[email protected]
Регистрация

Добрососедство может повысить объем продаж в жилых комплексах

31.10.2018, 01:00 120 В Москве
0

Добрососедство может повысить объем продаж в жилых комплексах


«Одна из проблем постсоветского строительства – это микрорайоны с населением более 30 тысяч человек, создание сообществ жильцов при таком количестве людей просто невозможно, – считает Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы: Эффективную работу комьюнити можно наблюдать в сообществе численностью до 5 тысяч человек.

Повлиять на формирование сообществ жильцов может планирование с сеткой кварталов и приватными дворами».

Как рассказала Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту, девелоперская группа «Сити - XXI век», для компании вопрос о работе с комьюнити жильцов очень актуален: «Мы находимся в постоянном контакте с жильцами, знаем, чего они хотят. В первую очередь – это интеллектуальное развитие, мастер-классы, студии. Кроме этого, люди хотят видеть, что их квартал развивается и управляется прозрачно, хотят принимать участие в жизни и развитии квартала. Поэтому мы развиваем клубы соседей».

Вопрос создания комьюнити жильцов – это вопрос социальной стабильности и один из факторов успешной реализации девелоперских проектов. По словам Александра Казмирчука, генерального ди⁠ректора Rose Group, в жилом районе Микрогород «В лесу», который развивает компания, около 30% покупателей происходит по рекомендации, не малую роль в этом играет то, что в проекте сформировано активное соседское сообщество. «В нашем случае создать комьюнити жильцов помог застройщик, – поделился опытом Леонид Курашов, сооснователь галереи локального искусства «Квартина», житель Микрогорода «В лесу». – Сначала появились площадки для общения в соцсетях и офлайн, потом застройщик выделил нам площадь под создание галереи. Мы обустроили помещение, предложили местным художникам разместить в галерее своикартины. Свои картины предоставили 90 художников. На открытие галереи пришло более 500 человек. За шесть месяцев мы провели семь выставок. Сейчас в галерее проводятся мероприятия для детей, мастер-классы».

О своем опыте работы с комьюнити по интересам рассказал Бертил Бьорк, директор инкубатора для креативных проектов STPLN (Швеция). «Наша компания получила проект реконструкции бывшего индустриального здания. Двадцать лет назад на этом месте был большой судостроительный завод. Так случилось, что судостроительная отрасль пришла в упадок. Словом, мы увидели объект в плачевном состоянии. Была в Мальмо еще одна проблема: скейтеры, раскатывавшие на «досках» по центральным улицам, мешали жителям. Чтобы убрать скейтбордистов из центра города, было принято решение построить скейт-парк на этой заброшенной территории. Трудность задачи состояла в том, что ни городской департамент развития территорий, ни я не знали, как строить скейт-парк. Тогда было решено выйти на комьюнити скейтеров. Конечно, скейтерское сообщество точно знало, каким им хочется видеть свой будущий скейт-парк, и мы получили точное ТЗ по проекту. Теперь, когда скейт-парк построен, он стал центром притяжения не только для комьюнити скейтеров, но и для местных школ, которые проводят там спортивные мероприятия. Мы и сейчас общаемся с сообществом скейтеров, они приходит с идеями по развитию парка, мы помогаем их воплощать. В своей работе с комьюнити мы руководствуемся четырьмя правилами: соучастие, совместная работа, доверие, культура», – рассказал г-н Бьорк.

Конференция Москомархитектуры «Комфортный город. Новые вызовы» прошла 24 октября в Центре дизайна Artplay. Ее главными темами стали: формирование комфортной городской среды в условиях плотной сложившейся застройки; добрососедство как ценность, а также в рамках конференции пройдет сессия «Евразийские города. Презентация исследования».


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Добрососедство может повысить объем продаж в жилых комплексах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Городской причал откроется на набережной у ЖК «Береговой»

    Благоустроенная набережная и городской причал появятся возле жилого комплекса «Береговой» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.«Здесь проложат велодорожки, откроют кафе, пункты проката, обустроят зоны отдыха...

  • » США и Южная Корея не хотят во время учений раздражать КНДР

    В воскресенье 1 апреля очередные крупномасштабные военные учения «Токсури - Фоул игл» (Foal Eagle)» начнут Соединенные Штаты и Южная Корея. Как сообщают СМИ, в учениях примут участие 300 тысяч воен…

  • » В ТиНАО построят два детских сада на 350 человек

    Москомархитектура согласовала проекты двух современных детских садов в поселении Московский. Каждый из них будет рассчитан на 350 человек, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Архитекторы поделились впечатлениями от общественных обсуждений

    Обсуждения проектов, вышедших в финал конкурса планировки кварталов по программе реновации, стали беспрецедентным для столицы опытом. 17 января архитекторы-конкурсанты рассказали «ВМ», какой вывод они…

  • » Архсовет одобрил проект подземного ТЦ на месте котлована на Павелецкой площади

    Одобрен проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро на площади перед Павелецким вокзалом, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов по ит…

  • » Жилой комплекс площадью более 120 тысяч кв. м построят в Новой Москве

    Жилой комплекс общей площадью более 120 тысяч кв. м будет построен в поселении Сосенское на территории Новомосковского округа столицы. Всего запроектировано шесть корпусов высотой от 9 до 16 этажей, р…

  • » Москвичи внесли более 300 предложений по проектам реновации

    Около 5 тыс. человек посетили экспозицию по конкурсным проектам реновации с момента ее открытия, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Выставка 20 проекто…

  • » Из-за большой трещины в стене переселят жильцов дома в Петербурге

    Жильцов двух квартир дома на Некрасова эвакуировали из-за большой трещины в стене. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Центрального района Санкт-Петербурга. Жилое здание находитс…

  • » Жилой комплекс площадью более 120 тысяч кв. м построят в Новой Москве

    Жилой комплекс общей площадью более 120 тысяч кв. м будет построен в поселении Сосенское на территории Новомосковского округа столицы. Всего запроектировано шесть корпусов высотой от 9 до 16 этажей, р…

  • » Начальную школу на 300 мест построят в Южном Бутове

    Блок начальных классов гимназии №1786 на 300 человек построят в районе Южное Бутово в Москве. Также в новом здании будет располагаться отделение для дошкольников, рассказал главный архитектор Москвы С…

  • » Объявлен конкурс на облик жилого района у метро «Мякинино»

    Молодые российские архитекторы пробуют свои силы в новом архитектурном конкурсе на создание облика нового жилого района вблизи станции метро «Мякинино», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнец…

  • » В домах по программе реновации доступная среда для инвалидов будет формироваться с учетом индивидуального состава жильцов

    При строительства новых домов по программе реновации московские власти будут формировать доступную среду для инвалидов, основываясь на индивидуальном составе будущих жильцов. …

  • » В Госдуме хотят лишить УК соблазна присваивать деньги жильцов

    Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект об оплате жилищно-коммунальных услуг напрямую ресурсоснабжающим организациям в обход управляющих компаний. Новая схема призвана увеличить собир…

  • » Все о перепланировке квартир – в Каталоге типовых проектов

    Как сделать перепланировку квартиры и не допустить ошибок, которые могут угрожать безопасности жильцов и в будущем создать проблемы при продаже квартиры? Для этого разработан каталог с наглядными прим…

  • » Школу на 825 мест построили на северо-востоке столицы

    Москомархитектура утвердила проект школы на 825 детей в Северном районе Москвы, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. "Социальная инфраструктура столицы…

  • » «ФУД СИТИ» за три года обеспечил создание 20 тысяч рабочих мест

    За пять минувших лет на присоединенных к Москве территориях создано более 100 тысяч рабочих мест,- сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя…

  • » Велодром для экстремалов построят на севере Москвы

    Велодром для занятий экстремальным видами спорта появится на севере столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Длина трассы составит 197 метров, в зае…

  • » Для выхода из программы реновации нужны голоса более трети жильцов дома

    Решение более трети жильцов дома необходимо для выхода из программы реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. «Зависит от жителей. Это право…

  • » Возобновлены строительные работы на жилых комплексах «Марьино Град» и «Спортивный квартал»

    Capital Group возобновил строительные работы на площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал». Корпуса ЖК «Спорт Таун» на зимний период будут законсервированы. …

  • » В Ижевске жильцов дома с рухнувшим подъездом начали пускать в квартиры

    В Ижевске жители девятиэтажного дома, в котором 9 ноября обрушился подъезд, получили доступ в квартиры. Соответствующую информацию представили в пресс-службе мэрии города. Об этом сообщает РИА Новост…

  • » В Новой Москве начали обновлять автозаправки

    Автомобильную заправку реконструируют в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, новое здание позволит добавит…

  • » Склад площадью 750 кв. м построят на юге Москвы

    Москомархитектура одобрила проект складских помещений на юге Москвы. Общая площадь постройки составит 750 кв. м, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Моск…

  • » Склад площадью 750 кв.м построят на юге Москвы

    Москомархитектура одобрила проект складских помещений на юге Москвы. Общая площадь постройки составит 750 кв.м, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Моско…

  • » Торговый центр площадью 190 тысяч кв. м построят на Каширском шоссе

    Москомархитектура одобрила проект многофункционального торгового центра на Каширском шоссе. Общая площадь комплекса «Kashirskaya plaza» составит более 190 тысяч кв. м, рассказал главный архитектор Мос…

  • » Торговый центр площадью 190 тысяч кв.м построят на Каширском шоссе

    Москомархитектура одобрила проект многофункционального торгового центра на Каширском шоссе. Общая площадь комплекса «Kashirskaya plaza» составит более 190 тысяч кв.м, рассказал главный архитектор Моск…

  • » Новый корпус на 150 посещений построят для роддома № 4 в ЮЗАО

    Новый корпус будет построен для роддома № 4 на Юго-Западе Москвы. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отделение сможет принимать до 150 пациентов в смену и будет рассчитано на 76 …

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…

  • » Москвичи обеспечены жильем меньше других россиян - Кузнецов

    Обеспеченность населения жильем в столице ниже, чем в среднем по стране, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Есть стереотипы, что в Москве все больше и …

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…

  • » Четырехэтажное производственное здание построят в Зеленограде

    Москомархитектура согласовала проект четырехэтажного производственного здания в Зеленограде. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Москомархитек…

  • » «Сколково» может стать примером устойчивого экоразвития в РФ

    «Сколково» может стать первым в России примером устойчивого и экологичного развития. Об это рассказали на осеннем заседании Градостроительного совета инновационного центра, который возглавляет главны…

  • » «Сколково» может стать примером устойчивого экоразвития в РФ

    «Сколково» может стать первым в России примером устойчивого и экологичного развития. Об это рассказали на осеннем заседании Градостроительного совета инновационного центра, который возглавляет главны…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть