[email protected]
Регистрация

В США принимают закон, запрещающий помогать Сирии

23.10.2018, 23:38 77 Новости политики
0

В США принимают закон, запрещающий помогать Сирии


Во вторник палата представителей американского конгресса приняла законопроект, запрещающий оказание любой помощи правительству Башара Асада, передает РИА Новости.




Политика Соединенных Штатов будет такова, что помощь Соединенных Штатов, предоставленная для скорого восстановления, реконструкции или стабилизации в Сирии будет использоваться в демократической Сирии или в районах Сирии, неподконтрольных властям Сирии под руководством Башара Асада или связанных с ними сил, говорится в тексте документа.

Законопроект оставляет возможность оказания помощи, однако для этого президент США долженпредоставить конгрессу обоснование и свидетельства того, что сирийские власти «прекратили атаки на мирное население и гражданскую инфраструктуру; предпринимают проверяемые шаги по освобождению всех политических заключенных; находятся в процессе организации свободных и честных выборов; остановили разработку и размещение баллистических и крылатых ракет».

Исключение из запрета составляют проекты, реализуемые местными организациями, которые «отражают цели, потребности и приоритеты местных сообществ в Сирии», а также проекты, которые «отвечают гуманитарным нуждам, включая разминирование, потребности в продовольствии, лекарствах, медицинских товарах и оборудовании, образовании и одежде».

При этом поставлено условие, чтобы «никакие официальные лица в Сирии или их родственники не были как-либо связаны с партнерами по проекту», который теоретически может профинансировать Вашингтон.
В США принимают закон, запрещающий помогать Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как сирийцы встречают Башара Асада

    В сети появилось видео того, как реально встречают жители Сирии своего лидера Башара Асада. «Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад воспринимается сирийским народом всех поколений и социал…

  • » Никки Хейли: уход Башара Асада с поста президента Сирии – «вопрос времени»

    Постпред США при Организации Объединенных Наций Хейли в беседе с журналистами телеканала CBS заявила о том, что отставка главы САР Башара Асада является только «вопросом времени». При этом диплома…

  • » Главное от News Front 25.04.2018. Новости часа 11.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Законопроект, запрещающий оказание американской помощи тем районам Сирии, которые контролируются властями президента Башара Асада, …

  • » Ни одного доллара! Конгресс запретил помощь Сирии, подконтрольной Асаду

    Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, запрещающий оказание американской помощи тем районам Сирии, которые контролируются властями президента Башара Асада. В то же время в тексте д…

  • » Больная раком жена Башара Асада обратилась к сирийцам

    Супруга сирийского лидера Башара Асада Асма, у которой ранее обнаружили онкологическое заболевание, обратилась к жителям страны, сообщила пресс-служба администрации президента Сирии. «Я – часть наро…

  • » Захарова: удар по Сирии является очередной попыткой сместить Асада

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что удар США, Великобритании и Франции по Сирии является попыткой сместить сирийского лидера Башара Асада, а также возродить «арабскую весн…

  • » Хейли: власти Сирии недостойны переговоров с США

    Постпред США в ООН Никки Хейли категорически отвергла возможность прямых переговоров с сирийским руководством, передает РИА Новости.Мы бы не хотели проводить прямые переговоры с Сирией. Они (сирийские…

  • » В Крыму поздравили Башара Асада с включением в базу «Миротворца»

    Включение президента Сирии Башара Асада в базу данных украинского сайта «Миротворец» за отдых его детей в Крыму стоит расценивать как достижение, с которым можно поздравить, заявил РИА Новости глава о…

  • » Госдеп заявляет, что не будет помогать в восстановлении Сирии при «режиме Асада»

    США отказываются оказывать помощь по восстановлению районов Сирии, которые, как заявляет Госдеп, контролируется «режимом Асада». Об этом журналистам заявил представитель американской администрации выс…

  • » США не будут восстанавливать районы САР, находящиеся под контролем Асада

    США не будут восстанавливать сирийские регионы, находящиеся под контролем президента Асада, передает РИА Новости заявление высокопоставленного американского чиновника, слова которого привела пресс-слу…

  • » Макрон: смещение Асада больше не является приоритетом в поиске решения по Сирии

    Французский лидер отметил, что не видит легитимного преемника сирийского президента /ТАСС/. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что для него смещение сирийского президента Башара Асада …

  • » Митинг у американского посольства в Берлине в поддержку Башара аль-Асада

    В Берлине состоялся митинг сторонников президента Сирии Башара аль-Асада у американского посольства. В числе митингующих были берлинцы, немцы, сирийцы, и русскоязычные. Участники акции потребовали ост…

  • » Таинственное исчезновение ракет США в Сирии: российский генерал озвучил мнение, что произошло на самом деле

    Бывший начальник Главного управления вооружения Российской армии генерал-полковник Анатолий Ситнов озвучил возможную причину «странного исчезновения» части ракет Соединенных Штатов, выпущенных…

  • » В МИД Франции призвали Россию оказать давление на Асада

    Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал Россию оказать давление на президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает Le Journal du dimanche. Отмечается, что глава французского внешнеполитического вед…

  • » Трамп об ударе по Сирии: миссия выполнена

    Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что США, Великобритания и Франция добились поставленных целей при нанесении удара по Сирии. Reuters «Идеально исполненный удар прошлой ночью. Спаси…

  • » Сирийская оборона умнее американских ракет – помощница Асада 

    Советник президента Сирии Башара Асада высоко оценила сирийские системы противовоздушной обороны, так как сирийские ПВО советской эпохи перехватили большую часть ракет, выпущенных западной коалицией в…

  • » Асад рассказал о единении народы после атаки США

    Ракетный удар США и ее союзников сплотил все народы, которые руководствуются нормами международного права, передает РИА Новости заявление президента Сирии Башара Асада.Вчерашнее нападение сплотило не …

  • » В базу украинского сайта "Миротворец" попал президент Сирии Башар Асад

    Президент Сирии Башар Асад оказался в базе скандального украинского сайта "Миротворец". Причиной назван отдых его детей в Крыму. Имя президента Сирии Башара Асада занесли в базу данных украинского са…

  • » Ле Дриан – России: покрывательство Асада не может быть оправдано

    Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал оказывать на Дамаск давление и обвинил Москву в покрывательстве Башара Асада, передает РИА Новости.Защита и покрывательство Башара Асада Россией не может быть…

  • » Турция приветствует операцию Запада в Сирии

    Анкара считает своевременной реакцией операцию США, Великобритании и Франции в Сирии, говорится в заявлении МИД Турции. Reuters «Турция приветствует операцию в Сирии, ставшую ответом на химатаку, ко…

  • » Жители Сирии вышли на митинг в поддержку президента Асада

    В центре Дамаска на площади Омейядов собрался стихийный митинг в поддержку действующего президента Сирии Башара Асада. По информации Федерального агентства новостей, жители сирийской столицы утром в с…

  • » "Мы не боимся". Жители Дамаска после бомбёжки НАТО вышли на митинг в поддержку армии и президента Башара Асада

    В центре Дамаска на площади Омейядов собрался стихийный митинг в поддержку действующего президента Сирии Башара Асада и вооруженных сил страны. Ранним утром в субботу, 14 апреля, на площади Омейядов,…

  • » Конгресс США начнет собирать информацию о продаже пассажирских самолетов Ирану

    Палата представителей Конгресса США приняла новый законопроект, обязав Минфин предоставлять законодателям информацию о финансовых транзакциях, связанных с продажей пассажирских самолетов для Ирана. …

  • » Глава МИД Великобритании назвал справедливым сохранение Башара Асада на посту президента Сирии

    Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что считает сохранение Башара Асада на посту президента Сирии справедливым. Такое мнение он выразил в эфире телеканала "Россия 1". Джонсон подчеркнул, ч…

  • » Ни один демократ в Конгрессе США не поддержал налоговую реформу

    Во вторник 19 декабря палата представителей американского Конгресса приняла законопроект о налоговой реформе. Как сообщают СМИ, за него проголосовали 227 республиканцев. Никто из демократов не подд…

  • » США призвали Россию повлиять на действие режима Асада в Сирии

    США обратились к России с призывом остановить «варварские атаки» на территории Сирии. Об этом стало известно из сообщения Госдепартамента США. Таким образом, поступило официальное подтверждение инфо…

  • » Клинцевич прокомментировал возможное согласие США "терпеть" Асада до выборов 2021 года

    Вашингтон готов согласиться на Башара Асада у власти в Сирии до следующих выборов в стране, сообщают американские СМИ. Как передает "Федеральное агентство новостей", решение Белого Дома идет вразрез …

  • » Путин выразил надежду, что РПЦ окажет содействие восстановлению Сирии

    Владимир Путин заявил, что рассчитывает на РПЦ в деле восстановления Сирии. По его словам, церковь имеет высокий международный авторитет. По словам Путина, РПЦ может оказать неоценимую помощь в вос…

  • » В Конгрессе США одобрили прекращение помощи палестинцам

    Во вторник 5 декабря Палата представителей Конгресса США единогласно приняла законопроект, предусматривающий приостановку оказания помощи палестинским властям. Как сообщают СМИ, оказание помощи, со…

  • » Башар Асад согласился на роль ООН в будущих выборах в Сирии

    Сирия одобряет роль ООН в будущем политическом процессе по урегулированию внутрисирийского конфликта, сообщается в официальном сообщении МИД Сирии. Как говорится в документе, по итогам общесирийского…

  • » В МИД РФ прокомментировали возможность участия Башара Асада в выборах президента Сирии

    Заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов сообщил о перспективе участия президента Сирии Башара Асада в новых выборах главы республики. "Перспектива участия Асада в новых выборах президента Сирии бу…

  • » Тиллерсон рассказал, как США видят будущее Сирии "без Асада"

    США хотят видеть Сирию единой, но без президента Башара Асада, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон в рамках встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. По мнению …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть