[email protected]
Регистрация

Чем отличаются лоферы от слиперов?

24.10.2018, 00:39 114 Красота
0



Все то и дело путают эту обувь между собой. А ведь каждая из них предполагает особый стиль одежды. Чем отличаются женские лоферы от слиперов и с чем их носить, чтобы выглядеть актуально?

Лоферы, лоуферы (от англ. «loafer» — «бездельник») — мягкие закрытые туфли на низком каблуке с кожаным ремнем на подъеме. Первые лоферы были выпущены в 1930 году американской семьей Сполдингов. Это был гибрид индейских мокасинов и популярных в то время так называемых рыбацких туфель из Эурланна (Норвегия).

Изначально лоферы носили только на отдыхе и дома. Вскоре эта удобная обувь стала частью базового гардероба. В 1966 году модный дом GUCCI создал лоферы с декоративным элементом в виде трензеля (так называются удила для лошадей). Дизайнерская новинка мгновенно стала популярной у бизнесменов с Уолл-стрит как один из символов красивой жизни. Черные лоферы в сочетании с белыми носками стали узнаваемой чертой стиля Майкла Джексона. Лоферы с кожаными или шелковыми кисточками называются tassels (от англ.— «кисточки»). Лоферы с ромбовидной прорезью, куда американские школьники, дурачась, вставляли пенни, чтобы выделиться в толпе — «пенни-лоферы» (от англ. penny — «монетка»).

Слиперы (от англ. sleeper — «спальное место») — легкие закрытые туфли на тонкой подошве и едва заметном каблуке с характерным овальным язычком на подъеме. Первые слиперы ввел в моду принц Альберт в 1840 году. Он носил их дома в качестве альтернативы тапочкам. С тех пор эта обувь известна как слиперы принца Альберта.

В наши дни лоферы и слиперы носят и мужчины, и женщины. Эту удобную обувь регулярно выпускают модные дома Dior, Gucci, YSL и Prada. Лоферы и слиперы украшают стразами и пайетками, расшивают золотыми нитями, выполняют из шелка, бархата, кожи экзотических животных и рептилий. Среди знаменитостей, обожающих лоферы и слиперы, числятся Конор МакГрегор, Канье Уэст, Элтон Джон, Филипп Киркоров, Миранда Керр и Кейт Мосс.

Лоферы

Мужские лоферы

Слиперы
Слиперы стритстайл
Чем отличаются лоферы от слиперов?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что такое бушлат и с чем его носить?

    Пальто-бушлат обычно выбирают мужчины и женщины, которые одинаково сильно любят комфорт, строгость и романтику. Давайте разберемся, впишется ли модный бушлат в ваш гардероб, как его носить, чтобы выг…

  • » Сапоги-дутики: с чем носить, чтобы не выглядеть нелепо?

    Если вам кажется, что луноходы — странная обувь для женщины, вы просто не видели, как их правильно носить зимой. Вот пять уютных, теплых и красивых идей. Дутики + полушубок Существует миф,…

  • » Туфли-перчатки glove shoes — что это такое?

    Нет, мы не сошли с ума! Срочно отправляемся на шопинг и покупаем перчатки для ног — мечта о мягких лодочках сбылась. Туфли-перчатки — это мягкие комфортные туфли из кожи. Своей эластичность…

  • » Чем отличаются топсайдеры от мокасинов?

    Многие путают эти туфли, но теперь вы не допустите ошибки! А заодно узнаете, как носить топсайдеры и мокасины и выглядеть стильно. Мокасины (от языка североамериканских индейцев «maxkeseni»…

  • » Мужской взгляд. Полусапожки, сапоги или ботфорты — что делает ноги длиннее?

    Мужчины поделились впечатлениями о самых модных женских сапогах этой осени. Тут был и хохот, и возгласы восхищения, и секунды неловкого молчания... Участники опроса: Ильяс, 29 лет, менедже…

  • » Что такое стиль спортшик?

    Как сочетать одежду в этом стиле и может ли спортивный костюм стать элегантным аутфитом для современной женщины? Спортшик — это стиль, объединяющий спортивную одежду с атрибутами роскошной …

  • » Что такое мартенсы?

    Высокие зимние мартенсы всегда пользовались популярностью у женщин: и в 50-е, и в 70-е, и сейчас. Причин на то несколько... Dr. Martens — комфортная обувь в стиле милитари. Ее создал 25-лет…

  • » Тимберленды или катерпиллеры — что лучше?

    Высокие брутальные ботинки часто мелькают в кэжуал-образах знаменитостей. В чем секрет их успеха и какие из них выбрать на каждый день? Массивные ботинки, ставшие классикой повседневного об…

  • » А вы знаете, как выбрать идеальные женские туфли?

    Туфли. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Эксперты развеяли несколько самых распространённых мифов относительно кожаной обуви. В Роскачестве проверили самые популярные марки классических женски…

  • » Чем раритет, винтаж и антиквариат отличаются от старья?

    Ведущие телепередачи «Модный приговор» Александр Васильев и Эвелина Хромченко готовы копаться в помойке, чтобы найти такие вещи. Быть может, сумочка стоимостью с крыло самолета хранится в шкафу вашей…

  • » Жителей России предупредили о росте цен на одежду и обувь в 2019 году

    «Совершенно секретно»: Генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс предсказала рост цен на обувь и одежду в 2019 году. Россиянам придется платить за эти товары на 5-20% боль…

  • » Что же нужно делать, чтобы замша служила дольше и всегда имела красивый вид?

    Нет, наверное, человека, которому не нравилась бы замшевая обувь. Красивые, мягкие, удобные туфли, ботинки, сапожки и даже шлепанцы всегда поднимают настроение! В любое время года замшевая обувь тре…

  • » Пройдите тест и узнайте, есть ли у вас чувство стиля

    Пройдите тест и узнайте, есть ли у вас вкус, чувство стиля и насколько хорошо вы разбираетесь в моде. Не забудьте записывать номер выбранного вами ответа, чтобы после теста узнать результат. Дополнит…

  • » Никаких каблуков, бабушкиных серег и стразов! В 2018-м стилисты умоляют делать акцент на…

    Узнавать о модных тенденциях сегодня — дело пустяковое: о них трубят блогеры и не устают писать модные глянцы. Мы же собрали для наших читательниц подборку вещей, которые так или иначе вышли из моды …

  • » Самая модная обувь на весну: с чем сочетать оксфорды

    Рассказываем, как и с чем носить оксфорды этой весной. Отличительная черта оксфордов — закрытая шнуровка: боковые детали (берцы) пришиты к основной части (союзке) единым швом. Если у туфель …

  • » И снова о бохо: история и особенности стиля

    Сама идея написать об истории стиля бохо появилась у меня по одной причине — я очень часто вижу, как люди путают это направление с классической этникой и стилем хиппи. И несмотря на то, что богемный …

  • » Модный маникюр 2018: какие ногти мы будем носить в этом году

    Новый год несет с собой новые тренды, и это касается не только одежды, причесок или макияжа, но и маникюра. Какая форма ногтей будет модной в наступающем году? Какие цвета лака будут актуальны? А что …

  • » После фотосессии

    Попробуй на таком каблуке, побегай по Москве. Еще и не так в машину завалишься. Вообще, кстати, не понимаю, как женщины могут носить обувь на…

  • » Стиль Иванки Трамп - дочери президента и "первой принцессы США"

    Буквально за несколько дней дочь президента США Дональда Трампа и бизнесвумен Иванка Тамп завоевала в СМИ громкий титул - "первая принцесса США". Умная и элегантная девушка стала вмиг любимицей Америк…

  • » Ничего удобнее бохо не существует - одежда, которую не хочется снимать!

    Богемный стиль одежды невозможно не любить. У какой барышни не спроси, любая скажет, что ничего удобнее бохо не существует. Множество фактурных элементов, а самое главное — легкие натуральные ткани д…

  • » 7 мифов о моде, с которыми нужно распрощаться, чтобы выглядеть «на все сто»

    Модный миф, мифическая мода... Кутюрье, продавцы одежды и маркетологи уже многие годы заставляют людей следовать определённым правилам моды. И люди верят, что действительно в гардеробе должны быть …

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » Элегантный стиль снова в моде — так нежно и женственно

    Джорджио Армани утверждал: “Быть элегантной — не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.” Сложно с ним спорить, ведь эти 9 примеров элегантного стиля точно запоминаются надолго: …

  • » 15 модных правил 40-летней женщины, которые стоит запомнить всем

    В 40 лет мы наконец наслаждаемся модой с умом: помним об особенностях своей фигуры и внимательно выбираем тенденции. Но и мы не без греха! Поэтому нам нужны свои правила стиля. Кто-то говорит,…

  • » Тренды! Аксессуары и обувь осень-зима 2017-2018

    В этой публикации я представлю Вам самые остромодные вещи нового осенне-зимнего сезона. Начнём с обуви, недавно здесь была статья об обуви с показов и многие были смущены/напуганы/разочарованы, но ве…

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » 12 способов выглядеть шикарно всегда, везде и при любых обстоятельствах. Советы звездных стилистов.

    У каждой женщины есть свои любимые актрисы или певицы, на которых она хотела бы походить. Большая часть моих подруг в восторге от голливудских звезд и считает их настоящими иконами стиля. И отчасти э…

  • » 15 модных правил 40-летней женщины, которые стоит запомнить всем

    В 40 лет мы наконец наслаждаемся модой с умом: помним об особенностях своей фигуры и внимательно выбираем тенденции. Но и мы не без греха! Поэтому нам нужны свои правила стиля. Кто-то говорит,…

  • » Оверсайз (Oversize): стиль в полном объеме

    Свобода стиля и свобода кроя, комфорт и непринужденность — преимущества одежды oversize можно оценить, только примерив её. Не сдающий позиций вот уже несколько сезонов подряд тренд на подчеркнуто своб…

  • » С чем носить юбку карандаш: 10 стильных образов для женщин за 40

    Стиль 40-летней женщины существенно отличается от гардероба двадцатилетних. Он сдержан, лаконичен и прекрасен. Юбка имеется в гардеробе любой женщины. В этой фотоподборке мы покажем вам, как выглядеть…

  • » Попа на каблуке!

    Британский Vogue решил провести эксперимент и проверить, какая обувь делает ягодицы идеальными. Одна модель надела несколько пар обуви, чтобы найти ответ на вопрос. Результат был следующим: К…

  • » Мини юбки


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть