[email protected]
Регистрация

Россия отправит Норвегию вслед за шпротниками Латвии

04.01.2019, 02:27 66 Новости политики
0

http://pbs.twimg.com/media/DmToG8dW4AAYH2f.jpg

Россия успешно ответила на санкции Запада. Как известно, Москва, в ответ на введение ограничений, приняла решение от закупок продовольственных товаров из Европы и США.

В самом начале этого процесса высказывались сомнения по поводу успешного достижения страной продовольственной безопасности. Одной из наиболее важных проблем в данном отношении стало обеспечение дешевой рыбной продукцией европейской части России. О том, как страна поставила в этом вопросе точку, СМИ рассказывают следующее.

Стоит отметить, что в нынешней ситуации консервы с Дальнего Востока, где добывается основная часть российской рыбы, может успешно добраться и до запада РФ. В этомотношении дальневосточные рыбоперерабатывающие компании уже успели нанести своей деятельностью существенный урон «шпротникам» Латвии.

Единственной проблемной позицией в данном вопросе оставалось импортозамещение свежей красной рыбы, которая ранее преимущественно поставлялась в РФ из Норвегии. Однако рывок в деятельности компании «Доброфлота», который планируется в следующем году, грозит в перспективе отправить Норвегию вслед за шпротниками Латвии.

Так, если ранее «Доброфлот» направлял в Архангельск лишь 3 тыс. т, то в 2019 году, согласно новым планам, в компании собираются поставить на север европейской части России 12,5 тыс. т.: «12,5 тыс. тонн планирует в следующем году поставить красной рыбы по Севморпути с Дальнего Востока в Архангельск».

http://informnovosti.ru/rossiya-otpravit-norvegiyu-vsled-za...

Россия отправит Норвегию вслед за шпротниками Латвии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия подготовила зеркальные меры на санкции Литвы

    Как известно, после Керченского инцидента, только одна европейская страна решила ввести против России санкции и это Литва. Президент Литвы Грибаускайте лично прилетала в Киев, для того, чтобы расск…

  • » Еще одна страна пригрозила Украине санкциями

    Против Украины могут быть введены санкции ещё одной страной. Об этом стало известно накануне. Напомним, ранее ограничения против 322 украинских граждан и 68 юридических лиц ввела Россия. Обосн…

  • » Латвии стоит покинуть Европейский Союз — композитор

    По мнению композитора из Латвии Имантса Калниньша, самым лучшим вариантом для Латвии будет покинуть Европейский Союз. Стране лучше наладить отношения с Владимиром Путиным, который хорошо относится ко …

  • » Легитимность ПАСЕ под вопросом: Россия поборется за свои права.

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что для России многие органы Совета Европы будут поставлены под сомнение, если российская делегация не будет полностью восстановлена в правах в ПАСЕ…

  • » Антироссийские санкции обернулись оттоком средств из Латвии 

    Глава латвийской комиссии рынка финансов и капитала рассказал, что введенные Вашингтоном санкции против Москвы обернулись для Латвии оттоком средств из национальных банков. Петерс Путниньш рассказал…

  • » Санкции Запада не способны нанести урон китайско-российским отношениям — правительство КНР

    Санкции западных стран не способны нанести удар по китайско-российским отношениям всеобъемлющего стратегического партнерства. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции официальный представитель м…

  • » Познер о конфронтации РФ и Запада: «Я бы не спешил с похоронными маршами»

    Российский журналист оптимистично прокомментировал российско-американские отношения, проводя исторические аналогии.. Стремительное развитие конфронтации РФ и Запада породило мысли о том, что развитие…

  • » Лукашевич рассказал, где больше всего в Европе ущемляют права нацменьшинств

    Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что наиболее сложная ситуация с ущемлением прав нацменьшинств сложилась на Украине и в Латвии. Лукашевич отметил, что данном слу…

  • » Президентский седан прошел краш-тест

    Создатели автомобиля проекта «Кортеж» внесли изменения в конструкцию президентского седана и проверили его на краш-тестах. Уточняется, что тесты успешно пройдены по европейской методике. Стоит отмет…

  • » Северный финт Норвегии и Финляндии: санкции РФ дали неожиданный результат

    Бизнес Европы в поисках ликвидации последствий от российских контрмер вынужден опять обращаться к России. Отказ России от ввоза западной продукции в ответ на экономическую агрессию, которая получила …

  • » Косачев рассказал о позиции России по отношению к санкциям Запада

    На санкционную политику Запада Россия должна отвечать зеркально, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. Данное заявление Косачев сделал на фоне высылки из России дипломатов…

  • » Стало известно, как Путин встретит Новый год

    Дмитрий Песков рассказал о распорядке дня Владимира Путина в пятницу, а также о планах на празднование Нового года. По его словам, в пятницу президент России будет работать до 6-7 часов вечера. У р…

  • » Супруги-журналисты из России стали «угрозой нацбезопасности» Латвии

    Вслед за корреспондентом телеканала «ТВ Центр» Анатолием Курлаевым Латвию предписано покинуть его жене, журналистке ВГТРК Ольге Курлаевой. Курлаев, находившийся в частной поездке, был задержан 2 янва…

  • » Россия ожидает реакции ОБСЕ на депортацию журналистов из Латвии

    Россия намерена дождаться реакции и конкретных шагов ОБСЕ по поводу высылки из Латвии российских журналистов. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Арлем Дезир, представитель …

  • » Европейская федерация журналистов пожаловалась на Латвию из-за выдворения российских корреспондентов

    Европейская федерация журналистов обжаловала решение властей Латвии о депортации из страны российских корреспондентов. В четверг из Латвии выдворили корреспондента ВГТРК Ольгу Курлаеву. Чуть раньше…

  • » Науэрт напомнила о разногласиях России и США по миротворцам на Украине

    Возможность ввода миротворцев на территорию Украины рассматривается, сообщила представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт. Об этом стало известно из сообщения РИА «Новости»…

  • » Наказание за санкции: Импортозамещение сместило с прилавков товары Прибалтики

    Россельхознадзор снял ограничения на ввоз шпрот с двух рыбоконсервных заводов Латвии и Эстонии. Обсуждается возможность отмены эмбарго для всех рыбоперерабатывающих предприятий Прибалтики. Однако ни в…

  • » Украина: Сербия предала нас в крымском вопросе

    Сербский президент Александр Вучич заявил, что не собирается поддерживать западные санкции против России из-за Крыма. Как пишет «Обозреватель», таким образом Сербия стала ещё одной страной в Е…

  • » Россельхознадзор частично снял запрет на поставку шпрот в РФ из Прибалтики

    Россельхознадзор вновь разрешил поставку шпрот из Латвии и Эстонии на территорию России. Соответствующую информацию приводит пресс-служба ведомства. Запрет снят для двух прибалтийских предприятий, SI…

  • » Шевченко об агрессивной политике Запада: с Россией такие вещи не пройдут

    Все больше мировых экспертов склоняются к тому, что вскоре отношения между Россией и Западом вновь охладятся. Политолог Максим Шевченко дал комментарий изданию Haqqin.az по поводу ситуации, сообщает …

  • » Полиция Латвии начала расследования после смерти Малыгина

    Полиция Латвии начала уголовный процесс по факту смерти одного из самых богатых людей Латвии Валерия Малыгина. Об этом сообщил телеканал TV3. Совладелец компании Olainfarm ушел из жизни в возрасте 52…

  • » «Я пришел незаконно»: мурманчанин рассказал Путину о переработке рыбы

    Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию в российской рыбной промышленности, отвечая на вопросы журналистов в рамках 13-й большой пресс-конференции. Вопрос российскому лидеру задал жител…

  • » Ловлю рыбы в Арктике ограничили из-за потепления

    Россия, США, Европейский союз и еще шесть стран подписали соглашение сроком на 16 лет. Этот документ вводит мораторий на коммерческую ловлю рыбы в Арктике. По информации The New York Times, запрет ка…

  • » «Россия выстояла в изоляции, а мы все потеряли»: экс-депутат Рады оценил достижения экономики РФ под санкциями и украинский «экономический рост»

    Бывший депутат Верховной рады и экс-министр транспорта Евгений Червоненко дал лестную характеристику экономике России и ее способности развиваться под санкциями. По его словам, Россия успешно прове…

  • » Япония просит снять запрет на поставки рыбы в РФ

    В МИД Японии призывают Россию отменить запрет на поставки рыбы, введенный после аварии на АЭС "Фукусима-1". Как считают власти Японии, Россия должна отменить действующий с момента аварии на АЭС "Фу…

  • » Тренер сборной Латвии извинился за оскорблявших сборную России болельщиков

    Главный тренер бобслейной сборной Латвии Сандис Прусис попросил прощения у российских коллег за поведение латвийских болельщиков. Те на протяжении всех заездов выкрикивали оскорбления в адрес экипа…

  • » Между РФ и Японией заключено соглашение по поводу квоты вылова рыбы для японских судов в районе Курил на 2018 год

    Между странами определена квота на вылов рыбы для японских судов в районе южных Курильских островов на 2018 год. Об этом стало известно в среду из сообщения японского управления рыболовства. Уточняе…

  • » "Желание защитить себя от НАТО – это агрессия?": в России объяснили командующему армией Латвии "недружественное" отношение Москвы

    Командующий Национальными вооруженными силами Латвии Леонид Калныньш обвинил Россию в "недружественном" отношении к Риге. В РФ в ответ напомнили об активности НАТО в Латвии. Калныньш объявил, что Р…

  • » Насколько мировое сообщество едино в вопросе Крыма?

    Есть ведь такое мнение: Россия – страна изгой, мировое сообщество ее единодушно осуждает за Крым, а Генеральная ассамблея ООН это постоянно демонстрирует.Вчера третий комитет ГА ООН голосовал по резо…

  • » Президент Латвии возмущен: Как же так, Россия оказалась конкурентоспособнее

    Латвия поднялась на несколько позиций в рейтинге «Doing Business», но недопустимо, что Россия считается более конкурентоспособной страной, чем Латвия, заявил президент Раймонд Вейонис. Комментиру…

  • » Президент Латвии возмущен: Как же так, Россия оказалась конкурентоспособнее

    Латвия поднялась на несколько позиций в рейтинге «Doing Business», но недопустимо, что Россия считается более конкурентоспособной страной, чем Латвия, заявил президент Раймонд Вейонис. Комментиру…

  • » Экс-глава МИД Латвии сделал сенсационное заявление по России

    Нет никакой опасности от РФ для Прибалтики, а заявления по этому поводу некоторых прибалтийских политиков - всего лишь политические лозунги, считает экс-глава МИД Латвии Янис Юрканс. "Никогда", — отв…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть