[email protected]
Регистрация

Сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar стал платным в России и Украине

23.10.2018, 23:39 92 Новости политики
0

Сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar стал платным в России и Украине


Сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar стал платным в России и Украине

«Совершенно секретно»: Руководство компании BlaBlaCar сделало сервис по поиску попутчиков платным на территории России и на Украине, сообщает «Интерфакс».

Изменения вступили в силу с 10 октября. Теперь россиянам, чтобы найти себе машину для поездки на расстояние от 120 километров нужно будет заплатить 149 рублей. Они также могут купить месячный доступ за 199 рублей. На Украине цены установлены на уровне49 и 59 гривен.

Жители РФ и Украины смогут по-прежнему бесплатно искать автомобили для поездок на расстояние до 120 километров.

Для водителей никаких изменений не предусмотрено. Они по-прежнему будут брать компенсацию за бензин наличными, а сервис для них останется полностью бесплатным.

В компании отмечают, что сейчас цена поездки на машине и цены билетов на автобус или поезд будут практически идентичными. Возможно, с помощью BlaBlaCar все-таки получится немного экономить.

Представители компании подчеркнули, что и дальше собираются тотально контролировать водителей на предмет размера компенсации, которую они получают. Зарабатывать на BlaBlaCar по-прежнему не получится.

В России насчитывается 15 миллионов человек, кто хотя бы один раз пользовался сервисом.

BlaBlaCar – французская компания. Ее основали в 2006 году. В РФ работает с 2014 года.

 

Сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar стал платным в России и Украине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперты назвали самые дешевые направления для летних путешествий

    Геленджик, Калининград, Вена и Амстердам. Специалисты сервиса по поиску авиабилетов Aviasales составили рейтинг российских и зарубежных городов, в которые можно дешевле всего слетать летом. Результаты рейтинга приводит Интерфакс...

  • » «Нечего гавкать, Майдан давно закончился»: украинка рассказала о неудачной поездке с россиянином в одной машине.

    Неприятная история произошла с водителем из приложения BlaBlaCar (по поиску попутчиков). Россиянин Максим взял к себе в попутчики жительницу Киева по имени Дарья. Однако молодые люди закончили совмест…

  • » В России вступило в силу постановление «закона Яровой» о хранении трафика

    «Совершенно секретно»: В России 1 октября вступило в силу постановление правительства, обязывающее операторов связи в течение полугода хранить весь интернет-трафик пользователей за последние 30 су…

  • » В Крыму для туристов разработали сервис "Карта теплой воды"

    Молодой предприниматель из Севастополя Сергей Елышев вместе с группой единомышленников разработал для туристов, отдыхающих в Крыму, сервис "Карта теплой воды", с помощью которого любой желающий сможет…

  • » «Яндекс» поможет найти попутчиков для совместных поездок

    Пока что проект «Яндекс.Попутка» стартовал в тестовом режиме в нескольких регионах России. Собственный сервис по поиску попутчиков для водителей и пассажиров запустила интернет-компания «Янд…

  • » Посредник с оглядкой: прецедент BlaBlaCar выведет райдшеринг в РФ на цивилизованный уровень

    "Претензии российских госорганов к BlaBlaCar, вылившиеся уже в судебные заседания из-за запрещения информации, вполне понятны", - своим мнением о ситуации с ФБА "Экономика сегодня" поделился гендирект…

  • » В России выросли цены на бензин и дизельное топливо

    В России 1 января произошло повышение ставок акцизов на бензин и дизельное топливо. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ вступили в силу. Ставка акцизов на бензин пятого класса поднялась на…

  • » В России вырастут цены на Cadillac с 1 января 2018 года

    С начала следующего года цены на автомобили данной марки увеличатся на 300-400 тысяч рублей. Из сообщения пресс-службы компании из Соединенных Штатов следует, что с начала 2017 года планируется увели…

  • » Новую горнолыжную трассу «Газпром» открыли в горах Сочи

    На территории старого горнолыжного курорта «Альпика Сервис» открыли горно-туристический комплекс «Газпром». Полноценно он заработает в 2018 году. Туристам предоставят более семи километров спусков. Об…

  • » Остался только один: на Украине нашли последний поезд из России

    На Украине сообщили, что теперь по ее территории проезжает только один российский пассажирский состав. Как сообщают «Украинские железные дороги», сейчас в стране остался единственный поезд №66/65, ко…

  • » Резервный фонд России прекратил свое существование

    Резервный фонд России с 1 января прекратил свое существование. Он «влился» в Фонд национального благосостояния. Туда же будут отправлены все дополнительные нефтегазовые доходы бюджета, сообщает РИА…

  • » Названы новые цены на автомобили BMW с 1 января

    Аналитики перечислили новые цены на автомобили BMW, которые подорожали в России с 1 января 2018 года. В среднем повышение цен составило 2,5%. Самая доступная модель 1 Series теперь стоит 1,55 млн руб…

  • » Новый сервис Alibaba: приглянулся автомобиль на улице – закажи тест-драйв

    Китайская компания опубликовала видеоролик, демонстрирующий работу нового сервиса. Alibaba запустит новый сервис, благодаря которому потребитель получит возможность протестировать любой увид…

  • » Единый льготный проездной в Петербурге подорожает на 31 рубль

    О том, как изменится стоимость проездных билетов с 1 января, рассказали в пресс-службе петербургского метрополитена. Цена за единый именной льготный билет составит 576 рублей, то есть произойдет подо…

  • » Собянин подписал документы о подорожании проезда в Москве

    22 декабря мэр Москвы Сергей Собянин утвердил индексацию тарифов на проезд в общественном транспорте. Как сообщают в мэрии столицы, индексация оказалась минимальной в истории современной РФ – от 0 до…

  • » Названы самые популярные автобусные маршруты в РФ в 2017 году

    Сервис "Туту.ру" представил итоги по продаже билетов на автобусные направления. Наиболее востребованными автобусными направлениями внутри РФ (с отправлением из Москвы) в уходящем 2017 году стали Са…

  • » СМИ: Apple выкупит сервис Shazam за $400 млн

    Американская корпорация Apple ведет переговоры по приобретению популярного сервиса распознавания музыки Shazam, как сообщили СМИ. О переговорах, которые в компании Apple проводят с владельцами моби…

  • » Заблокирует ли Роскомнадзор сервис BlaBlaCar: автоэксперт дал оценку ситуации

    Сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar появился на российском рынке в 2014 году и даже обрёл немалую популярность. С тех пор, в течение 3 лет, к компании не предъявляли особых претензий. Одн…

  • » Буква закона для BlaBlaCar: какие изменения ждут сервис райдшеринга в России

    В ближайшее время компания BlaBlaCar может попасть в Единый реестр запрещенной информации и оказаться под запретом на территории России. Но у компании еще есть способ исправить ситуацию – ей надо лишь…

  • » Закрыть, чтобы не закрыли: как BlaBlacar избежать блокировки

    Вопросы надзорных органов к информации, размещенной на сайте BlaBlacar, совершенно понятны, при этом стороны могут при желании прийти к консенсусу, считает топ-эксперт Института развития Интернета Анд…

  • » Ютуб станет платным

    Видеосервис Youtube планирует весной 2018 г. запустить собственный музыкальный стриминговый сервис, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к компа…

  • » Подводные камни BlaBlaCar: эксперт объяснил возможность блокировки сервиса Роскомнадзором

    В 2014 году в России появился международный сервис райдшеринга под названием BlaBlaCar, который позволяет людям найти попутку, не «голосуя» на дороге. Выгода тут есть для всех сторон. Водители получаю…

  • » В Пулково появился "Делимобиль"

    В петербургском аэропорту "Пулково" появился сервис каршеринга "Делимобиль". Теперь жители и гости города могут арендовать автомобиль с поминутной оплатой сразу по прибытии в Северную столицу. Как ут…

  • » Для iOS заработал сервис по поиску лекарств в аптеках

    Онлайн-сервис «Медицина для Вас» выпустил мобильное приложение для пользователей iOS. Оно даст возможность найти необходимое лекарство и аптеку в пределах Москвы и области. Для пользователей Android п…

  • » "Яндекс. Такси" испытал беспилотный автомобиль на зимней дороге

    Российский сервис "Яндекс. Такси" провел испытания автомобиля, оснащенного технологиями беспилотного управления, в зимних дорожных условиях. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании. …

  • » Китайцы не могут найти Skype в App Store

    Китайские пользователи смартфонов компании Apple лишились возможности скачивать Skype из App Store. Как сообщают СМИ, данный сервис был удален из App Store в Китае. Это было сделано в связи с местн…

  • » «Дороже 50 рублей»: СМИ сообщили о повышении цен на бензин в России

    Наибольшему росту подвергнутся цены на бензин в Приморском крае и Уссурийске. Таким образом, показатели стоимости бензина сети АЗС в 2018 году могут превысить отметку в 50 рублей, считают эксперты. …

  • » СМИ: "ВКонтакте" по-прежнему входит в топ-10 сайтов на Украине

    Российские ресурсы по-прежнему пользуются популярностью на Украине, несмотря на запреты Киева. За полгода, прошедшие с начала блокировки российских сайтов на Украине, Киеву так и не удалось полност…

  • » Эксперты назвали средневзвешенные цены авто в России за январь-сентябрь

    Аналитики назвали средневзвешенные цены автомобилей в России за первые девять месяцев 2017 года. Средняя цена иномарки составляет 1,54 млн рублей, отечественного авто – 580 тысяч рублей. Соответствую…

  • » В Москве запустят каршеринг "Карусель" с Lada Granta

    Стоимость аренды автомобиля в комплектации Comfort составит 5 рублей в минуту. В начале декабря в Москве заработает сервис каршеринга с отечественными автомобилями Lada Granta. Стоимость аренды маш…

  • » Долг по зарплате на Украине вырос до 5,2 миллиарда рублей

    Задолженность по заработным платам по состоянию на 1 октября выросла на 5,6% до 2 467,809 миллиона гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Государственн…

  • » Hyundai и ГЛОНАСС запускают новый сервис для автомобилистов

    Помощь на дороге от РАТ — по нажатию кнопки SOS. Компания «Хендэ Мотор СНГ» совместно с АО «ГЛОНАСС» представляет проект «Помощь на дороге», сервис-провайдером которого выступает Российское …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть