[email protected]
Регистрация

Немцы нервничают: Выход США из договора по РСМД – жесткая пощечина европейцам

10.11.2018, 01:22 82 Новости политики
0

Нет, ну а вы бы не занервничали на месте европейцев? Ведь США далеко, Россия близко.

Немцы нервничают: Выход США из договора по РСМД – жесткая пощечина европейцам

На век американцев и межконтинентальных ракет хватит, а вот свободное производство ракет средней дальности (может даже, в неограниченных количествах) в РФ, это уже большая головная боль для всего ЕС. Ведь разрыв договора по РСМД снимает обязательств не только с США, но и с нашей страны, со всеми вытекающими.

Если посмотреть несколько отстраненно, на всю ситуацию вокруг выхода американцев из договора по РСМД, то выходит интересная вещь.

Фактически, все заявления Трампа, о скором разрыве некогда подписанных договоренностей, это даже не плевок в сторону Европы, это хлесткая такая, увесистая, пощечина сейчас, и как бы “возможное усиление безопасности ЕС”, в будущем. Надеюсь, вы понимаете, почему написанное про безопасность я взял в кавычки.

Конечно, США обвинили в нарушениях договоренностей Россию. Ну а кого еще им обвинять? Даже моему коту ясно, что это – всего лишь повод, дабы в Штатах выдохнули и начали спокойно разрабатывать свои средние ракеты, кои с высокой вероятностью потом окажутся в ЕС, а потом и у рубежей России.

Американцы несколько отстают в ракетной сфере от нас. И не надо меня убеждать в обратном. Догонять надо? Естественно. Вот тут договор им сильно мешается. Ибо Россия обладает средствами доставки боеголовок на разные расстояния еще со времен СССР. Плюс современные разработки. А вот в Европе и США не все так безоблачно.

Давайте сразу проясним. Договор РСМД распространяется только на ракеты наземного базирования. Россия же провела модернизацию и разработки ракет средней дальности авиационного и морского базирования, при этом не нарушив ни одного пункта договора. Понятна теперь причина, почему США бесятся? Им бы очень хотелось подогнать договор и под эти пунктики, но никак. Почему?

Просто у Штатов все это время были авиационные и морские ракеты. И с договором РСМД они никуда не делись. А вот у РФ появился “Калибр”, другие средние ракеты,которые перевернули некий устоявшийся, по мнению американцев, паритет. Понравится ли такое США? Конечно, нет.

За договор по РСМД, спасибо можете сказать Горбачеву и Рейгану
За договор по РСМД, спасибо можете сказать Горбачеву и Рейгану

Вот и оформился повод в конкретные заявления. И Европа тут же вздрогнула. Ведь в Старом Свете неоднократно заявляли об огромной значении договора по РСМД для ЕС. Так, немецкие политики наперебой принялись осуждать США, которые пытаются развязать гонку вооружений.

Немцы всеми фибрами души за соблюдение РСМД. Вот и Х. Мааса, пресс-секретарь иностранных дел Германии заявил, что для ЕС оный имеет колоссальное значение. Целых 30 лет договор соблюдался, в том числе и Россией, а теперь США хотят превратить его в пыль.

Р. Кизеветтер (депутат, партия ХДС) и вовсе предупредил американцев, что новый виток гонки вооружений может привести к непредсказуемым последствиям.

MK 41 Vertical Launching System (VLS)
MK 41 Vertical Launching System (VLS)

Штаты в свойственной им манере переложив вину на РФ, сами при этом почему-то стараются умолчать, что относительно недавно, разместили наземные пусковые установки МК-41 в Румынии.

Больше всего меня позабавили оправдания американских политиков и военных по данному поводу. Видите ли эти ракеты средней дальности, в Румынии не являются наступательным вооружением. Ну да, конечно, и войска НАТО у наших границ тоже, исключительно оборонительный инструмент. Ничего нового.

Давайте уж тогда, по честному, как предлагают немцы, пусть Россия проведет инспекцию румынских установок. Не хотите? Хм. Теперь понятно, почему в ЕС так нервничают.

http://informnovosti.ru/nemtsy-nervnichayut-vyhod-ssha-iz-d...

Немцы нервничают: Выход США из договора по РСМД – жесткая пощечина европейцам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Разрыв Договора о РСМД больше навредит США, чем России. Александр Широкорад

    НАТО готова к диалогу с Россией по всем вопросам. Александр Широкорад прокомментировал данную новость «Первое, что приходит на ум, это то что 4 декабря Помпео заявил, что США дает России 60 дней на со…

  • » NYT: выход из ракетного договора с Россией развяжет Вашингтону руки в противостоянии с Китаем

    Когда Рональд Рейган и Михаил Горбачёв подписывали Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, у других государств не было сопоставимых с ними арсеналов. Теперь же появилось ещё 10 стра…

  • » «Страны ЕС с Американскими ракетами автоматически становятся мишенью для ракет РФ» – начальник Ген.штаба

    Американские призывы к выходу из договора РСМД не могут не беспокоить Европейские страны, а все почему? Совсем недавно начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов по полочкам разложил опасность подоб…

  • » MAZ: немецкие социал-демократы не дадут согласия на размещение новых ракет США в Германии

    В случае расторжения Договора РСМД Германия не должна стать местом проведения ядерных военных игр, заявил в интервью Märkische Allgemeine Zeitung вице-председатель фракции СДПГ в бундестаге Рольф Мютц…

  • » Кедми и Сатановский рассказали о “Начале конца” из-за выхода США из договора РСМД

    Яков Кедми рассказал о том, что заявление Путина об ответном ядерном ударе говорит о том, что Россия ответит так, что наши ракеты, выпущенные в ответ, долетят быстрее чем вражеские и по возможности ра…

  • » Владимир Гольштейн: Заявление Трампа о выходе из договора о РСМД — приглашение к столу переговоров

    Президент Дональд Трамп заявил, что США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). С какой целью это делается разбирался Владимир Гольштейн. «Главная цель этих ракет не…

  • » В Москве Болтону заявили о важности сохранения Договора о РСМД

    Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России, на встрече в Москве с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном заявил о важности сохранения Договора о РСМД. Об э…

  • » Трамп намерен разорвать договор с Россией по РСМД

    «Совершенно секретно»: Президент США Дональд Трамп объявил о скором выходе договора по РСМД (о ликвидации ракет средней и малой дальности), сообщают «Вести.ру». Эти договоренности являются важне…

  • » США угрожают военным ударом по нарушающим договор РСМД российским ракетам

    Россия должна прекратить секретные разработки крылатых ракет, нарушающих договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Об этом заявила посол США в НАТО Кей Бейли-Хатчисон, …

  • » Безрассудные решения США бросают вызов безопасности всего мира

    США своим решением о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности угрожают процессу разоружения на планете. Многократные обвинения Вашингтона в сторону Москвы — ширма для оправдан…

  • » Трамп: США нужно развивать вооружения

    Дональд Трамп, комментируя выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности с Россией, заявил, что Вашингтон будет развивать вооружения. Трамп в субботу заявил, что выйдет из дого…

  • » Figaro: выход Америки из договора о РСМД показывает, чего стоят её обещания

    Выход США из договора о РСМД после череды других отказов от обязательств по международным соглашениям в очередной раз ставит вопрос о ценности данного Америкой слова, пишет Le Figaro. По убеждению ред…

  • » США разместят крылатые ракеты на кораблях. Потому что РФ "не соблюдает" договор РСМД

    США не исключают размещения крылатых ядерных ракет на кораблях и ядерных ракет малой мощности на подводных лодках, чтобы заставить Россию вернуться к выполнению договора РСМД, заявил в четверг глава м…

  • » СМИ: ракетные планы Трампа нарушат условия договора РСМД

    Президент США Дональд Трамп подписанием законопроекта о национальной обороне одобрил разработку ракеты, которая нарушает условия Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Стоимость проек…

  • » НАТО поддержала США в конфликте с Россией по ДРСМД

    Организация Североатлантического договора выступила с заявлением по поводу взаимных обвинений Москвы и Вашингтона, касающихся Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). В НАТО о…

  • » США используют выход из договора по РСМД для экономического давления на Россию

    Усилия США по ликвидации договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) направлены на втягивание России в новую гонку вооружений. Как предполагает главный научный сотрудник Института США и Кана…

  • » В Госдуме сочли, что России следует провести переговоры с США по РСМД

    Депутат Госдумы Юрий Швыткин считает, что Россия должна согласиться на проведение переговоров по РСМД. Он рассчитывает на то, что тогда Москва сможет высказать Вашингтону свои критические замечания…

  • » "Игра с огнем": МИД РФ обратился к США с призывом прекратить спекуляции на договоре РСМД

    Соединенные Штаты продолжают спекулировать на якобы имеющих место нарушениях Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), заявила официальный представитель МИД России Мария …

  • » Рябков о новых санкциях США: Вашингтон ищет предлог, чтобы разорвать договор РСМД

    Замглавы МИД РФ Сергей Рябков прокомментировал решение США внести в черный список две российские компании, работающие на военно-промышленный комплекс. Как сообщают СМИ, Рябков заявил, что в Соедине…

  • » Пентагон заявил о "полном соблюдении" ДРСМД

    США полностью соблюдают Договор о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), как заявили в Пентагоне. Представитель Министерства обороны США Джонни Майкл заявил о том, что Соединенные Штаты полнос…

  • » Путин: Вашингтон ведет дело к разрушению ДРСМД

    Соединенные Штаты Америки ведут дело к разрушению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Такое мнение на расширенном заседании коллегии Министерства обороны выразил президент …

  • » Столтенберг обвинил Россию в нарушении договора ДРСМД

    Нарушение положения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности произошло со стороны России в связи с созданием крылатых ракет 9М729, считает генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. …

  • » США сохраняют Договор по РСМД и снова недовольны «поведением» России

    Постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон заявила о приверженности США соблюдению своих обязательств по Договору о РСМД и призвала Россию подходить к соблюдению Договора конструктивным и транспарентным…

  • » МИД РФ: США серьезно нарушают договор о РСМД

    Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что развертывание США в Польше в 2018 году универсальных комплексов Aegis Ashore является серьезным нарушением договора о РСМД. Как сообщают СМИ, Рябков отмети…

  • » «Самые циничные из санкций»: сенатор прокомментировал заявления Трампа по РСМД

    Российский сенатор Константин Косачев отреагировал на заявление Дональда Трампа по санкциям против РФ из-за «нарушения» договора по РСМД. По его словам, это «самые циничные из санкций», поскольку «…

  • » Россия подготовит мощное оружие против США

    В случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) Россия подготовит более мощное оружие. Об этом заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и бе…

  • » Трамп одобрил выделение Пентагону $58 млн на "сдерживание России"

    Президент США Дональд Трамп подписал закон о выделении Пентагону средств на противодействие приписываемым России нарушениям Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Американ…

  • » США провоцируют РФ готовностью к созданию новых ракет за рамками РСМД

    Готовность Соединенных Штатов к выходу из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) - не блеф, а продуманные действия с пониманием возможных последствий, то есть холодной войны. Т…

  • » МИД России спокойно отразил нападки США по договору о РСМД

    В Вашингтоне ни разу не привели доказательств того, что Россия якобы выходит за рамки договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Как пояснил заместитель министра иностранных дел …

  • » США намерены любыми способами сохранить действие договора РСМД с Россией

    Для сохранения целостности Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности США сделуют все возможное, заявил заместитель госсекретаря США Томас Шэннон. Об этом стало известно из сообщения газ…

  • » Обезглавливающий удар по России: США хватит трех минут

    Известие о том, что Соединенные Штаты готовят выход из Договора по ракетам средней и меньшей дальности всколыхнуло общественность. Об этом стало известно недавно накануне саммита АТЭС во Вьетн…

  • » WSJ узнала о планах США по возрождению арсенала запрещенных по договору РСМД ракет

    Американские власти заложили основу для возрождения арсенала вооружений, запрещенных в соответствии с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщает СМИ. Как пишет амери…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть