[email protected]
Регистрация

Первые smart-дома появятся в Москве к концу 2020 года

27.11.2018, 01:33 131 В Москве
0

Первые smart-дома появятся в Москве к концу 2020 года


«Мы разработали стандарт умных домов и назвали его smart 1.0. Он предполагает оборудование квартир автоматизированной системой передачи показаний счетчиков потребляемых энергоресурсов, а также автоматическое начисление счетов за них», – сказал С.

Лёвкин.

По его словам, также в этих домах планируется установить систему контроля за парковочным пространством во дворах.

«Помимо этого, будут смонтированы внутридомовые и внутридворовые системы видеонаблюдения, а в подъездах установлены мониторы, которые обеспечат доступ ко всем городским информационным ресурсам и услугам», – добавил С. Лёвкин.

Таким образом, житель дома сможет оставить заявку на получение любой госуслуги в подъезде, воспользовавшись умной панелью.

«Все эти новинки заложены в стандарт smart 1.0, но мы уверены, что он будет развиваться и совершенствоваться и со временем появится следующее поколение 2.0 и 3.0», – отметил глава Департамента.

С. Лёвкин уточнил, что сегодня этот стандарт закладывается в технические задания для строительства новых домов по программереновации.

«Все дома, которые Фонд реновации будет строить с нуля по программе, обеспечат этими системами. Они появятся до конца 2020 года. Мы постарались по возможности внедрить отдельные элементы этих стандартов и в жилье, которое возводилось для переселенцев по другим программам», – подчеркнул он.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включен 5 171 дом.

Уже утвержден адресный список из 282 стартовых площадок с потенциалом строительства порядка 4,5 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.  

37 домов уже построено, в проектировании находятся еще более 220. На 50 площадках идут строительные работы. 

 

В Москве утверждено 282 стартовые площадки реновации

 

Названы победители конкурса на пять площадок реновации 

 

60 тыс. квартир получат переселенцы по реновации до 2022 года

 

Первые дома Фонда реновации построят в 2020 году

 

Научный подход к строительству домов по реновации

 

Часто задаваемые вопросы о программе реновации жилья

 

Все о программе реновации жилья

 

Как Москва борется с админбарьерами в строительстве


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Первые smart-дома появятся в Москве к концу 2020 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Владимир Жидкин: к 2022 году на присоединенных территориях планируется полностью внедрить систему Smart Grid

    Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин заявил, что на территории ТиНАО реализуется ряд высокотехнологичных проектов в сфере энергетики. Один из них — «умные…

  • » Утверждено еще 13 площадок для строительства домов по реновации

    «Таким образом, их общее количество увеличилось до 295-ти», – сказал С. Лёвкин. По его словам, изменения в адресный перечень внесены на заседании президиума правительства Москвы под председательством…

  • » Главным строительным событием года в Москве можно считать фактический старт Программы реновации

    Старт переселения из старых домов, вошедших в Программу реновации, а также снос первой пятиэтажки можно считать главными строительными событиями года в столице. Об этом сегодня на пресс-конференции со…

  • » Сроки строительства жилья по реновации сократятся на 69 дней

    «Это станет возможным благодаря упрощению пяти административных процедур в строительстве», – пояснил С. Лёвкин. Он отметил, что в прошлом году нормативный срок строительства жилья составлял 2,5 года.…

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    «Таким образом, район Коньково на юго-западе столицы принял эстафету реновации», – сказал С. Лёвкин. Он пояснил, что жильцы домов № 5, корп. 2 и 3 и № 7 оформляют документацию для переезда в новостро…

  • » Жильцы 438 квартир переселяются в новостройки в Бескудниковском районе по Программе реновации

    На севере столицы в Бескудниковском районе по Программе реновации в новостройки идет переселение жильцов 438 квартир из старых домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » Участников реновации чаще всего интересуют сроки переселения – Лёвкин

    По его словам, с начала года зарегистрировано более 8 тыс. обращений на эту тему, что составляет почти треть от общего числа вопросов по теме реновации. «Уже можно говорить о сложившейся тенденции. Б…

  • » Девять домов по программе реновации введут на западе столицы в этом году

    Девять домов в Западном округе смогут принять участников программы реновации в 2018 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В июне в России можно будет приобрести смарт-часы Xiaomi Amazfit Smart Sports Watch 2

    О начале продаж смарт-часов Amazfit Smart Sports Watch 2 сообщила китайская корпорация Xiaomi в последний день марта. Уточняется, что Amazfit Smart Sports Watch 2 позиционируется как спортивный гадже…

  • » Срок передачи под заселение домов по реновации сократят до трех месяцев

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до трех месяцев, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвки…

  • » В Москве строят более 120 домов новых серий

    121 дом модернизированных серий активно строится сейчас в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «41 дом возводится…

  • » В Москве строят более 120 домов новых серий

    121 дом модернизированных серий активно строится сейчас в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «41 дом возводится…

  • » На рынке России появится «Особая серия» автомобилей smart

    На российском авторынке появятся автомобили smart, представленные в комплектации «Особая серия». Они будут доступны уже с 1 января. В пресс-службе марки отмечают, что модели smart fortwo и smart forf…

  • » Нежилых помещений в кварталах реновации станет больше в четыре раза

    Объем коммерческих площадей в кварталах реновации в четыре с лишним раза превысит площади нежилых помещений в сносимых домах, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей…

  • » Mercedes-Benz озвучил российские цены нового Smart ForFour Crosstown

    Компактный Smart ForFour Crosstown выйдет на российский рынок уже в январе 2018 года. В связи с этим российское представительство Mercedes-Benz озвучило рублевые ценники на новинку. Минимальная стоим…

  • » В Россию привезут «кроссовер» smart. Цена известна

    В январе 2018 года на российском рынке стартуют продажи особой версии компакта smart forfour – crosstown. Новая модификация дебютировала в марте 2017-го на Женевском автосалоне. В варианте и…

  • » Программу реновации планируется завершить за 15 лет - Лёвкин

    Программу реновации жилья в столице планируется завершить в 2032 году, несмотря на то, что в последнее время ее параметры менялись, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы …

  • » В Москве построят более 20 млн кв. м жилья по программе реновации

    Свыше 20 млн «квадратов» жилья планируется построить в столице по программе реновации для собственников квартир сносимых домов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Микрокосмос в Санкт-Петербурге: smart-проект LEGENDA

    В Санкт-Петербурге начинается реализация крупнейшего в России smart-проекта. Это целый жилой квартал, микрокосмос в российских реалиях. Таким образом большая архитектура войдет в жизни обывателей. Уже…

  • » Более 35 тыс. москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Более 35 тысяч москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Около 1,4 млн кв. м жилья построят в промзонах Москвы в 2018 году

    56 объектов недвижимости возведут в промзонах столицы в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » Более 100 модернизированных панельных домов строят в Москве

    104 панельных дома модернизированных серий строится сейчас в столице, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «70 …

  • » По программе реновации будут строить от 1 до 1,5 млн кв. м жилья в год

    Около 1 - 1,5 млн кв. м жилья будет строиться ежегодно по программе реновации в Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Срок эксплуатации новых домов при реновации составит 100 лет

    Срок эксплуатации новых домов, которые появятся в рамках программы реновации жилья в Москве, составит не менее 100 лет, сообщил на форуме MREF глава департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Энергоэффективность новых домов, строящихся по программе реновации будет на 40-50% выше, чем в старых пятиэтажках

    Новые дома по программе реновации будут возводится с применением самых современных технологий, и их энергоэффективность будет на 40-50% выше, чем в старых пятиэтажках. …

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Дома по программе реновации будут энергоэффективнее на 50% - Лёвкин

    Теплопотери и энергозатраты в домах, построенных по программе реновации, будут на 40-50% ниже, чем в снесенных, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на Моск…

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Три пятиэтажки осталось снести в ЮЗАО

    Программа сноса пятиэтажных домов в Юго-Западном округе Москвы выполнена на 98,8%, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. П…

  • » Идеальный вариант для багги: Smart стал внедорожником (видео, фото)

    В Сети выложили видео внедорожного Smart Fortwo. Автомобиль получил ряд изменений, однако умудрился сохранить родной дизельный двигатель на 0.8 литра с мощностью в 41 л.с.. Коробка роботизирован…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть