[email protected]
Регистрация

Москвичи проголосовали за название «Воронцовская» для станции БКЛ метро

24.10.2018, 00:45 222 В Москве
0

Москвичи проголосовали за название «Воронцовская» для станции БКЛ метро


«В голосовании приняло участие 202 тыс. 610 человек, в том числе 92,36% активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в Московском регионе.

В голосовании приняли участие 15 тыс. 485 граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах. Их результаты аналогичны результатам голосования участников с московскими номерами телефонов. Большинство активных граждан поддержали сохранение действующего названия станции – «Воронцовская». Этот вариант понравился 58,62% человек», – сообщили в пресс-службе проекта, передает АГН «Москва».

«Воронцовская» – это название станции БКЛ метро, расположенной недалеко от одноименного парка и усадьбы. Среди возможных вариантов для переименования были «Площадь Академика Келдыша» – в честь знаменитого советского ученого-математика и «Калужская» – по аналогии со станцией Калужско-Рижской линии метро, на которую будет пересадка с БКЛ.

«За переименование станции в «Площадь Академика Келдыша» проголосовало 14,86% активных граждан. Этот вариант выбирали мужчины, а также участники от 18 до 24 лет. Чуть меньше активных граждан, 14,29%, выбрали название «Калужская». Вариант ответа пользовался популярностью у участников до 18 лет. 7,12% затруднились ответить на вопрос, а 5,10% посчитали, что на этот вопрос должны отвечать специалисты», – говорится в сообщении.

Результаты голосования в районах, расположенныхрядом со станцией, отличаются от общегородских итогов. К примеру, доля проголосовавших за название «Воронцовская» среди жителей районов Обручевский, Черемушки и Коньково, составила 70,33%. Второе место по популярности занял вариант названия «Калужская» – 15,17%, а «Площадь Академика Келдыша» получила только 9,49% голосов местных жителей.

Напомним, проект БКЛ станет самым грандиозным в истории московского метростроения. Большое кольцо метро соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующего кольца. Его длина составит 69 км, на нем расположится 31 станция.

Со станций БКЛ можно будет сделать 19 пересадок на радиальные линии метро, 4 – на Московское центральное кольцо, 5 – на первые Московские центральные диаметры и 11 – на радиальные линии железной дороги.

Первый участок Большого кольца на северо-западе Москвы был открыт в феврале 2018 года. Здесь разместилось пять станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская», «ЦСКА» и «Петровский парк».

Работы по проектированию и строительству развернуты на всех участках Большого кольца метро.

 

Началось строительство станции метро «Воронцовская» 

 

Как строится станция метро «Нижняя Масловка»

 

Москвичи выберут название станции метро «Воронцовская»

 

Готовы конструкции станции «Савеловская» на БКЛ

 

ТПУ «Савеловская» могут построить до конца 2018 года

 

При строительстве БКЛ применили инновационные технологии

 

Все о первом участке Большой кольцевой линии метро

 

Как строится Большое кольцо метро

 

Новое кольцо московского метро. Инфографика


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Москвичи проголосовали за название «Воронцовская» для станции БКЛ метро
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Наталия» начала строить тоннель метро «Воронцовская» – «Улица Новаторов» на БКЛ

    «Стартовала проходка тоннеля на южном участке Большой кольцевой линии метро от «Воронцовской» до «Улицы Новаторов». Ожидается, что путь длиною 1264 метра будет пройден к маю 2019 года», – написал С.…

  • » Собянин: новые станции красной ветки метро улучшат транспортную ситуацию в ТиНАО

    «В целом четыре станции готовы, провели технический пуск, закончить надо инженерные коммуникации, обкатать эти станции. Через несколько месяцев мы их уже запустим для пассажиров», – рассказал С. Собян…

  • » Новые станции Калининско-Солнцевской линии

    Калининско-Солнцевская линия метро станет самой длинной в столичной подземке. Она образована в результате присоединения к Калининской линии строящегося западного участка. На метро и без пересадки можн…

  • » Строительство тоннеля до станции метро «Косино» – в фотоленте

    Успешно завершилась проходка правого перегонного тоннеля Кожуховской линии метро до станции «Косино». Какие работы ведутся на станции, и как она будет выглядеть – узнайте в фотоленте. …

  • » Основные работы на станции метро «Новокрестовская» почти завершились

    Работы на станции метро «Новокрестовская» в Санкт-Петербурге перешли в финальную стадию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Ход работ на станции накануне проверил вице-губернатор П…

  • » Рэпер T-killah выступил в Московском метро

    На станции метро "Курская" Кольцевой линии столичной подземки состоялось мини-выступление рэп-исполнителя T-killah. Об этом сообщила пресс-служба Московского метрополитена. В мини-концерте на "Кур…

  • » Началось строительство станционного комплекса «Воронцовская» Большой кольцевой линии метро

    Строители приступили к сооружению ограждающих конструкций станции "Воронцовская" Большой кольцевой линии Московского метрополитена «Началось строительство станционного …

  • » Станцией метро «Ховрино» воспользовались 130 тыс. человек в праздники

    130 тыс. человек воспользовалось в праздники новой станцией метро «Ховрино», которую открыли на Замоскворецкой линии 31 декабря. В среднем в сутки станцией пользовались…

  • » На станции метро «Беломорская» пассажиры увидят северное сияние

    Открытия станции «Беломорская» Замоскворецкой линии ждут жители районов Ховрино, Западное Дегунино и Левобережный. В чем особенности дизайна станции, почему она получила такое название и когда ее откр…

  • » В метро Москвы закроют участок Замоскворецкой линии

    На выходные участок Замоскворецкой линии метро от "Войковской" до "Речного вокзала" в Москве закроют из-за ввода станции "Ховрино". В Москве участок Замоскворецкой линии метро 23 и 24 декабря будет…

  • » СМИ сообщили об эвакуации станции метро "Геологическая" в Екатеринбурге

    По сведениям от очевидцев, станция метро "Геологическая" в Екатеринбурге закрыта; на станции "Динамо" пассажиров высадили из поезда без объяснений. В Екатеринбургском метро сотрудники экстренных сл…

  • » СМИ сообщили о проверке бесхозного предмета на станции метро "Филёвский парк" в Москве

    Бесхозным предметом, который был обнаружен в Московском метрополитене на станции "Филёвский парк", оказался кондитерский набор. После обнаружения бесхозного предмета на станции метро "Филёвский пар…

  • » К открытию «Ховрино» в метро обновят более 30 тысяч схем и указателей

    Масштабная кампания по замене навигации стартовала в столичной подземке в связи с открытием станции «Ховрино» Замоскворецкой линии. Будут обновлены более 30 тысяч схем,…

  • » Новое голосование за название второго кольца метро может начаться в Москве

    Эксперты научного совета по вопросам развития транспортной инфраструктуры Москвы предложили провести новый этап голосования, чтобы выбрать название для Третьего пересадочного контура (ТПК) метро из дв…

  • » К открытию «Ховрино» в метро обновят более 30 тысяч схем и указателей

    Масштабная кампания по замене навигации стартовала в столичной подземке в связи с открытием станции «Ховрино» Замоскворецкой линии. Будут обновлены более 30 тысяч схем,…

  • » Cтанцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца года – Хуснуллин

    Решающие испытания строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии пройдут 25 декабря, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » Станции метро «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» возобновили работу

    Три станции Замоскворецкой линии метро – «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» – возобновили работу в штатном режиме. Поезда начали курсировать по зеленой ветке в понедельник, 25 декабря, в…

  • » Cтанцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца года – Хуснуллин

    Решающие испытания строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии пройдут 25 декабря, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » Сходы южного вестибюля станции метро «ВДНХ» будут обновлены

    Сходы южного вестибюля станции «ВДНХ» Калужско-Рижской линии метро будут отремонтированы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Как ранее отмечал мэр Серг…

  • » Дизайн станции метро «Новопеределкино» выбрали москвичи

    Участники системы голосования «Активный гражданин» смогут увидеть выбранный ими проект оформления новой станции Калининско-Солнцевской линии метро - «Новопеределкино». Сейчас здесь заканчивается монта…

  • » Дизайн станции метро «Новопеределкино» выбрали москвичи

    Участники системы голосования «Активный гражданин» смогут увидеть выбранный ими проект оформления новой станции Калининско-Солнцевской линии метро - «Новопеределкино». Сейчас здесь заканчивается монта…

  • » Завершаются горнопроходческие работы на станции метро «Нижняя Масловка»

    На 98 процентов выполнены горнопроходческие работы на станции метро «Нижняя Масловка» «Завершаются горнопроходческие работы на станции «Нижняя Масловка» Третьего переса…

  • » Южный участок ТПК соединит «красную», «оранжевую» и «серую» линии Московского метрополитена

    Южный участок ТПК от станции метро «Проспект Вернадского» до станции «Каховская» планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. «Южный участок Третьего пересадочного ко…

  • » Участок ТПК метро от «Проспекта Вернадского» до «Каховской» откроют в 2020 году

    Южный участок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Проспект Вернадского» до «Каховской» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей…

  • » Линию метро от «Улицы Новаторов» до Коммунарки продлят до МЦК

    В Москве разработают проект планировки территории новой линии метро от станции «Улица Новаторов» в центральную часть города до станции «Севастопольский проспект» (станция «Крымская» Московского центра…

  • » Как строят тоннель до станции «Нижегородская» ТПК метро - в сюжете

    Тоннелепроходческий щит начал строительство правого перегонного тоннеля от станции «Авиамоторная» до станции «Нижегородская» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро. …

  • » Новые пересадочные станции метро будут называться одинаково

    Новые станции столичной подземки будут иметь одинаковые названия со станциями-пересадками. Соответствующая поправка внесена в закон города Москвы от 8 октября 1997 года…

  • » В Москве работы над новой станцией метро ведутся на глубине 26 метров

    Началось строительство правого перегонного тоннеля до станции "Нижегородская улица", расположенной на Третьем пересадочном контуре столичного метро. Его строит механизированный комплекс "Ольга". М…

  • » Метро до Мытищ начнут проектировать в 2019-2020 годах

    Проектирование участка Калужско-Рижской линии метро от станции «Медведково» до «Челобитьево» в подмосковных Мытищах будет вестись в 2019-2020 годах, сообщил руководитель Департамента строительства Мос…

  • » Как строят станции метро «Селигерская», «Верхние Лихоборы» и «Окружная»

    Открытия станций «Селигерская», «Верхние Лихоборы» и «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии метро осталось ждать недолго - их достроят в этом году. Как выглядят они сегодня - узнайте в фотоленте порта…

  • » Одну из платформ станции метро «Кутузовская» закрыли для пассажиров

    Платформу станции «Кутузовская» Филевской линии метро по направлению в центр закрыли на реконструкцию. Теперь пассажирам для выхода на «Кутузовской» придется проезжать …

  • » Дизайн станции метро «ЦСКА» выдержан в цветах футбольного клуба

    Оформление станции «ЦСКА» на Третьем пересадочном контуре (ТПК) метро выдержано в фирменных цветах футбольного клуба, имя которого носит станция, и соответствует официальному логотипу футбольной коман…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть