[email protected]
Регистрация

Самые распространенные бьюти-ошибки, которые делают тебя старше

24.10.2018, 00:28 103 Красота
0



Макияж. Фото иллюстративное

ФОТО: SCANPIX

Мы думаем, что на то, как люди оценивают наш возраст, влияют только морщины. На самом деле таких внешних признаков чуть больше, и иногда они сильнее портят общую картину, чем складочки на коже.

Расширенные поры

Многие думают, что эта проблема преследует только обладательниц жирной и комбинированной кожи. Действительно, у них сальные железы вырабатывают слишком много себума, который забивает поры и образует сальные пробки. Если никак не бороться с проблемой, пробки растягивают поры и делают их очень заметными на лице. Из-за этого лицо едва ли назовешь свежим, а значит — и молодым.

Но проблема расширенных пор может встать и перед обладательницами сухой кожи, особенно перед теми, кто любит сидеть на жестких диетах, часто посещает солярий и принимает солнечные ванны (больше факторов, которые влияют на поры, ищи по ссылке). Все эти факторы снижают синтез коллагена и эластина, кожа становится менее упругой, и поры растягиваются.

Выход: если у тебя жирная кожа и расширенные поры, используй в домашних условиях пилинги раз в неделю (лучше отдать предпочтение кислотным или гоммажам, а не травмирующим скрабам), применяй курсом косметику на основе фруктовых кислот. У косметолога делай раз или два в месяц чистку лица, она будет хорошо работать в тандеме с курсом срединных пилингов или лазерной шлифовкой. Эти процедуры можно делать раз в год.

Если расширенные поры появились при сухой коже, добавь в рацион больше белковой пищи (белок — строительный кирпичик для нашей кожи), используй средства с SPF и загорай в тени. В уход включи средства с коллагеном, гиалуроновой кислотой, пептидами.

Начес

В общем-то сегодня есть несколько причесок, которые выглядят вполне удобоваримо с начесом. Например, высокий небрежный хвост. Но сверхъестественные начесы у корней и на макушке — хиты 90-х и 00-х — давно канули в Лету. Мало того, что сегодня они выглядят нелепо, так еще и визуально прибавляют возраст.

Выход: хочешь добавить волосам объем, присмотрись к многослойным стрижкам, а также каре. Попроси парикмахера сделать тебе окрашивание, создающее игру цвета и света за счет мелирования прядей.

Тонкие брови

Тонкие брови определенно прибавляют возраст: они акцентируют внимание на всех недостатках кожи, будь то морщинки или расширенные поры. Так чтоширокие дикие брови, которые теперь на пике моды, играют на нашей стороне.

Выход: лучше всего, конечно, хотя бы один раз сходить к мастеру по бровям, который поможет тебе подобрать подходящую форму бровей и покажет, как правильно корректировать твою растительность.

Если брови у тебя плохо растут (например, ты перестаралась, работая пинцетом, и повредила волосяные луковицы), используй в макияже филлеры или гели для бровей, они зрительно позволят заполнить проплешины. Тебе также помогут воск и тени. Нанеси воск, а затем тени, так они лучше зафиксируются и заполнят все «голые» поверхности.

Активная подводка

Новый сезон подарил нам множество вариантов геометрии. Ты можешь примерить и кошачьи стрелки, и образ Клеопатры. Но если вокруг глаз есть недостатки в виде морщинок или темных кругов, эффект нависшего века, то трендовых вариантов лучше избегать. Иначе они тебе точно прибавят лет в паспорте.

Не стоит также, следуя моде, выделять черным или коричневым карандашом слизистую нижнего века. Такой прием зрительно уменьшает глаза, акцентирует внимание на недостатках. Эту ошибку, кстати, допускают даже британские герцогини.

Выход: лучше всего просто подчеркнуть контур глаз тонкой линией, приподнимая кончик ближе к внешнему уголку, а слизистую выделять карандашом оттенка слоновой кости. Этот прием зрительно отвлечет внимание от синяков под глазами и морщинок, сделает взгляд более открытым.

Волосы без объема

Густые пышные волосы ассоциируются со здоровьем и определенно освежают возраст.

Выход: стимулируй рост волос. Используй для этого средства с миноксидилом или биотином. Визуально сделать волосы пышнее помогут спреи и муссы, придающие объем, в их составе есть легкие силиконы и кератин, которые увеличивают пряди (временно) в диаметре, встраиваюсь в структуру. Следи также за питанием. Добавь в меню продукты, богатые железом, фолиевой кислотой, белком — они укрепляют структуру волос.

Откажись на время от высоких тугих хвостов, пучков и косичек. Эти прически нарушают нормальную циркуляцию крови и кислорода в коже головы, ухудшают питание волос. Поможет и трюк с пробором: перекинь волосы на один бок и получишь объемную копну.

Соблюдая эти правила, ты позволишь себе выглядеть молодо и ухоженно!

Самые распространенные бьюти-ошибки, которые делают тебя старше
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Для чего современные красавицы умываются газированной водой?

    Не стоит умываться непосредственно перед выходом на улицу, поскольку в этом случае может произойти чрезмерное высушивание кожи. ФОТО: Panther Media/Scanpix Смело включайте пару бутылок газирова…

  • » 6 секретов легкого макияжа в школу

    Первый макияж девочки начинают примерять в возрасте 12-14 лет. И носят его обычно в школу. Важно знать, как сделать макияж в школу так, чтобы он был адекватным и не слишком ярким. Для успешного школьн…

  • » Как выбрать базу под макияж, чтобы кожа выглядела свежее и моложе

    Главный секрет свежего лица, даже если вы хронически не высыпаетесь, — правильно подобранная основа под макияж. Вы удивитесь, от скольких проблем она может вас избавить. Основа под макияж в…

  • » Нежный свадебный макияж: правила и советы

    В образе невесты все должно гармонировать между собой, и одежда, и прическа, и макияж. Только в этом случае свадебные фото будут удачными. Мейк-ап для этого торжества отличается нежностью и свежестью.…

  • » Как надолго сохранить свежесть макияжа? Секреты красоты

    Безупречный мейк-ап – основа идеального образа. Но сохранить его в течение всего дня гораздо сложнее, чем создать. И всё же соблюдение нескольких рекомендаций позволит выглядеть привлекательно и све…

  • » 10 советов, помогающих предотвратить старение

    Признаки преждевременного старения кожи, волос, мозга, тела могут прибавить к Вашему хронологическому возрасту еще десяток лет. Однако врачи (диетологи, неврологи и дерматологи) уверяют, что есть спос…

  • » Вредные продукты для кожи

    Мы все мечтаем оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. Для этого мы стараемся следить за фигурой и за своим питанием. Но, оказывается, что не все продукты полезны для кожи лица. Вредные про…

  • » Как избавиться от чёрных точек без салона

    Хорошо жили люди без интернета. Особенно, женщины. Они хотя бы не подозревали о целой горе «проблем» и «недостатков», которые, как оказалось, есть у каждой. И кто ещё лет 20 назад беспокоился о…

  • » Даже самые глубокие носогубные складки исчезнут, если вы будете использовать эту потрясающую маску

    Невероятный эффект обеспечивает один секретный компонент! Пожалуй, всем известно, что благодаря коллагену, который содержится в наших клетках, наша кожа остается упругой, эластичной и подтянутой. Н…

  • » О чем предупреждают высыпания на лице

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом.Так…

  • » 4 привычки, которые вредят вашей коже

    Часто встречаете в интернете разные маски для лица? Вместо того, чтобы экспериментировать, вам лучше избегать этих рекомендаций! Кукурузный крахмал вместо косметики Просто потому, что кукурузный…

  • » 13 неочевидных привычек, от которых появляются морщины

    Каждой из нас хочется сохранить кожу нежной и гладкой. Мы подбираем дорогие уходовые средства, но порой не замечаем, что простыми ежедневными действиями сводим весь их эффект на нет. Если изменить да…

  • » Вред курения в сравнении

    Все мы знаем, что курить вредно. Тем не менее, многие продолжают дымить. И на все доводы, мол, «ты раньше постареешь», «у тебя кожа быстрее обвиснет» и т.д. обычно отвечают сарказмом. Что ж, эти фотог…

  • » Антивозрастной косметики не бывает!

    Не существует кремов и косметических средств от растяжек, от темных кругов под глазами. Не бывает клеточной косметики, а также косметики с ДНК...Что же тогда выбирать в магазинах? Я уже давно консул…

  • » Продукты, которые нельзя наносить на лицо

    екоторые женщины считают, что переплачивать за нарядную упаковку и бренд не имеет смысла, главное — знать неприметные, но эффективные натуральные средства, способные сделать кожу лица, как у младенца …

  • » «Советы красоты» из интернета, которые точно не стоит повторять

    10 «советов красоты» из интернета, которые могут быть опасны для красоты и здоровья. Красивыми хотят быть все. Особенно в век беспощадного господства фотографий и видео. А если есть возможность нав…

  • » Брить или не брить? Новый тренд, которому следуют женщины со всего мира

    Бьюти-блогеры со всего мира помешались на новом тренде, который вам покажется, как минимум, странным — бритье лица. Те. кто уже испробовала этот прием, уверяют, что так макияж ложится намного лучше, …

  • » 5 факторов преждевременного старения, о которых вы НЕ догадывались

    Ни для кого не секрет, что главными факторами, которые влияют на преждевременное старение являются — чрезмерное употребление алкоголя и курение, которое также пагубно влияет на другие органы. Но сего…

  • » 5 признаков, которые выдают возраст женщины

    Есть внешние признаки, по которым можно определить возраст женщины, и это не только морщинки. Интересно знать расскажет, какие детали выдают возраст женщин. Глаза Кроме морщинок вокруг глаз, возраст …

  • » Больше никаких морщин и обвисшей кожи на лице – и всего 2 ингредиента !

    С возрастом наша кожа стареет и теряет эластичность. К счастью, морщины и обвисшую кожу можно легко уменьшить с помощью двух простых ингредиентов. Следующий рецепт поможет вам подтянуть и омолодить к…

  • » Эта маска для лица поможет сохранить молодость

    Удивительная маска! Она уже много лет помогает мне избавиться от разных проблем с кожей лица! Мы представляем вам рецепт маски для лица, которая поможет вам эффективно вылечить косметические пробле…

  • » 15 худших вещей, которые вы совершаете со своей кожей

    Чтобы улучшить состояние своей кожи, совсем не обязательно бежать к косметологам или проводить часы с маской на лице. Достаточно найти и обезвредить скрытых врагов, которые кроются в безобидных повсе…

  • » Горе от ума — типичные ошибки ухоженных женщин

    Мы тратим массу сил и времени на уход за собой, чтобы выглядеть идеально и сражать наповал красотой и свежестью. И каждая из нас рано или поздно совершает ошибки, последствия которых не так-то п…

  • » Идеальная кожа, как у Insta-girls: инструкция по применению

    По-хорошему, здесь должно быть пособие по фотошопу — главному бьюти-средству Insta-красоток. Но если твоя цель — ровный тон не только в виртуальной, но и в реальной жизни, blur-фильтрами не обойтись. …

  • » Порой встречаешь людей, которым удалось обмануть возраст

    Обычно те, кто обладает приятной внешностью даже в преклонные годы, имеют ясный ум и особую, очень сильную энергетику. Я всегда радуюсь таким встречам: приятно видеть человека, который не растратил…

  • » 6 причин использования лимонного сока для лица

    Лимонный сок - отличное антибактериальное и антиоксидантное средство. Просто нанесите немного лимонного сока на ваше лицо, и вы сможете бороться с угрями, предотвращать жирную кожу, удалять пятна и …

  • » Благодаря этой простейшей болтушке у тебя будет лицо без морщин . Просто влюбилась в это средство!

    Эстетические проблемы с кожей могут возникнуть в любом возрасте и по самым разным причинам: гормональный сбой, нарушения в работе внутренних органов, последствия дерматологических заболеваний. А так …

  • » О чем говорит состояние кожи

    Состояние вашей кожи расскажет о многом «Ты — то, что ты ешь», — на самом деле, так оно и есть. Состояние вашей кожи особенно точно свидетельствует о том, правильно ли вы питаетесь. Морщины, мешки …

  • » 7 признаков рака молочной железы, которые женщины часто игнорируют

    Если у Вас есть один или несколько из нижеперечисленных признаков Вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы развеять худшие сомнения. Рак молочной железы занимает второе место по причинам …

  • » 10 лучших масел от морщин. Наношу на кожу и балдею!

    Натуральный масла когда-то были единственным источником красоты и молодости. Их втирали в кожу, волосы и ногти, чтобы продлить их молодость и красоту. Позже масла вытесняла химическая косметика и о…

  • » Не делай так -- 5 привычек, из-за которых твое лицо стареет

    Не секрет,что с возрастом в нашем организме снижается выработка гормона роста. А это неизменно отражается на коже,внешнем виде и конечно же,на нашем лице. Совсем остановить этот процесс,увы,невозможно…

  • » Не делай так: 5 привычек, из-за которых твое лицо стареет

    Не секрет, что с возрастом в нашем организме снижается выработка гормона роста. А это неизменно отражается на коже, внешнем виде и конечно же, на нашем лице. Совсем остановить этот процесс, увы, невоз…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть