[email protected]
Регистрация

Пенсионеры начнут получать единовременную выплату в 5 тысяч рублей 13 января

24.10.2018, 00:18 197 Пенсионерам
0

Пенсионеры начнут получать единовременную выплату в 5 тысяч рублей 13 января

С 13 января российские пенсионеры начнут получать выплаты в 5 тысяч рублей.

Единовременную прибавку к пенсии получат все - и гражданские, и военные, и работающие. Исключения составят лишь те, кого почтальоны дома не застанут в январе, тогда прибавка придет в следующем месяце. Закон об этом вступил в силу.

Специально идти в пенсионный фонд и писать какие-либо заявления ради получения этой суммы не нужно - она придет автоматически вместе с пенсией привычным способом.

Если пожилой человек, например, бывший военный, получает две пенсии и одну из них - из Пенсионного фонда России (ПФР), с ней поступят и пять тысяч. А если кому-то январскую пенсию доставили заранее, например, в декабре, то выплату сделают дополнительно в течение января.

По данным ПФР, эти деньги положены пожилым людям,проживающим только в России и являющимся постоянными получателями пенсий на территории нашей страны на 31 декабря прошлого года. Тем, кто постоянно живет в других странах, в том числе в Белоруссии и Приднестровье, рассчитывать на эту прибавку не приходится.

Стоит еще разъяснить, что деньги эти выплатят один раз, значит, пенсии на эту сумму не вырастут, и при индексации они учитываться не будут. Зато доплата не облагается подоходным налогом - для этого приняты специальные поправки в Налоговый кодекс.

Напомним, единовременная выплата пенсионерам компенсирует "недоиндексацию" пенсий в прошлом году. При реальной инфляции в 2015 году в 12,9 процента пенсии увеличили только на четыре процента. Правительство предполагало сделать повторное повышение пенсий во второй половине 2016 года, если это позволит экономическая ситуация. Однако бюджет страны исполнялся довольно сложно, и было принято решение заменить индексацию выплатой.

Всего ее получат 43 миллиона человек. Средняя страховая пенсия по старости в России сейчас 13,2 тысячи рублей.

В этом проблем не будет. Пенсию повысят 1 февраля, как и положено, на процент реальной инфляции по итогам прошлого года. Ожидается, что ее уровень составит 5,8 процента.

Пенсионеры начнут получать единовременную выплату в 5 тысяч рублей 13 января
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что будет с пенсиями в 2019 году

    Насколько и когда проиндексируют пенсии? Пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 7,05% с 1 января 2019 года. Это в два раза больше прогнозируемой инфляции на конец 2018 года. Ожидается, чт…

  • » Деньги коррупционеров направят в Пенсионный фонд

    Конфискованные у взяточников средства профинансируют пенсии Депутаты Государственной думы приняли закон о внесении изменений в статьи 46 и 146 Бюджетного кодекса РФ, позволяющие зачислять изъятые у…

  • » Работающие пенсионеры ни в чём себе не отказывают. В "Сбербанке" знают

    Аналитические службы «Сбербанка» решили сосчитать уровень доходов работающих сегодня пенсионеров России. В опубликованном пресс-релизе представлены цифры, которые вызывают, мягко говоря, неоднозначн…

  • » Россияне после выхода на пенсию хотят получать 37,3 тысячи рублей

    «Совершенно секретно»: Аналитики Исследовательского центра портала SuperJob спросили у россиян, какой уровень дохода будет для них желанным после выхода на пенсию, сообщает «Российская газета». …

  • » Работающие пенсионеры начали увольняться?

    ВОПРОС: Ходят слухи, что если работающий пенсионер не успеет уволиться до конца 2018 г., он лишится возмещения всех пропущенных индексаций. Неужели это правда? ОТВЕТ: «Эти слухи необоснованны, - отв…

  • » Индексация пенсий в 2019 году: в правительстве рассказали, когда увеличат страховую часть

    Пенсионный возраст – возрастом, а индексация – по расписанию. В правительстве обозначили сроки индексации пенсий на 2019 год. Индексация пенсий в 2019 году пройдет 1 января, ровно как и повыше…

  • » Заявление Пенсионного фонда России

    В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, и…

  • » Все о повышении пенсий в РФ с 1 апреля 2018 года: кому пересчитают, сколько прибавят, когда следующая индексация  

    Очередное повышение пенсий в России произойдет 1 апреля 2018 года – на 2,9 % будут проиндексированы социальные пенсии. Повышение коснется 3,9 млн пенсионеров, включая 3,2 млн получателей социальных пе…

  • » 3 балла максимум. Какую прибавку получат работающие пенсионеры?

    1 августа тем, кто продолжает работать, сделают перерасчёт пенсий. Официально прибавка называется «ежегодная корректировка пенсий работающих пенсионеров». «На перерасчёт с 1 августа имеют право получ…

  • » Пенсии в России проиндексировали на 7,8%

    Выплаты для неработающих пенсионеров в РФ проиндексировали с 1 января. В России с 1 января в две стадии проиндексировали пенсии для неработающих пожилых граждан. При этом рост социальных выплат кос…

  • » Собянин сообщил об увеличении минимальной пенсии на 3 тыс. рублей

    До 17,5 тыс. рублей пообещал увеличить размер минимальной пенсии мэр Москвы Сергей Собянин. Стоит отметить, что увеличение пенсии должно произойти в Москве с 1 января 2018 года. Таким образом, для…

  • » В России с 1 января проиндексируют пенсии по старости

    В России 1 января проводится индексация пенсий по старости. Соответствующую информацию приводит «Российская газета». Примечательно, что в 2017 году повышенные пенсии начнут выплачивать не с 1 февраля…

  • » Путин утвердил увеличение срока выплаты накопительной пенсии

    Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении ожидаемого периода выплаты накопительной части пенсии на полгода с 240 до 246 месяцев. В документе, опубликованном на сайте правовой инфор…

  • » Путин продлил заморозку накопительной части пенсии

    Владимир Путин подписал закон о заморозке накопительной части пенсии. Таким образом, мораторий на нее продлевается с 2019 до 2020 года. Закон вступит в силу с января будущего года, сообщает Infox.r…

  • » Пенсионный фонд озвучил сколько рублей добавит к пенсии с 1 января 2018 года.

    В результате индексации с 1 января 2018 года пенсии в России увеличатся в среднем на 430 рублей. В 2018 году пенсии проиндексируют раньше: не с февраля, а с января.Таким образом, пенсионеры начнут по…

  • » Пенсионный фонд России заявил об отсутствии бедных пенсионеров в стране

    В России нет пенсионеров, доход которых ниже прожиточного минимума. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Пенсионного фонда РФ. Представители ПФР подчеркнули, что бедных пенсионеров в Росс…

  • » Деньги за первенцев получат только избранные

    Я уже писал ранее, что в России будут выплачивать пособие за рождение первого ребенка. К моему сожалению, выяснилось, что деньги будут получать далеко не вс…

  • » Правительство утвердило распределение 7 млрд рублей на доплаты к пенсиям

    Российское правительство распорядилось распределить семь миллиардов рублей на выплату социальных доплат к пенсии в 13 регионах страны. На сайте ведомства обнародован соответствующий документ. В поясн…

  • » В ПФР рассказали, насколько вырастут пенсии к 2020 году

    Представители Пенсионного фонда России сообщили о том, насколько может вырасти средняя пенсия в стране к 2020 году. По данным ведомства, средняя пенсия к 2020 году для неработающих пенсионеров увел…

  • » ПФР: "В России нет бедных стариков!"

    Пенсионный фонд России (ПФР) заявил, что в стране нет пожилых граждан, которые находятся за чертой бедности. Об этом говорится в пресс-релизе ПФР, опубликованном на сайте фонда. «В Российской Федерац…

  • » Росстат: Реальный размер пенсий в октябре вырос на 1,5%

    В октябре показатель роста пенсий составил 1,5%. Об этом заявили специалисты Росстата. С учетом выплаты в январе 5000 рублей размер пенсий увеличился на 8% по номинальному значению. По данным Федерал…

  • » В будущем году в России вырастут пенсии и больничные

    В ближайшие три года в России ощутимо увеличатся социальные расходы. Только в 2018 году Пенсионный фонд потратит на 11,8 миллиарда рублей больше, чем в этом. Это позволит увеличит пенсии. Страховые…

  • » Дополнительную денежную помощь получат пострадавшие в августе от паводка пенсионеры в Приморье

    Средства на компенсационные выплаты пойдут из краевого бюджета и Пенсионного фонда РФ. Об этом стало известно в пятницу из сообщения департамента труда и социального развития Приморского края. Стоит…

  • » Дыра в бюджете: на пенсии денег нет

    Госдума отклонила законопроект о восстановлении индексации пенсий всем работающим пенсионерам, сославшись на отсутствие средств для финансирования его исполнения. По мнению экспертов, из-за отсутстви…

  • » Индексация пенсий работающим пенсионерам в РФ: мировая практика, восстановление выплат, прогнозы

    Заморозка индексации пенсий работающим пенсионерам в России продлится и в 2018 году, считает проректор Академия труда и социальных отношений Александр Сафонов. Индексация пенсий работающим пенсионе…

  • » Кудрин: Пенсионный возраст нужно повысить, так как у правительства нет денег

    Экс-министр финансов Алексей Кудрин дал интервью изданию «Аргументы и факты». Возглавляющий сегодня Центр стратегических разработок Кудрин заявил о том, что у правительства закончились деньги на выпла…

  • » Увеличение пенсий российским пенсионерам до 15,5 тысяч рублей поддержала Госдума

    Проект бюджета Пенсионного фонда на 2018-2020 годы в первом чтении поддержали депутаты нижней палаты российского парламента. Согласно предложенному проекту, в 2018 году предполагается увеличение пенс…

  • » Льготы работающим пенсионерам

    Как сообщает Пенсионный фонд, по данным на 2017 год в России насчитывается 9,6 млн работающих пенсионеров. Фактически их больше, так как ведомство оперирует цифрами, которые предоставляют работодател…

  • » Кудрин: пенсии вырастут на 30% при повышении пенсионного возраста

    При повышении пенсионного возраста в России пенсии вырастут на 30% всего за шесть лет. Об этом заявил бывший глава Минфина, председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин в эфире «Россия 24». "По нашем…

  • » 3 балла максимум. Какую прибавку получат работающие пенсионеры?

    1 августа тем, кто продолжает работать, сделают перерасчёт пенсий. Официально прибавка называется «ежегодная корректировка пенсий работающих пенсионеров». «На перерасчёт с 1 августа имеют право получ…

  • » Право имею! Ещё раз о льготах пенсионерам

    Надбавки к пенсии Всё больше женщин становятся мамами после 40 лет, и, как следствие, растёт количество пенсионерок, дети которых ещё учатся в школе или институте. Если это ваш случай, знайте - пенси…

  • » Заявление Пенсионного фонда России

    В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть