[email protected]
Регистрация

Мыть или не мыть голову - вот в чем вопрос!

24.10.2018, 00:39 110 Красота
0



Волосы. Фото иллюстративное

ФОТО: SCANPIX

Можно ли мыть голову каждый день или лучше использовать сухой шампунь и сэкономить время утром на макияж или завтрак? Как часто мыть голову, чтобы волосы не выпадали так часто? Похоже, что ответы на эти вопросы должны быть простыми. Тем не менее, большинство из нас моет голову неправильно.

В то время, как некоторые люди отдают предпочтение ежедневному мытью волос, другие стараются делать это как можно реже. Но оба варианта могут нанести больше вреда, чем пользы. Отвечая на первый вопрос, нужно учитывать текстуру и тип волос, тип кожи головы, поэтому не существует универсального количества дней, через сколько нужно мыть голову.

Если у тебя тонкие волосы

Тонкие волосы, как правило, становятся жирнее быстрее и теряют форму, поэтому мытье каждый день, к сожалению, необходимо. Чтобы локоны были более густыми, стоит узнать, когда стричь волосы в октябре, а также выбирать правильные средства.

Выбирая шампунь и кондиционер для волос, бери продукты, на которых написано "для объема", "для густоты" и подобные. Обычно, эти формулы легче, не содержат силиконов, которые закупоривают кожу головы и утяжеляют волосы.

Также трихологи не рекомендуют девушкам с тонкими волосами часто использовать сухие шампуни. Они могут закупоривать поры, ослабевая луковицы и приводя к обильному выпадению волос. Лучше мыть голову чаще, чтобы натуральные масла, смешиваясь с грязью, не создавали липкую пленку на поверхности кожи головы.

Если у тебя густые и толстые волосы

Толстые, жесткие волосы довольно плотной текстуры нужно мыть раз в три дня, а вообще - лучше реже, в зависимости от степени загрязнения. Трихологи советуют мыть волосы два-три раза в неделю, чтобы натуральные масла пробивались к кончиком и локоны не были слишком сухими. Иногда можно пользоваться сухими шампунями, но ни в коем случае нельзя наносить их на кончики, так как такая текстура волос и без того отличается сухостью прядей.

Что касается выбора шампуня и кондиционера, то выбирай формулы, содержащие масло арганы или масло ши, которые будут питать пряди и кожу головы.

Если у тебя жирная кожа головы

Жирный тип кожи головы требует мытья через день. Первое время может быть трудно отказаться от ежедневного мытья, но нужно перетерпеть. Это важно, ведь мытье через день поможет стабилизировать перепроизводство кожного сала.

При использовании кондиционеров следи за тем, чтобыпродукт не попадал на корни и кожу головы, чтобы не допустить проблем с закупориванием пор. Выбирай шампуни и кондиционеры, которые богаты нежными очищающими ингредиентами, такими как перечная мята, эвкалипт и масло чайного дерева. Можешь добавить в свой обычный шампунь пару капель одного из этих масел самостоятельно. Они помогут контролировать работу сальных желез.

Если у тебя окрашенные волосы

Очень важно выбирать безсульфатные шампуни и кондиционеры без парабенов, которые будут защищать цвет от вымывания и выцветания. Осветленные и окрашенные волосы хорошо реагируют на кератин в составе средств, поскольку это белковое соединение является натуральным строительным материалом волосяной нити. Краски и осветляющие средства разрушают кератиновые соединения волос. Использование шампуней, масок и кондиционеров с кератином, поможет реструктурировать волосы.

Как часто мыть окрашенные волосы? Зависит от типа волос: тонкие - чаще, густые - реже.

Если у тебя ровные волосы

Использование более легких шампуней и кондиционеров на прямых волосах - идеальный уход, поскольку волосы, лишенные текстуры, имеют тенденцию жирнеть намного быстрее, чем кудрявые. Обычно, достаточно мыть голову каждый день или через день, чтобы локоны были здоровыми и блестящими. Выбирай формулы, обогащенные экстрактом водорослей, морской солью и кокосовым маслом для улучшения структуры и усиления блеска.

Если у тебя кудрявые или волнистые волосы

Когда дело доходит до ухода за кудрявыми волосами, специалисты рекомендуют мыть волосы как можно реже. Чем толще волоски и чем туже локоны, тем реже можешь мыть голову - каждые три или четыре дня. Этого будет достаточно, чтобы сохранить локоны неповрежденными и увлажненными.

После первого мытья волос шампунем используйте кондиционер на корнях и кончиках, смывай его теплой водой и снова очищай корни (только корни!) шампунем. Такая процедура - отличный способ ухода за вьющимися волосами, который помогает сохранить кудри упругими, предотвратить пушение и обильное завивание при повышенной влажности.

Выбирай шампуни и кондиционеры с аргановым или кокосовым маслами, которые питают и увлажняют локоны.

Как видишь, все волосы разные, поэтому нет одного единого правильного или неправильного ответа, на вопрос "как часто мыть голову". Все зависит от твоего типа волос.

Мыть или не мыть голову - вот в чем вопрос!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » С какой целью на самом деле скупают человеческие волосы

    Волосы дыбом. ФОТО: SCANPIX «Куплю волосы» — подобные объявления можно встретит, пожалуй, в любом городе любой страны мира. Для чего же кто-то приобретает человеческие волосы и что из них изгот…

  • » Десять главных вопросов о кератиновом выпрямлении волос

    Кератиновое выпрямление волос ФОТО: Insatagram Безобидно ли кератиновое выпрямление, как часто нужно проводить эту процедуру, и сделает ли она волосы гуще, рассказывает стилист-парикмахер Екате…

  • » Как выпрямить волосы без утюжка и фена: десять натуральных домашних средств

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Гладкие и здоровые волосы — это, безусловно, красиво. Недаром в попытках улучшить внешний вид прически женщины прибегают к многочисленным салонным проц…

  • » WOW-объем: что выбрать бальзам или кондиционер для волос

    Волосы. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Давайте разберемся, что скрывается за кондиционером и бальзамом: одинаковые баночки или разные косметические продукты? Мы давно привыкли к о…

  • » Пять ошибок, которые мы совершаем при выпадении волос

    Волосы ФОТО: www.cosmo.ru Выпадение волос – естественный процесс, поскольку так происходит их обновление. Но может случиться, что волосы покидают голову в большем количестве, чем тебе хотелось …

  • » Моем голову по правилам: советы эксперта

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Даже в элементарном мытье головы, оказывается, есть нюансы, пишет lady.mail.ru. Благодаря профи мы теперь знаем обо всем и рассказываем о тонкостях про…

  • » ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО! РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ!

    Коричневые брусочки хозяйственного мыла у большинства из нас ассоциируются с временами тотального дефицита. Однако и сейчас это средство даст фору передовым новинкам бытовой химии. Что там говорить: х…

  • » Не делай так -- 5 непростительных ошибок при уходе за волосами

    Неправильное использование плойки,расчески и даже полотенца может привести к ухудшению качества волос. Мы составили список самых ужасных вещей,которые ты можешь сделать со своей шевелюрой. GettyImag…

  • » Не делай так -- 5 непростительных ошибок при уходе за волосами

    Неправильное использование плойки,расчески и даже полотенца может привести к ухудшению качества волос. Мы составили список самых ужасных вещей,которые ты можешь сделать со своей шевелюрой. GettyImag…

  • » Как быстро спасти поврежденные волосы❤Витаминная БОМБА для волос

    Вот этой маской я спасла волосы после неудачного окрашивания. Каждый раз наши волосы страдают от фена, выпрямителей, частого окрашивания, окружающей среды. Как быть? Покупать дорогие средства или беж…

  • » Каре 2018 -- как решиться на стрижку

    Надоели длинные волосы, вроде и не собиралась их стричь. Но однажды, проснувшись утром, я подошла к зеркалу, и что-то щелкнуло в моей голове... Я решила постричься и придать форму своим волосам. Когд…

  • » 11 правил ухода за волосами, которые необходимо соблюдать после 30, 40 и 50 лет

    Блестящие здоровые волосы — мечта женщины в любом возрасте. И если в 20 лет для этого достаточно регулярно мыть голову хорошим шампунем и не увлекаться радикальными экспериментами, то после 30 пора от…

  • » Каре 2018 -- как решиться на стрижку

    Надоели длинные волосы, вроде и не собиралась их стричь. Но однажды, проснувшись утром, я подошла к зеркалу, и что-то щелкнуло в моей голове... Я решила постричься и придать форму своим волосам. Когд…

  • » 10 советов по уходу за волосами, которые помогут всегда хорошо выглядеть

    На сегодняшний день интернет переполнен полезными советами об уходе за волосами. Бьюти-блогеры наперебой «раскрывают секреты», которые нередко абсолютно противоречат друг другу. Сегодня мы постарали…

  • » Как правильно мыть кошку

    Мытье является самым важным и сложным моментом в уходе за кошкой. Но оно необходимо, поскольку способствует выпадению всех отмерших волос и отрастанию новой и живой шерсти. Только водные процедуры …

  • » Лучшие маски для пробуждения спящих луковиц волос. Густые и здоровые волосы обеспечены

    Красивые, густые и ухоженные волосы украшают любую женщину, а вот жидкие прядки красоты, к сожалению, не прибавят. Если от природы у вас тонкие и слабые волосы, то изменить эту ситуацию практически не…

  • » Почему нужно мыться только раз в неделю

    Когда я был ребенком, то мылся раз в неделю. Родители не были принципиальными противниками гигиены, просто в шестидесятые так поступали все, и я не помню, чтобы от кого-то дурно пахло. Когда я вырос, …

  • » Хитрости, которые помогали нашим бабушкам выглядеть сногсшибательно

    Среди современных средств для красоты и ухода можно потеряться. Каждый день появляются новые фишки. Только начнешь пользоваться BB-кремом, как в моду входит CC. То ли дело проверенные временем советы …

  • » 10 секретов, о которых не расскажет ни один парикмахер

    10 секретов, о которых не расскажет ни один парикмахер Вышла из парикмахерской – красавица, копна блестящих волос на голове струится по плечам, волосок к волоску. Повторила то же самое дома – и спл…

  • » 5 ошибок с причёсками, из-за которых женщины выглядят старше

    Когда хочется круто поменять жизнь, женщина отправляется к парикмахеру за новой причёской. Вот только не всегда результат радует. Иногда за ошибки и просчёты приходится расплачиваться, и в лучшем сл…

  • » 10 советов по уходу за волосами, которые помогут всегда хорошо выглядеть

    На сегодняшний день интернет переполнен полезными советами об уходе за волосами. Бьюти-блогеры наперебой «раскрывают секреты», которые нередко абсолютно противоречат друг другу. Сегодня мы постарали…

  • » Девушка взяла дуршлаг и начала сушить волосы. Результат потрясающий!

    Потрясающий эффект! В интернете есть масса всевозможных вариантов по укладке волос. Мне всегда нравились кучерявые пряди, т.к. у меня к сожалению прямые. Но завивкой волосы портить не хочется, а пл…

  • » Как мыть виниловые обои?

    Покупая виниловые обои, мы автоматически считаем их моющимися и не задумываемся о том, что не любой вид этих обоев можно мыть. Некоторые из них требуют осторожности при чистке, так как не все они оди…

  • » 5 способов сделать шикарные локоны в домашних условиях

    Каждая девушка с прямыми волосами мечтает о струящихся локонах и романтичных гладких волнах. Локоны уместны как для повседневного, так и торжественного образа. И ведь для такой прически совсем не нуж…

  • » 10 мифов о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит по…

  • » Мифы о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит…

  • » Мифы о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит пок…

  • » Как перестать мыть голову каждый день? 10 дельных советов от специалиста

    Многие красавицы включают мытье волос в свой ежедневный ритуал по наведению красоты. Но трихологи уверяют, что такая привычка может нанести непоправимый вред шевелюре… Дело в том, что у волос нет св…

  • » Химзавивка сегодня -- даже на короткие волосы можно подобрать вариант

    Химическая завивка. От этой фразы в сознании многих всплывают кудрявые головы советских времен, которые заполоняли улицы. Несмотря на варварское отношение к волосам, химическая завивка имела небывалую…

  • » Пять секретов красоты из Индии, чтобы ваши волосы росли быстрее

    Красотки Болливуда всегда привлекают своей внешностью и особенно потрясающими волосами. В рецепты для красоты волос прямиком из Индии, которые вам непременно стоит попробовать. 5 ФОТО 1. Используйте…

  • » Полезные хитрости для волос, которые помогут выглядеть безупречно

    Красивые и здоровые волосы — важная составляющая образа современной девушки. Но уход за ними требует немало времени и сил.Чтобы облегчить ежедневный труд, мы собрали самые полезные и простые хитрости …

  • » Как избавиться от лысины , народные средства для густой шевелюры !

    Облысение чаще всего наблюдается у мужчин – под влиянием мужских половых гормонов волосы выпадают, образуя залысины. Но и женщины, под влиянием провоцирующих вредных факторов, могут заболеть алопецие…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть