[email protected]
Регистрация

Для дольщиков проблемного ЖК в Щербинке построят компенсационное жилье

04.01.2019, 02:23 69 В Москве
0

Для дольщиков проблемного ЖК в Щербинке построят компенсационное жилье


Проблемный ЖК находится на ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3 в городском округе Щербинка.

Город подобрал участок в поселке Фабрики им. 1 Мая в поселении Рязановское для строительства нового дома.

«Правительство Москвы сейчас проводит мероприятия по формированию границ участка для строительства компенсационного жилого дома. Также ведется работа по включению объекта в Адресную инвестиционную программу», – сказал А. Гончаров.

Он пояснил, что включить объект в АИП планируется до конца этого года, оформить участок на городского заказчика – в первом квартале 2019 года.

ЗампредседателяМоскомстройинвеста отметил, что принято решение о расторжении инвестконтракта с прежним застройщиком объекта ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ».

Строительство домов в Щербинке началось в 2002 году. Застройщиком выступало ЗАО «Стройметресурс».

В связи с финансовой несостоятельностью компании возведение жилых домов 3-8 было прекращено. В 2009 году ЗАО «Стройметресурс» признали банкротом.

Правопреемником по реализации проекта стало ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ». Однако новый застройщик не исполнил обязательства перед участниками долевого строительства корпуса № 3.

В доме, который построят в пос. Рязановское, компенсационное жилье также планируют предоставить пострадавшим гражданам в рамках реализации проектов по адресам: ул. Мостотреста, вл. 7 в городском округе Щербинка и поселок Шишкин лес в поселении Михайлово-Ярцевское.

 

Как не стать обманутым дольщиком


stroimos.mirtesen.ru
Для дольщиков проблемного ЖК в Щербинке построят компенсационное жилье
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дом на стартовой площадке реновации построят в Южном Чертаново

    Стартовая площадка программы реновации на юге столицы поставлена на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян.По его словам, участок находится на ул...

  • » Дом по реновации построят на стартовой площадке в Южном Чертаново

    Стартовая площадка программы реновации на юге столицы поставлена на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян.По его словам, участок находится на ул...

  • » Проблемные дома ЖК «Ravissant» передали новому застройщику

    По ее словам, завершать строительство будут вне рамок дела о банкротстве прежнего застройщика АО «Керамо». «Теперь «Атлант» должен достроить проблемный объект и исполнить требования граждан о передаче помещений, включенных в реестр участников строительства», – пояснила А...

  • » Дольщики ЖК «Академ Палас» одобрили кандидатуру конкурсного управляющего

    Проблемный ЖК возводится на проспекте Вернадского вл. 78 в районе Тропарево-Никулино. «Инициативная группа дольщиков – участников строительства ЖК «Академ Палас» – предложила в качестве конкурсного у…

  • » Строительство компенсационного дома для дольщиков трех проблемных жилых комплексов включено в АИП

    Соответствующее постановление (№ 1633-ПП) выпущено 18 декабря 2018 года. Об этом рассказала исполняющий обязанности председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Напомним, по решению Мэра Москвы …

  • » Дом СУ-155 в районе Северное Чертаново строят более 300 человек

    «Мы провели первичную инвентаризацию строений по адресу: район Северное Чертаново, корп. 2АБВ. Сейчас на площадке трудятся 324 человека. На всех трех корпусах ведутся монолитные работы, строится парки…

  • » Жилой дом СУ-155 в районе Северное Чертаново достроят до конца 2019 года

    Проблемный жилой дом возводится в районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам представителя компании ООО «РК Строй», занимающейся достройкой объекта. В декабре 2019 года планируется получить зак…

  • » Проблемные дома в поселении Марушкинское достроит город

    По его словам, мэр столицы Сергей Собянин принял решение профинансировать достройку четырех домов (1-4) за счет средств АО «Мосотделстрой № 1». «Город планирует возобновить строительство после госуда…

  • » Для дольщиков ЖК «Шишкин лес» построят новый дом

    По его словам, деньги предусмотрены в Адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы на 2017-2020 годы. Долгострой находится в поселке Шишкин лес в поселении Михайлово-Ярцевское Троицкого округа. «Г…

  • » Москомстройинвест поручил новому застройщику ЖК «Царицыно» активизировать строительство объекта

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на территории проблемного объекта по адресу: ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 (ЮАО). В совещании приняли участие представители Москомстройинвеста, нового з…

  • » На строительной площадке объекта «СУ-155» в Чертанове возобновлены масштабные работы

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на строительную площадку жилых домов. «На сегодняшний день мы провели первичную инвентаризацию. Сейчас на площадке работает 324 человека», - рассказа…

  • » Новый застройщик активизирует строительство ЖК «Царицыно»

    На территории проблемного объекта состоялось совещание, в котором приняли участие представители Москомстройинвеста, нового городского застройщика АО «Мосотделстрой №1», конкурсного управляющего АО «Мо…

  • » Первые дома по реновации в бывшей «Черкизоне» появятся в 2019 году

    «Мы начали строительство жилья по программе реновации на одном из участков бывшей территории Черкизовского рынка. Общая площадь нового жилья на первом участке составляет около 70 тыс. кв. м. Часть нов…

  • » Положительное заключение экспертизы позволит развернуть работы на объекте «СУ-155» в Чертаново в полном объеме

    В настоящее время работы на объекте ведутся в рамках проекта консервации. В ходе совещания в Москомстройинвесте заместитель председателя Комитета Александр Гончаров отметил, что проблем с финансирова…

  • » Город построит дом для дольщиков трех проблемных ЖК в Новой Москве

    Она пояснила, что об этом говорится в постановлении № 1633-ПП от 18 декабря 2018 года. «По решению мэра столицы Сергея Собянина компенсационный дом построят для граждан, которые приобрели квартиры в …

  • » Проблемный дом СУ-155 на юге столицы введут в конце 2019 года

    Дом находится по адресу: дублер Варшавского шоссе, Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам А. Гончарова, проблем с финансированием стройки нет. Сейчас на площадке ведутся работы в рамках проекта ко…

  • » Школу и четыре детских сада построят в Некрасовке в 2018 году

    Школу на 1100 мест и четыре детских сада для 1275 малышей планируется ввести в районе Некрасовка на юго-востоке столицы до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » ЖК «Мегаполис» на востоке столицы достроит новый застройщик

    ООО «ПРАКСИДА» стало правообладателем участков под возведение проблемного жилого комплекса «Мегаполис» в рамках реализации имущества бывшего застройщика с торгов, сообщил заместитель председателя Моск…

  • » Общественный центр для жителей построят на западе Москвы

    Четыре участка в столице выставят на торги, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Три из них находятся в Западном округе. Первый участок площадью…

  • » Проект Постановления Правительства РФ для достройки объекта СУ-155 планируется рассмотреть до конца 2017 года

    Проект Постановления Правительства РФ, позволяющий урегулировать вопрос достройки объекта СУ-155 в Северном Чертанове, планируется направить для рассмотрения на заседании Правительства до конца декабр…

  • » В Щербинке за счет бюджета Москвы построят 3 детских сада и 2 школы – Владимир Жидкин

    Три детских сада и две школы планируется построить в Щербинке за счет бюджета Москвы, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Две школы и три детских сада построят в Щербинке за счет бюджета

    Три детских сада и две школы планируется построить в городе Щербинке за счет бюджета Москвы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Арест с участка под строительство дома на Кастанаевской улице снят

    Арест на земельный участок под строительство проблемного жилого дома на ул. Кастанаевская, вл. 68 на западе Москвы снят, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Дольщикам Кастанаевской: арест с земельного участка под строительство дома снят

    Арест на земельный участок под строительство жилого дома по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68 (ЗАО) снят. Это позволит новому инвестору ООО «Велесстрой», заинтересованному в достройке проблемного объе…

  • » Андрей Бочкарев: «Две новых поликлиники построят на юге Москвы»

    «По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в Адресную инвестиционную программу города Москвы включено строительство двух новых поликлиник в Южном административном округе: это детская поликлиника на 320 …

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Застройщиков в Щербинке и Троицке ждет доследственная проверка

    Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку деятельности застройщика ЖК «Троицкая Ривьера» в связи с задержкой сроков передачи квартир гражданам…

  • » Утверждено еще два участка для строительства домов по программе реновации

    Власти Москвы предоставили два участка для строительства стартовых домов по программе реновации. Первый участок площадью 0,3 га расположен в центре города на ул. Бакуни…

  • » В отношении застройщика в Щербинке проведут доследственную проверку

    Правоохранительные органы по просьбе Москомстройинвеста проведут доследственную проверку застройщика и управляющей компании жилого комплекса в Новой Москве. Недостроенн…

  • » Правоохранительные органы проведут доследственную проверку в отношении застройщика жилого комплекса в Щербинке

    Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку в отношении застройщика и управляющей компании недостроенного объекта по адресу: г.о. Щербинка, ул. …

  • » Достроено еще два проблемных дома СУ-155

    Два проблемных дома компании «СУ-155» в мкр. «Восточный» подмосковного Звенигорода переданы под заселение, 340 семей дольщиков получат квартиры, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть