[email protected]
Регистрация

Стали известны подробности последней атаки Израиля по Сирии. ВВС боится ПВО

20.12.2018, 01:11 92 Новости политики
0

Стали известны подробности последней атаки Израиля по Сирии. ВВС боится ПВО

Арабоязычные СМИ рассказали подробности проведенной воздушной атаки 30 ноября, которую осуществили израильские ВВС по территории Сирии.

В ходе данной атаки истребители Израиля, как сообщалось ранее, не пострадали, в прочем не пострадали и военные Сирии.

По тому, как осуществлялась атака, можно сделать выводы, что ВВС действительно опасаются ПВО Сирии, и стараются не попадать в зону их действия.

Так, для атаки были направлены две группы по два истребителя в каждой.

Первая группа, проводившая атаку, не вошла в воздушное пространствоСирии, а осуществило запуск ракет со своей территории. Две ракеты поразили цели на территории базирования 90-й бригады сирийской армии. Нанесён только материальный ущерб.

Вторая группа, стараясь не попасть в зону действия ПВО в Западной Сирии, осуществили атаку с южной территории Иордании, с применением американская система воздушной навигации, действующая на территории оккупированных курдско-американскими силами восточных районов страны. Урон от запущенных ракет отсутствует.

По официальным заявлениям Израиля, их истребители не пострадали.

Действия пилотов показывают, что Израиль не оставляет попыток действовать на территории Сирии в своих интересах, но российские ПВО действительно повлияли на их работу и ВВС Израиля старается обойти все зоны действия комплексов.

Источник :

http://informnovosti.ru/stali-izvestny-podrobnosti-posledne...

Стали известны подробности последней атаки Израиля по Сирии. ВВС боится ПВО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Российские системы «Бук» и «Панцирь» ставят под сомнение непобедимость израильских ВВС — Al Alam

    В Сирии была отрезана «длинная рука» военных самолетов Израиля, а его «умные» ракеты недостаточно «умные» и больше не могут достигать своих целей. Об этом сообщает Al-Alam (Иран). В Министерстве оборо…

  • » Системы ПВО сбили больше трети израильских ракет 17 сентября – МИД Сирии

    Во время атаки израильских ВВС в Латакии 17 сентября, сирийские системы ПВО успешно отразили больше трети выпущенных ракет. Такое заявление сделал министр иностранных дел САР Валид Муаллем. Его слова …

  • » Израиль отказался прекращать удары по Сирии

    Израиль отказался прекращать удары по Сирии Глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что планы России закрыть воздушное пространство над Сирией не изменят тактику его страны в регионе. Об эт…

  • » МО предоставило схему ударов ВВС Израиля по Сирии

    В сети появилась схема ударов израильской авиации по территории Сирии. Ее предоставило Министерство обороны России. Об этом сообщают СМИ. Ранее МО сообщило, что самолет Ил-20, на борту которого нахо…

  • » ВВС Израиля передали Москве данные о крушении Ил-20 в Сирии

    «Совершенно секретно»: Глава ВВС Израиля Амикам Норкин вместе с делегацией прибыл в Москве на встречу с министерством обороны РФ. Российские военные получили данные о крушении самолета Ил-20 непод…

  • » В сирийской Латакии совершена атака на позиции САА

    Восемь военнослужащих Сирийской арабской армии пострадали в результате атаки боевиков с применением беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщил глава российского Центра по примирению враждующи…

  • » Выпороли сами себя: Израилю запретят свободные полеты в Сирии?

    После инцидента с российским самолетом Ил-20 в Сирии, Израиль вряд ли сможет свободно использовать воздушное пространство Сирии. К такому выводу пришел израильский эксперт Яков Кедми. «Между Израилем…

  • » Какие объекты в Латакии бомбила авиация Израиля? Подробности пропажи Ил-20

    Информационная служба Sky News Arabia приводит некоторые подробности атаки со стороны израильских ВВС и французского фрегата Auvergne по территории провинции Латакия. Сводка даёт повод считать, что ат…

  • » Британский бомбардировщик был замечен у Латакии за час до начала атаки по Сирии

    Британский истребитель-бомбардировщик Panavia Tornado был замечен в небе неподалеку от сирийской Латакии примерно за час до нанесения авиаудара по Сирии израильскими F-16. Об этом сообщает «Интерфакс»…

  • » Видео перехвата израильских ракет в Сирии

    В Сети опубликованы кадры перехвата израильских ракет сирийскими средствами ПВО. Ранее сообщалось, что Сирия отразила ракетную атаку ВВС Израиля по окрестностям международного аэропорта Дамаска. По пр…

  • » Очередной удар Израиля по Сирии

    Из Сирии приходят сообщения о том, что Израиль нанёс очередной удар по территории страны. Пресс-служба ЦАХАЛ подтверждает эти данные, заявляя, что удар был нанесён по огневой точке сирийской армии.По…

  • » Израильские ВВС уничтожили в Сирии современный российский ЗРК

    Израильские военные во время атаки на сирийскую авиабазу нанесли удары по иранской системе ПВО после согласования с США. Об этом сообщает в среду американская газета The Wall Street Journal со ссылк…

  • » Иран подтвердил намерение встать на сторону Сирии в случае атаки США

    Иран поддержит Сирию в борьбе против внешних агрессоров, подтвердил главный советник лидера Исламской революции по внешней политике Али Акбар Велаяти. В настоящее время Велаяти находится с визитом в С…

  • » «Мы их сделали»: сирийские зенитчики рассказали, как сбивали «Томагавки»

    В ночь на 14 апреля состоялась совместная агрессия США, Великобритании и Франции против Сирии. Три страны НАТО выпустили около 110 крылатых ракет разного типа по целям на сирийкой территории. Согл…

  • » Израиль нанес удар по авиабазе с российскими военными в Сирии

    Как сообщают арабские СМИ, Израиль совершил атаку на сирийскую авиабазу Дамайр в Дамаске. На данном объекте находятся российские солдаты, которые и были целью этого удара. Израильские силы выпуст…

  • » Израиль вновь атаковал объекты в Сирии

    Израильские ВВС продолжили атаки Сирийской Арабской Республики. Очередному ракетному обстрелу подверглась авиабаза «Аш-Шайрат» в провинции Хомс. Об этом сообщает ливанский информационный ресурс AMN со…

  • » В Минобороны рассказали, сколько было израсходовано ракет при отражении авиаудара по Сирии

    При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет. Из них: «Панцирь» — выпущено 25, поразили 23 цели. «Бук» — выпущено 29, поразили 24 цели. «Оса» — выпущено 11, поразили…

  • » Стали известны результаты удара по Сирии

    Сообщается, что человеческих жертв в результате массированного ракетного обстрела нет. Российские базы не задеты Командование сирийской армии выпустило специальное заявление после ракетного удара по …

  • » Удар в Сирии: Мир всколыхнули массовые акции протеста против действий западной коалиции

    Мир против действий западной коалиции в Сирии: во всех странах прошли массовые акции протеста против военной агрессии США и западной коалиции в Сирии. В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп в…

  • » Трамп: все запущенные по Сирии ракеты достигли цели

    Все выпущенные США, Францией и Великобританией по Сирии ракеты поразили заданные цели. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп в ходе выступления во Флориде. «Мы запустили более ста ракет, …

  • » Названа цена, которую заплатил Запад, ударив по Сирии

    США и союзники, решившиеся на бомбежку сирийской территории из-за мнимой химической атаки в пригороде Дамаска, дорого обошёлся этот шаг. Вашингтон, Лондон и Париж потратили более двухсот милли…

  • » Российские ПВО для отражения удара США по Сирии не применялись — Минобороны РФ

    Российские системы противовоздушной обороны в Сирии были приведены в боевой режим, но не участвовали в отражении атаки США и их союзников по Сирии, сообщил начальник главного оперативного управления Г…

  • » Все цели поражены. Пентагон отчитался об ударе по Сирии

    Ракетные удары США, Великобритании и Франции по объектам в Сирии уничтожили все заданные цели. С таким утверждением выступили в Министерстве обороны СШАРакеты успешно поразили каждую из выбранных целе…

  • » Атака США на Сирию. Подробности из Дамаска

    Из информации, поступающей из Сирии, известно, что в результате ракетного удара коалиции США в провинции Хомс пострадали трое мирных жителей, еще трое — в Дамаске. Всего шесть пострадавших. Удары нано…

  • » Названа причина неудачи сирийской ПВО при перехвате трех израильских ракет

    Несколько ракет, запущенных израильскими самолетами по сирийской авиабазе, не удалось сбить средствами сирийского ПВО, так как развернутые в Сирии комплексы радиоэлектронной борьбы столкнулись с воз…

  • » Клинцевич назвал возможных инициаторов неудачной атаки дронов в Сирии

    Атака на военные объекты России в Сирии с помощью беспилотников была хорошо спланирована. Осуществление подобного уровня операций невозможно без участия спецслужб, заявил замглавы оборонного комитета …

  • » США призвали Россию повлиять на действие режима Асада в Сирии

    США обратились к России с призывом остановить «варварские атаки» на территории Сирии. Об этом стало известно из сообщения Госдепартамента США. Таким образом, поступило официальное подтверждение инфо…

  • » СМИ: ПВО Сирии отразили ракетную атаку Израиля‍

    Силы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии отразили ракетную атаку Израиля, целью которой стал расположенный в западной части Дамаска Центр научных исследований, сообщили СМИ. Сирийские ПВО отразили…

  • » СМИ: израильские самолеты атаковали иранскую военную базу

    СМИ сообщают, что целью авиаудара, который нанесли ВВС Израиля по Сирии, была иранская военная база, расположенная в 50 километрах от сирийско-израильской границы. По данным СМИ, в целом израильск…

  • » Израиль заявил об обстрелах с территории Египта

    В израильской армии сообщили о ракетном обстреле с египетских границ. Две ракеты были выпущены по территории регионального совета Эшколь в Южном округе Израиля. О возможных жертвах, пострадавших, …

  • » Сирийская армия сообщила об отражении ракетного удара Израиля

    В Сирии ПВО отразили ракетный удар Израиля, направленный на одну из военных целей в районе Дамаска. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на государственное телевидение Сирийской Арабской…

  • » Появилось видео с ударами российских Ту-22М3 по террористам

    Минобороны РФ опубликовало запись воздушной атаки дальних бомбардировщиков Ту-22М3 по инфраструктуре боевиков в Сирии. Сообщается, что 25 ноября под прикрытием истребители Су-33 и Су-35 ими успешно у…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть