[email protected]
Регистрация

МВД ввело новые правила регистрации автомобилей

23.10.2018, 23:40 91 Новости политики
0

МВД ввело новые правила регистрации автомобилей


МВД ввело новые правила регистрации автомобилей

«Совершенно секретно»: В России ввели новые правила государственной регистрации автомобилей и прицепов. Приказ министерства внутренних дел опубликован на сайте правовой информации. Он вступит в силу с 6 октября 2018 года.

Теперь на учет можно ставить автомобили, которые имеют только электронный паспорт. С 1 ноября 2019 года наличие такого ПТС станет обязательным при постановке на учет.

Бумажные паспорта продолжат действовать, однако автолюбители смогут заменить их на электронные. Если ПТС будет утрачен или испорчен, то МВД пойдет навстречу и выдаст дубликат.

Как отметила официальный представитель МВД Ирина Волк, приказ также вводит антикоррупционный механизм выдачи регистрационных знаков. Ведомство приняло решение увеличить срок их хранения по заявлениям собственников транспортных средств с 180 до 360 суток.

Изменения коснулись и замены двигателя. Ранее автолюбителям приходилось предъявлять в ГИБДД договор купли-продажи агрегата, чтобы зарегистрировать автомобиль. Теперь этого делать не нужно, если замена будет происходить на выпускаемый заводом-изготовителем двигатель с точно такими же характеристиками.

Кроме того, приказ урегулировал ситуацию, когда у автомобиля несколько собственников. Они могут обратиться в ГИБДД и подать заявление о согласии зарегистрировать машину на одного из них.

Наконец, в документе сказано, что регистрировать автомобиль теперь можно не только по паспорту, но и по временному удостоверению личности.

 

МВД ввело новые правила регистрации автомобилей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Трамп ввел новые пошлины на товары из Китая

    «Совершенно секретно»: Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон вводит пошлины на некоторые товары из Китая на сумму 200 миллиардов долларов. Они вступят в силу с 24 сентября. В пресс-р…

  • » УАЗ начал поставки автомобилей в Мексику

    «Совершенно секретно»: Ульяновский автомобильный завод до конца текущего года поставит в Мексику более 100 внедорожников «Хантер», а также опытные образцы «Патриот», «Пикап» и «Профи». В сентябр…

  • » В 2019 году россиянам будут выдавать новые автомобильные номера

    «Совершенно секретно»: Сотрудники ГИБДД с 1 января 2019 года приступят к выдаче новых номерных автомобильных знаков, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на ГОСТ. Идея изменить вид номеров пришла На…

  • » Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин подписал указ, которым запретил сотрудникам ГИБДД снимать регистрационные номера с автомобилей. Текст документа доступен на сайте правовой ин…

  • » Кишинев и Тирасполь сыграли номер. Где и как будут регистрировать приднестровские авто и кто об этом договаривался

    Кишинев и Тирасполь утвердили механизм регистрации приднестровских автомобилей, который позволит им выезжать за рубеж. Пункты выдачи нейтральных номерных знаков откроют в Тирасполе и Рыбнице. Там буду…

  • » Правила проезда на метро собираются ужесточить

    Минтранс РФ опубликовал проект приказа об утверждении типовых правил пользования метро. Ведомство предлагает запретить перевозить в метро детей в колясках, бегать по эскалатору, фотографировать профе…

  • » «Дело Скрипаля» не помешает выдачи виз россиянам – посол Великобритании в РФ 

    Ситуация вокруг дела об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании не повлияет на процесс оформления визы для россиян. Об этом сообщил посол Великобритании в России Лор…

  • » Продажи автомобилей KIA в России выросли почти на 50%

    Российские дилеры KIA в феврале продали на 44% больше автомобилей. Автомобили марки KIA в России продолжают набирать спрос. Так, за февраль российские дилеры этой марки реализовали 17795 машин, что…

  • » Правила проверки автошкол в ГИБДД снова уточнили

    Разработан проект приказа, который обяжет все автошколы согласовывать с ГАИ учебные программы и материально-техническую базу. Представители Госавтоинспекции МВД России скорректировали сп…

  • » Минтранс изменил правила досмотра пассажиров в метро Петербурга

    Министерство транспорта России изменило правила досмотра пассажиров в метрополитене Петербурга. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Максим Соколов. Согласно документу, работники метро смо…

  • » ГИБДД ЖДУТ МАСШТАБНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

    В конце года Владимир Путин подписал указ о сокращении предельной штатной численности сотрудников министерства внутренних дел России на десять тысяч человек. Как оказалось, в самом МВД уже давно вс…

  • » Путин подписал закон о переводе в электронный вид всех госзакупок

    Все госзакупки будут переведены в электронный вид, сообщается в тексте закона, подписанного сегодня президентом России Владимиром Путиным. Документ опубликован на официальном портале правовой информ…

  • » Новые изменения в ПДД с 1 января 2018 года в России: ОСАГО, штрафы, техосмотр

    С 1 января 2018 года в России начинают действовать измененные Правила дорожного движения, которые немного подкорректируют ныне действующие нормы. О каких законодательных поправках, вступающих в силу п…

  • » В МВД решили усилить борьбу с продажей «красивых» автономеров

    Соответствующие нормы есть в разработанном ведомством проекте новых правил регистрации автомобилей. В документе, который размещён на сайте regulation.gov.ru, есть запрет на «резервирование» …

  • » Выяснилось, почему в Китае запретят 533 модели автомобилей

    С начала 2018 года Китай запрещает местное производство 533 моделей автомобилей, не отвечающих экологическим нормам страны, сообщает Китайский центр автомобильных технологий (China Vehicle Technology …

  • » ПТС, которые заменят электронными аналогами, станут недействительными

    Новый приказ МВД регламентирует порядок регистрации автомобилей с уже оформленными ЭПТС. Документ опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых актов. Согласно пр…

  • » СМИ: Новый паспорт в РФ оформят за 1 час

    В МВД и МФЦ сократят сроки выдачи внутреннего паспорта для россиян. Россияне смогут получить новый внутренний паспорт в течение часа после подачи документов в подразделение МВД, или воспользовавшис…

  • » Счетная палата предложила повысить сборы с имущества россиян

    Счетная палата РФ проанализировала, как администрировались имущественные налоги с физлиц в 2014 - 2015 годах, и разработала пакет предложений по реформированию действующей системы. Если предложения б…

  • » Новые правила прохождения техосмотра вводятся с 1 января 2018 года

    С 1 января 2018 года начнут действовать новые правила прохождения техосмотра автомобилей. Об этом сообщило Министерство экономического развития. Чиновники подготовили поправки в действующее законодат…

  • » "Красивые номера" для автомобилей: выбор компьютера исключит человеческий фактор

    Запрет резервирования "красивых номеров" для автомобилей, который предполагают новые правила регистрации, уже реализуется, что до касается увеличения срока хранения снятых номеров, это создаст проблем…

  • » Продажи люксовых авто в РФ за 2017 год выросли на 13%

    По данным аналитиков, в России отмечен рост продаж автомобилей luxury-сегмента. Продажи новых легковых автомобилей сегмента Luxury в России по итогам октября 2017 года оказались на 37% выше показат…

  • » Ford отзывает более 13 000 автомобилей в России

    Официальный представитель Ford в РФ отзовет 13 129 автомобилей модели Transit. ООО "Форд Соллерс холдинг" - официальный представитель марки Ford на российском авторынке - готовит к отзыву в России …

  • » Бумажные ПТС МВД России перестанет оформлять с 1 июля 2018 года

    Соответствующий проект постановления подготовили специалисты Министерства внутренних дел РФ. Проект постановления о замене бумажных паспортов транспортных средств на электронные был подготов…

  • » Для регистрации модернизированного автомобиля в ГИБДД необходимо предоставить документ о подтверждении безопасности

    Право ГИБДД отказывать в регистрации транспортных средств при отсутствии документов, подтверждающих соответствие требованиям безопасности тюнинга, который был произведен вне завода-изготовителя, подтв…

  • » Путин разрешил Совету Федерации увеличить число машин со спецсигналом

    Российский лидер Владимир Путин распорядился внести изменения в законодательство от 2012 года. Как сообщают СМИ, речь идет об автомобилях Совета Федерации со специальным сигналом. Теперь их число б…

  • » Продажи автомобилей LADA растут в Евросоюзе

    В октябре продажи автомобилей LADA в ЕС выросли на 22,6%. По данным аналитического агентства "Автостат", продажи автомобилей LADA в Евросоюзе растут пятый месяц подряд. По итогам октября на террито…

  • » С упрощением процедуры смены пола Минюст РФ решил повременить

    Приказ Минздрава об упрощении процедуры смены пола Минюст регистрировать не стал и вернул его на доработку. Как сообщают СМИ, в Минюсте рассказали, что действительно получали приказ министерства зд…

  • » Volkswagen планирует вложить миллиарды долларов в производство гибридных автомобилей на территории Китая

    Volkswagen Group планирует инвестировать $11,8 миллиардов в разработку и производство новых гибридных автомобилей в Китае. Компания намерена вложить деньги до 2025 года. "В ближайшие два-три года к…

  • » Выяснилось, как долго еще предъявлять электронный полис ОСАГО будет обязательным

    Минфин предлагает отменить обязанность автовладельцев возить с собой и предъявлять электронные полисы ОСАГО по требованию инспекторов ГИБДД, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах фору…

  • » В ГИБДД ЗАПРЕТИЛИ ПРИНИМАТЬ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ

    Главное управление МВД разослало в региональные управления и отделы приказ №449 от 30 октября 2017 года (копии приказов региональных отделений МВД с ссылкой на данный приказ есть в распоряжении Mot…

  • » С 20 ОКТЯБРЯ ГИБДД ПОЛУЧИТ ПРАВО ОСТАНАВЛИВАТЬ МАШИНЫ В ЛЮБОМ МЕСТЕ

    На портале правовой информации опубликован обновленный Административный регламент по надзору за участниками дорожного движения. Он регламентирует взаимоотношения между ГИБДД и водителями. Самое ва…

  • » Постановление об электронных ПТС подписал премьер-министр РФ

    Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте правительства страны. Электронные паспорта транспортных средств в скором времени начнут применяться повсеместно на территории …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть