[email protected]
Регистрация

«США уже дружили с Афганистаном, Ливией и Ираком»: в России посетовали Киеву внимательнее выбирать себе друзей.

04.01.2019, 02:18 165 Новости политики
0

Фото с сайта: yandex.ru/images/

У Украины, которой еще совсем недавно заокеанские покровители выразили своё неуважение и даже пренебрежение, когда американский лидер Дональд Трамп на церемонии, прошедшей возле Триумфальной арки в Париже по случаю столетия окончания Первой мировой войны, отказался пожать руку своему украинскому коллеге Петру Порошенко, вчера, 17 ноября случилась настоящая радость.

Госсекретарь США Майк Помпео пообещал главе МИД Украины Павлу Климкину в ходе встречи в честь десятилетия со дня подписания договора о стратегическом партнерстве между США и Украиной, что Вашингтон окажет Киеву помощь в борьбе с “российской агрессией”.
«США уже дружили с Афганистаном, Ливией и Ираком»: в России посетовали Киеву внимательнее выбирать себе друзей.

“Дух смелости и решительности продолжает направлять Украину, которая борется за свой суверенитет и территориальную целостность перед лицом российской агрессии. В этом отношении у Украины нет большего друга, чем США. Мы продолжим обеспечивать для России соответствующие последствия, пока Москва полностью не реализует Минские соглашения и не вернет контроль над Крымом Украине. США достигли значительного прогресса в борьбе с «российской агрессией» на Украине, а также укреплении на Украине верховенства права, достижении энергетической безопасности и укрепления экономики “, — заявил глава Госдепа по итогам заседания комиссии США — Украина по стратегическому партнерству.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин поблагодарил американского коллегу за дружескую беседу и поддержку Украины, заявив о готовности и стремлении Киева продолжить сотрудничество с Вашингтоном.

«США уже дружили с Афганистаном, Ливией и Ираком»: в России посетовали Киеву внимательнее выбирать себе друзей.

« Киев и Вашингтон плечом к плечу будут сопротивляться российской агрессии, в чем бы она ни проявлялась – вмешательстве во внутренние дела США и ЕС, подрыве демократических институтов государства, войне на востоке Украины или аннексии Крыма. Мы высоко ценим поддержку США в области усиления нашей обороноспособности через подготовку наших военных, предоставление вооружения и оборудования. Будем укреплять наши оборонные возможности и взаимодействие с США в этой области», -заявил глава МИД Украины.

Комментируя заявление американского госсекретаря Майка Помпео, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, посоветовал Киеву внимательнее выбирать себе друзей.

Владимир Жарихин. Фото ссайта: ru.sputniknewslv.com

Владимир Жарихин.

«Если считать другом того, кто всё время провоцирует своего приятеля на необдуманные, неразумные и катастрофические для него действия, то США действительно большой друг. В своё время они хорошо подружились с Афганистаном, Ливией и Ираком. Теперь хотят дружить с Украиной. Мне кажется, украинскому руководству всё же надо реально оценивать ту «помощь», которая на самом деле является провоцированием на безумные шаги и внимательнее выбирать друзей. У них был друг, с которым они рассорились, — это Россия, которая много лет создавала для Украины очень серьёзные экономические преференции, исчислявшиеся миллиардами долларов. Но они посчитали, что у этого друга можно будет продолжать брать помощь, называя его «агрессором» и «врагом», — подчеркнул эксперт.

Кроме того господин Помпео на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиным по итогам переговоров, отметил, что США и Украина продолжат совместно добиваться закрытия российского проекта «Северный поток-2».

Фото с сайта: Новости-сша.ru-an.info

«Мы будем совместно работать над тем, чтобы остановить проект “Северный поток — 2″, который нарушает экономическую и стратегическую безопасность Украины и представляет риск дальнейшего подрыва суверенитета европейских стран, зависящих от российского газа. Мы не хотим, чтобы наши европейские друзья стали жертвой политико-экономического давления, которое Россия опробовала на Украине с тех пор, как та освободилась от советских оков”, — добавил госсекретарь США.

По мнению эксперта Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова, истинной целью США является не на препятствование строительству «Северного потока — 2», а намерение склонить Украину к покупке американского сжиженного газа.

Игорь Юшков. Фото с сайта: Energystate.ru

Игорь Юшков.

«США хотят заставить украинцев покупать американский СПГ с доставкой через Польшу. Не зря министр энергетики США Рик Перри заявлял: «Вы уже купили наш пенсильванский уголь, молодцы, но не нужно на этом останавливаться! Давайте закупайте наш американский СПГ. Если бы США действительно намеревались препятствовать «Северному потоку — 2», они пытались бы приостановить инвестиционные вливания, но этого не происходит», -считает эксперт.

http://informnovosti.ru/ssha-uzhe-druzhili-s-afganistanom-l...

«США уже дружили с Афганистаном, Ливией и Ираком»: в России посетовали Киеву внимательнее выбирать себе друзей.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ким Чен Ын отказался показывать Помпео список ядерных объектов

    Президент КНДР Ким Чен Ын не стал подчиняться госсекретарю США Майку Помпео и отказался передавать список ядерных объектов до подписания декларации о формальном прекращении Корейской войны. Об этом со…

  • » Кучма призвал Трампа извиниться перед Украиной

    Бывший украинский президент Леонид Кучма заявил, что лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп должен принести свои извинения Киеву. Причиной такому заявлению стало его мнение о том, что страны…

  • » Жириновский: Разрыв Договора о дружбе позволит оспорить границы Украины

    В Российской Федерации отреагировали на разрыв Договора о дружбе с Россией. В частности, депутат российской Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что данный указ президента Украины…

  • » Как в России отреагировали на разрыв «Большого договора»?

    В Министерстве иностранных дел России прокомментировали деструктивные решения президента Украины Петра Порошенко, нацеленные уничтожить все внешние связи с РФ, которая до сих пор оставалась ключевым т…

  • » Очередное «остаточне прощавай»: Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией

    В момент, когда Министерство обороны Российской Федерации обнародовало неопровержимые доказательства причастности Киева к крушению малайзийского "Боинга-777", президент президент Украины Петр Порошенк…

  • » Порошенко: на восточном фланге НАТО украинцы сражаются за демократию, свободу и западные ценности

    Уже сегодня Украина играет важную роль в борьбе с «российской агрессией» на восточном фланге НАТО, заявил в интервью Rheinische Post Пётр Порошенко. «При этом мы сражаемся не только за себя, но и за Е…

  • » Климкин отправил России ноту о непродлении договора о дружбе

    Министерство иностранных дел отправило России ноту о непродлении договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в ходе брифинга, переда…

  • » Помпео: от России нет толку ни на Украине, ни в Сирии

    В интервью телеканалу NBC госсекретарь США Майк Помпео заявил, что не видит пользы от действий России на Украине и в Сирии. При этом Помпео подчеркнул, что президент США Дональд Трамп пытался наладить…

  • » Порошенко угодит в собственную ловушку: разрыв Договора о дружбе с Россией позволит оспорить границы Украины

    В Российской Федерации отреагировали на разрыв Договора о дружбе с Россией. В частности, депутат российской Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что данный указ президента Украины …

  • » Трамп и Макрон обсудили сирийский кризис на сессии ГА ООН

    Американский президент Дональд Трамп и его французский коллега Эммануэль Макрон встретились на 73-й сессии Генассамблеи ООН. Они обсудили вопросы безопасности, в том числе и сирийский кризис. Были зат…

  • » Юрист рассказал о последствиях разрыва Договора о дружбе между Украиной и РФ

    Разрыв Соглашения о дружбе с Россией, хоть и несет определенный вред Украине, зато крайне выгоден киевскому режиму. Такое мнение высказал судебный юрист украинской диаспоры в Москве Леонид Козак. Его …

  • » Пасечник: Киев разрывом договора о дружбе с РФ снова показал свою разрушительную политику

    Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что Киев разрывом договора «О дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией» в очередной раз продемонстрировал с…

  • » В МИД оценили указ Порошенко о разрыве дружбы с Россией

    В МИД России прокомментировало указ Петра Порошенко о разрыве договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной. «Предпринимаемые нынешним руководством Украины деструктивные …

  • » Пушков прокомментировал расторжение договора о дружбе между Украиной и Россией

    Теперь Российская Федерация свободна от обязательств по договору перед Украиной. Так председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал разрыв соглашения…

  • » Черкасский «волонтёр» во время получения грамоты от Порошенко демонстративно порвал ее

    Черкасский «волонтёр» Ярослав Коваленко разорвал грамоту от президента Украины на глазах у председателя облгосадминистрации. Он сообщил, что поступил так из-за своего личного несогласия с политикой Пе…

  • » Порошенко: Договор о дружбе с Россией не расторгнем. Но пару пунктов уберем

    Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении прекратить действие ряда положений договора о дружбе Украины и России. В частности из договора убираются пункты по военному и стратегическому сотруд…

  • » Порошенко назвал пункты, которые хочет убрать из договора о дружбе с Россией

    Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении прекратить действие положений по военному и стратегическому сотрудничеству договора о дружбе Украины и России. «После принятия закона о реинтеграци…

  • » Литва будет и далее снабжать Украину оружием

    Руководитель правительства Литвы Саулюс Сквернялис во время рабочего визита на Украину пообещал Киеву новые поставки для войны на востоке страны, сообщает агентство LETA. По словам Сквернялиса, литов…

  • » Саакашвили о своем письме Порошенко: «Я не извинялся»

    О содержании письма, направленного им украинскому президенту Петру Порошенко, сообщил лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили. Саакашвили уточнил, что не стал извиняться перед украинским лидером…

  • » «В России так не ошибаются»: Пушков прокомментировал оговорку Порошенко по поводу Украины

    Оговорку президента Украины Петра Порошенко прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков. Стоит отметить, что в ходе выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко заявил…

  • » «Нет дружбы – нет договора»: в Госдуме подняли вопрос о границах РФ и Украины

    Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной необходимо признать недействительным в той части, где страны признают территориальные границы друг друга. Первый зампред комите…

  • » "В мировой политике Украины нет": Стариков указал украинцу Трюхану на связь обострения в Донбассе с планами США на выборы в России

    Политик и писатель Николай Стариков в программе "60 минут" связал обострение ситуации в Донбассе с планами США дестабилизировать Украину в преддверии выборов президента России. Стариков в эфире кан…

  • » Порошенко: Украина разрушила железный занавес Российской империи

    Петр Порошенко заявил, что Украине удалось разрушить «железный занавес» Российской империи. По его словам, Киеву удалось добиться «уважения» к украинскому паспорту в Европе вводом безвиза. Он такж…

  • » Страна-агрессор, сама развязавшая три войны, назвала США - "пособником в разжигании войны"

    В министерстве иностранных дел России считают, что «США в определенном смысле переступили черту», объявив о намерении начать поставки оборонительных вооружений Украине. В комментарии заместителя…

  • » «Главный русофоб США» доволен решением вооружить Украину

    Поставки оборонительного летального оружия необходимы Украине для «обороны и сдерживания российской агрессии», заявил американский сенатор Джон Маккейн. Известный своим крайне негативным отношением к…

  • » США поставят Украине «оборонительное вооружение»

    Вашингтон принял решение о поставках «оборонительного вооружения» Украине, чтобы обеспечить ее территориальную целостность и суверенитет. Об этом сообщила представитель госдепартамента США Хезер Науэр…

  • » Трамп в разговоре с Путиным сообщил о том, что рад оказать помощь РФ в борьбе с терроризмом

    В ходе разговора президента США Дональда Трампа и российского коллеги Владимира Путина, американский лидер сообщил о том, что Соединенные Штаты рады оказать помощь России в борьбе с терроризмом. Об э…

  • » Трамп отказался защищать неплатежеспособные страны НАТО в случае начала Третьей мировой войны

    Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается защищать страны НАТО, которые не платят за свое присутствие в альянсе. Выступая на митинге перед своими сторонниками во Флориде, президент США …

  • » В ЕС при оценке ассоциации с Украиной рассказали о долгах и апатии в стране

    В Европарламенте оценили ход реализации Соглашения об ассоциации с Украиной. Аналитики исследовательского центра Европарламента отметили, что промышленность Украины практически неконкурентоспособна. …

  • » Военный бюджет США предусматривает $350 млн на помощь Украине

    Посольство Украины в США сообщило о принятии бюджета Пентагона, предусматривающего выделение Киеву $350 млн. Проект оборонного бюджета США на 2018 год предусматривает выделение Киеву средств в разм…

  • » Торговля ЕС и Украины оказалась в 9 раз выгоднее Брюсселю, чем Киеву

    Товарооборот между Украиной и Евросоюзом оказался в разы выгоднее для Брюсселя. Соответствующая информация публикуется в докладе о соглашениях о свободной торговле, который подготовили в Европе. Как…

  • » В Кремле рассказали о теме Украины на встрече Путина и Трампа

    Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Дональд Трамп упоминали в ходе встреч на саммите АТЭС про Украину. Тем не менее, детально эта тема не обсуждалась. По словам Пескова, российский и америк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть