[email protected]
Регистрация

Комплексный проект планировки территории будет реализован вблизи Коммунарки

04.01.2019, 02:30 81 В Москве
0

Комплексный проект планировки территории будет реализован вблизи Коммунарки


«При разработке столь масштабного проекта планировки особое внимание мы уделили созданию социальной и транспортной инфраструктуры.

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу развивать новые территории комплексно и функционально. В ТиНАО уже создаются новые центры притяжения, формируются медицинский, образовательный и административно-деловой кластеры. Всё это способствует экономическому росту округа и появлению здесь новых рабочих мест», – пояснила глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Как сообщила Юлиана Княжевская, общая площадь проектируемой территории составляет 112,75 га. В рамках реализации комплексного проекта предусмотрено размещение объектов капитального строительства, в том числе жилая застройка.

«Помимо этого в поселении Сосенское проектом предусмотрено строительство павильона станции метро «Ольховая» Сокольнической линии. Для улучшения и развития транспортной инфраструктуры здесь построят ещё порядка 13 км улично-дорожной сети, а также новую линию трамвая. В целях безопасности организуют наземные пешеходные переходы», – рассказала Юлиана Княжевская.

Также данный проектпланировки территории предусматривает строительство нового медицинского учреждения, его разместят на участке площадью порядка 13 га.

«Многофункциональный больничный комплекс построят за счёт бюджета города. В составе медучреждения многопрофильный блок для взрослых на 606 коек, родильный дом на 130 мест, детский стационар на 180 мест, инфекционное отделение. Три лечебных корпуса объединят переходами», – пояснила Ю.Княжевская.

По её словам на территории больничного комплекса будет организована подстанция скорой помощи на 6 единиц спецтехники и оборудована вертолетная площадка. 

 «В поселении Сосенское  планируется возведение нескольких жилых комплексов с подземными гаражами. Для обеспечения жилой застройки местами в образовательных учреждениях здесь построят две школы на 2450 мест и три детских садика вместимостью 965 мест. Участки вокруг детских учреждений будут благоустроены», – пояснила Юлиана Княжевская.

Ю.Княжевская уточнила, что для жителей здесь появятся современные объекты культуры и спорта, кафе, рестораны, магазины и фитнес-центры. Также на проектируемой территории будет построено новое  административное здание для органов внутренних дел.

Согласно проекту планировки будут проведены масштабные мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры: прокладка водопроводных, водосточных, канализационных и тепловых сетей.


stroimos.mirtesen.ru
Комплексный проект планировки территории будет реализован вблизи Коммунарки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жилье, три детсада, школу и ТРЦ возведут в промзоне на востоке столицы

    Утвержден комплексный проект планировки территории площадью 53,42 га, расположенный в районах Богородское, Сокольники и Преображенское. Постановление подписал мэр Сергей Собянин. «Территория ограниче…

  • » В ТАО планируется строительство современного объекта торгово-бытового назначения

    Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для участка, расположенного в Троицком административном округе. Соответствующее постановле…

  • » Вблизи деревни Троицкое может появиться новый торговый центр

    Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для участка, расположенного в Троицком административном округе. Соответствующее постановле…

  • » Общественно-деловой центр может появиться в Щербинке

    Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: г. Щербинка, участок 4. Соответствующее постановление подписал Мэр Мос…

  • » Депо на 4 пожарные машины построят в поселении Рязановское Новой Москвы

    «В Новомосковском округе будет построено трёхэтажное пожарное депо на четыре поста пожарной техники. Общая площадь объектов составит порядка 3 тысяч кв. метров», - сообщила председатель Москомархитек…

  • » ГЗК одобрила проект планировки ТПУ «Печатники-Текстильщики»

    Площадь проектируемой территории для размещения объектов ТПУ составляет 36,7 га. Так, в рамках ППТ в районе станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии запланировано строительство о…

  • » В Новомосковском округе запроектирован многофункциональный комплекс

    Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для участка, расположенного в Новомосковском округе, поселении Московский, г. Московский, …

  • » В шести промзонах столицы построят 3 млн кв. м недвижимости

    «Проекты планировки разработаны и утверждены для промзон «Калошино», «Медведково», «Дегунино-Лихоборы», «Кирпичные улицы» и «Ленино». Там предусмотрена общественно-жилая застройка. Площадь жилья соста…

  • » Проект продления красной ветки до станции «Новомосковская» могут утвердить в I квартале 2019

    «По заказу Москомархитектуры Институт Генплана Москвы в настоящее время разрабатывает проект планировки территории продления Сокольнической линии метрополитена на участке от станции «Столбово» до стан…

  • » Одобрен проект планировки кварталов реновации в Солнцево

    Площадь проектируемой территории составляет 39,4 га. Границами проекта планировки территории (ППТ) являются Боровское шоссе, Наро-Фоминская улица и пути Киевского направления МЖД. По словам исполняющ…

  • » 200 рабочих мест будет создано возле поселка ЛМС в Новой Москве

    Трехэтажное здание площадью 7,2 тыс. кв. метров возведут вблизи поселка ЛМС в поселении Вороновское Троицкого округа. «Более 6,5 тыс. кв. метров займут производственные помещения, что позволит создат…

  • » Около 500 га земли выделено для комплексного развития территорий столицы

    «Мы проработали городские площадки и выделили 47 зон комплексного развития территорий, которые зафиксированы в правилах землепользования и застройки. Общая площадь этих зон – 491,2 га», – сказала Ю. К…

  • » Детский сад на 200 мест запроектирован в посёлке Марьино в НАО

    Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: поселение Филимонковское, посёлок Марьино. Соответствующее постановлен…

  • » Жилой комплекс планируется построить в Хорошево-Мневниках

    «В рамках проекта планировки мы предусмотрели развитие коммунальной зоны и строительство новых значимых объектов городского и районного уровня, таких как: здание районного суда, многофункциональный це…

  • » В Новой Москве создадут 200 тысяч рабочих мест к 2019 году

    «Стройкомплекс Москвы стимулирует девелоперов к проектированию и строительству на новых территориях объектов, где могли бы работать жители Троицкого и Новомосковского округов. Застройщик не получит ра…

  • » В Новой Москве построят около 50 социальных объектов к 2021 году – Хуснуллин

    Около 20 школ и детских садов строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Синюю ветку метро могут продлить в Гольяново после 2025 года

    Арбатско-Покровскую линию метро планируется продлить в район Гольяново на востоке столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в понедельник. «Для…

  • » Пожарное депо со скалодромом построят в Троицком административном округе

    Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для территории расположенной по адресу: г. Москва, ТиНАО, поселение Вороновское, пос. ЛМС,…

  • » Новый городской квартал может появиться в Нагорном районе столицы

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила для вынесения на публичные слушания проект планировки части территории специализированно…

  • » Комплексное развитие трех пилотных промзон Москвы определится летом

    ​Дальнейшая судьба трех пилотных проектов комплексного развития территорий (КРТ) в столице определится летом, сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » В районе Печатники может появиться крупная жилая застройка с технопарком

    Более 400 тыс. кв. м недвижимости могут возвести в районе ул. Шоссейная на юго-востоке города, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Власти столи…

  • » Городские власти планируют реорганизовать промышленный участок в районе Ходынского поля

    В результате реализации этого проекта планируется создать порядка 1 тыс. новых рабочих мест. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства города Москв…

  • » Новые ж/д маршруты по Москве улучшат доступность кварталов реновации

    Запуск радиальных транзитных железнодорожных маршрутов через центр столицы улучшит доступность кварталов реновации и города в целом, заявила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » Магистраль Мамыри - Шарапово станет самой длинной в Новой Москве

    Утвержден проект планировки территории дороги от дер. Мамыри до дер. Шарапово в Новой Москве, сообщила председатель Москомархитектуры Юлина Княжевская. Длина магистрали…

  • » В ТиНАО будет построена одна из самых длинных магистралей​

    Правительство Москвы утвердило проект планировки территории новой магистрали от д. Мамыри до д. Шарапово. Длина новой трассы составит 31,4 км – это будет самый длинный участок дороги, который пройдет …

  • » Три школы и пять детсадов построят для жителей АДЦ в Коммунарке

    Готова концепция социальной инфраструктуры административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Проект планировки Киевского направления МЖД утвердят в 2018 году

    Проект планировки головного участка Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) от Киевского вокзала до Апрелевки планируется утвердить до конца следующего года, сообщила председатель Моско…

  • » Определена социальная инфраструктура будущего Административного центра в Коммунарке – Владимир Жидкин

    Сформирована концепция социальной инфраструктуры будущего Административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Карты для оценки рисков при строительстве разработают для ТиНАО

    Геологические карты для оценки рисков при строительстве разработают для Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » Геологические карты Новой Москвы помогут оценить риски в строительстве

    Для территории Троицкого и Новомосковского округов будет разработана точные геологические карты. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. "Р…

  • » Гостиницу, ЗАГС и бизнес-центр построят в Марьиной Роще

    Территория в юго-восточной части района Марьина Роща на северо-востоке столицы будет реорганизована, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Речь иде…

  • » Гостиницу, ЗАГС и бизнес-центр построят в Марьиной Роще

    Территория в юго-восточной части района Марьина Роща на северо-востоке столицы будет реорганизована, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Речь иде…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть