[email protected]
Регистрация

В Москве сообщили, что РФ предприняла меры для ликвидации американских фрегатов в Чёрном море

24.10.2018, 00:14 67 Новости политики
0

В Москве сообщили, что РФ предприняла меры для ликвидации американских фрегатов в Чёрном море

Фрегаты, которые США планируют передать Украине, совсем недолго протянут, если их используют для агрессии против России в акватории Чёрного или Азовского морей.

РФ предприняла все необходимые меры для ликвидации любой угрозы с моря. А парочка списанных в США фрегатов может нести угрозу от силы пару минут, если учесть какие противокорабельные комплексы защиты развёрнуты на крымском побережье.

Об этом журналистам сообщил главред издания «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко, комментируя намерения американцев передать украинскому флоту два фрегата класса Oliver Hazard Perry. Разговоры о военной помощи США Украине – не более чем очередной пиар ход Порошенко в набирающей обороты предвыборной гонке. По словам эксперта, США снова демонстрируют, что готовы и дальше разрабатывать свой «украинский проект». Причём действия американцев вот уже сколько лет ограничиваются лишь показательными выступлениями подальше от местасобытий и по факту безопасными для всех, кроме Украины.

Как известно, на днях стало известно, что Вашингтон рассматривает возможность передачи двух списанных фрегатов Украине в качестве нового этапа оказания военной помощи партнёру. Белый дом вроде бы даже отослал официальное предложения в адрес украинского военного ведомства.

Многие эксперты сразу же остудили пыл патриотов, рассыпавшихся в благодарностях в адрес американцев. США, по сути, снова пытаются «впарить» украинцам старую рухлядь и заработать на этом немало денег. Фрегаты класса «Перри», предложенные для передачи Киеву, отслужили около 40 лет и были выведены из эксплуатации. История, по факту, та же, что и с недавней передачей катеров береговой охраны США для ВМСУ. Только в данном случае старая рухлядь стоит, естественно, в разы дороже.

Коротченко же напомнил журналистам, что в Крыму развёрнуты комплексы противокорабельной защиты «Бал» и «Бастион», которые уничтожат любую угрозу в акватории за несколько минут. Крым был изначально готов к отражению атаки с моря и защите азовской и черноморской акваторий. Поэтому хоть два американских фрегата, хоть целая эскадра, разницы особой нет. Если они будут действовать враждебно – быстро пойдут ко дну. Россия и Крым к этому готовы.

В Москве сообщили, что РФ предприняла меры для ликвидации американских фрегатов в Чёрном море
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » РФ заменит оставшиеся без украинских двигателей фрегаты корветами проекта 20380

  • » Поддержка с привкусом страха: американский корабль в Черном море «поставили на счетчик»

    Вашингтон вряд ли «полезет на рожон» в акватории Черного моря, прекрасно понимая всевозможные последствия, но все же сделает максимум для дестабилизации ситуации в регионе. Об этом в понедельник, 7 я…

  • » Сенатор рассказал, с какими проблемами столкнутся США, усилив свой флот в Чёрном море

    Американцы создадут себе изрядную головную боль, если решатся всё-таки нарастить присутствие своих ВМС в черноморской акватории. При этом никаких политических или стратегических преимуществ такое …

  • » Военный эксперт о последствиях для Турции дать США изучить С-400

    Турция предложила американским экспертам изучить комплексы С-400. Анкара планирует передать системы специалистам из США после их закупки в России. О том, чем может обернуться такой шаг Эрдогана, вое…

  • » Американцы барахтаются там, где им не следует

    Россия желает произвести информационно-психологическое воздействие на американцев. К такому выводу пришёл украинский эксперт Михаил Гончар во время диалога на «Радио Свобода». Давая свою оценку заход…

  • » Коротченко о возврате моряков и кораблей Украине

    Стало известно, какая судьба может ждать арестованных украинских моряков. Мнением на этот счёт поделился главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Как известно, общий экипа…

  • » Коротченко рассказал о перспективах российских комплексов С-300 и С-400

    Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» и директор ЦАМТО Игорь Коротченко рассказал в интервью RT о перспективах российских ЗРК С-300 и С-400. Коротченко заявил, что на росси…

  • » Военная фантастика: помогут ли ВМС Украины старые американские фрегаты?

    Вслед за двумя небольшими катерами Украина может получить от США куда более серьезное вооружение — фрегаты типа «Перри». По крайней мере, об этом бравурно заявляют украинские СМИ. Допустим, это правда…

  • » Украина провела тактические учения на побережье Азовского моря

    Украина провела совместные тактические учения на побережье Азовского моря. В отражении нападения со стороны моря участвовали подразделения украинских вооруженных сил и пограничников, сообщает в среду …

  • » США предлагают Украине усилиться фрегатами Oliver Hazard Perry

    Военный атташе США на Украине передал письмо, которое, как сообщается, подписано представителями американского военно-морского командования. Письмо адресовано министру обороны Украины Степану Полторак…

  • » Отсель грозить мы будем русским? ВСУ "отразили атаку" на азовское побережье

    Вооруженные силы Украины провели учения на побережье Азовского моря. Главной темой маневров стало отражение высадки десанта с моря, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил Украины в Facebook. …

  • » На азовском побережье прошли учения украинских боевиков

    Украинские вооруженные силы провели учения на побережье Азовского моря. Они отрабатывали тактические маневры по отражению и сдерживанию агрессии с моря. Информацию украинской Госпогранслужбы передает…

  • » Нулевой эффект: военный эксперт назвал ничтожными попытки Киева пугать базой ВМС в Азовском море

    Решение Киева продемонстрировать всю «мощь» ВМС Украины, разместив базу в водах Азовского моря, на практике покажет лишь ничтожность украинского флота. Такое заявление сделал председатель Общероссийс…

  • » Уничтожат за несколько минут. В США предрекли гибель ВМС Украины

    Американское издание The American Conservative выпустило материал, содержание которого вряд-ли понравится нынешней власти Украины. Автор издания утверждает, что российский флот сможет при необходимост…

  • » Уильямсон: Британия расширит свое присутствие на Черном море

    Британия расширит свое присутствие в акватории Черного моря и сделает это уже в следующем году, заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон по итогам встречи с украинским командованием в ход…

  • » Украинский генерал: Если Россия не перестанет задираться, НАТО примет меры

    НАТО примет меры, если поведение России в акватории Азовского моря не изменится, заявил ветеран внешней разведки Украины генерал-лейтенант Василий Богдан. Пока вопрос освобождения Донбасса и Крыма «…

  • » Заграница нам поможет! Экс-генерал рассказал, как НАТО "накажет" Россию

    Североатлантический альянс примет меры и вступится за Киев, если поведение России в акватории Азовского моря не изменится.Об этом заявил ветеран внешней разведки Украины, а ныне пенсионер, генерал-лей…

  • » «Это ответ на пиратские угрозы Украины»: в России прокомментировали слова Порошенко об «оккупации» Азовского моря..

    Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет оценил заявление Петра Порошенко об «оккупации» Азовского моря.Российская Федерация вынуждена усиливать меры безопасности на Азове в качестве отве…

  • » ЕС "озаботился" военным присутствием России в Азовском море

    Европа всерьез опасается ухудшении ситуации в акватории Азовского моря. Европейский парламент уже выразили озабоченность из-за ухудшения ситуации с безопасностью на востоке Украины, передает RT. Как…

  • » За нацвалюту 4 фрегата: Индия намерена подписать с Россией контракт

    Индийские власти намерены заказать в России четыре фрегата проекта 11356, два из которых будут построены на верфи в Гоа, сообщает The Economic Times. Ожидается, что контракт на поставку фрегатов буде…

  • » Эксперт: Был прямой приказ и готовность уничтожать американские носители, если те ударят по Хмеймиму или Тартусу

    14 апреля в момент ракетного удара по Сирии все носители КРМБ США могли быть уничтожены за 30 минут, сообщил военный эксперт Игорь Коротченко. «Вчера встречался с высок…

  • » Два на два. Контракт на постройку фрегатов проекта 11356 для Индии планируют подписать в июне

    Контракт на постройку четырех фрегатов проекта 11356 по схеме "два плюс два" между Россией и Индией планируется подписать в июне этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник…

  • » Корабли ВМФ России в Азовском море напугали ВСУ

    Штабистов из "АТО" обеспокоила активизация российских боевых кораблей в Азовском море. Там предположили, что это напрямую связано с задержанием украинскими пограничниками 25 марта керченского рыб…

  • » Автоматика подвела. Стало известно о проблемах французского фрегата при ударе по Сирии

    ВМС Франции столкнулись с серьезными проблемами при запуске крылатых ракет MdCN с фрегатов по Сирии – из 3-х кораблей удар нанести смог лишь один, сообщает Взгляд со ссылкой на l’Opinion.Согласно сооб…

  • » Российские корабли были готовы топить флот США: эксперт об ударе Запада по САР

    Главный редактор популярного аналитического журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко рассказал, что Россия держала под прицелом боевые корабли США, когда те наносили удары п…

  • » Украина пугает своих рыбаков российскими кораблями в Азовском море

    Разведка «штаба АТО» заявляет об «активизации деятельности» России в акватории Азовского моря, а также о возможных подобных действиях России в Черном море. В связи с этим, украинцы предупреждают своих…

  • » Коротченко об успехе советских ПВО в Сирии: они могли справиться с «Томагавками» при одном условии

    Военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал агрессию западных стран в отношении Сирии, заметив, что они «используют международное право как туалетную бумагу». Вместе с тем, он заверил, что расс…

  • » Россия готова передать Украине десятки кораблей и боевых самолетов из Крыма (ВИДЕО)

    Россия готова передать Украине оставшуюся в Крыму военную технику, заявил российский лидер Владимир Путин. «Пользуясь случаем, что называется, хочу сказать: мы готовы продолжить этот процесс, готовы …

  • » "Любой президент США знает без перевода, что такое РВСН": Коротченко объяснил поляку и американцу бессилие Вашингтона против России

    Ядерный арсенал России гарантирует ей безопасность от любого оружия США. Об этом заявил военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в программе Первого канала "Вр…

  • » Коротченко рассказал, что готовит Украина к выборам в России

    Украина хочет спровоцировать Россию. «Это будет сделано специально под президентские выборы в России», – такое мнение высказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Слова …

  • » Песков заявил, что Россия защитится от новых санкций

    Дмитрий Песков заявил, что новые санкции не станут сюрпризом для России. По его словам, РФ примет все необходимые меры для защиты своих интересов. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия …

  • » Военный эксперт назвал цели размещения новых С-400 в Крыму

    Игорь Коротченко, член общественного совета при министерстве обороны, рассказал о целях размещения в Крыму новых комплексов системы ПВО-ПРО С-400. По словам Коротченко, комплексы способны парировать …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть