[email protected]
Регистрация

Достопримечательности Египта. Что посетить в Египте

03.12.2018, 01:33 162 Туризм
0

Достопримечательности Египта. Что посетить в Египте


Египет считается самой посещаемой и любимой многими страной. Кроме чудесных отелей, в «стране двух материков» туристов приятно удивят достопримечательности, которые хранят многовековую давность разных времен и культур.

Каждому человеку будет интересно ознакомиться с историей древнего Египта не по учебникам, а увидев все своими глазами. В Арабской Республике выделяют следующие основные места, которые рекомендуется посетить:
 
1. Пирамиды Гизы

1. Пирамиды Гизы. Достопримечательности Египта. Что посетить в Египте

Все знают про нахождение пирамид в этой прекрасной стране, но многие туристы не посещают их из-за жаркой погоды. Пирамиды в Гизе стоит увидеть хотя бы потому, что они являются одним из семи известных миру чудес света. Многие ученые до сих пор ломают голову, как в древнем мире без нужной техники люди своими руками воздвигли эти каменные гиганты, ведь они были построены примерно 2580 лет до нашей эры. Статуя Большого Сфинкса изображена на основном количестве сувениров Египта. Такие места должны вызвать интерес у любого посетителя. Достопримечательности располагаются в 25 км от центра Каира.

 

2. Несколько храмов Абу-Симбел

2. Несколько храмов Абу-Симбел. Достопримечательности Египта. Что посетить в Египте

Данные храмы принадлежали известному фараону Рамзесу II. Построены они были еще в 13 веке до нашей эры. Храмы были воздвигнуты в честь различных богов фараона и его супруги Нефертити. Храм представляет собой огромную пещеру, высеченную в скале. По бокам от входа расположены величественные статуи из камня. Самое удивительное, что местоположение продумано с удивительной точностью так, чтобы только два дня в году (21 февраля и 21 октября) проникали солнечные лучи в комнату, расположенную внутри пещеры и освещали статуи, которые находятся внутри. Определенные дни выбраны не случайно – получается ровно 61 день после и 61 до зимнего солнцестояния. Одна статуя богу Птаху, который олицетворяет собой подземный мир, находится в темноте постоянно.

 

3. Гробница правителя Тутанхамона

3. Гробница правителя Тутанхамона. Достопримечательности Египта. Что посетить в Египте

Эту гробницу обнаружили в 1922 году в Долине царей, неподалеку от Фив. После этой находки Тутанхамон приобрел большую известность в истории древнего Египта. Данная гробница пролила свет на тайну великого ритуального погребения того времени. Гробница правителя оставалась неповрежденной несколько веков, что является настоящим чудом.

 

4. Каир

4. Каир. Достопримечательности Египта. Что посетить в Египте

Является столицей Египта с давних времен и требует отдельного внимания к себе, можно посетить несколько музеев, например, этнографический или каирский египетский музей. В каирском египетском музее располагается более 120 экспонатов всех времен этой страны. Музей находится на центральной площади Каира Тахрир. Этнографический музей показывает более современную культуру народов Египта. Можно увидеть костюмы, деревенское ремесло, оборудование. В музее четыре зала, каждый из которых представляет свой стиль. Первый зал посвящен художественному фольклору этнографии Египта и вмещает различные артефакты, обнаруженные в Судане. Второй зал называют африканским, потому что там представлены музыкальные инструменты, копья, ножи, барабаны и пр. Практически все экспонаты переданы в этнографический музей офицерами, которые проходили службу в Судане. Третий зал можно назвать посвященным этнографии Египта. При желании узнать о традициях этой страны, необходимо посетить эту комнату. Можно увидеть женские причудливыеукрашения, традиционные костюмы, игрушки и многое другое. Тут получили отображение многие их существовавших когда-то обрядов. Некоторые из них актуальны и в наше время. Посетив этот зал, каждый будет иметь представление о жизни египтян в различных уголках страны. Четвертый зал посвящен знаменитому Суэцкому каналу. До наших времен дошли записи о его создании, различные фотографии нескольких стадий строения и создания новых египетских поселений. В Каире расположено несколько десятков древних мечетей и самый большой рынок, который был создан еще в 14 веке.

 

5. Город Луксор

5. Город Луксор. Достопримечательности Египта. Что посетить в Египте

Он располагается на месте исторической столицы Египта Фив. Создается впечатление, что в этом городе самый большой в мире музей под открытым небом, т.к. тут можно увидеть очень большое количество реликвий археологии еще с древних времен. Количество достопримечательностей в Луксоре зашкаливает за все мыслимые границы. Для общего развития можно посетить Фиванский некрополь, храм бога солнца – Амон-Ра, Долину царей. Поразит своей величественностью храм Луксора, раскопки которого ведутся даже в настоящий момент. Он был обнаружен в самом начале 19 века. Долина цариц состоит из более, чем 70 гробниц различных правительниц, которые жили с 19 по 20 династию. Для изучения древнего обряда захоронения рекомендуется посетить музей мумификации, который позволит узнать некоторые секреты данного таинства. Карнакский храм удивит туристов своим небывалым размахом. Возведение данного храма производилось в посвящение Амону. Происходило это в далеком 2000 году до нашей эры. Это вторая по своей важности достопримечательность Египта после вышеназванных пирамид.

 

6. Хургада

6. Хургада. Достопримечательности Египта. Что посетить в Египте

Является одним из самых известных египетских курортов. Любителям красивых пляжей с белым песком и прозрачной водой рекомендуется проводить отпуск именно здесь. Самой главной достопримечательностью Хургады является Красное море с его богатым подводным миром. Туристы могут посредством подводного плавания самостоятельно изучить красоты египетского морского дна. Морские жители поразят своей красотой и разнообразием, кораллы создадут неповторимую обстановку вместе с потрясающей растительностью. Любителям острых ощущений можно посоветовать посетить сафари на джипах по дюнам пустыни. Эта поездка заканчивается в одной из бедуинских деревень, где туристы могут познакомиться с местными жителями и с их культурой. Хургада богата своими рынками и магазинами. Продавцы Египта не упустят момент поторговаться с туристами, которые таким образом могут приобрести понравившуюся вещь значительно дешевле.

 

7. Шарм-эль-Шейх

7. Шарм-эль-Шейх. Достопримечательности Египта. Что посетить в Египте

Является не менее известным и излюбленным местом для отдыха многих туристов. Расположен он в южной стороне Синайского полуострова. Можно выбрать любой вид отдыха – пассивный или активный, ознакомится с традиционной кухней этой прекрасной страны. При желании посмотреть на диких животных в Шарм-эль-Шейхе расположен парк Рас — Мохаммед. Туристам, желающим полюбоваться на красоты Красного моря, рекомендуется посетить Коралловые острова. Любителям потанцевать стоит посетить известную в Шарм-эль-Шейхе дискотеку «Тадж-Махал». Монастырь святой Екатерины, расположенный на Синайской горе останется в памяти туристов надолго. Его посещают не только верующие, но и путешественники, которые стараются с пользой провести свой отдых.

 

Египет является самой удивительной и древней страной, сохранившей свои культурные ценности. Увиденные достопримечательности подарят массу приятных впечатлений туристам, равнодушных после посещения точно не останется.

 

Достопримечательности Египта. Что посетить в Египте
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хосни Мубарак в хаосе «арабской весны» в Египте обвинил Обаму и Иран

    Бывший президент Египта Хосни Мубарак в хаосе и беспорядках в 2011 году обвинил США, Иран, ХАМАС и «Братьев-мусульман»*. Об этом он заявил на судебном заседании, которое прошло в Каире в конце декабря…

  • » Ожидание и реальность: 15 известных мест, которые выглядят совсем не так, как на фото

    Какое же разочарование порой постигает туристов, мечтавших увидеть эти знаменитые места! 1. Санторини, Греция Мы думаем, что будет так На самом деле 2. Фонтан Треви, Рим Мы думаем, что будет так На…

  • » Прямая агрессия и поддержка терроризма в Сирии — Асад обвиняет США и их союзников

    Страны, нанесшие удар по Сирии, поддерживали террористов с первых дней войны и не помогали в борьбе с ними, заявил президент Башар Асад во время встречи с помощником главы МИД Ирана Хоссейном Джабери…

  • » Российские десантники проведут совместное учение на территории Египта

    Российские и египетские военные согласовали формат совместного учения, которое запланировано на ноябрь текущего года, передает Интерфакс сообщение пресс-службы Минобороны РФ. В ходе конференции между …

  • » Qposts: Египет празднует возвращение российских туристов

    После двухлетнего перерыва возобновились чартерные рейсы из России в Египет. Как пишет издание Qposts, возвращение российских туристов даст огромный импульс экономике страны, которая получает 40% от в…

  • » МО РФ: запланированы антитеррористические учения России и Египта

    Россия и Египет согласовали формат совместных учений ВДВ, которые запланированы на ноябрь этого года, сообщили в Минобороны РФ. В Минобороны РФ сообщили, что российско-египетские учения «Защитники др…

  • » И дома дел хватает... Каир отказывает Вашингтону в отправке войск в Сирию

    Египетское руководство не разделяет американского мнения по поводу того, что военное присутствие Египта в Сирийской Арабской Республике необходимо. Напомним, что, по задумке США, на фоне вывода америк…

  • » Египет подверг критике турецкую операцию в Африне

    Египет считает военную операцию Турции против курдов в Африне подрывом усилий по политическому урегулированию конфликта в Сирии, сообщается в заявлении министерства иностранных дел Египта. Подчеркива…

  • » Расписание рейсов из России в Египет еще не составлено

    Каир пока не получил от российской стороны техническую документацию по возобновлению авиасообщения, сообщают египетские СМИ со ссылкой на источник в министерстве авиации Египта. В связи с этим график…

  • » Ростуризм: российские туристы должны знать о снегопадах в Японии

    Путешественников, желающих посетить Японию, Ростуризм намерен оповестить о сложной метеорологической обстановке в этой стране и с этой целью обратился к туроператорам. Как сообщают СМИ, до 15 январ…

  • » Визит Путина в Египет и решение Трампа по Иерусалиму сделали Россию главным игроком на Ближнем Востоке

    Возможно, это просто совпадение, но на следующий день после объявления Россией победы над террористами в Сирии президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Оба этих события кардинал…

  • » Президент Египта продлил режим ЧП в стране на три месяца

    Глава Египта Абдель Фаттах ас-Сиси продлил действующий в стране режим ЧП на три месяца. Это означает, что все вооруженные силы и полиция получают чрезвычайные полномочия для борьбы с терроризмом на…

  • » Бабай не бай бай

    Все обсуждают, что сказал Путин. Безусловно, это важно. Особенно, если учесть, что за его пресс-конференцией следил весь мир. Прямую трансляцию показывал и украинский «Обозреватель», и американский C…

  • » СМИ сообщили о возвращении экс-премьера Египта после депортации из ОАЭ

    Депортированный из ОАЭ экс-премьер Египта Ахмед Шафик вернулся на родину, как сообщают арабские СМИ. Бывший премьер-министр Египта и генерал в отставке Ахмед Шафик благополучно вернулся на родину п…

  • » Российские ВКС могут разместиться в Египте

    Египет может подписать двустороннее соглашение с Россией об использовании военных аэродромов и воздушного пространства, заявил эксперт по делам России Ашраф ас-Саббаг. Он отметил, что Египет может на…

  • » На берегу Нила археологи раскопали две древнеегипетские гробницы

    Две гробницы эпохи XVIII династии фараонов древнего Египта ученые обнаружили в районе Луксора на западном берегу Нила. Как сообщают СМИ, находки, по мнению археологов принадлежат к эпохе династии Т…

  • » Египет не советует США признавать Иерусалим столицей Израиля

    Министр иностранных дел Египта Самех Шукри поговорил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на тему признания Иерусалима столицей. Как сообщают СМИ, глава МИД Египта позвонил Тиллерсону, чтобы обсу…

  • » Египет будет присылать визы по электронной почте

    3 декабря Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси торжественно запустил систему электронных виз на открывшейся в Каире международной конференции по информационным и коммуникационным технологиям. По …

  • » Египет не возражает против российской военной базы в Судане

    Власти Египта не имеют возражений против возможности появления военной базы ВС РФ в Судане, заявил замглавы комитета по обороне и национальной безопасности в парламенте Египта генерал Яхья аль-Кадвани…

  • » Загадки древнейшей пирамиды Древнего Египта. Передовые технологии 5000 лет назад?

    На самом деле мы почти ничего не знаем о тех тысячах предметов, найденных внутри и вокруг ступенчатой пирамиды в Саккаре (так называемой пирамиды Джосера), которая, как сегодня считается, является сам…

  • » Парламент Египта определит будущее атомной энергетики в стране

    В понедельник 27 ноября парламент Египта на общем заседании проголосует по трем важнейшим законам, определяющим будущее атомной энергетики в стране. Как сообщают СМИ, первый закон - это поправки в …

  • » Египет надеется, что теракт не повлияет на поток туристов

    Туристический сектор Египта не ожидает серьезного спада спроса, заявил глава палаты туркомпаний провинции Красное море в Хургаде Сейид Бали. Он подчеркнул, что спад ожидался после теракта в эль-Вахат…

  • » Президент Египта перенес визит в Оман после теракта на Синае

    Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси должен был отправиться в Оман с визитом 26 ноября, однако отложил поездку в связи с произошедшим на Синае терактом. По данным местных средств массовой информации…

  • » Прокуратура Египта сообщила, что террористы, взорвавшие мечеть у города Эль-Ариш, несли флаг ИГ

    Прокуратура Египта сообщила о том, что вооружённые боевики, стрелявшие в людей во время теракта в Египте, несли флаг "Исламского государства"(запрещенной в России террористической организации). Взр…

  • » Кадыров призвал Египет к "жесткому ответу" на террор

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал заявление в связи с терактом на Синае, жертвами которого стали 235 человек. Чеченский лидер Рамзан Кадыров призвал властей Египта к "жесткому ответу…

  • » Трамп соболезнует президенту Египта в связи с терактом

    Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования египетскому коллеге в связи с атакой террористов на мечеть. Как отмечает пресс-служба Белого дома, действующий президент США Дональд Трамп в ходе …

  • » Телевидение Египта: число жертв после взрыва мечети и стрельбы возросло до 184 человек

    В египетской мечети на севере Синайского полуострова, где произошел теракт, погибло 184 человека. Новые данные обнародовало государственное телевидение Египта. Еще 120 человек числятся пострадавшим…

  • » Прокуратура Египта: число жертв теракта достигло 235 человек

    Прокуратура Египта сообщила, что число жертв теракта в мечети на Синайском полуострове на данный момент достигло 235 человек. Число раненых уточняется. Напомним, террористы взорвали в мечети бомбу,…

  • » Египет решил полностью отказаться от импортного газа

    Министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарик аль-Мулла выступил с громким заявлением по поводу дальнейших покупок импортного природного газа. Как сообщают СМИ, министр заявил, что Египет с дек…

  • » Моя зелень...

    Хвастаюсь своими первыми двух сотками. Такие красивые, приятно видеть достопримечательности своего родного города на банкнотах.

  • » 15 самых поразительных находок археологов в Египте

    Египетские пирамиды - одно из чудес света, тысячетлетиями завораживающее человечество своей загадочностью. Сколько тайн хранят громады пирамид и невозмутимое лицо сфинкса! Да и вся египетская история …

  • » 15 самых поразительных находок археологов в Египте

    Египетские пирамиды - одно из чудес света, тысячетлетиями завораживающее человечество своей загадочностью. Сколько тайн хранят громады пирамид и невозмутимое лицо сфинкса! Да и вся египетская история …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть