошло в 1989 году. Тогда предложение…

  • » Иосиф Сталин - пришелец из будущего?

    Иосиф Сталин в истории нашего государства – одна из самых ярких и загадочных личностей, сравнимая разве только с личностью Петра Первого или Ивана Грозного. Некоторые считают его великим реформатором…

  • » Об искренности, любви и верности

    Алеся Егорова, 24 июля 2012 Наши хитрые и подлые враги приучили нас лгать буквально во всём. И довели нас до такого безумия, что мы теперь (прямо как они) и семьи свои создаём не по любви, а из разн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть